Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

Пластическая хирургия. justbutik.ru 
lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей. Источник.

Алтайский скульптор представит публике золотого Путина на серебряном медведе

Алтайский скульптор Владимир Войчишин изготовил статуэтку золотого Владимира Путина верхом на серебряном медведе. Впервые он представил ее на годовщину воссоединения Крыма с Россией, а в начале июня планирует разместить в составе своей новой экспозиции в галерее «Простор» на «Бирюзовой Катуни». Скульптура называется «Медведь своей тайги не отдаст», рассказал ИА «Банкфакс» сам г-н Войчишин.

По словам автора, идея скульптуры пришла ему в голову после прошлогодних событий на Украине и реакции на них Европы. «Меня волнуют события ненормальные, которые там творятся. Я прожил в Европе, в обоих Америках более 15 лет, там сейчас все с ног на голову поставлено. Этой скульптурой я через творчество выражаю свою позицию как гражданин», - сказал Владимир Войчишин.

На изготовление статуэтки ушло 400 гр золота и 2,3 кг серебра. Однако стоимость материалов и получившегося творения автор оценить затруднился. «Она не на продажу, будет выставляться для простого народа. Стоимость я никогда не оцениваю. Конечно, на материалы тратятся значительные суммы, но я ведь 60 лет уже прожил, постоянно работал, могу себе что-то позволить. Накопительством не занимаюсь», - рассказал г-н Войчишин.

Это первый опыт работы скульптора по изготовлению фигур реально существующих людей. В основном он специализируется на сюрреализме и в своем доме в Белокурихе открыл мини-музей, где можно увидеть многие работы.

Фото: antikclub.ru, Владимир Войчишин

Справка:

Владимир Войчишин родился 22 августа 1954 года в Барнауле в семье переселенцев из Украины. Окончил среднюю школу № 24 Барнаула и художественную школу, ювелирное училище и Алтайский технический университет. С начала 1990-х годов жил и работал в Кении, Объединенных Арабских Эмиратах, Иране, США, Германии, Англии, Голландии, Канаде, интенсивно занимался художественным самообразованием, накапливая творческий потенциал, а также создавал скульптурные композиции из различных материалов: черного дерева (эбони), канадского кедра, бронзы, драгоценных металлов. В 2011—2012 годах преподавал в Аргентине (Universidad de Buenos Aires, UBA) художественное литье. Его произведения находятся в частных коллекциях Фиделя Кастро, Хью Гранта, Селин Дион, в собрании Эрмитажа.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 28
Михалыч

08.05.2015 09:27

Не знаю такого алтайского скульптора. Кульгачева знаю. Добровольского знаю. То, что изваял, любой учащийся художественной школы из пластилина слепит. Потом из гипсовой формы и клепай свои статуэтки.
Владимир Овчинников

08.05.2015 10:08

А я знаю, даже имел случай быть знаком лично, но годы!!
прогноз

08.05.2015 11:20

Следующей композицией будет, видимо, платиновый Карлин на бриллиантовом марале?
Варфоломеев

08.05.2015 11:42

Модильяни хренов. Когда-то было Высокое Возрождение. А здесь дурновкусие и вырождение.
Кстати!!

08.05.2015 12:00


ВАРФОЛОМЕЕВ!! Вы не родственник ГЕЛЬМАНУ?? Искусствовед видишь отыскался??
В тренде

08.05.2015 12:05

шиза во всей красе.
гость

08.05.2015 12:14

Ничего вы не понимаете!Это как минимум-"за заслуги перед отечеством"-1-ой степени!Как максимум,даже думать страшно!Вот только не могу понять,что ХУДОЖНИК хотел сказать этой композицией?Что или кого олицетворяет у него медведь на котором восседает гарант?И куда он едет?
кость

08.05.2015 12:59

Гипсовый Пу на гипсовом же Ме никакого интереса ни для кого не представляет.
Флектран

08.05.2015 13:18

Люди, ну где ваше чувство юмора?
А вот такую картину не видали?
http://blog.stanis.ru/img/54968.jpg
Варфоломеев

08.05.2015 13:35

Не родственник и не искусствовед. Но голову Сократа когда-то лепил. Из глины. Поэтому знаю о чем говорю.
...?

