Top.Mail.Ru
18+

Андрей Щукин «разжалован» до рядового функционера ЛДПР в Алтайском крае

Андрей Щукин покинул пост лидера Алтайского реготделения ЛДПР
Андрей Щукин покинул пост лидера Алтайского реготделения ЛДПР

На прошедшей 14 марта отчетно-выборной конференции регионального отделения ЛДПР Евгения Боровикова была назначена координатором партии в Алтайском крае. Занимавший эту должность с 2009 года Андрей Щукин остался без партийных постов и не вошел даже в координационный совет реготделения, как и еще несколько значимых в прошлом функционеров, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе реготделения.

Кандидатура Евгении Боровиковой была единственной, вынесенной на голосование Высшим советом партии. 100 делегатов из местных ячеек ЛДПР на конференции избрали координационный совет из 11 человек, который единогласно назначил ее лидером реготделения. При этом Андрей Щукин в итоге не попал даже в корсовет (45 делегатов проголосовали против его назначения) и сейчас имеет статус рядового партийца, занимая пост лишь во фракции ЛДПР в краевом Заксобрании.

По словам самого г-на Щукина, его отношение к изменениям в структуре реготделения сугубо положительное. «Дорогу молодым надо давать, я по всем уставным нормам уже никак не мог претендовать на пост координатора. Пока никаких постов в реготделении у меня нет, но я уверен, что нынешний руководитель нагрузит меня работой, ведь у нас хорошие деловые отношения. Возможно, этот момент мы обсудим уже завтра, 17 марта», - сказал Андрей Щукин ИА «Банкфакс».

В координационный совет реготделения по причине недобора голосов не вошел также лидер Барнаульского отделения ЛДПР Андрей Саркисян. Депутат фракции в АКЗС Алексей Кушнарев и помощник депутата Госдумы Людмила Михайлова заявили самоотвод.

Добавим, как сообщают источники ИА «Банкфакс», в настоящее время рассматривается вопрос о назначении Андрея Щукина лидером фракции ЛДПР в краевом Заксобрании. Однако официального подтверждения этой информации пока нет. Сейчас пост занимает Елена Клюшникова.

Фото: Юрий Мишенин

Справка:

Евгения Боровикова родилась 12 ноября 1984 года на станции Панкрушиха. В 2004 году окончила ПУ-25 в Камне-на-Оби, в 2010 году — магистратуру по направлению «политология» АлтГУ, в 2012 году - заочно тот же вуз по направлению «юриспруденция». Состоит в ЛДПР с 2006 года. С 2008 по 2010 годы – заместитель координатора Алтайского реготделения ЛДПР по делам молодежи, с 2010 по 2013 годы. – секретарь-делопроизводитель реготделения с 2013 года – заместитель координатора местного отделения партии по общим делам. С 2008 года несколько раз баллотировалась в депутаты Барнаульской Гордумы и АКЗС, но безуспешно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
Гость

16.03.2015 10:30

Поздравляю , Андрей , -отмучился . Видимо , у вас там и правда либеральная демократия , что простым поднятием рук можно послать руководителя в задницу . Берите пример , единовброссы!
Горожанин

16.03.2015 10:35

Прикольная фотография!!!
...?

16.03.2015 10:39

Бийского Абрамова тоже надо бы отправить улицы мести.
Кулыгин С.В. герой труда , пенсионер

16.03.2015 10:53

Был де.ил , стала истеричка притом не стройная , а мягко говоря очень полная .
пенсионеру

16.03.2015 10:54

совсем ум пропил, старый?
пиарщик

16.03.2015 10:55

Интересно. Суть новости - новый руководитель краевого отделения парламентской партии. А пишут все равно про Щукина. Как был он медиа-персоной так и останется. Потому и в заголовке, чтобы внимание читателей привлечь.
лебедев

16.03.2015 11:10

Неужели не понятно, Боровикова беременна, скоро уйдет в декрет, назначат новые выборы и заново изберут Щукина. К бабке не ходи, так что интересное положение г-жи Боровиковой сыграет на руку Щукину. Сколько не имей образований, в голове у новоиспеченного координатора не так много знаний, к сожалению, у нее очень неоднозначный авторитет - все знают, о чем я, 100-й раз писать не буду. Надеюсь, мать из нее будет лучшей, чем общественный деятель, но все-таки ребенка лучше рожать в полноценной семье.
булочка

16.03.2015 11:33

Кулыгину С.В. герою труда , пенсионеру
позвольте поинтересоваться, а причем тут ее вес?
Со стороны

16.03.2015 11:35

Как бабки на базаре... Ей богу...
булке

16.03.2015 11:38

сама-то поди целлюль выращиваешь на ляшках?
наблюдатель

16.03.2015 11:42

Скорей всего это бывшие с вновь избранными друг на друга помои льют.Может в офисе в лицо друг другу всё выскажете ,хватит партию позорить,вы не одни читаете.
7

16.03.2015 11:43

Чем-то Щука на Карлина на фотке похож
Андрей лдпр

16.03.2015 11:44

Пусть Щукин идет в единую Россию , там любят никому не нужный сброд принимать .
Фота - супер!

