Top.Mail.Ru
18+

Два претендента рвутся в лидеры алтайских комсомольцев

5 апреля в Барнауле пройдет отчетно-выборная конференция региональной организации ЛКСМ, в ходе которой, как ожидается, алтайские комсомольцы выберут своего лидера. По данным ИА «Банкфакс», на пост первого секретаря крайкома ЛКСМ на сегодняшний день претендуют как минимум два человека.

Так, 22 марта бийский горком комсомола официально выдвинул кандидатуру депутата АКЗС Николая Наздрачева. Кроме того, о своих амбициях кулуарно заявила Дарья Зулина, ранее уже занимавшая должность персека, однако не снискавшая больших успехов на этом поприще.

Как утверждают источники, выдвижение г-на Наздрачева спровоцировало серьезную обеспокоенность руководства краевого отделения КПРФ, в последние годы занявшего по отношению к «голубому дому» и его обитателям откровенно рептильную позицию. В последнее время молодой коммунист пытался сформировать имидж критика действующей власти, что поставило под вопрос возможность продления его депутатских полномочий. По всей видимости, он все же рассчитывает сохранить нынешний статус кво, заняв пост лидера алтайских комсомольцев.

Избрание г-жи Зулиной доставило бы патриархам алтайской политики куда меньше проблем. Однако в крайкоме утверждают, что она не пользуется необходимой поддержкой внутри самой организации. Ее оппоненты припоминают также ситуацию трехлетней давности, когда в ходе теледебатов на выборах президента РФ Зулина, являвшаяся доверенным лицом Геннадия Зюганова, растерялась и стала вести себя неадекватно.

Видео: «Катунь 24»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
гость

27.03.2015 13:38

Ой, редакторы - ну чё попало.
Как желтушники работаете.
вася

27.03.2015 14:02

любой из этих двух кандидатов не способен тянуть эту должность должным образом. единственное что может ноздрачев может только чушь про действующий режим нести. а зулина ленивая
Кинокритик

27.03.2015 14:24

Развал организации ЛКСМ-2. Коммунистка Даша- возвращается. Смотрите во всех райкомах и горкомах партии.
Клим Чугункин

27.03.2015 14:27

Ну что за желтуха, ёлы - палы. Других инфоповодов что - ли нет?
А в целом, согласен с предыдущим комментатором. Оба кандидата эту должность не потянут.
Наздрачёв, при всём хорошем отношении, руководитель комсомола весьма слабый. Да и видно, что эта должность ему во многом нужна для того, чтобы пройти в депутаты. Планомерной комсомольской работы от не дождаться будет весьма трудно... В основном пиар и пускание пыли в глаза. Да и позиция "критика власти", которую он занял в последнее время больше смахивает на заигрывание с молодой левой молодёжью, чем на принципиальные политические выводы.
Аналогично можно сказать и про Дарью Николаевну. Внятно работать по линии развития комсомола в крае она не будет. Да и тесная смычка с рядом членов партии, заподозренных в контактах с "голубым домом" плюс откровенно рептильная позиция по отношению к руководству КК заставляет сомневаться в том, что станет отстаивать интересы молодёжи перед зарвавшимися бонзами.
По сути - для обоих персон, комсомол не более чем средство. В случае давления партии - молодёжь под карьеристов и бюрократов положат оба кандидата. Первому нужно место в списке, второй место в крайкоме. Как говорится, ничего личного - только бизнес
Искренне не понимаю, зачем партии весь этот балаган с комсомолом и имитацией молодёжной политики. Для руководства крайкома роспуск ЛКСМ был бы самым верным решением. Зачем ломать комедию, господа - товарищи?
Знающий человек

27.03.2015 14:37

Есть "засланный казачок" в краевом отделении КПРФ. Зовут Его Иван Шевченко. Долгие годы был сексотом КГБ, а затем ФСБ. А как известно, бывших "чекистов" не бывает. Сегодня он занимает пост второго секретаря крайкома партии. Он проводит в партии линию краевой администрации. А линия очень простая - ослаблять влияние КПРФ в обществе. А для этого надо провоцировать по любому поводу внутрипартийные конфликты, и в дальнейшем не гасить, а дальше поддерживать эти конфликты. Важная задача для сексота - наносить точечные удары по сильным кадрам. Сильных кадров в КПРФ и так практически нет (не считая стариков), а если кто и появляется из перспективных молодых - их надо сразу уничтожить. Вот и работают сейчас в крайкоме такие вот "даши и маши", которыми себя окружил Шевченко.
И Наздрачев, конечно, не идеален, но все-таки на порядок по свои данным превосходит Зулину. Но краевым властям не нужно усиление алтайского комсомола, поэтому Шевченко так и старается, чтобы не допустить Наздрачева на этот пост.
догадавшийся

27.03.2015 14:38

Последний комментарий сделан явно в интересах голубого дома, под который ложится часть партийной краевой верхушки КПРФ. Собственно, для того и пихают на эту должность Зулину, чтобы показать никчемность комсомола, ведь при ней об алтайских комсомольцах вообще никто никогда не слышал. Голубому дому (и никому более) выгодно уничтожить, ликвидировать краевую комсомольскую организацию, а значит выгодно это и тем коммунистам, которые из этого голубого дома кормятся. Вот и посмотрим: кто первым заявит о необходимости ликвидации ЛКСМ в регионе - тот и есть первый предатель, педроссовский подсос. Благодаря Тарасу Хижняку и бийским комсомольцам о коммунистической молодежи хотя бы говорят, о ней знают, а это очень хорошая школа. Кому выгодно такую школу закрыть, не догадываетесь?
Знающий человек

