Top.Mail.Ru
18+

Последний из могикан: маститый алтайский сити-менеджер сложил свои полномочия

Последний из могикан: маститый алтайский сити-менеджер сложил свои полномочия

20 марта на сессии Крутихинского райсовета глава администрации муниципалитета 62-летний Виктор Зиберт подал в отставку по собственному желанию. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердил замглавы Валерий Коминар.

По словам собеседника, лично для него отставка сюрпризом не стала. «Дело в том, что последнее время у Виктора Александровича были проблемы со здоровьем. Он даже некоторое время пролежал в больнице в Новосибирске», - признался г-н Коминар.

Интересно, что сообщению о добровольной отставке предшествовал отчет главы района Светланы Ждановой и Виктора Зиберта о проделанной за год работе. Оба доклада были одобрены. После этого г-н Зиберт озвучил свое решение. Между тем уже на следующей неделе депутаты должны будут определиться с датой проведения конкурса на должность сити-менеджера. Врио главы администрации района был утвержден вышеупомянутый Валерий Коминар.

По его признанию, на данный момент себя в роли будущего главы он не видит. «У меня нет таких амбиций, да и возраст опять же — 58 лет. К тому же я привык быть именно замом, человеком второго плана что ли. Так, в администрации с 1998 года при мне сменилось уже пять глав. Поэтому я скорее ведомый, а не ведущий», - заявил собеседник агентства.

Между тем, по данным источников ИА «Банкфакс» в «голубом доме», в последнее время краевые власти были недовольны работой Виктора Зиберта, в том числе из-за принципа кумовства при назначении на ведущие должности во власти, а также из-за долгов района по регулярным отчислениям в бюджеты всех уровней.

Стоит отметить, что Зиберт оставался едва ли не последним из когорты муниципальных управленцев периода правления губернатора Александра Сурикова и входил при нем в пул влиятельных глав. В прошлом он также занимал пост главы района, являлся начальником Крутихинского участка Бурлинской оросительной системы Каменского филиала ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз».

Фото: сайт администрации Крутихинского района

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 89
гость

20.03.2015 18:17

Долго держался и не поддавался . Хотя проблем хватало .
зема

20.03.2015 18:55

Жаль, дожал таки его Карла, Шт....ка небось теперь кипятком ........
Крутиха

20.03.2015 19:03

А что у других муниципалитетов долгов нет? Долги есть везде! Зато под руководством Зиберта сохранена вся бюджетная сфера, ни закрыт ни один детский сад, ни одна школа, а проблем очень много. По-моему наш район еще ни раз вспомнит Зиберта добрым словом. Наш район потерял грамотного и порядочного руководителя, который воспитан теми годами. Удачи Вам!! Ну а что будет с нами время покажет.
Прыганка

20.03.2015 19:05

Здоровья Вам Виктор Александрович и удачи!!!
читатель

20.03.2015 19:11

Дожали... крутишане помогли.... Гончаров с собрания не написал в газете, что люди аплодировали, когда прозвучало предложение уйти по собственному... как сейчас интересно редактор опубликует..
Коминар В.П.

20.03.2015 19:20

Сожалею и понимаю Виктора Александровича. Человек который много отдал нашему району и думаю еще принесет доброго. Да был жестким, требовательным, но все делал для людей. Тяжелая ноша ему выпала, стыдно за старших товарищей из краевых ведомств , что делали с ним. Почему мы строим такое государство, где друг другу правду сказать боимся. Здоровья и благополучие Виктор Александрович. Давайте земляки остановимся, подумаем и избирем достойного главу администрации. Мы в очередной раз должны доказать, что нам, а не им нужен район. Нам здесь жить и Зиберту и мне и вам. Мне грустно и тошно. Давайте будем вместе.
katya

20.03.2015 19:31

обеспечил семью теперь можно и на отдых...
Коминар В.П. Читателю

20.03.2015 19:35

А вы видели кто хлопал, те кому Зиберт в первую очередь помогал. Говорил Зиберту ни делай добра не получишь зла. Зиберт ни конфетка, чтобы всем нравится. Прошу вас выдвигайте свою кандидатуру читатель посмотрю, что из вас получится.
Рома

20.03.2015 19:35


Судя по отзывам его земляков, действительной хороший руководитель был и человеком остался. Хоть один в крае, но все равно приятно, что наш.
Коминар В.П.

20.03.2015 19:36

Ребята а где ваши имена.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.03.2015 19:55

....А что у других муниципалитетов долгов нет? Долги есть везде! Зато под руководством Зиберта сохранена вся бюджетная сфера, ни закрыт ни один детский сад, ни одна школа... еще ни раз вспомнит Зиберта добрым словом...
Да вспомнят и не раз, уверен.
Я вот тоже вспоминаю своего лучшего друга А Г Кропова, хоть он полагаю и был авторитарным родоначальником запредельной коррупции в г. Славгороде.
Перед уходом он успел ...зачистить.... поле своей деятельности в т.ч. и в архиве. По информации полицейских ... архивы с 2005г ...не сохранились, что подтверждает и прокурор Роот А П в ответе от 16,04,14г №120ж-2014.
Всё, что не ОН не успел или забыл ...зачистить..., успешно зачищает Валя Гартман по указанию полагаю Кинцель В А,. Поэтому если архивы после ухода В Зиберта сохранились, полагаю он честный человек и не боится проверок, скрывать ему нечего и можно пожелать ему только здоровья.
Нашим же членам ОПС Вали Гартман предлагаю написать явку с повинной, сотрудничать со следствием, возместить ущерб и уверен срок Вам будет условный.
Мои положительные эмоции о Кинцель В А закончились, считаю его назначение общественным обманом, вступил то он в партию неприкасаемых ВПП ЕР в период назначения.
Так, что хрен редьки не слаще.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

