Top.Mail.Ru
18+

Алтайский муниципалитет оперативно меняет законодательство под местную власть?

Алтайский муниципалитет оперативно меняет законодательство под местную власть?

Власти Бийска попробуют в ускоренном порядке решить вопрос о новом способе формирования исполнительной власти в городе, особо не опираясь на общественное мнение. Такой вывод напрашивается по итогам публичных слушаний по внесению изменений в Устав города, прошедших накануне. Материалы выложены на офсайте администрации наукограда.

Повестка мероприятия предполагала обсуждение вопроса по внесению изменений и дополнений в устав муниципалитета. Информацию озвучила председатель комитета по законности и самоуправлению Бийской гордумы Наталья Быкова. В частности она отметила, что проект решения подготовлен в связи с изменениями федерального законодательства, а также в связи со вступлением в силу закона Алтайского края «О внесении изменений в закон «О порядке избрания глав муниципальных образований». В настоящее время глава городского округа в соответствии с Уставом МО избирается представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Федеральное законодательство предполагает вариативность: всенародные выборы главы МО, отбор из состава депутатов либо назначение главы муниципалитета по конкурсу.

Алтайский муниципалитет оперативно меняет законодательство под местную власть?

Наталья Быкова, председатель комитета по законности и самоуправлению Бийской гордумы:

Устав города подлежит приведению в соответствие с указанным законом в трехмесячный срок. При этом новый порядок избрания главы муниципального образования подлежит применению после истечения срока полномочий главы муниципального образования, избранного со дня вступления в силу закона Алтайского края. Предлагаемые изменения в устав города предусматривают, что думу города возглавляет председатель, избираемый из состава депутатов в соответствии с регламентом. Глава города избирается думой на пять лет из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет администрацию города.

Между тем как рассказал ИА «Банкфакс» один из участников слушаний, сам формат мероприятия вызывает большие вопросы, а вынесенную на рассмотрение тему уже через две недели вопреки мнению оппозиции, скорее всего, утвердят на заседании БГД.

Юрий Голунов, депутат Бийской гордумы:

Во-первых, вместо заявленного часа все продолжалось около 40 минут. Из них полчаса ушло на выступление г-жи Быковой, которая почему-то остановила свое внимание на вещах, не имеющих прямого отношения к теме заседания. В итоге дали выступить еще троим, отведя каждому буквально по несколько минут. В числе спикеров оказался я, коллега Владимир Риммер (также депутат БГД — прим. ред. «БФ») и студент бийского «политеха». Что характерно, все выступили против подобного нововведения. Ведь по сути это нарушение прав избирателей, ст. 32 Конституции — граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы госвласти и органы местного самоуправления. Кстати, как обычно согнали на мероприятие представителей администрации, депутатов, наверное, было человек 6-7, а зрителей и того меньше.

Предполагаю, что и 20 августа на очередной сессии БГД решение продавят большинством голосов. Наше предложение — подойти к проблеме иным путем: вынести способ формирования исполнительной власти в городе на референдум среди самих бийчан. При этом никаких особых средств для этого не требуется: достаточно совместить опрос с выборами в АКЗС и Госдуму в сентябре 2016 года. Кстати, почему озаботились этим вопросом именно сейчас, когда до выборов нового состава местной думы, а значит и сити-менеджера еще более двух лет. Многие полагают, что если бы власть формировалась путем выборов, то ни Громогласова, ни Нонко не имели бы никаких шансов на избрание - пройти в состав БГД, а оттуда на нынешние посты. Они только теоретически могли претендовать на кресло в местном парламенте, если бы стали баллотироваться по партсписку в думу, и то не факт.

Напомним, что в конце весны депутаты краевого Заксобрания приняли поправки в региональный закон «О порядке избрания глав муниципальных образований». Законопроект предусматривает, что главу города, одновременно являющегося главой администрации, депутаты будут избирать из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Из своего состава парламентарии, в свою очередь, будут выбирать только председателя.