27.03.2015 14:51

Посмотрите видеоролик. Это же позорище для партии. Ну неужели те, кто выставлял Зулину на теледебаты на выборах, не понимал, что в силу своих данных она абсолютно не годится для этой роли. Нет, они все прекрасно понимали, поэтому они ее и поставили на теледебаты. Чтобы потом зрители ржали над КПРФ. Ведь в партии все-таки есть еще люди, которые смогли бы более уверенно держаться перед кинокамерой, и представлять комсомол и партию. Но этих людей Шевченко не допустил до теледебатов. А лидер комсомола - эта такая публичная фигура. Здесь мало быть только хорошим человеком. Здесь в первую очередь нужно быть публичным политиком, а во вторую очередь - хорошим организатором.
догадавшийся

27.03.2015 15:06

Тарас прекрасно держится перед камерой, что неоднократно уже доказал. Нафига от него отказываться? Если уж выбирать, то между Тарасом и Николаем, но никак не порорницей Загозюлиной.
гость

27.03.2015 15:08

Дааааа!Вспоминаю свою тревожную комсомольскую юность,как были козломольцы дебилами,так и остались.Вспоминаю свое вступление в козломольскую организацию в 1984 году,райком козломола ленинского района г.Барнаула-ходят вот такие тетеньки по коридорам,с глупым куриным взором,с немытой головой,обработанной лаком "Прелесть",одеты как попугаи (зеленое платье,желтые крупные бусы из искусственного янтаря,красные резиновые сапоги),на груди сияют значки,за непонятные достижения.Сам прием в данную организацию,запомнил на всю жизнь!Дебиловатый председатель, (или как там его),задает дебиловатые вопросы,на которые надо ответить,сидят какие-то дебиловатые личности в президиуме(видимо уже похмеленые),с дебиловатыми улыбками,так-же накрашенные все как попугаи,и обработанные лаком "Прелесть". Ничего не изменилось видимо,кроме лака конечно....
Клим Чугункин

27.03.2015 15:15

"Последний комментарий сделан явно в интересах голубого дома, под который ложится часть партийной краевой верхушки КПРФ. " -
Таки не подскажите, где я могу получить свою долю?
Какие же вы параноики всё - таки.
Ликвидация ЛКСМ не есть ликвидация левой молодёжи в Алтайском крае.
Про то как Хижняк развивал комсомол, вообще промолчу. Зачем лукавить? Всё кто в теме ситуацию прекрасно знают. Было бы отрадно видеть, что ЛКСМ в крае представляет собой хоть какую - то угрозу ЕР и власть придержащим. Но увы - это во многом декоративная структура, которую пытаются ещё больше добить как те, кто "кормится у голубого дома", так и те, кого можно назвать правоверными партийцами.
Только каждый под своим соусом и со своими мотивами
В бийчан камень не брошу - молодцы, но там особая ситуация.
Мутили бы молодёжные парт. секции и дело с концом. Было бы честнее
Слава КПСС

27.03.2015 15:19

Сам дебил по себе ровнял,что дебильными глазами видел то и запомнил.
Чугункину

27.03.2015 15:35

"так честнее", говорите? Это, типа довод такой, чтобы ликвидировать краевой комсомол? Когда что-то происходит - первый вопрос, который задают умные люди - "кому это выгодно?". Вы же пытаетесь заявить, что "так" перед кем-то там честнее. Перед кем? Перед пидроснёй? Если уж прогибаться под пидроссами, то делать это по полной, по честному, а не имитировать? Зачем развивать краевой комсомол, когда его можно просто ликвидировать? А зачем вообще компартия в Алтайском крае, когда все в регионе решают пидроссы? Так ведь честнее, не правда-ли?
кому выгодно

27.03.2015 15:42

Кому было выгодно, чтобы вот такая даша-комсомолка агитировала за Зюганова в прямом эфире? Зюганову? Коммунистам? Нееее. Такая откровенная контрагитация выгодна только ЕР и противникам КПРФ. Поэтому очевидно, что дашу туда организовал предатель и пидроссовский подсос. А фамилия этого подсоса - шевченко.
Клим Чугункин

27.03.2015 15:44

Полноте, ЕР ликвидация ЛКСМ была бы выгоднее только в том случае, если бы он действительно докучал краевым властям. Валили бы по полной программе. Будьте уверены.
А так - убежден, что исчезновения ЛКСМ в том же Барнауле особо никто и не заметит. Ибо его как структуры там с 2009 - 2010 года не было. И администрации края на него легко и непринуждённо плевать.
Не сечёте вы фишку, господа - товарищи. От создания молодёжных парт. секций и партия выиграет - как раз пойдёт усиление КПРФ. Тем более, что ЛКСМ фактически и есть молоджёная партийная секция. Зачем плодить сущности? И компартия ничего не потеряет по сути.
Антон