P.S. Экс начальник управления по земельным и имущественным отношениям администрации г. Славгорода АК г-н Кохан М В по имеющейся у меня информации, очень рад что порвал свои отношения с ОПС Вали Гартман, хотя новая его должность также расстрельная и посадочная – сейчас он директор МУП «Тепловые сети г. Славгорода» и пока не подписвает контракт о принятии должности без все объемлющей инвентаризации, хотя г-н Кинцель В А его заставляет принять должность без ревизии и проверки КСП.
Если подписал контракт и приказ о назначении без результатов ревизии, то он сделал полагаю очередную правовую ошибку...

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
егор

20.03.2015 20:54

Зиберт ушел, теперь Крутиху к Камню присоединять не нужно, как хотел сделать Карлин, чтобы его убрать.
Барнаулец

20.03.2015 21:05

Кто такой ? Чем знаменит? Кто его вспомнит через пару лет?
Крутиха 1

20.03.2015 22:19

Зиберт В.А. это тот человек который болел и болеет от чистого сердца за район. Без него район очень быстро потеряет свой статус. В.А. Вы человек который заботится о каждом из нас, низкий Вам поклон! Спасибо Вам!
первоочередник

20.03.2015 22:31

Как хорошо быть ближе к телу....чем дальше от него ...дальше оно и есть дальше...
Крутиха3

20.03.2015 23:40

Благодаря В.А. Зиберту развалисись: колхоз в Крутихе, хозяйства в Буяне, Большом Логу, Подборном и т.д. Вы правы, Мы еще долго его будем помнить! Как разваливать мастер, как создавать так ... Все положительные отзывы - агония старой гвардии имени В.А. Зиберта! Вот так он болел душой за район!
катя

21.03.2015 06:22

Человек оставил должность ну и пусть поживёт для себя. А некоторые писаки его как буд то в последний "путь провожают навечно прощаясь с ним.
Немец Стас

21.03.2015 06:53

Да Зиберт, после вашего дебила -" это не оскорбление а диагноз"- генерала, район хоть удержал, что б не рассыпался. А Коминар очень даже здравый . Привет тебе от терентьевского помощника.
Недовольный народ

21.03.2015 07:48

В Алтайском крае инициированы банкротства нескольких знаковых предприятий

20.03.2015 13:42

Сразу несколько предприятий Алтайского края из совершенно разных отраслей начали процедуру банкротства за последние 10 дней. Управляющие компании, предприятия ЖКХ, фермеры, нефтепереработчики стали финансово несостоятельными, причем часть из них подала банкротные иски против самих себя. Информацию о делах можно обнаружить на сайте краевого арбитражного суда.

С середины марта начались банкротные производства в отношении сельскохозяйственных предприятий ООО «Агро-Тюменцево», ООО «Колхоз «Красное знамя» из Первомайского района, ООО «ЗерноТЭК» из Барнаула, ООО «КФХ «Возрождение» и еще несколько других. На настоящий момент не доступно материалов дел об их банкротстве, однако карточки на сайте арбитража уже появились, и из них, как минимум, можно сделать вывод, что аграрии задолжали по договорам лизинга, поставкам племенного скота. Кроме того, продолжается рассмотрение дела в отношении ООО «Конный завод «Глушинка» - известного алтайского предприятия, которое готовится стать банкротом, а также как из рога изобилия продолжают сыпаться заявления кредиторов к ООО «Чумышское» фермера Александра Капелькина.

Не все гладко и в сфере управляющих компаний: за последние 10 дней МУП «Рубцовские тепловые сети» решило обанкротить городскую УК «Центр». При этом, как указано в заявлении, и сами теплосети находятся в критическом финансовом положении, поэтому попросили отсрочить уплату госпошлины. Согласно информации сайта Фонда содействия реформированию ЖКХ, под управлением УК «Центр» находятся 36 домов в Рубцовске. Также банкротный иск к барнаульскому ООО «УК «Уют и согласие» подал МУП «Энергетик». Под его управлением находятся девять домов в краевом центре. Сферу ЖКХ дополняет банкротство МУП «Тепловые сети Славгорода».

Банкротством заканчивается и история нефтеперерабатывающей компании «Сибирский баррель», на чьем заводе в селе Зональном в апреле 2014 года произошел крупный пожар. Тогда в результате проверок Росприроднадзор и Ростехнадзор назначили предприятию штрафы и заставили приостановить деятельность до устранения нарушений. Спустя почти год «Алтайский Энергосервисный Альянс» подал к «Сибирскому баррелю» банкротный иск.

Кроме того, о к банкротству начали готовиться строительные компании: бийское ООО «СМУ «Альянсстрой», барнаульское ООО «Строительная производственная компания «Системы учета», горняцкая ПК «Строитель» и т.д.

