Top.Mail.Ru
18+

«Продлевать будете?»: в администрации Барнаула не знают, когда Игорь Савинцев выйдет на работу

20 июля глава администрации Барнаула Игорь Савинцев не вышел на работу, хотя его отпуск, странным образом совпавший с возбуждением уголовного дела, уже истек. Как сообщил ИА «Банкфакс» председатель комитета по информационной политике горадминистрации Станислав Тетерятник, сити-менеджер решил продлить свой отдых, так как у него остались неиспользованные дни отпуска за предыдущие годы.

Сколько еще дней есть у Игоря Савинцева «в запасе» и как долго он будет находиться в отпуске, г-н Тетерятник не уточнил. Даже приблизительную дату возвращения г-на Савинцева в свое кресло в горадминистрации назвать затрудняются.

Напомним, что глава администрации Барнаула находился в плановом отпуске с 8 июня по 17 июля. Ожидалось, что 20 июля Савинцев приступит к своим обязанностям и, возможно, даст комментарии по поводу уголовного дела, фигурантом которого он является. Однако этого не случилось. Где сейчас находится барнаульский сити-менеджер, неизвестно.

По версии следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года в нарушение действующего законодательства Игорь Савинцев подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию город Барнаул, двум обществам с ограниченной ответственностью, аффилированным членам его семьи, что принесло ущерб муниципальному бюджету в размере более 11 млн рублей. По последним данным, уголовное дело в отношении градоначальника может быть связано с делом его сына Максима, который сейчас находится под арестом.

Добавим, в середине июля стало известно, что Игорь Савинцев оказался на последнем месте медиарейтинга первых лиц столиц субъектов Сибирского федерального округа за июнь 2015 года. По медиаиндексу он также занял последнее место в России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Гость

20.07.2015 14:20

Как мужика жестко из кресла выдавливают то . Погоны не отстанут пока не додавят смотрю, будут новое и новое придумывать как на яколганыча
Идеолог Гостю

20.07.2015 14:48

... А это "генетика" такая . Как говаривал Геббельс, "народу укажи пальцем, кого ненавидеть, и он поднимется" .
селянин

20.07.2015 15:00

Интересно-Кому он дорогу перешёл?
Гость

20.07.2015 15:01

Говорят силовикам отказал чемоданы носить
гость

20.07.2015 15:03

надо меньше хапать... и не нужно будет гадать кому дорогу перешел...
просто гость

20.07.2015 15:26

Не сбежал ли он к Маше и Медведю (Михуилу)?
гость

20.07.2015 16:01

СЛЕДСВЕННЫЙ КОМИТЕТ ЖОПУ РВЁТ ЗА БАБКИ И ЗА ЗВЁЗДЫ. ЧИТАТЬ ПРОТИВНО.
31.08.2010

20.07.2015 16:17

Первый вице-мэр Игорь Савинцев все это непродолжительное время сидел на возвышении рядом с Людмилой Зубович. Первым же вопросом повестки было его назначение в качестве и. о. главы Барнаула. Что депутаты и сделали.

Поблагодарив депутатов за оказанное доверие, и. о. главы города сказал: "Все, что делается в Барнауле, будет продолжаться.
Предыдущему

20.07.2015 16:18

А че ты истеришь? Это работа следкома, ну предложи свои методы борьбы с коррупцией? Вон Напильник истерит по поводу ОНФ, так вам не угодишь, то следкому заказали, то ОНФу заказали! А вывод только один: кто истерит, на том и шапка горит! (переделал про вора, кто не догоняет)
А.Папанов

20.07.2015 16:41

Свободу Юрию Деточкину !!!
ГАЛЬЧёнок

20.07.2015 16:43


А может Игорь ..... АРЕСТОВАН!! ВЧК ЛДПР комиссаром БРЕДЕРихой??
гость

20.07.2015 19:15

Кто живет в Барнауле и имеет возраст немного больше 30 и имеет интеллект немного больше среднего, прекрасно представляют, что как градоначальник г-н Савинцев, к сожалению очень даже средний. Все познается в сравнении. Вспомните Баварина...
Гость

20.07.2015 19:30

Помню Баварина . Распродал все что было , сделал штук 10 миллиардэров , продал водоканал и начал продажу горсети , за что весь город и до сих пор расплачивается . А на постсоветском ресурсе хорошо было первые лет 10 , прка ниче рушиться не начало
Сторожил