27.03.2015 15:51

Шевченко со своими девочками организовал информационную блокаду комсомолу, сейчас Дарья Николаевна Зулина летит в Москву, для того чтобы встретится с членами ЦК и попросить поддержку в её избрании.
Чугункину

27.03.2015 15:52

Вы сказали "От создания молодёжных парт. секций и партия выиграет - как раз пойдёт усиление КПРФ. Тем более, что ЛКСМ фактически и есть молоджёная партийная секция. Зачем плодить сущности?" В данном случае именно вы и призываете "плодить сущности", уничтожая комсомол ради каких-то непонятных партсекций, о которых никто ничего не знает. А комсомол, что бы там не говорили, сегодня на слуху. В отличие от дашинского периода (когда комсомол вполне себе устраивал краевую власть). Так ответьте на вопрос о том, кому это выгодно (остальные то уже для себя ответили)?
Клим Чугункин

27.03.2015 16:06

Выгода от этого, в первую очередь, партии.
Во первых, будет возможность действительно напрямую омоложивать партию. А то у нас, что греха, таить, многие молодые люди, находясь в комсомоле насмотрятся на парт. бардак и потом их в КПРФ мёдом не заманишь.
Во вторых, у партии будет возможность отсеивать тех, кто по тем или иным причинам недоволен партией в идеологическом плане. А, собственно, именно в этом кроется львиная доля разногласий комсомола и КПРФ
В третьих, омоложение рядов - всё- таки юные лица с флагами КПРФ партии лишними не будут.
МУХОМОрЪ

27.03.2015 16:12

ТЕМУ, КТО КОЗЛОМОЛЕЦ.
ТЫ, ПИЩЕРНЫЙ ПАРАНОИК, НАВЕРНОЕ, ВМЕСТЕ С ВОВОЙ РЫЖКОВЫМ РВАЛ В ЛОСУТЫ
ЗНАМЯ РУБЦОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ КОМСОМОЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ в 1991м - символ патриотизма, доблести и чести комсомольцев 20-60 годов.
Или опять из западенской, киборг с поросячьей головой, на сайте воняешь?
Чугункину

27.03.2015 16:22

Про возможность напрямую омолаживать партию это из серии бла-бла-бла. Кто вам сказал, что какие-то партсекции повысят приток молодежи? Есть опыт? Ах нету? О чем тогда разговор? А вот про "отсеивать тех, кто по тем или иным причинам недоволен партией" - это и есть настоящая причина! Тут вы и раскрылись, показав, где конкретно собака порылась! Наведите порядок в самой партии, тогда и молодежь не будет отказываться от партии, глядя на ваш внутренний козлосрач. Сегодня комсомол САМОСТОЯТЕЛЕН и именно ЭТО не нравится подконтрольным ЕР партфункционерам. А здесь речь идет о НАЗНАЧЕНИИ (а не выборах) того единственного, кто будет рулить молодежью в компартии и отсекать всех неугодных. Я вам даже фамилию этого единственного назову. На крайняк руководить будут шестерки "единственного", та же даша, к примеру.
гость

27.03.2015 16:28



МУХОМОрЪ

27.03.2015 16:12

ТЕМУ, КТО КОЗЛОМОЛЕЦ.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Слышь ты недоносок,мне плевать,на тебя,вову рыжкова,на славу кпсс,который выше там мне отписался,все вы абсолютно дебилы,как были,так и остались!И кпрф ваша занюханная на алтае,политические импотенты,и не только политические!Толку с вас никакого!Не было,и нет!А славе кпсс-посмотри на видео,выше,и сделай выводы,кто дебил!Скоро народ вам свое слово скажет кпрфам,педросам,либерастам,и прочим показушникам,и бездельникам!
вопрос Чугункину

27.03.2015 16:31

При даше-комсомолке рост рядов был нулевым, про комсомол никто ничего не слышал и не знал, все немногочисленные акции проводились от имени левого фронта. Но в дашинский период никто не хотел ликвидировать комсомол, заменяя его партсекциями. Сегодня комсомол на слуху, все акции проводит от своего имени, его лидеры умеют вести себя перед камерой, рост рядов очевиден и заметен. И именно сейчас речь идет о ликвидации комсомола... Вопрос: почему мертвый сектантский комсомол при тупой даше вас устраивал, а сегодняшний работоспособный (пусть и не без проблем, но уж в сотню раз лучше, чем при даше) - вдруг перестал устраивать? Кому выгодно именно сейчас? Кому был выгоден мертвый комсомол при даше?
Читающий

27.03.2015 16:40

Уважаемые господа! Я думаю, что сравнения этих кандидатов по меньшей мере не корректны. Справедливости ради зашел на сайт законодательного собрания. Читаю: "Наздрачев Николай Владимирович - Заместитель председателя комитета по правовой политике. Член постоянного депутатского объединения - фракции «КПРФ» С 2002 по 2004 г. - депутат Молодежного Парламента г. Барнаула. С 2003 по 2005 г. - Председатель Молодежного Парламента Алтайского края при краевом Совете народных депутатов. С 2003 по 2005 годы - член Общественной Молодежной Палаты при Государственной Думе Федерального Собрания РФ. В марте 2004 года был кандидатом в депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 22. В октябре 2008 г. - кандидат в депутаты Барнаульской Городской Думы по одномандатному избирательному округу № 6.
Награжден Благодарственным письмом Барнаульской Городской Думы.
Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания шестого созыва".
Попытался найти информацию про Зулину.... и ничего, кроме выше упомянутого видеоролика не нашел! Выводы сами сделаете.. А вообще.... статья хрень какая то. Можно подумать в других политических партиях есть молодежные организации...
Клим Чугункин