Самым главным банкротным делом, привлекающим внимание общественности уже несколько месяцев, является иск в отношении барнаульского завода «Сибэнергомаш». С 2014 года предприятие массово сокращает работников и помочь ему, вероятно, не способно даже чудо: долг перед кредиторами составляет около 2 млрд рублей при почти полном отсутствии заказов.
Недовольный народ

21.03.2015 07:50

И в этом Зиберт виноват, а Карлин строит краевое правительство.
краутер

21.03.2015 07:56

Самое главное, Виктор, отзывы земляков, а они в большинстве хорошие, ну а таким как крутиха 3, только генералы подходят для руководства, чтобы строить в Крутихе 9ти этажки!! Здоровья тебе,
мой друг, ты ещё принесёшь пользу своей родной Крутихе. Совет старшего: не садись на завалинку!, не ствоим характером сидеть, .
барсук

21.03.2015 08:05

Не переживайте за бывшего. он все предусмотрел, сухарик кушать не будет, крыша над головой есть и не одна, земелька,говорят пол Радостного его. Может как у сахалинского. Напишите хоть за что хвалить? Ведь сразу как пришел он говорили, что этот район похоронит. Генерала избрали, потому что не хотели Зиберта. Пример нами был усвоен когда сопровадили Сурикова. Поживем увидим.
Роман

21.03.2015 08:17

Как бы кто и как не относился к В.А.Зиберту, по любому этот человек вызывает уважение, ну а вам Виктор Александрович правильный дали совет, на завалинке не нужно будет отсиживаться, с вашим опытом вы району еще много пользы можете принести. Удачи вам и здоровья!
Г.А.Николаева

21.03.2015 08:59

Новость неожиданная. Уход главы достойный в отличии от других, которых отстраняют от должности за превышение полномочий (по обвинительному приговору).
проезжий

21.03.2015 09:31

Больше вроде озабочены кто приближен к главе. а другим все равно. Пассивность, равнодушие, безучастность, наблюдение со стороны, пусть кто-нибудь сделает это за меня. Озабоченные, выйдите на улицу, поговорите с людьми и возможно меньше хвалебных од писать будете. Я не прав.
Крутиха приезжему

21.03.2015 09:40

Вы абсолютно правы!
Прыганка 666

21.03.2015 11:09

... ну, все комменты по сабжу (теме) как от деревенских кочетов в предутреннюю пору в зажиточной деревне 70-80-х годов, скажем, Волочно-Бурле... или через дорогу в Радостном. Все кричат: там развалил NNN там XXX, Очухайтесь, петушки, указующие... Назовите конкретный закон Федеральный последних 23 лет либеральных реформ, который бы препятствовал в той, или иной форме разграбления? Кто, когда, сочинил, принял и подписал закон о грабительской приватизации. Радовались, небось, когда растаскивали по дворам советские совхозные "амбары".???..
Если от Крутихи сворачиваешь на "соленый курорт паломничество" Яровое - через 20 км у перекрестка "Прыганка", справа, на взлобке - руины животноводческого комплекса - это один из миллионов российских мемориалов приХватизаторам от крошечной деревеньки Новодубровский до пограничной, выживающей рыботорговлей - Масляхи (с-з Боровой???) и далее по федеральным трассам -дорогам влево-вправо от них. Шире надо смотреть на управляемые истоки и причины стихии банкротства сельхозтоваропроизводителей. Другое дело, что "Зиберт оставался едва ли не последним из когорты муниципальных управленцев периода правления губернатора Александра Сурикова и входил при нем в пул влиятельных глав".
Но "жернова" отцов и подпевал либерализации ( тащи всЁ, сколько можешь) оказались сильнее его и не только его одного.
урал

21.03.2015 11:58

кое кого глобализация замучила ? "Ширше" смотрят по теме?! Если на столе нет ничего то тоже кто то виноват? садите картошку и с голоду не умрёте и варить научитесь не ждите что подадут (никто не обязан) . В селе решают проблемы страны, уж лучше с " местными ямами" разберитесь работайте дома для себя а если вкалывать не хотите то неча пенять что дядька чужой у тебя дома в селе или районе всё развалил. Засучи рукава и не давай себя в обиду и не развалили бы Рассвет сами колхозники где были ...барина ждали ...вот и дождались а теперь плохой оказался а может в зеркала посмотреть.
Подойниково 777

21.03.2015 13:05

Ельциноиду уральскому.
Чуешь, ушлёпок, что твой землячок свердловский, бывший уральский "персек" ОК КПСС Боря Ельцин, вскарабкавшись на вершину власти, с помошью америкосов и, похоже, таких дальновидных утырков как ты, воглавил уничтожение мощного государства, плюс кухонные недовольные шептуны, в первую очередь деревенские, десяток лет голосовавшие и продолжающие за него и реформы Гайдара с ваучерами Чубайса. А ждали,, точно, Барина .
Не пой, особливо-то про деревню, мол, сади картошку, расти козлёнка и будешь сыт по уши. Ей, убитой деревеньке, еще и рубиль нужен... А за картошку-моркошку, сальце-мясце перекупы дают по минимуму. Как одеться, обуться... и прочая.
все как в анекдоде