Фото: Юрий Голунов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Бийчанин

05.08.2015 17:52

Возникает вопрос - что случилось с местными СМИ , почему они словно в рот воды набрали , молчат .Это что ? Похоже в городе Бийске введена ЦЕНЗУРА ??? Где так назаваемые ОБЩЕСТВЕННО- ПОЛИТИЧЕСКИЕ газеты и ТВ ????? Это что , подтверждение запрета Громогласовой на публикацию и изображения действий оппонентов -КПРФ ???? Вот вам и вся демократия по -бийски .....
бийчанин

05.08.2015 18:29

А что это за "пацан" скрывает лицо ? Что за конспирация ? " Гюльчатай " , кажи личико .....
Рубцовчанин

05.08.2015 18:30

У нас аналогичная ситуация
Дело возбудили на главу, обыскивают кабинеты а кругом тишина ....
Бобруйский горисполком

05.08.2015 18:34

На фотографии на месте депутатов пустые кресла, а в зале одни чиновники. Вот так они и глав хотят выбирать, самим и промеж себя! На слушаниях была пресса, но нет ни одного репортажа ни в местной печати, ни в СМИ. Как в рот воды набрали. Потом напишут "за поправки" со слов горе-глав и их шестерок, которые на слушаниях вообще не были и не выступали.
P.S.: на верх. фото закрылся руками - пер.зам. Крыжановский. Стесняется?
Горисполкому

05.08.2015 18:44

Крыжановский Станислав - стеснительный " мальчик" ? Не смешитете мою тётю , Сэмэм !!!!
мурзик

05.08.2015 19:41

громогласова избрана в состав гордумы по одномандатному округу, а оимер - по списку. Кто бы говорил, в общем.
мурзику

05.08.2015 19:52

ага мы помним как этой тетеньке подбирали округ и "избирали". у соперников шансов не было. ибо это был выбор не горожан, а крайчиновников
Красильников

05.08.2015 20:31

такая же шняга и в Славгороде, только там выборы через месяц http://altkprf.ru/index.php/component/content/article/22-novosti-v-shapke/71-izmeneniya-ustava-slavgoroda-litsemerny-i-ushcherbny
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

05.08.2015 20:50

Точно такая же шоу-клоунада проходила и в Славгороде по изменению устава .Нагнали работников администрации , вот вам весь народ . А в том уставе прописано , что пенсионерам администрации будут доплачивать с бюджете города ещё пенсию , так они и рады халява валится. А город банкрот , а зазвездившийся сити-менеджер Кинцель весь в медалях .Такое хренотень перед выборами происходит и сценарий и режиссёры все из Барнаула . Ухватились за наш город , как чёрт за грешную душу. И что в нашем городе можно ещё слямзить , что нам горожанам не узреть ? Но моё мнение ещё что осталось если притягивает , как мух на мёд. Или я заблуждаюсь добросовестно , как мой земляк Егер ?
Все для ремонта, мозгов в том числе

05.08.2015 22:03

Ну, ребята, банкфакс в своем репертуаре. Ищет сенсацию там, где её нет и быть не может. Да ещё слово дают на голову пришибленному Голунову, политклоуну местного разлива. Типа опять Бийск впереди планеты всей. Уверен в БГД есть нормальные депутаты, которые бы без "голуновского самопиара" подробно пояснили бы что к чему. А суть проста - есть федеральный и краевой законы, регламентирующие избрание первых лиц. Законом АКЗС обусловлены процедуры по выборам для всех без исключения алтайских муниципалитетов. И после последних, кажется июньских, изменений в нем, соответственно, нужно внести изменения и в Уставы, чтобы привести их в соответствие с законом . Чисто техническая процедура, даже по сути, на мой взгляд, не требующая особого обсуждения. Тем не менее дабы соблюсти букву закона, публичные слушания были проведены. Данные изменения до 15 сентября этого года должны внести все без исключения муниципальные образования, а не только Бийск. Вон Славгород вообще "по новому" начнет жить уже с октября этого года, а Бийск с 2017-го, потому что тогда будут выборы в местную власть. В общем, Голунов вновь воспользовался площадкой для собственного дешевого пиара, впрочем умные люди уже давно поняли цену ему и его "глубокомысленных" высказываний... НУ и напоследок, банкфакс, неужели в Бийске действительно нет компетентных экспертов, а не таких ошибок природы? Может все таки поискать лучше?!
По СМИ

05.08.2015 22:09

В Бийске СМИ писали об этом, тот же банкфакс явно взял эту статью с НБ, БР или офсайта Бийска, добавил телефонный разговор Голунова, вот и готовый материал. Зачем ноги бить, с людьми встречаться в жизни? Уверена, если бы они его в жизни увидели, трижды подумали, прежде чем давать ход его бредовым идеям!
Славгородец