27.03.2015 16:45

Народ, как же вы на вбросы всё - таки ведётесь. Диву даешься, как легко стать дитём ЕР.
А по сути я пытался донести одну простую и ясную мысль.
Сильный, независимый комсомол партии не нужен. И не нужен он ей будет ни при Зулиной не при Наздрачёве.
И дело здесь в том, что верхушка партии пронила снизу до верху. И если низы комсомола начнут что то вякать по поводу " А какого это чёрта Геннадий Андреевич Зюганов у нас под ручку с ЕР ходит?" руководство крайкома будет вынуждено дать указку секретарю комсомола наказать неугодных. Мол, неотроцкисты юные у нас в партии завелись.
И разгонять молодёжь будет и Зулина и Наздрачёв. А в партийные секции как раз попадут те, кто к руководству партии как на центральном, так и на региональном уровне лоялен. Вот и всё. Собственно у того же Юрченко при таком ракладе проблем будет гораздо меньше, чем при непослушном и вечно бунтующем молодняке
Чугункину

27.03.2015 16:50

Вы гоните, г-н Чугункин )))) Где ваш ответ на вопрос об удачном опыте этих ваших секций? Где ваш ответ на вопрос о том, почему именно сейчас, когда комсомол реально работает (особенно, если сравнивать с дашинским периодом) его вдруг понадобилось ликвидировать? Где ваш ответ на вопрос о том, почему в дашинский период комсомол всех устраивал? Нету? И не будет?
Агат

27.03.2015 17:08

Ну серьезно, краевая организация не работает уже 4 года, если и есть какая-то работа, то только на местах без помощи края. И будем реалистами работы краевой организации ждать не приходится и в преть без разницы кого выберут.
Товарищи относитесь друг к другу по товарищески!
Знающий человек

27.03.2015 17:10

Чугункин прав, что для КПРФ целесообразней иметь молодежные первички, чем комсомол. Начиная с 90-х годов комсомол был пристанищем для внутрипартийных диссидентов. Надо создавать молодежные первички, не перемешивая молодежь со стариками. В такой молодежной первичке молодому человеку будет проще себя проявить (в отличие от обычной первички, где преобладают старики). И первички в отличие от комсомола более подконтрольны партии. Но тогда комсомол надо ликвидировать во всей партии. А так разве ЦК позволит Юрченко ликвидировать комсомол только на Алтае? Конечно, нет. А так для Юрченко нужен такой лидер комсомола, чтобы при необходимости мог выступить на радио или телевидении. Чтобы видный из себя был, морально устойчивый. Зулина на эту должность явно не тянет.
Но тут как всегда сексот Шевченко вмешивается. Он заинтересован (а следовательно и краевая администрация) в том, чтобы комсомол был. Но чтобы этот комсомол только дискредитировал партию. Чтобы там собирались внутрипартийные диссиденты, чтобы там постоянно происходили скандалы, чтобы лидер комсомола был типа юродивой Даши-комсомолки. Вот чего добивается сексот Шевченко.
Чугункину вдогонку

27.03.2015 17:18


Отчего вы в этом так уверены. При Хижняке ни один неугодный руководству партии типа-неотроцкист же не пострадал. Может и новый руководитель будет независимым.
знающему человеку

27.03.2015 17:27

Ух ты как все наизнанку вывернул! Апофеоз лжи просто! 1) Шевченко реально выступает за ликвидацию комсомола, и был бы ты знающим человеком - знал бы это наверняка; 2) Шевченко поддерживал и поддерживает Зулину, которая никакая, и именно такие выгодны педроссам; 3) Комсомол на Алтае был диссидентским только при зулиной, когда он сросся с левым фронтом и все акции (в том числе и против коммунистов!) проводил от имени левого фронта. В таком виде он был выгоден педроссам; 4) Молодежные первички на Алтае существовали как раз во времена зулиноу и именно из-за зулиной (ибо в комсомоле делать было нечего), но не без участия Шевченки и Сартакова их ликвидировали.... ИТОГО какие-такие молодежные первички или секции призывает создавать шевченко взамен комсомола? И в чьих интересах?
К размышлению

27.03.2015 17:40

А не смахивает ли на захват власти... Бийск выдвинул он в бийске то был хоть раз
размышляке

