Top.Mail.Ru
18+

«Россельхозбанк» хочет через суд завладеть барнаульским автосалоном

Арбитражный суд Алтайского края рассматривает три иска «Россельхозбанка» к юридическим лицам автоцентра «СанРимо». Помимо финансовых претензий, сумма которых достигает 55 млн рублей, банк хочет взыскать с должника заложенное по кредиту здание автосалона, следует из материалов арбитража.

Три иска к ООО «Фиат Центр Барнаул», «Автомир», «Санг Янг Центр Барнаул» и «СанРимо Сервис» были поданы в один день 29 апреля. Впоследствии два из них были оставлены без движения, но банк в положенный срок устранил все нарушения и заявления приняли к рассмотрению.

Речь в документах идет о долгах юрлиц на 25,1 млн рублей, 10 млн рублей и 20,1 млн рублей соответственно - в сумме 55,2 млн рублей. Два крупнейших долга сформировались из кредитов, взятых автоцентром в начале сентября 2014 года. Пока дела находятся на ранней стадии рассмотрения, поэтому подробности не указаны, однако известно, что кредиты брались под 16,75 % годовых.

В качестве залогового имущества юрлица «СанРимо» оформили здание своего единственного автосалона по улице Попова, 212 и право аренды земли. Начальную стоимость залогового имущества банк просит установить в размере 66,7 млн рублей. В случае успеха банк фактически завладеет бизнесом.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Питбуль

28.05.2015 19:01

ну и хрен сним.
финансист

29.05.2015 15:04

Банк не может завладеть бизнесом. Оно ему на фиг не нужно. Банку надо продать залоговое имущество и получить деньги. Бизнес далее может перейти к тому, кто купит это гребаный автосалон. Грамотеииии....
счетовод

29.05.2015 16:06

Мало Россельхозбанку проблем с кредитами Изумрудной страны , Западного(Ключевского элеватора).
В автосалоны пошли . Результат тот же - невозвраты.
Экономика виновата или такие специалисты в банке сидят ,которые решения о выдаче принимают.
Календарь
/ /
26.04.2024