21.03.2015 13:51

В одном селе сосед Иванов ходил к соседке Петровой....(сами знаете зачем),когда соседа Петрова не было дома. Узнав об этом Петров сказал Иванову:Нехорошо это сосед...." На что Иванов ответил :" Да вас Петровых не поймёшь. Она говорит хорошо, а ты говоришь не хорошо" Так и в Крутихе. Одним Зиберт хорош, а другим ужас какой-то.
Крутиха 1 в ответ Крутихе 3

21.03.2015 15:27

Ждем Вас в качестве главы администрации района
проходимец

21.03.2015 15:40

Крутишане, не проморгайте, уже кадры набирают. Свято место пусто не бывает. Радетели вы наши.
Клинышев

21.03.2015 16:23

Коминар В.П.
20.03.2015 19:20
"Мне грустно и тошно. Давайте будем вместе".
_________________________________________________________________
Вместе - что?
от Крутихи 1. - Клинышеву ответ

21.03.2015 17:22

Вместе приворовывать т.к. воровать уже неча.
Коледа Сергей

21.03.2015 17:44

Уважаемый(ая), Крутиха1! Здесь есть 3 комментария от Вашего имени, они все от Вас или так пишут разные люди?
СТАРОЖИЛ

21.03.2015 18:02

Довольно слез, каждый район достоин своего руководителя! А чего ждали, выбирать своих доморощенных надо, а не заезжих и приезжих.Что в Крутихе умных людей нет, перевелись? Потому умные и не идут во власть: понимают,что плетью обуха не перешибешь, а карьеристы тут как тут, да все понаехавшие! Известно, что в России две проблемы: дураки и дороги, а третья-догадайтесь сами
Петр

21.03.2015 18:07

Ну Крутиха 1 ты дифирамбы прям поешь "подавшему в отставку", уж не родственник ли его, что-то на это смахивает сильно? А может "правая" или "левая" рука?
Коледа Сергей для СТАРОЖИЛ

21.03.2015 18:10

Уважаемый(ая), СТАРОЖИЛ! Приведу цитату из другой ветки постов за 16 марта.

жители Крутихинского района пишут: "Сегодня все, что происходит в районе, как хорошее так и плохое это политика государства (укрупнение, объединение, оптимизация и т.д.).Свергнув действующую власть, кого Вы, жители района поставите у "руля"? Сегодня уже нет тех руководителей,которые начинали свой трудовой путь с простых рабочих и вырастали до руководителей колхозов, накопивших огромный профессиональный опыт. Давайте будем терпимее друг к другу!!! Меньше слов - больше дела!!!!"

Выходит, Что в Крутихе умных людей нет, перевелись!

От себя добавлю, что я поддерживаю Вашу точку зрения.
Крутиха 1

21.03.2015 18:33

Первый и второй комментарии реальные, а остальным, наверно, цифр не хватило. Где вы профессиональные критесеки Заушицыны, Шаповаловы, Малышевы, все в ваших руках, дерзайте!!!
Коледа Сергей

21.03.2015 18:39

Уважаемый(ая), Крутиха1! По первому вопросу все понятно, Спасибо.

Почему Вы предлагаете уже кресло главы Администрации? И почему Вы не хотите попробовать свои силы в конкурсе за это кресло?
Нина

21.03.2015 18:56

Ну и так всем понятно, кто "Крутиха1," к гадалке ходить не надо! Ответственность взваливать на себя никому не хочется, а вот зарплату главы неплохо бы получать?! Поживем, увидим насколько ума и трезвости хватит депутатам для выборов следующего главы
111

21.03.2015 18:58

Блюмовича в замы Преображенского в руководы ветерана Шаповалова в критисеки и присоединимся к США (фредлайнер имеется), заживем!!!
Коледа Сергей

21.03.2015 19:06

Уважаемая, Нина! Если честно, то у депутатов есть два варианта, как сделать выборы главы прозрачными для жителей района.

Первый - провести внеочередную сессию, выдвинуть кандидатов на вакантную должность, в каждом селе провести с ними встречи и заручиться поддержкой жителей!

Второй - внести изменения в устав и назначить выборы главы Администрации путем голосования.

Думаю так будет правильнее. А самое главное, нужно чтобы жители начали ходить на сессии и отчеты и были в курсе событий и мероприятий. Были ближе к Власти, а не по другую сторону "Обского водохранилища"!
KATYA

21.03.2015 19:35

РЕЧЬ УЖЕ НЕ ОБ ОДНОЙ ПЕРСОНЕ ГЛАВЫ А О ПЕРСОНАЛИЯХ . ОТВАЖНЫЕ ПЕРЕШЛИ НА ФАМИЛИИ А КАК НА СЧЁТ ЧТОБЫ СВОЮ ПОДПИСАТЬ? ИЛИ КИШКА ТОНКА ? ЗА ГЛАЗА БРЕХАТЬ ГЕРОИ.
Коледа Сергей

21.03.2015 19:42

Я пишу от своего имени! По поводу перечисленных фамилий (я был на одном мероприятии), скорее всего они не побоялись поделиться своим мнением и делать это прямо в глаза, не прячась в "футляре"! А что сделали Вы? Пришли на сессию и задали актуальные вопросы? Открыли какое-то производство? Что-то важное сделали, чтобы спасти район?
наблюдатель

21.03.2015 20:46

Прав Коляда , живете 'задним ' умом, сбежались как шакалы....каждый судит-рядит..А когда Зиберт при власти был - глаза поднять боялись, не то чтобы тявкнуть... В ремя покажет кто был прав, кто виноват... кто без греха? А здесь собрались все безгрешные, раз булыжниками швыряются. .. Виктор Александрович, все только начинается.... впрочем Вы это уже проходили... Терпения и здоровья Вам и вашим близким. А вы шакалье скоро найдете себе новую жертву, втихушку то из-за угла ох как приятно действовать.
Узнику...