27.03.2015 17:46

смеетесь? тут до Бийска-то пёхом можно доползти )))
Знающий человек

27.03.2015 17:53

Пока на федеральном уровне ЛКСМ существует, руководство партии не позволит ликвидировать комсомол в крае. Хочет это кто или не хочет. Это понимают и в руководстве края, поэтому они и не ставят перед своим агентом Иваном Шевченко такую задачу ликвидировать комсомол. А вот ослабить комсомол, посадить в его руководство кого-нибудь типа Даши-комсомолки, это для Шевченко реально. Чего он и добивается. Отсюда и скандал вокруг Наздрачева.
А что касается истории Комсомола Алтая, начиная с 90-х годов, то уверяю вас, что там всегда собирались неотроцкисты. Перечислю лидеров комсомола в этот период. Башунов уехал в Москву, работает на либералов. Демидов связался с Олегом Шеиным и "Справедливой Россией", Филиппов вышел из КПРФ (во всяком случае его давно уже не видно), Булдаков - с самого начала работал с "оранжистами" Ильей Пономаревым и Удальцовым. Дарья Зулина - тоже из "Левого фронта". А вы еще после этого утверждаете, что комсомол у нас начинается с Дарьи Зулиной.
Ох уж

27.03.2015 18:34

Какое спецфическое *доверенное лицо* у Зюганова.
Знающему

27.03.2015 18:35

...комсомол у нас на даше зулиной мог бы закончится, но пришел Хижняк, который и выступить умеет, и организаторские навыки имеет. Может, он и не фонтан, но что Хижняк, что Наздрачев - ни с каким левофронтовцами-троцкистами-оранжистами никогда замечены небыли и, уверяю вас, не будут. Это и не нравится шевченке, перед которым стоит задача по ослаблению партии. Он прекрасно понимает, что такую штучку, как даша поставить руководить ЛКСМ ну просто не реально и невозможно. А это значит, что надо ликвидировать комсомол. Он знает, как это сделать и сделает, поскольку глупо считать, что он заодно с Юрченко и боится его подставить. Не боится. У него другие хозяева.
Последнему комсомолец

27.03.2015 18:52

Кто такой этот Хижняк? Знаю о нем только то, что бегает по организациям. То в декабристах трется, то в комсомол тащится. Видеть его не видел уже года полтора. Чем комсомол эти полтора года занимался, ответте?
Комсомольцу

27.03.2015 18:54

Глупый, злобный и ленивый хохол! В Украину однозначно ,в нац.гвардию ,в зону АТО.))
Знающий человек

27.03.2015 19:00

Не надо думать, что Шевченко всесилен. Если даже предположить, что он ликвидирует комсомол на Алтае (хотя я не думаю, что он это добивается). То это будет большой скандал. И ЦК партии и ЦК комсомола обязательно вмешается и восстановит комсомол в том или ином виде. А после такого скандала может не удержаться на своем месте и Шевченко. Шевченко агент краевой администрации, в этом нет никаких сомнений. Он делает все возможное, чтобы ослабить КПРФ на Алтае. Но только все ВОЗМОЖНОЕ. И Шевченко не дурак, поскольку ему виртуозно удается удержаться на посту второго секретаря уже несколько лет. Подлец, но не дурак.
Про Дулю Николаевну

27.03.2015 19:13

Вот приходят такие ипальца с внешностью схожей с бледной молью продаваться всякому руководству,притом не имея никаких доп.способностей. Прилепятся к более или менее существующей организации,активным,ответственным ее членам,начинают на них верхом ездить и понеслось.... Глядишь и голосок прорезался (до этого думали, что немая), волосенки мыть почаще заставили, рожу научили Балетом мазать, зеленый чаечек с руководством глушить и днем,и ночью,для очистки организма алкоголем и никотином зашлакованного.И вот это приведение почувствовало себя чИлАвИГом, кАммуниЗдом, воительницей,способной решать судьбу комсомола в интересах своего же ипальца.В итоге из нее все равно просто вылезает хабалка,истеричка и уродина,все то,чем она была до партии на воле,сидя на пазике.Потому и не замужем,потому и в покровителях у нее шевченки ходят.
гопник

27.03.2015 19:42

крутяк как дефка свистит на 1 мин. 27 сек. голосую за зюгана. када выборы??
да ну

27.03.2015 19:51

Если рот не открывает,то нормальная.
Бггг

27.03.2015 20:03

Испуганная улитка
социальная язва

27.03.2015 20:08

Внесу свои 5 коп., господа-товарищи коммунисты и им сочувствующие, во первых хочу напомнить вам, что ваш "милый междусобойчик" сильно смахивает на ЛДПР-ровские публичные разборки, что явно не добавляет авторитета ни вам, ни вашей партии)) Во вторых припоминаю, что на БФ после публикации "критического" материала какого то вашего партейного деятеля междусобойный срач перевалил за 500 комментов, мне вот интересно, а нынче вы переплюнете "рекорд" или "молодежная" тематика не столь располагает к испражнениям?))) Неужели не доходит, что публично показывая тут свою склочность, глупость и мелочность вы окончательно хороните свой партийный имидж "народных" радетелей и теряете остатки народной поддержки?)))
для комсольцев

27.03.2015 20:15

друзья,действительно,не ругайтесь,они заслужили и отрабатывают все,за что им платят.Зачем мараться об некоторых жалких и никчемным людишек,пусть калечат свои души,рожи и тело,мы можем только дружно крикнуть:бис!!
Клим Чугункин

27.03.2015 20:36

Комментаторам.
Во первых, давайте разведём понятия зачем нужн комсомол. Если для того, чтобы создать на Алтае мощную левую силу, то он, безусловно, должен быть независимым от партии. А если посадить на пост секретарей комсомола и Зулину и Наздрачёва любые оппозиционные движения в комсомоле будут немдленно ликвидированы и тот и другой будут в случае грозного окрика Юрченко расправляться с оппозицтонерами. Ни тот ни другая не будут способны дать комсомолу мощный импульс к развитию. Если же комсомол нужен для того, чтобы быть полностью покорным исполнителем воли партии, то обе кандидатуры абсолютно монопенисуальны.