16.03.2015 11:48

Хочу В ЛДПР! Если там такие столы собирают, хочу туда!
Кулыгину С.В.

16.03.2015 11:49

Ты Сергей Васильевич обратись к врачу , и удостоверения липовые выкинь . Также прекрати сочинять байки как ты в Норильске был толи зам главы , толи советник главы , все тебя знают и диагноз тебе поставили , только зайди к врачу подтверди .
бывший друг Щукина

16.03.2015 11:54

Андрюха ты смог . Долго шел к этому , всех друзей и соратников кинул и подставил . Вангую следующая твоя ступень в карьере слесарь жэк .
бывшему другу

16.03.2015 11:57

плюсую как говорится плюс сто пицот
Боровиковой

16.03.2015 11:58

Щукина вобще вышвырни из партии . Зачем такой позор реготделению .
Бывший член ЛДПР

16.03.2015 12:00

Теперь вступаю обратно в ЛДПР .
Валет

16.03.2015 12:04

Щукин лучший , закроют теперь АРО ЛДПР с этой Боровиковой и ты мишенин шишенин не лей помои на Щукина понял .
лдпр

16.03.2015 12:06

по виду горький пьянница и идиот
ююююююю

16.03.2015 12:07

а вы знаете , что Щукин родственник Карлина .
бывшему другу Щукина

16.03.2015 12:10

Поддерживаю,та ещё интриганка,осталось штаны на юбку сменить и не выполненные обещания натурой отрабатывать.
ююююю

16.03.2015 12:15

придурок я тебя вычислю понял и ты сам штаны на юбку менять будешь понял .
сторо

16.03.2015 12:34

Щукин очень серьезный региональный политик . Рейтинг А.Е. Щукина сравним с рейтингом Карлина А.Б. , Лоор И.И. , что неудивительно так как у Щукина немецкие корни .
Серега

16.03.2015 12:35

Смеется хорошо тот, кто смеется последним...
лдпр

16.03.2015 12:36

щукин хватит себя пиарить , сторо это ник Щукина .
юююююю

16.03.2015 12:40

а на сайте ЛДПР , где контакты написано координатор Щукин А.Е. , и менять не будут потому как боровикова временно
Серёге

16.03.2015 13:00

Вот последнии сейчас животы и надрывают(над Щукиным и его ...)
всем

16.03.2015 13:04

отхряпаете когда нибудь у Щукина
ха ха

16.03.2015 13:13

щука смог щука смог щука смог щука смог щука смог
?

16.03.2015 13:15

А вам сейчас приятного аппетита,хряпайте не подавитесь.
Барнаулец

16.03.2015 13:33

Фотка супер!
Друг Щукина Саркисян сфотал! У Боровиковой на дне рождении. Кстати Щукин трезвый.
Кость

16.03.2015 13:34

Клоуны да и только!
Андрей Евгеньевич вы не теряйтесь вон в компаньоны к Боронину уж там то попиаритесь
косте или кости

16.03.2015 13:42

В местный жэк слесарем его и то если возьмут на большее не способен . Хотя швырнуть кого или [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] это хорошо получается . Боронин умнее , грамотнее и честнее данного экземпляра .
АЛЕКС ЮСТАСУ ( сов.секретно)

16.03.2015 14:17

А БРЕДЕРИХУ Стасиковну Андрейчук, полномочного доцента 5 колонны в Славгороде, забыли??
7

16.03.2015 14:21

Просто Андрею Евгеньевичу пора начинать кампанию к выборам президента Российской Федерации. Мне кажется, он достойный кандидат. И способен заменить Владимира Вольфовича на посту лидера. Вот чтобы начать активную деятельность, начать светиться по всем федеральным каналам в качестве самостоятельного политика, Щукин и ушел со своего поста. Я уверен, его умоляли остаться. Но он был непреклонен. Страну то надо с колен поднимать. Многоходовочка, как красиво сыграл, как по нотам! Вы главное на посту президента не забывайте про Алтай (СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ, ЗОЛОТОЙ).
гость

16.03.2015 15:09

а кто из штаба ЛДПР , был любовницей Щукина ?
7-мому

16.03.2015 16:04

Ты прав. Вылитый Карлин. Брат? Сын? Сестра? Тоже скоро в отставку?
булочка

16.03.2015 16:05

комментатору 11:38
Не вашего ума дело, что и где я отращиваю! Щукин тоже, прямо скажем, не Аполлон, однако же никто ему это в вину не ставил на БФ! Всегда критиковали его профессиональные качества. Ну в крайнем случае тягу к алкоголю!
гость