06.08.2015 07:49

Для всё для ремонта, мозгов в том числе
Уважаемый, в федеральном законе действительно указано три варианта избрания- назначения глав муниципалитетов, глав администраций! Но Конституцию Российской Федерации, Устав Алтайского края в части народовластия и народного волеизъявления граждан никто не отменял!!!
Я лично как гражданин против того, чтобы какие- то депутаты на краевом и муниципальном уровне (в большинстве своём примазавшиеся к власти в угоду своих личных интересов) решали вопросы за всех граждан!
Пусть АКЗС назначит РЕФЕРЕНДУМ в крае и тогда посмотрят какой из ТРЁХ вариантов население края выберет!!
А я лично за прямые выборы - всенародное избрание главы администрации!
НИ ХОЧУ, ЧТОБЫ КРАЙ НАЗНАЧАЛ "УГОДНЫХ" ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ПОТОМУ ЧТО У НАС В СЛАВГОРОДЕ УЖЕ ТАКИЕ "ДОУПРАВЛЯЛИ" ДО ДОЛГОВ МУНИЦИПАЛИТЕТА ДО 300 МИЛЛИОНОВ, ПРИ СОБСТВЕННЫХ ДОХОДАХ МУНИЦИПАЛИТЕТА ОКОЛО 200 МИЛЛИОНОВ!!!
Думаю такая ситуация по всему Алтайскому краю!
Так что брось любезный "заливать", не уподобляйся быдлу!
Все для ремонта - Славгородцу

06.08.2015 08:07

А сам-то кому уподобляешься?! Память включи! Сколько таких "народных" директоров, выбранных в 90-е годы, довели до банкротства огромнейшие прославленные предприятия?! Вспомнить можно даже бийский "Полиэкс". Сколько городов и сельских образований оказались на краю пропасти благодаря тому, что к власти в результате выборов пришли непрофессионалы и мошенники?! Некоторые города до сих пор расхлебывают те дела, которое натворило мудрое руководство, выбранное в результате прямых выборов. Я оговорюсь, что не считаю народ за быдло, сам из того же народа, но не понаслышке знаком с пиар-технологиями и черными в том числе, которые используются во время всенародных выборов. Народ оболванивают все кандидаты, кто во то горазд. Кто больше денег может затратить на компанию, подкуп избирателей, вбросы, карусели и т.д., тот и победит. А как управлять будет МО - это уже другой вопрос. В случае же конкурса может подать заявку любой желающий профессионал. И их кандидатуры оценят именно те, кого мы выбираем. Значит, надо ответственно подходить к выборам депутатов, раз они представляют на сегодняшний день наши интересы в решении этого вопроса. Вот и вся недолга... Слишком громкая формулировка "всенародное избрание главы", а по сути будет та же борьба денег и пиар-технологий, и обманы, обманы, обманы...
Славгород

06.08.2015 09:23

У нас в Славгороде Кропов А.Г. был и назначенным и выборным , а результат ? Развалил и ограбил КРОПЛЁННЫЙ ПАХАН до нитки. А может причина в СИСТЕМЕ или в ЛИЧНОСТИ ?
Бийчанин отвечает ремонту