08.05.2015 14:39

МАРАЗМ
1 или Один

08.05.2015 14:58

У Виктора Фёдоровича Януковича после его свержения и бегства в Сочи тоже нашли Золотой батон, ничего у наших властей не меняется. Скоро и у нас похоже начнется.
первому

08.05.2015 16:32

У Виктора Фёдоровича Януковича после его свержения и бегства в Сочи в сливном бачке золотого унитаза нашли несъедобный золотой батон. Вот только интересно было бы узнать, куда это всё делось. Асссь?
пм

08.05.2015 21:59

, Что Михалыч, что Варфоломеевич, и прочии дегустаторы творчества, кроме морквы в своих сокралах и полизаний творении идиотов ничего не видели. Но способность спорить об исскустве имеют.
Михалыч

08.05.2015 22:03

Уже надрался, болезный. Не мог дождаться завтрашнего дня.
ТТ

08.05.2015 22:27

конечно, только такой трезвый слесарь нетрадиционной ориентации из Челябинска, может спорить о нашем Президенте, на каком ему медведе сидеть.
ура

08.05.2015 22:31

культ личности продолжается
цензурщик

08.05.2015 22:44

Модератор, где свобода слова? Вы уверены, что блокируя меня Вы патриот?.
ТТ- узнику

08.05.2015 23:02

Уважаемый "Ангело_ хранитель и какой-то узник. Мы прекрасно понимаем, что весна и Ваши гуси самые первые полетели. Поэтому думаю, что Вам и прочим Вашим любимцам из Славгорода и других населенных пунктов требуется обыкновенная мед.помощь потому-что Вы вероятно дегенерат. И Ваша болезнь неизлечима.Мне искре не жаль, что Банифаки делают из Вас мучиника и прочию шнягу ссылаясь на то, что Вы оставляете комментарии под всякой ерундой пытаясь привлечь к идиоту внимание. Подлечитесь пожалуйста время пришло.
Из бывших

09.05.2015 01:53

Черти в аду завидуют,как Вы друг друга мочите! Неужели нельзя быть более сдержанными и лояльными к оппонентам?
гость

09.05.2015 07:04

медведь, я так понимаю, - медведев, тогда надо было мишку Гами ваять или панду, чтобы размеры совпадали...
Аграрий

09.05.2015 08:14

А как там колхоз им Путина в Курье? Может статуэтку эту туда и отправить - председателю в кабинет
гость - ТТ

09.05.2015 22:09

это лучший комментарий, про трезвого слесаря из Ч....
Михалыч

10.05.2015 08:51

Это вы всех Михалычей записываете в трезвые слесари нетрадиционной ориентации из Челябинска? А сами поди не Дулины? Хорошо было бы вам знать сей предмет. В смысле откуда ноги растут. Михалыч, начальник челябинского цеха, как раз был чел традиционной ориентации. А вот слесарь Дулин как раз наоборот. Напишите, что это лучший комментарий.
Что делать? Благородные ??

10.05.2015 11:27


Вали сектантка Санта Ангеловна в КУМАНДИНО - ШАМБАЛУ. Очисть ЬФ от свой скверны по кооперации.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

11.05.2015 12:06

АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ- я так полагаю , что вы живёте в Бийске , то почему в таком городе так же процветает беспредел и город называют не наукоградом , а наркоградом ? Тот же спирт рекой льётся , та же казашка машинами завозится и по районам тоже возьмите Быстроистокский район , там кстати наш бывший мент Горбунов С.Б рулит , под его руководством у нас спирт лился рекой и на все запросы один ответ-всё хорошо и прекрасно.Нет дорог , закрываются последние предприятия , нет дорог , куда расходуется бюджет? Почему вы Ангел Хранитель не участвуете в жизни города не задаёте вопросы к мэру , к Губернатору , не организуете вокруг себя не равнодушных жителей города.Я хорошо знаю одну из них Соловьёву Людмилу Леонидовну ,председатель общественной организации "Дети и родители против наркомании" за свою деятельность получила медаль от Путина , вот какие люди есть в вашем Бийске -организовывайтесь , зло должно быть побеждено.И на Бога надейся , а сам не плошай -это мой девиз!
ТТ (настоящий)

12.05.2015 08:17

Какая сука мой ник скоммуниздила? На свой ник фантазии немае?
Михалыч 2ТТ

12.05.2015 11:46

Судя по тому, как лжеТТ на трезвом слесаре Дулине из Челябинска лажанулся, то вообще ни ума, ни фантазии.