Во вторых, в Булдаковско - Ткачёвский период комсомол много кого не устаривал, недаром его партия так громила. Собственно после этого погром и Зулина и Ткачёв фактически сломались, полностью встроившись в систему КПРФ. Булдаков так вообще в Справедливой России оказался.

В третьих, говорить о том, что " может быть новый руководитель комсомола" будет независимым может только тот, кто совсем не разбирается в комсомольских раскладах. Что Зулина, что Наздрачёв - это плоть от плоти КПРФ, и для того, чтобы сохранить своё собственное положение в партии будут давить оппозицию. В той или иной форме. Или играть в добрых следователей мол.... " Мы всё понимаем - партия сгнила, но что поделать..."

В четвёртых, при Хижняке ни одного неотроцкиста не было исключено потому что ему всегда было глубоко и непринуждённо пофиг на свои районные и городские организации. А тому, кому не пофиг придётся или рвать с партией, чтобы сохранить то здоровое начало, что есть в комсомоле либо становится точной копией тысяч партийных бюрократов, покорно выполняющих то, что им указывают первые секретари.
социальной язве

27.03.2015 20:38

чтобы что то потерять нужно это иметь. пишет тут одна молодежь. ей надоело постоянные затыкания ртов. не дадут им это высказать в комсомоле и партии. увы
Антону

27.03.2015 21:50

Антон
27.03.2015 15:51
Шевченко со своими девочками организовал информационную блокаду комсомолу, сейчас Дарья Николаевна Зулина летит в Москву, для того чтобы встретится с членами ЦК и попросить поддержку в её избрании.
_____________________________________________________________________________________________________________________________

Улетай,туча,улетай туча,улетаааай))
Иван - Чугункину

27.03.2015 21:57

Наздрачев старается зарекомендовать себя на поле комсомольской деятельности, чтобы пройти в депутаты? Вообще странная идея, которая могла возникнуть лишь в больном, параноидальном мозгу. У молодого депутата есть вполне презентабельная и серьезная ниша для того, чтобы показать - чего он стоит: как никак зампредседателя правового комитета АКЗС, часто выступает на сессиях, разрабатывает законопроекты, поправки, вступая в жесткие противостояния с ЕР https://www.bankfax.ru/news/96302/ и т.д. Фигура достаточно заметная и медийная. Скорее депутат-коммунист хотел своим вмешательством, статусом помочь поднять падающий давненько (и не 4 года, а все последние лет 10) авторитет краевого комсомола. По старой дружбе хотел посодействовать хорошим, но бестолковеньким ребятам вроде Сережи Матасова и К. Эта молодежь хоть и работает, но очень хаотично, без руля и ветрил, а их лидер Тарас - хоть и умный, достойный парняга, но сильно уж занятой. Не до комсомола ему.
Умоляю

27.03.2015 22:10

Оставьте Дулю в Москве. Пусть доведет там Государственную Думу до Кащенко своим тупизмом, а потом и Кремль. Так, глядишь, и власть поменяется без всяких выборов и переворотов.
Сволочи

27.03.2015 22:38

Хватит уже её распинать! Она уже года 2 не у руля!
сволочам

27.03.2015 22:50

зато главный идеолог крайкома партии. времени зря не теряла...
Пинатель

27.03.2015 23:07

Боже мой,бедную Дулю распинают...да ее только пожурили немного за ее лень,подлость и хамство.Издеваются над бедной дулей-зарплату дают,работу на других людей сбагрили,в Москву отправляют...бедная Дуля,распинают постоянно.Правильно делают,давно пора уже гнать.Лоботряска,которая разрушила и сгноила организацию,поднялась до руководства,а ребята,которые реально что-то делают абсолютно бесплатно,вкладывая за это деньги из своего скромного дохода,но оступились,стали объектом битья и информационного бойкота.Дуля знает кого можно лупить,на Колю она в открытую переть не станет,потому что знает-быстро в лоб получит.Ей за всю жизнь не отчитаться за то,что она сделала,не то чтобы раз в 2 года.
Клим Чугункин

28.03.2015 00:46

Ивану -
Да что вы говорите? Вот как раз статус персека комсомола является неплохим трамплином для того, чтобы стать депутатом. Во первых - он становится членом бюро крайкома. Во вторых - возможность мобилизации дешевой рабочей силы на легальных оснований. В третьих - укрепление позиций во внутрипартийной иерархии. Собственно, это Николаю сейчас и необходимо. Если это помножить на имеющиеся у Наздрачёва достижения на депутатском поприщ всё становится на свои места.
вопрос

28.03.2015 01:14

а антона уже побрили с должностью персека??
Гость

28.03.2015 07:43

Эту чуму показывали на выборах,она за коммуняк трындела,такое убожество! Комсомол...все это уже умерло,а кто по прошлое вспомнит-тому глаз долой
Охохо

