Top.Mail.Ru
18+

На пивзаводе в Алтайском крае взрывом разнесло стены и потолок

На пивзаводе в Алтайском крае взрывом разнесло стены и потолок

25 мая на Шульгинском пивзаводе в Советском районе взорвался один из танков дображивания, в результате разрушенными оказались стены и потолок цеха. Эту информацию ИА «Банкфакс» на условиях анонимности подтвердил один из участников рынка, а также местные жители.

Достоверных сведений о пострадавших сотрудниках пивзавода пока нет, однако известно, что директор предприятия Владимир Матвеев, занимающий должность лишь с апреля, сразу после аварии уволил двоих подчиненных. Сейчас объект под усиленной охраной, посторонних на территорию не пускают, сообщил источник ИА «Банкфакс».

На пивзаводе в Алтайском крае взрывом разнесло стены и потолок

Получить оперативный комментарии на самом Шульгинском пивоваренном заводе не удалось. В администрации Советского района не смогли ничего сказать о ЧП, указав, что уже два дня в селе Шульгин Лог нет электричества. Однако представитель одного из дистрибьюторов завода косвенно подтвердил информацию, отметив, что подробности уполномочен рассказать только директор предприятия, который, скорее всего, откажется от комментариев.

Не исключено, что взрыв прогремел в новом цехе по производству пива Kelson и сидра, который руководство Шульгинского пивоваренного завода в конце апреля презентовало на «Пивной ярмарке Сибири» в Новосибирске.

Как сообщалось ранее, в 2008 году новосибирские собственники продавали Шульгинский пивоваренный завод за 250 млн рублей. Тогда предприятие производило 1 млн литров продукции в месяц. Выручка за календарный период составляет 6 млн рублей, из которых 2 млн рублей - это прибыль. «Это нереальные цифры прибыльности пивоваренного завода. В 2007 году Барнаульский пивоваренный завод получил около 1 млрд рублей выручки, из которых чистая прибыль составила только 70 млн рублей», - говорил ИА «Банкфакс» учредитель БПЗ Андрей Солодилов.

Достоверно не известно, был ли в итоге продан завод, однако зарегистрированное в Новосибирске ЗАО «Шульгинское», бывшее учредителем одноименного ООО в селе Шульгин Лог, несколько лет назад было ликвидировано.

Фото: «Яндекс.Карты», сайт Шульгинлогской средней школы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Что это?

27.05.2015 20:05

Теракт, рейдерский захват, саботаж, халатность?
пиво людям

27.05.2015 21:59

все завязал пить шульгу
пожелание

28.05.2015 09:02

Чтобы их все разнесло в клочки к чертовой бабушке
Алтай

28.05.2015 11:11

Вот оно новое руководство...
Мария

28.05.2015 12:50

Старые фото, не очень достоверная информация..
прикол

29.05.2015 11:59

https://www.youtube.com/watch?v=ShIqMgZXNDE
гость

29.05.2015 12:03

Есть и посвежее фото, люди боятся выкладывать. Увольняют всех без расчета по з/п.
Юля

29.05.2015 14:11

Работаю на этом заводе очень давно,всё у нас хорошо.А кто это пишет всем давно понятно и с чьей подаче это идёт всем известно.Глупые,обиженные и не удовлетворённые люди!Не забывайте бумеранг возвращается к тому,кто его запустил.
Бумеранг

29.05.2015 15:52

Дорогая Юля! неужели не понятно, что бумеранг запустился и прилетел с отдачей к вам! ))) А кто глупый - время покажет...
гость

29.05.2015 15:52

Да, верно отмечено!!! Только бумеранг уже потихоньку возвращается, к тому кто его пускал и без чьей либо помощи!
Аноним

29.05.2015 16:24

Я тоже долгое время работаю на этом заводе, но у меня немножко другое мнение о произошедшем. Дорогое руководство завода, чем искать виноватых в своих бедах надо бы заняться производством и немножко вникнуть в технологические процессы, начать их контролировать. Зачем устанавливать "СТАЛИНСКИЙ " режим, по двое не ходить, по телефону не говорить, в перерыве не курить...... скоро и дышать запретите?
Семен

29.05.2015 17:20

Жаль... Такой заводище был, весь поселок с работой обеспечивал. А в руках дилетантов рушиться, да так громко!
петя

29.05.2015 21:04

да...
Владимир Иванович М.

29.05.2015 21:08

Зато всем заводом искупались в пиве))))))))))
Лена!!!!!!!!!!!

29.05.2015 21:10

вот круто было то!!!!
гость

29.05.2015 21:24

А завод повторить не хочет купание, можно группу организовать денег подзаработать. Как раз туристический сезон открыт, говорят полезно!
Владимир Иванович М.

29.05.2015 21:50

Согласен!
Это же наш профиль сегодня!!!
коллектив

29.05.2015 22:11

завод пропадает!Помогите люди добрые
Пивовар

29.05.2015 22:13

Это называется терроризм,все знают чьих рук дело.
работник

29.05.2015 22:34

Пивовар!Полностью с вами согласен.Кошка скребёт на свой хребёт!!!
Юрок

29.05.2015 22:46

Ну и чьих же это рук дело? Не ваших ли, нынешние руководители? Собрали вокруг себя свиту дураков - лизателей гениталий.... Пеняйте только на себя, рулите "своим заводишклом"! В путь........ Увольняйте негодных, принимайте свою "команду" ..... Дай бог вам процветания.
гость

29.05.2015 22:47

Группа вооруженных людей захватила Шульгинский пивзавод.
Террористы пятый день не могут сформулировать свои требования.
работница

29.05.2015 22:50

."М....." и "Б......." хорошая компания, соответствуют заглавным буквам! Ой уволят в понедельник, да и ладно!
Петр

29.05.2015 22:53

да они то пешки в руках кукловодов, но скоро будут Козлами отпущения или козами
местный житель

29.05.2015 23:00

да уж дела.наших бьют- шульгу не пью.
гостья

29.05.2015 23:05

Только рушить и умееют
сельчанка

29.05.2015 23:08

без света наш поселок оставили, чего еще нам ждать
СЕЛЬЧАНКЕ

29.05.2015 23:10

Скоро пол села разнесут с такой управой!
Сотрудник б у...

29.05.2015 23:18

Юрок прав...нет больше могущества завода.как в былые времена.Конец империи...ЖДЁМ ПРЕЖНЕГО РУКОВОДСТВА!!!
работница

29.05.2015 23:27

МЫ ВСЕ ЖДЕМ ПРЕЖНЕГО РУКОВОДСТВА !
Вася

29.05.2015 23:31

К Прежнему и мы все вернемся!
коллегиги

30.05.2015 09:11

управы на нынешних руководителей нет!
Народ

30.05.2015 09:54

Обращаемся к прежнему Шефу, если ты нас читаешь, пожалуйста разгони этот майдан, вернись к нам! Мы тебя ни когда не подведем! Мы в тебя верим!
аноним

01.06.2015 12:50

вообще то света не было не из-за взрыва,а из-за удара молнии!тп
гость