16.03.2015 16:19

Щукин слил все реготделение лдпр и теперь надеется что в единой россии его ждут с распростертыми обьятиями , но щука забыл что предателей даже немцы растреливали первых , если бы щука наладил реготделение и перешел в единую россию это одно , а когда на каждом углу кричал что все сливаю для перехода это другое .
Единая Россия

16.03.2015 16:23

Позор той партии , что примет Щукина . Совет Боровиковой - организуй работу по отзыву депутата Щукина .
щукину

16.03.2015 16:29

Андрей Евненич , сейчас по селам Алтайского края требуются скотники , дояры , вобщем должности как раз по вам , вот там то вы точно справитесь и сможете .
для Евгении

16.03.2015 16:51

Женя, поздравляю. Ты - самый идейный лдпр-овец, которого я знаю лично.Не обращай внимания на злых неудачников, они будут всегда. Н.
Светлана Околелова ЛДПР Шипуново

16.03.2015 17:34

Поздравляю Евгению с закономерной победой . Желаю всего самого лучшего в том числе успеха нашей партии на Алтае . А Щукин получил заслуженую оценку своей деятельности , а также своей подлости .
не Мишенин

16.03.2015 17:56




Швондер

04.03.2015 10:45

Я не хотел в своих комментариях затрагивать тему численности краевой организации ЛДПР, но честно сказать, Щукин, ты меня достал. Я бы тебе советовал начать уже принимать лития карбонат.
Так вот что касается численности. Все озвученные тут цифры 8-10 тысяч и более - это неприкрытая ложь. И кому как не тебе об этом знать. В свое время мне пришлось проводить сверку по одному из районов города, по твоему же поручению через Кушнарева. Мало того, что я получив распечатку адресов и сам лично все их проехав не нашел и 20% от так называемых "членов" партии, так и из этих 20% более половины буквально плевались и слали на три буквы некогда так любимую ЛДПР. Я правда на этом не остановился и через адресную службу ГУВД попытался установить адреса тех кого не мог найти. И большинство из них просто не существовало в природе или умерли. Когда я поднимал вопрос о том чтобы провести чистку и оставить в партии только реальных живых членов, у Щукина волосы дыбом вставали от ужаса. Что же скажут в Москве? Очень выгодно держать в партии "мертвых душ" и на каждом углу кричать о численности в 10 тысяч. В итоге ни в те годы, ни до сих пор у вас не проводилось ни одного собрания ячеек и районных отделений согласно уставу, когда требуется присутствие 25% от численности партийцев. Поэтому ни одна конференция ЛДПР ни на районом уровне ни на краевом не легитимная и Щукин ни разу не был избран легитимно.
Что касается Евгении, я например "за". Несмотря на то что она не имеет финансовых ресурсов личных (Щукин их тоже в свое время не имел), она реально образованная и грамотная. Имеет за плечами два приличных факультета (ФПН и ЮрФАК) не какой-нибудь кулинарной академии, а классического университета. Более-того, если я ничего не путаю еще и ученую степень кандидата наук.
Что касается "историй с наркотой", ты можешь об этом трындеть хоть на каждом углу. Я не отрицаю что она была, но мою непричастность там признали. А вот ты мелкий ничтожный жулик с замашками шпаны из подворотни, как был им так и остался и я еще раз при всех заявляю, что лично был этому свидетелем, когда ты мне предлагал под покровом ночи изнахрастить кузбас-лаком машину Ткачева, за то что он про тебя написал не лестный комментарий.
P.S. Это мой крайний пост. Можешь звонить (ты это любишь). Я тебе это в ухо скажу
читатель

16.03.2015 18:47

Интересная новость и фотография замечательная, веселая такая. Разумеется, Щукин выглядит абсолютно трезвым, о чем сообщает один из комментаторов, видимо, свидетель этого действа. Это даже не обсуждается. Просто Щукин любит фотографироваться на фоне бутылок с казахстанским коньяком. В конце концов у каждого свои странности. Вот и Щукин - сам не пьет, а фотографироваться на фоне бутылок любит - поэтому и принимается ошибочно за запойного мужика.
гость

16.03.2015 19:09

а вот и мишенькин активизировался) как обычно - в двух ипостасях
Кумандинец

16.03.2015 19:18

Засыпают Степаша и Хрюша,
Засияла на небе луна...
До свидания, Щукин Андрюша,
Что был послан партейцами на...!

Не грусти, улыбнись на прощание,
А потом, не стесняйся, всплакни:
Пусть ещё не угасли желания -
Не вернутся счастливые дни!