21.03.2015 22:09

Спиши слова... Это раздаётся в Бухенвальде колокольный звон... колокольный звон... )))))
Коминар В.П.

22.03.2015 09:25

Спасибо всем. Если вы так активно обсуждаете, значит человек работал, а не протирал одно место. Я уважаю все мнения. Понимаю, в селе все на виду. Я убежден в настоящее время больших побед нет ни только в нашем районе, а и по всей стране. Надо элементарно сохранить то что еще осталось.
Я

22.03.2015 09:33

Старая дорога,
Церковь без креста,
Плачет от невзгод,
Стонет и зовёт
В поле красота.
Высохший колодец
Ночью просит пить,
Сердце моё болит,
Как же будем жить.
Нет, не исчезла
не оскудела
Сила таланта
Родимой земли.
И не погасли,
И не сгорели
Русские храмы
В дорожной пыли.

Что же нам осталось,
Рухнула мечта.
И в краю моём
Лишь богатство всё
В золоте креста.
Что же нам осталось -
Звёздочки могил,
Сердце моё болит,
Нету больше сил.
Нет, не исчезла
Не оскудела
Сила таланта
Родимой земли.
И не погасли,
И не сгорели
Русские храмы
В дорожной пыли.

Дай нам, богоматерь,
Мужества во всём,
В пепле пустыря
Тень монастыря,
Ни души кругом.
Только ветер бродит
В брошенной избе,
Сердце моё болит,
друг Что сказать тебе.
Нет, не исчезла
Не оскудела
Сила таланта
Родимой земли.
И не погасли,
И не сгорели
Русские храмы
В дорожной пыли.
Александра Ивановна

22.03.2015 10:09

Тов.Коминар, а может и господин?! Не рано ли на страну замахнулись с критикой, наверняка ведь являетесь членом "Единой России"? Кто с нами стариками успокоительные беседы водить будет, если вас за критику из партии попросят?
Коминар В.П. Александре Ивановне

22.03.2015 10:23

А где фамилия, в стране "нечай" не 37 год.
Коледа Сергей

22.03.2015 10:59

Уважаемые, земляки и представители Власти! Предлагаю не переносить проблемы на уровень Страны, Сибири и т.д. Возможно не все гладко в других районах Алтайского края, у меня нет точной информации по этому поводу и я не могу делать какие-то выводы! Мы живем в Крутихинском районе и нам нужно решать его проблемы! Создавать условия для развития микроклимата, как на уровне района, так и в каждом селе по отдельности. Создавать производства, рабочие места! Поддерживать своих работодателей и предоставлять им посильную помощь в реализации их проектов! Дать возможность расти и развиваться! У нас в районе на данный момент, со мной могут не согласиться многие, благоприятная обстановка для роста - у нас практически ничего нет! Следовательно можно начинать заниматься многими видами деятельности, так как конкуренции практические нет.

Стабильность начинается с сел! Сельские жители - это фундамент Нашей с Вами Страны. Без Нас не будет сельского хозяйства. Как бы ни было, а без сельского населения не будет развития... В первую очередь все хотят есть, даже индустриальные города и мегаполисы....
13 Коминару

22.03.2015 11:02

Вы друзья как ни садитесь в руководство не годитесь.. Умеете только огрызаться, нападать, оскорблять...О питьевой воде люди говорят со времен Чертова.. вот вам протертые штаны, вода то техническая. Это только одна проблема.
Коледа Сергей

22.03.2015 11:09

Уважаемый(ая), 13! По поводу воды, если я не ошибаюсь, будет выделено более 50 млн. руб. на строительство очистных сооружений. Плюс проблема еще в том, что насосная находится, скажем так в неудачном и труднодоступном месте - на "ключике". Придет лето, там будет ясно, что будет с водой.
коляде

22.03.2015 11:37

А ты похоже адвокат у Коминара? Вода точно техническая а денежки платим как за питьевую, разницу усекаешь? Экспертиза куплена с помощью властей' на народ наплевать ( не каждый себе позволит фильтр) .По поводу очистной станции - ты ж еще молодой и не помнишь-эта песня длится лет 10, а теперь еще и кризис. Пейте люди воду как из лужи, до нас никому дела нет.
Коледа Сергей

22.03.2015 12:43

У меня дома такая же техническая вода, фильтров у меня тоже нет и песня эта мне тоже знакома еще с середины 2000-х годов! В адвокаты я точно не нанимался, а озвучил информацию, которая была дана на встрече с Главой в клубе села Крутиха!

Мне никогда не было плевать на жителей, но и к воде я не имею никого отношения! А кризис это только отговорка!