20.07.2015 20:17

Эта история очень дурно пахнет. Считаю,что разбираться в ней нужно очень авторитетным и чистым следователям,которых,увы,немного.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

20.07.2015 20:49

Уважаемый Банкфакс , ну у нас же СВОБОДА СЛОВА и вы не несёте ответственности .Так зачем же ветку про избирком который хотел устроить КВН за 160 тыс рублей убрали ? Или моё высказывание , что наш глава администрации вот так запросто кидается бюджетными деньгами , даже заграничным ФРАУ не жаль кинуть 500 штук не из своего же кармана. Ну , она отблагодарила его -и правильно заслужил , уж не буду говорить куда она просила , что бы её целовали. Ну есть же ещё и другие СМИ , вот тут ник ТОРГАШ советует настойчиво наверх писать , ну послушаем его совета. Наверно прокурору Карлину не понравилось ? Тут же у нас в Славгороде выборы -марафет надо навести , как говаривал дай Бог памяти наш знаменитый артист -без стука и пыли. Вроде бы так , но про пыль точно .Во всех СМИ их личика -губернатор , ситик и нужные депутатики , а тут надо же Бредер телегу накатала и не в нюх им-срочно убрать. ХА-ХА ! Так ни одного слова не правды, правда и только правда.Прокуратура ОНФ поставьте на контроль ! Дополнительно напишем и подпишемся не я одна . Так будьте честными уберите ветку про Савинцева , про главу Быстрого Истока или то заказ нужных людей , а Бредер так себе. Дерзайте и дальше.Но сколько верёвочке ни виться , а кончик.......... Моё мнение - ещё не вечер , ещё не поздно.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.07.2015 20:54

Сегодня в ГДК г. Славгорода ( 20.07.15г) состоялся отчёт участковых о состоянии оперативной обстановке.
Удивительно, но не видел там ни одного "свадебного генерала" от общественного совета при МО МВД России "Славгородский", ни действующих ни будущих депутатов СлавгородскогоГСД, ни СМИ.
Участковые были также удивлены как власть и население заслушивает их отчёты.
А послушать было что, о чём я даже и не предполагал ( видимо из-за ненадобности):
- легализация притонов под патронажем некоторых полицейских
- наличие гепатита у ...обслуживающего персонала...
- отсутствие мед документов и т.д.
Участковые подтвердили, что это имеет место быть в двух смежных городах, /делали приводы в рамках своих полномочий, налагали штрафы до 2000руб, при этом тариф путан за один час - до 2500руб /дороже чем снять квартиру на курорте на одни сутки/ , особенно в дни концерта Брежнкевой) власти об этом проинформированы, но пока не будет письменность жалобы в роспостребнадзор, туда никто по закону сунутся не смеет.
Ведущий собрания участковых поручился за своих подчинённых, что они не пользовались и не пользуются этими услугами. Так что кто не пришёл, не услышал информацию из первых уст.
Подробности позже, если кому интересно.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
P.S. В рамках своих полномочий участковые не уклонялись от вопросов, те что не могли решить - предложено написать заявление в т.ч. и мне по ОПС Мармыло на имя Шестакова и Торубарова, попробую, хотя не верю и вероятно вызову их как офицеров на дуэль за сокрытие преступления.
Торгаш

20.07.2015 21:11

Валя, ну причем тут БФ то???? Ты чего - тут правду чтоли ищешь??? Это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ портал, а не сайт госуслуги.
Конь Юлий

20.07.2015 21:13

А потом Савинцев еще и больничный возьмет.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.07.2015 21:16

Ну , а на развлекательном , что нельзя и своё мнение высказать ? Ну тогда , что так засцыкали ?Развлекались бы и дальше пользователи компов .
Хм..

20.07.2015 21:17

TwitterFacebookGoogle PlusLinkedinVKontakteOdnoklassniki
История ареста бывших сотрудников ГУЭБиПК МВД РФ в течение всего 2014 года не сходила со страниц российских СМИ. И чем больше раскрывалось подробностей о «деле Сугробова», тем больше возникало вопросов ко всем, кто причастен к следственным действиям. Главное, что настораживает: информация о событиях вокруг дела ГУЭБиПК МВД РФ подается преимущественно односторонне. Почему так происходит? Возможно, одна из причин в том, что с одной стороны, это дело получило гриф «секретно», с другой (и эта причина кажется существеннее) – Следственный комитет РФ как будто заинтересован в том, чтобы никто не увидел обратной стороны медали. Вообще изучение «дела Сугробова» вызывает много вопросов ко всей правоохранительной системе и правосудию. Первое Антикоррупционное СМИ сформулировало некоторые из них.

