Top.Mail.Ru
18+

Очередной алкогольный бизнес в Алтайском крае признан банкротом

Еще одно предприятие алкогольного бизнеса — ООО «Вино-водочная компания «Алтай» из Ярового — признано банкротом по искам партнеров. Фирма занималась торговлей спиртосодержащей продукцией и несколько месяцев назад была перерегистрирована в Новосибирске, следует из материалов арбитражного суда.

ООО «Вино-водочная компания «Алтай» было зарегистрировано в Яровом еще в 2005 году, его учредителями являлись предприниматели Геннадий Ткаченко и Илья Лавошниченко. По данным каталога организаций list-org.com, в свое время компания стала одним из создателей некоммерческого партнерства «Алтайская алкогольная ассоциация». Однако, как пояснил ИА «Банкфакс» его руководитель Максим Байкалов, «Алтай» уже некоторое время не занимается активной деятельностью, а ассоциация прекратила существование.

Финансовые проблемы на предприятии начались еще в середине 2014 года, к тому моменту компания прошла перерегистрацию в Новосибирской области. Именно арбитражный суд региона рассматривал банкротный иск и 18 марта принял решение объявить «Алтай» финансово несостоятельным по иску ООО «Северная Венеция» (гатчинский филиал завода шампанских и игристых вин). Исковые заявления к компании также подали ООО «Змеиногорский виноводочный завод» (21,9 млн рублей, из которых в итоге в реестр были включены 10,6 млн рублей), «Русская винно-коньячная компания» (618 тысяч рублей), ООО «Докавин» (978,6 тысяч рублей), ИФНС России по Ленинскому району Новосибирска (905 тысяч рублей). Суммарный объем задолженности «Алтая» перед кредиторами составляет 13,5 млн рублей.

Примечательно, что на самом Змеиногорском виноводочном заводе, еще в 2012 году являвшимся одним из крупных производителей алкогольной продукции в Алтайском крае, в конце 2014 года было открыто конкурсное производство. При этом сейчас предприятие активно пытается взыскать дебиторскую задолженность, не гнушаясь даже исками к своей головной компании - ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром», также находящейся в стадии банкротства. Однако это вряд ли поможет змеиногорцам: их долг составляет более 693,3 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
ангелу хранителю

19.03.2015 12:45

Наши то обанкротятся,а бухать меньше не станут,только вместо нашей,нормальной относительно продукции,повезут китайское дерьмо!Экологически офигенно чистое,от которого подыхают значительно быстрее!Это тебе для информации,высокодуховный!А вообще лучше бы все эту гадость,даже по праздникам прекратили употреблять.Страну почти пропили уже.
Из Славгородской администрации

19.03.2015 15:53

Да вы , любезные зоть все перебанкротьтесь У нас в Славгороде свой крутой алкогольный бизнес , которым рулит ШИЛИНА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА и ЕЁ СЕМЬЯ. она начальник торгового отдела администрации. В кафе , в магазинах и вг Яровое и в сёлах её продукция. Торубарову Олегу Ивановичу на заметку. Про наши ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ г Славгорода лучше помолчать.Не понятно кто кого крышует и кто кем рулит ?
Календарь
/ /
18.03.2024