Если честно, сомневаюсь, что публикация здесь сдвинет все с мертвой точки решение данной проблемы. У меня хватает совести и смелости писать здесь от своего имени! И скорее всего, скоро пополню ряды безработных.

По-крайней мере я пришел на заседание 20 марта и задал свои вопросы по поводу развития района! Вы там были и подняли актуальные вопросы? Тогда почему Вы мне ставите в вину то, что я "молод" и не разбираюсь в ситуации? Покажите хоть одного чиновника, который написал бы здесь дельное предложение от своего имени?
Коледа Сергей

22.03.2015 13:14

В дополнение, у Вас есть избранный Районный депутат и нужно к нему обращаться с данными вопросами по качеству воды - это его работа делать все для блага избирателей и жителей района! Если не так, отзывайте его и избирайте нового, это в Ваших силах!
коляде

22.03.2015 13:19

Говорю-же,молодой еще, даже читать не умеешь... какой фразе прочитал упрек на молодость? Ну и был ты на сессии, ну и задал ты свои вопросы ни о чем, а дальше что?Вот ты уже и герой? Большого ума не надо - собачка лает караван идет.Лучше давай каждый будет заниматься своим делом и не строй из себя борца с мировым злом, а лучше почини сайт своего родного комитета,раз так хлещешься за район, вот это и будет твой вклад в развитие района.
Коледа Сергей

22.03.2015 13:26

Спасибо за ответ! Починю не бойтесь! А далее подам завтра заявление, так как мне в здании Администрации делать более там ничего! =)
Боровое

22.03.2015 14:59

Потому умные и не идут во власть, не потому что что понимают,что плетью обуха не перешибешь, а потому что таких недовольных, заблуждавшихся очень много. Критиковать легко и быть в стороне придите и попробуйте. А что сделали ВЫ для сохранения района, села? Одни разговоры и критика. А что дальше? Чего Вы добились?
Удачи В.А. Зиберт и здоровья!!
неравнодушный к судьбе района

22.03.2015 15:02

Как Вы Сергей быстро сдалась! А почему бы Вам перепробовать войти в общественный совет Администрации и помогать поддерживать район, село. Изучить ситуацию изнутри, а не поверхностно.
Г.А.Николаева

22.03.2015 15:03

Это прекрасно ,что у Сергея собственная точка зрения и молодость этому не мешает. А вот некоторым стоит поучиться у него корректности !!!
Коледа Сергей

22.03.2015 15:09

А кто сказал, что я сдался? Я убрал рычаг давления на меня. Есть много идей, но чтобы реализовать их нужен благоприятный микроклимат, которого увы нет в районе. Я много общаюсь с людьми и стараюсь слушать их внимательно! Что дает участие в данном Общественном Совете? Есть положительные итоги его работы? Я просто первый раз о нем слышу.
Коледа Сергей

22.03.2015 15:54

По поводу вопросов не о чем и каравана с собакой. Ссылка на статью на данном сайте https://www.bankfax.ru/news/73450/. Вот эти вопросы:

"Мы, как было отмечено в статье, засушливый сельскохозяйственный район – оросительная система нужна нам как никому другому, для нас она как кровеносная система человека. Не случайно она была и функционировала здесь во времена коммунистического строя, работали «фрегаты» (в Новосибирской области и посей день работают). Вода была там, где в ней нуждались сельхозпроизводители! Стояли насосы на ключике!

Вопросы: Сегодня на дворе 2015 год. Какие мероприятия были проведены Администрацией, в период с 2011 года по настоящее время, чтобы заработала оросительная система в Крутихинском районе, и сельхозпроизводители не уповали на засушливую погоду, не гадали, будет дождь и урожай или нет?

Какие мероприятия запланированы в ближайшем будущем, связанные улучшением микроклимата для бизнеса, индивидуальных предпринимателей, фермеров и других видов юридических лиц в районе? Какие привилегии будут у жителей Крутихинского района (юридических лиц) в аукционах, муниципальных программах и грантах (если таковые есть) и иных программах?

Какие производства, перерабатывающие и промышленные, планируется создать в районе, и конкретно в каждом селе, в 2015г и в обозримом будущем, чтобы снять уровень социальной напряженности и безработицы, которая растет на фоне оптимизации расходов? Сколько односельчан и земляков смогу получить работу в предприятиях?

Как планируется развивать туристическое направление в районе и каким образом планируется привлекать на это денежные средства?"

Не заданные вопросы:

"Что нужно сделать, по Вашему мнению, чтобы жители не покидали малую Родину в поисках места под солнцем?

В заключении хочу привести цитату с сайта банкфакс «Сегодня уже нет тех руководителей, которые начинали свой трудовой путь с простых рабочих и вырастали до руководителей колхозов, накопивших огромный профессиональный опыт». Где сейчас эти люди? Где их замы? Где их смена, которую они должны были оставить после себя? Почему у нас в районе дефицит квалифицированных специалистов и управленческих кадров? В народе говорят «незаменимых нет, а заменить некем!».

Спасибо за внимание!"