гуэбипкИтак, год назад, в феврале 2014 года произошли громкие аресты офицеров ГУЭБиПК. По версии Следственного комитета РФ, сотрудники Главка пытались спровоцировать заместителя начальника 6-й службы 9-го управления (УСБ) ФСБ Игоря Демина на получение взятки. В ходе оперативной разработки агент ГУЭБиПК под видом предпринимателя просил чекиста взять «под крыло» его бизнес. Демин не отказывался, но после передачи ему 10 тыс долларов агент и оперативники, проводившие разработку, были задержаны сотрудниками ФСБ. Гуэбовцам вменяется в вину организация преступного сообщества с целью совершения одной провокации взятки и около десяти превышений должностных полномочий. В конце февраля за решетку попал их руководитель замначальника ГУЭБиПК генерал-майор Борис Колесников, который погиб в июне 2014 года (по версии следствия, он выбросился с 6-го этажа здания Следственного комитета). В мае 2014 года обживать камеру в СИЗО Лефортово привезли и главу ведомства генерала Дениса Сугробова.

Почему фигуранты дел о взятках, противоправные действия которых подтверждаются оперативно-следственными материалами, вдруг оказались потерпевшими?

В 2012-2013 гг. в топ-10 криминальных новостей федеральных СМИ неизменно попадали факты об успешной деятельности ГУЭБиПК МВД РФ: о задержанных ими за посредничество во взяточничестве или за получение взятки высокопоставленных чиновников и должностных лиц. Факты взяточничества или посредничества в нем подтверждаются оперативными аудио- и видеозаписями, которые были предоставлены следствию. Мало того, многие из задержанных взяточников давали признательные показания!

Однако через несколько месяцев после ареста сотрудников ГУЭБиПК в СМИ стала проникать информация о том, что недавние резонансные дела в отношении коррупционеров, задержанных оперативниками, получили обратный ход. И теперь бывшие взяточники предстают на страницах СМИ в образе в невинных жертв и в людей со сломанными судьбами. А бывшие герои превратились в организованное преступное сообщество.

Почему за решеткой оказались только экс-сотрудники ГУЭБиПК МВД РФ?

a15d462302e15b3ae48db164f083f582Почему из всех участников судопроизводства со стороны обвинения ответственность легла только на офицеров ГУЭБиПК? Это подразделение МВД – только первое и, как оказалось, самое бесправное из нескольких звеньев в цепочке вершителей правосудия. Обратите внимание: сотрудники ГУЭБиПК не полномочны задерживать и арестовывать коррупционеров и, тем более, возбуждать против них уголовные дела – это компетенция и обязанность следователей. А их работу должны проверять надзирающие прокуроры: они соглашаются с законностью и обоснованностью возбуждения следователями уголовных дел и, в случае сомнений, должны отменить постановление о возбуждении дела. И самое главное звено в этой процессуальной цепочке – судьи. Это они санкционируют аресты взяточников, определяют им меры пресечения на период расследования и затем выносят законный обоснованный приговор – иными словами, направляют взяточников в места не столь отдаленные. Получается, что все процессуально ответственные лица — следователи, прокуроры и судьи, которые расследовали преступления о коррупции, зафиксированные сотрудниками управления генерала Сугробова, — тоже должны нести ответственность. Мало того, они первыми должны были оказаться в Лефортовском СИЗО.

Как сообщают источники ПАСМИ, следователи, возбуждающие дела по результатам разработок сотрудников ГУЭБиПК, и надзирающие прокуроры уверены в законности и обоснованности уголовных преследований задержанных чиновников. Представьте, что теперь этих следователей, прокуроров и судей, которые работали по делам вместе с гуэбовцами, тоже арестовывают и отправляют в СИЗО. Такой поворот стал бы приговором всей российской правоохранительной системе и, в частности, тем, кто выявил и расследует дело «преступного сообщества»!

Что на самом деле произошло с генералом Колесниковым?