28.03.2015 10:47

Дело в том,что КПРф на выборах у телезрителей ассоциировалась с выступающим. Как и комсомол у читателей БФ,раз уж это видео тут засветилось. Думаете не стыдно было коммунистом за это выступление?? Еще как стыдно!! Другая бы сквозь землю провалилась со стыда, а этой хоть бы хны. Из-за этого и складывается мнение,что умерло все. На самом деле есть и в партии,и в комсомоле достойные ребята. Из этого вывод,что выбирать для политической деятельности нужно людей,знающих толк в политике,потому что этим роликом еще долго будут тыкать коммунистов носом и оскорблять в том числе и КПРФ,ЛКСМ и вообще рядовых коммунистов,мол какие дураки в вашей партии.А на самом деле очень много грамотных и убежденных людей в рядах ком.партии.
Иван

28.03.2015 12:38

Клим Чугункин
28.03.2015 00:46
Ивану -
Да что вы говорите? Вот как раз статус персека комсомола является неплохим трамплином для того, чтобы стать депутатом.

Хм, и в чем тут "неплохой трамплин"? Ну станет депутат членом бюро крайкома, чем ему это поможет? Если в голосовании - так там еще полно других членов бюро крайкома, которые проголосуют так как Юрченко скажет.

Дальше - "возможность мобилизации дешевой рабочей силы на легальных оснований" - это о чем? Вроде у нас рабовладельческий строй в прошлом. И чем поможет ему эта "дешевая рабочая сила", невесть откуда взявшаяся, на что ее можно "мобилизовать"? Захватит персека в заложники и станет требовать избрания Наздрачева депутатом?

"В третьих - укрепление позиций во внутрипартийной иерархии. Собственно, это Николаю сейчас и необходимо". Вот если бы Николаю необходимо было такое "укрепление позиций во внутрипартийной иерархии", он бы давно ходил под шевченкой и представлял из себя что-то вроде Даши. Но он умеет постоять за себя и свои принципы не только по отношению к ЕР (к чему обязывает партпринадлежность), но и внутри партии.

Клим Чугункин

28.03.2015 12:46

Да не в этом дело, что в КПРФ есть достойные ребята, а в том, что при припартийном руководстве комсомол будет неминуемо поражен теми же метастазами, что и партия. А так как и Наздрачёв и Зулина - есть верные проводники партийной линии, то гниение комсомола продолжится и дальше.
Выхода из ситуации два -
1) Отделяться от прогнившей начисто партии и примыкать к более близкой к левым идям силе, альтернативной КПРФ. Но такой поворот событий вызовёт резкий протест и руководства КК, и Зулиной и Наздрачёва
2) Либо просто влить всю комсомольскую молодёжь лояльную партии, собственно в партию. Дабы избежать обвинений во вредительстве, поясняю позицию. Суть в чём. В околопартийной и околокомсомольской среде будут господствовать 2 противоположные тенденции. Первая - ещё большее сращивание партии с властью и дело здесь не только в Шевченко, тенденция - общероссийская. Вторая - приток в комсомол молодёжи более радикальной чем партия.
Эти тенденции войдут между собой в неразрешимое противоречие - более левый комсомол начнёт неизбежно бодаться с КПРФ, руководству КК это будет естественно не нравится. Но выгнать леваков из комсомола нельзя - ибо не партийные, а ЛКСМ у нас как бы по уставу независимый. Вот и будет первый секретарь, если хочет жить с партией в мире, находиться перед постоянной диллемой. С одной стороны на него будут давить комсомольские низы и задавать крайне неудобные вопросы, а с другой будет давить крайком с криками - " Что ты у себя там антипартийщину развёл? Прекратить немедленно!"
Партиец

28.03.2015 13:08

4 апреля состоится выездного бюро краевого руководства партии, на котором господин Шевчнко совместно с секретарями партии по идеологии Дарьей Зулиной и по оргработе Марией Прусаковой, собирается поднять вопрос о ликвидации комсомольской организации края. Цель эта преследуется ими только для того что бы: 1.Отомстить за снятие с должности "лидера" комсомольцев Зулиной; 2.Отомстить за неподчинение Ивану Шевченко работающего на органы; 3. Потешать своё само любие и попытаться доказать что они главные в партии и что хотят то воротят. Вот только вопрос если молодежи не будет, то останутся только пенсионеры в партии.. Неужели они делаю бизнес и карьеру на стариках и хотят возглавлять только их?
Клим Чугункин

28.03.2015 13:10

А им нужна не такая молодёжь, которая в краевом комсомоле сейчас - не те, которые осуждают курс партии на фактическое сращивание с властью.
И дело тут не в одном Шевченко. Она и Юрченко не нужна
Вера

28.03.2015 13:14

При Юрченко и его руководстве партия поднялась с колен в Алтайском крае, и сейчас намного сильнее чем раньше. Не надо клеветать на Дашеньку и Сергея Ивановича.
Вере

28.03.2015 13:46

Про Дашеньку и Юрченко мы еще не начинали)
Вере

28.03.2015 14:04

А у них политическая совместимость?
Всё очень просто

28.03.2015 15:33

Сереженька мстит Зулиной за то, что она не допустила его-подкупившего и привезшего людей, которые не состоят в ЛКСМ на конференцию, и она его не пустила работать в Краевой Комитет на ставочку.
Последнему