Если вопросы не о чем, может Вам дорогой аноним написать заявление завтра вместе со мной и внести дополнительный вклад в развитие района в сумме годовой заработной платы?
Коминару от Александры Ивановны

22.03.2015 15:59

Дело уважаемый не в фамилии, это Вам ничего не даст, а в сути вопроса! Ну и советик небольшой-а не пойти ли Вам из теплого светлого кабинета в поле и начать обрабатывать заросшие поля вокруг Крутихи, как никак агроном, да и пользу какую принесете, вот вам и ваш вклад в дело восстановления района. Впечатление создается, что боитесь потерять насиженное место ...
Старожил Коляде

22.03.2015 16:08

Молодец Сергей , имеешь свою гражданскую позицию и главное не равнодушен к проблемам родной Крутихи, а молодость это преимущество перед теми, кто бы рад что-то изменить, но возраст не тот , здоровье подкачало, а то бы можно было посостязаться. таким как ты побольше настойчивости и упорства и дело сдвинется, а поддержку ты точно от людей получишь.
палата 6

22.03.2015 16:46

Диву даюсь, прям бои на ринге...... А ведь остались у разбитого корыта,беда в том, что тусуется колода в Барнауле, а выть после -нам. И они еще раз нам это показали и как ни бейте себя пяткой в грудь- административный барьер на Руси не обойти не объехать.
Просто

22.03.2015 18:36

Не последний из могикан. Еще старый старожил из Топчихинского района - господин Григорьев А.Н. Ко всякой власти притирается и вся разруха Топчихинского района - благодаря ему. Но точно никогда сам полномочия не сдаст, да и сдавать уже нечего. Аминь району....
Василий

22.03.2015 19:36

Двигаемся, но не продвигаемся друзья!
коляде

22.03.2015 20:42

Заявление с тобою обязательно напишем, но чтобы быть на равных -во-первых попробуй как я)отслужить в вооруженных силах, во-вторых воспитай детей,да так чтобы они остались с тобою, а не сбежали в город, в-третьих проработай в районе хотя бы 20 лет( переживая взлеты и падения) и насчет заработной платы - я в отличие от тебя уже не одно десятилетие на работе занимаюсь делом, а не шастаю по интернету в рабочее время.именно на рабочих лошадках и держится район, но не на говорунах и мистерах всезнайках.Повторяю- займись делом.
При нашем с тобой увольнении я завтра же трудоустроюсь, а ты вновь будешь жить виртуальной жизнью
Коледа Сергей

22.03.2015 21:27

Наоборот, от виртуальной жизни переду к настоящей! :-) Мне очень приятно, что на меня собраны все факты моей жизни! Как хорошо, что у меня нет ни на кого пикантной информации! Наверное из-за виртуальной жизни...
Коледа Сергей

22.03.2015 22:13

А по поводу службы в вооруженных силах, как это у Вас не попало в досье, я 16 лет пробовал поступать в КФВУС, вот жаль, что при прохождении медкоммисии, мне сказал хирург, тебе очень трудно буде служить с таким плоскостопием! А потом я и сдавать вступительные экзамены не стал нормально. По поводу 20 лет работы, то как понимаю у меня есть лет 15 для уровнения, а может меньше! Жаль, что не получилось послужить! А от военкомата я не бегал.
Патриот

22.03.2015 23:08

Единственный, кто не скрывая имени, высказывает свои суждения, причём по делу это Сергей Коляда.
Да проблем и долгов хватает во всех районах, но покатайтесь по другим Райцентрам (Завьявово, Родино, Кулунда, Волчиха, Михайловское, Ключи...) разницу видно невооружённым глазом, а районный центр - лицо района. Что там земля другая?, люди другие?, почему? Почему у нас в районе такие позорные ДК, Поликлиника,... а автостанция. Перечислять можно много.
Смешно становиться, когда говорят "сохранить смогли". Что сохранить? Отрезать, сократить, разобрать, оставить без присмотра или продать - это сохранить?
Пример - Что с Долганской школой сделали: в целях экономии 3-й этаж заброшен, там не занимаются. Но весь абсурд в том, что там (на 3-м) тепло было всю зиму, а на 1-2 этажах так себе. И в чём экономия? Бестолковые идеи принимаются за догму.

Кто-то пишет "не дали рассыпаться району", более точно будет - "не дали рассыпаться районной администрации" ("градообразующему" предприятию Крутихи). Потому что район - это в первую очередь люди, живущие в сёлах, выживающие кто как может; перспектив не видят при любом раскладе и при любом названии района.
Как речь зашла о слиянии, так рванули из кабинетов с агитацией по деревням, а сказать то людям и нечего. Что построено, что открыто, какие специалисты появятся? Ничего нет и не будет, потому что им этого не надо, и голова у них болит не о людях, а о своём месте тёплом.
Тем временем - люди то разъезжаются постепенно, а это и есть разваливание района. А уезжают молодые, умные почему?, да потому, что в нашем районе не нужны молодые и умные, если у них "продюсеров" нет.
Коледа Сергей