КолесниковНапомним, что во время пребывания в СИЗО Лефортово генерал получил открытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга средней степени тяжести и с локализацией очагов ушиба в области обеих лобных долей мозга, перелом лобной и теменной костей свода черепа, ушибленной раной теменной области. В заключении судмедэксперта, который оценивал состояние генерала Колесникова, сказано: «причиненная ему черепно-мозговая травма классифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни». Звучит нешуточно, правда?

Врачи, специализирующиеся на лечении нейротравм, так описывают особенности состояния пациента с ушибом головного мозга средней степени тяжести: спутанность сознания, сильная головная боль, многократная рвота; в первые двое-трое суток после получения травмы больной не способен самостоятельно передвигаться, при попытке встать и идти он теряет сознание. У больного наступает угнетение сознания: он вялый, апатичный, ему нужны серьезные усилия, чтобы вступить в контакт. Из-за общей слабости говорить он может только шепотом. Врачи указывают здесь и нарасстройства жизненно важных функций: у больного наблюдается тахикардия (повышение частоты пульса) или брадикардия (снижение пульса), повышение артериального давления.

Напомним, в июне 2014 года официальный представитель СКР Владимир Маркин так прокомментировал эту историю: «… в соответствии с инструкцией с него (с Бориса Колесникова. – прим.ред.) были сняты наручники. Неожиданно выбежав из туалета и сбив с ног сотрудника полиции, а затем и второго конвойного, который находился в коридоре, Колесников выскочил на балкон и прыгнул вниз с шестого этажа. В результате полученных травм он скончался». Как человек с диагнозом «ушиб головного мозга средней степени тяжести», которому в СИЗО не предоставлялась качественная медицинская помощь, мог растолкать конвой, ринуться к бордюру балкона, оттолкнуться от него, чтобы спрыгнуть с 6-го этажа? Допустим, что он мобилизовал все силы и смог это сделать… Как в этом случае оценить действия конвойных, которые допустили такой финал? Их не было поблизости или они безучастно наблюдали, как генерал Колесников стремглав несется в сторону балкона?

Почему информация о событиях вокруг дела ГУЭБиПК МВД РФ подается в СМИ преимущественно односторонне?

Навесив на борцов с коррупцией ярлык «оборотней в погонах», журналисты сформировали о них негативное общественное мнение.

Журналисты не интересуются этими вопросами – почему вчерашние герои превратились в организованное преступное сообщество, почему за решеткой оказались только экс-сотрудники Главка, что на самом деле произошло с генералом Колесниковым. Возможно, кто-то заинтересован в одностороннем освещении дела ГУЭБиПК? Информационная война, развернутая против ставленников президента, наверняка не могла появиться сама собой. Ведь все издания, сообщающие о продажности главного антикоррупционного органа страны, до этого писали о блестящих операциях офицеров ГУЭБиПК, фиксировали признания пойманных полицейскими взяточников.
Барнаулец

20.07.2015 22:04

А Кто такой Свинцев? И что этот тип сделал для Барнаула?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.07.2015 00:19

Не волнуйся Валентина Николаевна.
Киселеву восстановили аккаунты в фейсбуке и инстаграме
http://tvrain.ru/news/kiselevu_vosstanovili_akkaunty_v_fejsbuke_i_instagrame-391293/
Восстановят на БФ расследование ОНФ о КВН 160000рублей в крайизберкоме с Вашими комментариями кто и кого и куда целовал за бюджетные деньги.
Даже в нашем территориальном округе /члены УИК и выше/ считают КВН проводимый крайисполкомом грубой политической ошибкой по разбазариванию средств.
Хотя... в Славгороде избирательная компания уже началась со СМИ...
На первой странице "Славгородские Вести" от 16.07.15г (номер вышел аж на 16 страницах) губернатор Александр Карлин принимает Славгородскую делегацию …ходоков…. в период предвыборной компании не объявленной крайизберкомом в т.ч. главу администрации МО город Славгород г-на Кинцель В А и г-жу Токмакову Ольгу Алексеевну как действующего (округ №14 г. Славгорода) депутата, так уже выдвинутого партией ВП «ЕР» секретаря Славгородского отделений ВПП «ЕР».
Под видом благого дела ( выделение 4.5млн руб для якобы ремонта 5 скважин питьевой воды в сёлах Архангельское, Райгород, Пригородное, Покровка, Нововознесенка в связи с объявлением ЧС) лучшей бесплатной рекламы для г-жи Токмакой О А и не надо, хотя уже опубликовано и Постановление главы администрации г. Славгорода № от ….июля 2015г о тарифах за рекламу.
... Хочу обратить внимание, на крупном снимке газеты Кинцель В А предусмотрительно посажен между Карлиным и Токмакой во избежание по моему мнению неадекватности последней, когда у неё заканчивает словарный запас убеждения с собеседником ( несмотря полагаю и на чинопочитание) последняя периодически заявляет, не стесняясь …. Сейчас как дам на отмашь…./ в т.ч. и на депутатских группах при подготовке документов к сессии ГСД/ и т.д. в разной интерпретации.
Поэту полагаю Карлин судя по публикации в газете, и во избежание конфликта ( на фото видно – он напрягся и чуть отстранился влево от …) …говорит:
- учитывая остроту проблемы, я принимаю экстраординарное решение и выделю из средств резервного фонда 4.5 млн руб..
Так что полагаю Савинцев тут отдыхает.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Вопрос: знает ли население Новоознесенки и его глава Павел Головенко- что Кинцель объявил в их населённом пункте -ЧС. Если там действующий пост МЧС с раздачей воды?
Или по свободным ушам Карлина Кинцель проехал с Токмаковой, введя его в заблуждение?
и между прочим