28.03.2015 15:41

Я так понимаю,что у тебя,Дуля,бушует обострение на всю катушку.)
социальная язва

28.03.2015 15:45

Мля, ну прям переписка Каутского с Гегелем))) У вас партейных сайтов то нет, чтобы там внутенние дела обсуждать?))) Хотя надо отдать должное, хоть дерьмом плеваться друг в друга перестали, респект вам за это)))
социальной язве

28.03.2015 16:20

Да некоторых тут и обсер..ь не надо,они уже обоцраны с ног до головы. Ни ума,ни способностей,ни стыда ,ни совести. Продавалки жалкие и злые завидушки. От успехов других организаций их корчит,аж до посинения,облысения и изжоги. Вот бы их какой бизнеменишка перекупил в другую организацию,пусть даже и липовую.Так нет,сидят на завалинке на халявных хорчах,хлопают мух,и корчатся от гордости за себя ленивых непутех.))
Виталий

28.03.2015 16:46

Хитрые и продуманные девки под руководством шавченок хотят уничтожить комсомол, потому что он не прогнулся перед администрацией!!!!
социальной язве

28.03.2015 16:58

а что вы за нас так волнуетесь?? не волнуйтесь, нас все равно не пригласят на пленумы, удалят коменты с партийных сайтах, потому большинство партийцев не знает что происходит. слова нам не дадут, заткнут, загнобят, выгонят.
Виталию

28.03.2015 17:13

А мне кажется,что продуманная и хитрая,это не про Дулю. Она наоборот не думает и постоянно тупит. А вот подлость и желание халявы зашкаливает. Вообще она глупа и напоминает пирог с глазами. Таким легко управлять и ей плевать на организацию. Не думаю,что боссы выбирали ее по уму,просто им очень удобно,что у нее нее дырка в голове и отсутствие принципов.Минус один-как только появиться новый босс и предложит больше,она кинет старого.
Гость посленнему

28.03.2015 17:46

Какой мерзкий у тебя рот! Грязь так и льётся!
Последний гостю

28.03.2015 18:00

Если хотели меня оскорбить,то дудки. Что в моем тексте неправильно сказано? Все правильно,какая бы горькой правда не была. Дуля,слезшая с кортей,готова на все ради кресла. Сначала она растопырилась перед Михом,потом кинула его и раскарячилась перед СИ,только бы удержаться на насиженном месте,типа она его поддержала ради баааааальшой и чистой идеи комбубнизьма))) При этом организация,возглавляемая ей,сократилась раз в 20,неугодных и перспективных сгноила,оговорила,выжила. Расплодила фиктивную численность,чтобы те, не участвуя в жизни организации,голосовали по ее указке,опять же,все ради того,чтобы удержать положение своей пятой точки. Последняя более-менее вменяемая акция была году в 2003 при Булдакове. Она к ней никакого отношения не имеет. Отчеты она свои малевала в основном из работы бийчан. Все правильно она готова подлостью,хабальством,сплетнями отрабатывать свое место,шантажируя,выпрашивая подачки и посты. Самая ненадежная и подлая категория,на которую нельзя положиться-это гопота,словившая звезду и немного бабла.
?

28.03.2015 18:33

а где вторая часть выступления? ведь одними дебатами не ограничилось!! ее отправили во 2-й раз(!) даже после вот ЭТОГО
социальная язва

28.03.2015 18:52

По моему я рановато порадовался насчет исчезновения дерьмоплюйства((( Кстати, переживать за вас даже в мыслях не было, просто забавно что, бегло читая ваши опусы, складывается впечатление, что попал на собрание комсомольского актива колхоза "40 лет без урожая" где то в середине 80-х, когда старшие партейные товарищи только только про гласность обьявили))))
социальной язве

28.03.2015 18:55

у вас тема про дерьмо больная?
Социальной язве

28.03.2015 18:59

Ну а ваше вообще отношение к этому ролику какое? Ну честно.
Алёша

29.03.2015 00:10

Ребят, давайте прекратим тут внутренние разборки, дождемся 2го и 5го апреля, а там посмотрим куда клонят партократы.
А давно ли

29.03.2015 10:16

А давно ли ты,Зуля,она же Алеша,прекратила вываливать внутренние проблемы в интернете? От кого ты думаешь все узнают? Из твоих интернетовских мемуаров персека в отставке. Все события партии тут освещаешь. Признать надо,писать у тебя получается лучше,чем говорить,подробнее что-ли,тема всегда раскрыта....
продолжение

29.03.2015 20:30

хотели посмотреть другие ролики про дашу-коммунистку,
видео в студию!

https://www.youtube.com/watch?v=N6eDcfyX1R0
https://www.youtube.com/watch?v=pq39cbNfqNo
https://www.youtube.com/watch?v=g0YxaoDMiPU

- ни разу не оратор девка!
***

30.03.2015 23:24

тупая телка.
Правда

31.03.2015 10:13

Так Даша сама неоднократно признавала, что Юрченко хочет разогнать комсомол и что она ничего с этим сделать не сможет. Так что с нее спрашивать что-либо-бредовая идея.
Календарь
/ /
27.04.2024