23.03.2015 06:57

Уважаемый инкогнито! Я рискуну предположить, что Вы работаете в Администрации! И если дело дошло до образования, работы сайтов и уровнения, тогда Вы за свой счет, безвоздмездно, ремонтируйте компьютеры сельским советам и Администрации лет шесть. Потом купите сельсоветам лицензии на битрикс, как я купил школам - 12 штук по 1500 рублей. Оплачивайте выделенный сервер на протяжении года - это в среднем 4500 рублей. Купите домены им. Вопрос на засыпку, за чей счет сейчас работает сайт Администрации? За свои ошибки я плачу из своего кармана. Вы готовы до 40 процентов от заработной платы вносить вклад в развитие района? По поводу умения читать - прочитайте как правино пишется моя фамилия.
Коледа Сергей

23.03.2015 08:12

По поводу постов на данном сайте в рабочее время, тогда запретите Медведеву Д.А. и всем чиновникам писать в твиттере в рабочее время! Господа, это сейчас приветствуется во Власти! Так что я этими дествиями нарушаю?
Патриот

23.03.2015 10:21

Сергей, я извиняюсь, что неправильно написал Вашу фамилию.
Я не работаю в администрации.
Вас поддерживаю полностью, кроме этого хочу предложить Вам создать общественную организацию молодых, грамотных, искренне переживающих за свой район людей. А такие есть и их будет немало. Пора переходить на более высокий уровень. Действовать в рамках правового поля, т. е. устав, положения, регистрация, программа и т. д. Чтобы услышали все, а не только несколько человек, чтобы считались с мнением молодёжи в каридорах власти. И не упрекали в том, что ты молодой ещё, те, тоторые были коммунистами, а потом, когда стало выгадно, превратились в единоросов. Позволили растощить район. Очковтерательство, бюрократия и демогогия процветает.
Я же и пишу о том, что нет "молодым у нас дороги", нет перспективы. Всё только на бумаге.

Подумайте над этим предложением. Я уверен, сторонников найдётся немало. Как говориться "один в поле не воин".
Коледа Сергей

23.03.2015 10:23

Уважаемый, Патриот! Про фамилию было написано не Вам, приношу извинения Вам за мою некорректность! Это предназначалось другому Человеку над ником Коляде! Еще раз приношу Вам извинения!
новичок

23.03.2015 12:16

А где комментарии за 20 марта с утра до 18-30 ? Что уже стёрли ?Кто постарался?
Коледа Сергей

23.03.2015 13:34

Уважаемый, Патриот! У меня была такая идея года 2-3 назад. Собрать команду энергичных, целеустремленных молодых людей, которых заинтересованы в развитии района и их родных сел. Это-то на подобии "Молодежного парламента". Вообщем, как с Вами можно связаться и обменяться своими точками зрения?
славгородец

23.03.2015 21:44

Колиде........А чё ты не хочешь поборотся за кресло главы района, я смотрю ты не лыком шит кстате молодец хорошо говоришь, попробуй себя на деле!!!!!
Коледа Сергей

23.03.2015 22:14

Уважаемый, Славгородец! Увы, согласно требованиям к претенденту на замещение вакантной должности главы Администрации, которые прописаны в Уставе муниципального образования Крутихинского района Алтайского края, а именно пункт 2 статьи 42 гласит:

"Гражданам, претендующим на замещение должности главы Администрации района по контракту, необходимо иметь высшее образование и стаж работы на должности руководителя, заместителя руководителя организации не менее пяти лет, либо стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (государственной службы на должностях не ниже ведущей группы) не менее трёх лет, либо стаж работы на муниципальных должностях (государственных должностях) не менее двух лет, обладать необходимыми знаниями Конституции Российской Федерации, федерального и краевого законодательства, настоящего Устава применительно к исполнению должностных обязанностей главы Администрации района."

У меня нет ни высшего образования, ни муниципального стажа - он равен 1 месяцу (пожалейте моих земляков). Следовательно, я не могу претендовать на замещение должности главы Администрации. Согласитесь, что и Краевая власть не пойдет на это и местные депутаты тоже. Думаю есть более достойные и опытные люди, которые могут претендовать на данное место, главное чтобы у них была поддержка жителей района и стремление сохранить что осталось и возродить то, чего уже нет!
славгородец

23.03.2015 22:28

А в депутаты не хочешь, я вот иду, в сентябре выборы, буду в них учавствовать на своём избирательном участке, я кстате тоже твоего возраста
Коледа Сергей

23.03.2015 22:33

Была возможность поучаствовать на прошлых выборах в районные депутаты, да лень победила! А если будут другие, то обязательно приму непосредственное участие. Это хорошо, что молодежь начинает идти в депутаты. Нужно омолаживать состав депутатов и иногда смотреть на вещи под другим углом =)
славгородец

23.03.2015 22:42

В прошлых тоже не смог по семейным обстоятельствам, в этом надеюсь что все будет хорошо, и тебе того желаю
Коледа Сергей

23.03.2015 22:44

Спасибо! Удачи на выборах и успехов в нелегкой работе депутата.
славгородец

23.03.2015 22:53

Спасибо если дадут работать
Патриот

24.03.2015 00:18

С. Коледе
http://to22.minjust.ru/node/2430
Паха пришел!

25.03.2015 12:39

Осилил все комменты на данном ресурсе... Господи, сколько ратующих за район клавиатурных героев!)
КВН г Славгорода

25.03.2015 13:38

Славгородец ! Мы тоже желаем тебе удачи. Авансом даём наказ -не ссучься и имей всегда и на всё своё особое мнение.
Календарь
/ /
27.04.2024