21.07.2015 01:19

Барнаульский Водоканал принадлежит Альфа Групп , а далее следы теряются за пределами Родины ....так что как в анекдоте - у газетного киоска - правды нет , россия продана , остался труд за две копейки ...
да это я

21.07.2015 16:34

Давайте проанализируем ситуацию. Говорят - а это те, кому это надо говорить -о политическом заказе устранения Савинцева.Не исключено, что он есть. А если бы за плечами Савинцева не было грязных корыстных дел, поверьте, ухватиться следователям было бы просто не за что. Ну потрепали бы мужика, помурыжили за небольшие шалости,- и гуляй Федя! Так ведь всей семьей уже потеряли ориентиры, решили, что папина работа- это семейная вотчина? Почему мудрый отец не умерил аппетиты своих отроков, решивших не работать, а красиво жить? Может ему надо было устроить их на работу к станкам, отправить послужить в рабоче- крестьянскую российскую армию, густо заселенную выходцами из простых семей.,а когда те замахнулись на городское хозяйство, надо было всыпать розги по-отцовски, а не отправлять подследственного сына за границу в фешенебельные отели. Игорь Григорьевич! В голове не укладывается, что еще долгие годы вашу фамилию будут склонять по всем падежам те самые горожане, которые в прежние годы исключительо уважительно относились к вам, к вашей устремленности честно работать. Вы хоть понимаете, в какую непреодолимую бездну вы ввергли свою семью? Это что- стремление красиво жить? Так вы и так не бедствовали: шикарное жилье, дорогие иномарки, питание по высшему разряду, одежда "от"... Зачем опустились так? Вы же прячете от всех глаза, а иваши подчиненные, которые знают о ваших терках с законом, сдадут вас -если еще не дали против вас показаний,-точно так же, как это было с Колгановым. Они, вторые и третьи лица вашей команды, молодые и престарелые,переживут не только вас, но и тех, кто прогреет до синевы бывшее вашим кресло. Они еще потопчутся вокруг него , нашептывая новому патрону, кого надо казнить, а кого миловать. Это и есть политическое долголетие, которое Вы , к сожалению, обеспечить себе не смогли, поддавшись соблазну и непомерным аппетитам своих детей. Прискорбно, что пишущая братва ерничает по поводу предстоящих посадок и отрешения от службы. Как бы то ни было, удар надо держать, продлять отпуска, брать больничный- слишком расхожие приемы трусливой номенклатуры: ответ неизбежно придется держать. Перед Законом, своей совестью, перед депутатами,которые вверили вам вожжи управления городом, перед Губернатором, который не сомневался в вашей честности и порядочности. Но самый главный ответ- перед нами, горожанами-богатыми ,нищими, бедными, которые ждали в этой жизни от вас помощи, сострадания и любви.
Вася

22.07.2015 11:30

Да тут что новое придумывать! Тут за старое ему сидеть уже давно пора!
селянин

23.07.2015 22:26

Ну что вы как дети малые.Людей подобного уровня без команды"фас" сверху ни когда не тронут!
Календарь
/ /
07.05.2024