Пусть негромкими будут рыдания,
Веселить нас и впредь обещай.
До свиданья, Андрей, до свидания!
Депутатская сказка, прощай...
ЭПИКРИЗ

16.03.2015 19:20

А не присвоить ли Щукину почётное звание - фамилию: КОНЬЯКОВ - ЩУКИН, от имени бывших ЛДПРов.
читатель

16.03.2015 19:25

Не исключено, что после этой публикации и такой фотографии предложения о трудоустройстве Щукина со стороны краевой администрации посыплются как из рога изобилия. Еще бы - запечатлен открытый, веселый и при этом совершенно трезвый человек, одетый с иголочки, в нарядном головном уборе (видимо, специальная одежда для совершения праздничной трапезы), на фоне редких изысканных напитков.
Из Быстрого Истока

16.03.2015 19:49

Ой беда, беда !!! Наш то лидер ЛДПР пропил смену вождя.
Розенталь

16.03.2015 20:37

Все посты, где точки и запятые стоят после пробела, написаны одним и тем же жуликом. Короче, он тут сам с собой базарит, а других и нету. Так что привет тебе, жулик!
маша

16.03.2015 20:56

зачем же сразу после отставки мочить-то человека? да, в шапке в помещении и за столом. может, его просто накануне так неудачно в парикмахерской подстригли, что шапку не снимешь. бывает и такое.
и вообще, у всех, наверное, где-то в дальнем ящике стола завалялись такие прикольные фотографии. с кем не бывает.
читатель

16.03.2015 22:43

А вы что предлагаете, Маша? Думаете, Щукин в связи с отставкой сразу в лучшую сторону изменился? Нет пока хороших слов и комментариев в его адрес - потому как даже простого уважения не заслужил. В свое время люди поверили Щукину и пошли за ним, не ожидая, что их кинут, подставят, начнут распускать грязные слухи. Но и теперь никто Щукину не желает зла и, если он исправится, последуют и одобряющие комментарии. Как я уже писал, путь Щукину в исполнительную власть практически заказан. Человек, регулярно генерирующий нелепые высказывания и идеи, привыкший постоянно быть в центре внимания СМИ путем создания смехотворных "инфоповодов" никак не вписывается в структуру исполнительной власти. Каждодневное упоминание и цитирование Щукина в качестве чиновника и промывание ему косточек на Банкфаксе (и других СМИ) является неприемлемым для крайадминистрации. Кроме того, Щукин превращается в нарицательного персонажа для мелкого не отягощенного совестью оппозиционного политикана, склонного при этом к позерству, дурашливости и крайней безрассудности - такой образ также препятствует занятию Щукиным кресла чиновника. Чтобы изменить сложившуюся ситуацию путем формирования положительных отзывов и как следствие - положительного образа Щукину необходимо заняться общественно полезными делами - вести прием людей, решать проблемы округа - вместо демагогии и нелепых потуг на ниве законотворчества. Все это и будет достойным упоминания в СМИ, соответственно появятся доброжелательные комментарии - так как даже недоброжелателям будет тяжело представить белое черным. От дешевого бестолкового пиара по типу фекального запаха и невозможности вызвать слесаря необходимо отходить, одновременно следует восстановить добрые отношения с однопартийцами, бросить вредные привычки и заняться спортом. Все это приведет к положительным имиджевым изменениям. В результате Щукин постепенно восстановит утраченный авторитет и сможет вновь претендовать на роль партийного руководителя, а также появятся шансы на занятие должности в органах государственной власти.
гость

16.03.2015 23:42

Боялся карлушу,шаг самостоятельно шагнуть не мог,и один хрен обос......ся!Не зря говорят-страх большой грех!Сейчас и папу карло скоро посадят,вообще позор будет.
ЛДПР

17.03.2015 00:27

Интервью с А.Е.Щукиным: http://www.ldpr-altai.ru/kopiya-andrej-shhukin-ldpr-rabotaet-dlya-lyudej!.html
Напильник

17.03.2015 08:01

Собственно, вся эта свистопляска вокруг отставки Щукина весьма наглядно характеризует состояние и качество нашего алтайского политикума и "гражданского общества". и дело здесь вовсе не в Щукине или ЛДПР. То же самое в СР, КПРФ, несистемной оппозиции. ЕР - партия более дисциплинированная и организованная, но и там иногда такие танцы вприсядку начинаются (особенно в периферийных организациях), что мама не горюй! А насчет численности, так это у всех партий без исключения - приписки с "мертвыми душами". Вот только у ЕР (я не нахваливаю, это факт!) порядка больше, поскольку им приписками заниматься никакого резона просто нет.
Житель края

17.03.2015 08:57

Кудинов ! Едрисня вся приписанная и прописанная к одному телу. Свою песню споёшь внукам и то поверят ли они?
Гость

16.09.2015 08:50

А мне кажется Щукин, самый достойный кандидат в начальники ну точно не все остальные.
Календарь
/ /
19.04.2024