06.08.2015 10:58

Ремонт мозгов !! Похоже ты самоучка по ремонту. Читай КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ ! Статья 32 Конституции утверждает, что :
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
Развитие демократии, становление плюрализма в российском обществе привели к конституционному закреплению права на управление делами государства. Право на управление делами общества ныне носит самостоятельный характер. Оно вытекает из ст. 30, 12, 130 Конституции.
Право на управление делами государства граждане могут реализовать как непосредственно, так и через своих представителей. Это право является юридическим выражением суверенитета народа и формой осуществления им своей учредительной власти . Положения ч. 1 данной статьи вытекают из общепризнанных принципов и норм международного права. В частности, в ст. 21 Всеобщей декларации прав человека, ст. 25 Международного пакта о гражданских и политических правах содержится положение о том, что каждый гражданин без какой бы то ни было дискриминации и без необоснованных ограничений должен иметь право и принимать участие в ведении государственных дел как непосредственно, так и через посредство свободно выбранных представителей. Данное право реализуется в конкретных формах, через отдельные конституционные права, которые закрепляются в Конституции . Конституционное право граждан на участие в управлении делами государства является непосредственно действующим и обеспечивается всем правовым механизмом защиты.
2. Реализация конституционного права на участие в управлении государством конкретизируется прежде всего в избирательном праве граждан. В ч. 2 ст. 32 это выражается в праве избирать, быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления, участвовать в референдуме. Доморощенный комментатор по ремонту . Сразу видно откуда у тебя руки и мозги растут. Сразу видно из какой ты политической пятой колонны . Твои коллеги в АКЗС протащили "дружной кучкой" антинародную поправку , лишающую народ Алтайского края последнего конституционного права - права выбирать ВЛАСТЬ и быть Выбранными . Протащили закон , который является "РАМОЧНЫМ" , ограничивающий во первых закон 131 о местном самоуправлении и фактически уничтожает последние КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА граждан РОССИИ . Что ж , возрадуйтесь , пятая колонна , действуете вроде бы и законно , а фактически ИЗДЕВАЕТЕСЬ над НАРОДОМ . Вот такие же ЗАКОННИКИ в прошлом привели к распаду великой РИМСКОЙ ИМПЕРИИ , теперь наши умники от "законности " как кроты расшатывают КОНСТИТУЦИОННЫЕ устои государства. Нет, чтобы заявить , что депутатское большинство в АКЗС плевать хотели на избравший их народ, призвать их к пересмотру принятого решения. НЕТ , надо додавить последние ростки демократии в Алтайском крае и плюнуть на КОНСТИТУЦИЮ . Давайте тогда ГОСПОДА РЕМОНТНИКИ уберём статью 32 КОНСТИТУЦИИ и вы будете "на коне" , а народ в ...о...пе .
Лизунку-ремонтеру

06.08.2015 11:02

Ты эти песни про честных и неподкупных "профессионалов" во власти рассказывай в другом месте. Почти все сити-манагеры на исходе срока командования оказались под уголовными статьями. Хороши эти "тщательно отобранные" профессионалы! Кто же их отбирал? Точно не народ. Если вопрос с публичными слушаниями чисто технический, почему в зал нагнали всю администрацию? Кого боялись, каких технических несоответствий? Главный эксперт по выборам ЛидаФ вообще язык в опу засунула и не выступала.
Про то что якобы кандидатов отбирают избранные народом депутаты вообще бред. Конкурсную комиссию наполовину ставит губернатор. И председатель комиссии вице-губер. Каким рхеном эти товарищи к местному самоуправлению повернуты? Почти все назначенные губерантором назначенцы обосрались, по -русски- оказались негодными хозяйственниками. И главное спросить с них нельзя. Пока дело не заведут.
Бийчанину

06.08.2015 11:03

Понятно, что УМНИКИ ОПРЕДЕЛЁННОЙ Единой ПАРТИИ протащили краевой закон , лишающий жителей края ВЫБИРАТЬ и БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ ......
ремонтёру

06.08.2015 11:12

Тебе ремонтёр такое образование , как у Голунова , мобыть и выражался бы поумнее . Депутат Голунов работал в оборонке и далеко не рядовым руководителем , как мне известно , а там головой работоть надо ,а не языком трепать , как мы по тебе видим , РЕМОНТЁР.......
Николай

06.08.2015 11:19

Бийчанину т.е. Юрию Голунову! В статье, которую опубликовал Банфакс, в конце подведено резюме, которое и раскрывает ваш дешевый пиар. Там написано, что порядок избрания глав определен региональным законодательством. А из этого следует, что Бийску нужно только привести в соответствие свой устав. А вы кричите-прямые выборы, референдум! Если б вы действительно радели за свою идею, то пошли бы другим правильным путем. А каким вам должно быть известно-выйти с законодательной инициативой в край или федерацию. Вам ведь не важен сам закон. Дешевый популизм-это ваше кредо!
Куратор

06.08.2015 11:44

Николаю и ремонтнику.
Вы не с БР или Нашбийска сюда заблудились?
Согласно Конституции РФ, цитирую: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.".
НАРОД, а не запутинские и на всю голову проворовавшиеся запутинские чиновники.
А здесь хотят втихомолку всё решить - без согласия на то граждан.
Как недавно - с храмом в квартале АБ. Без нас и за нас.
И вопреки нашему на то желанию.
И ладно бы - были бы это честные люди, когда народ просто не понимал бы, как они трудятся в поте лица своего на благо города.
Но здесь ситуация очевидна: Верните народу власть - и госпожа Громогласова вместе с Нонкой на пинках пролетят о всему бульвару Петра I.
Отношение к ним в народе однозначное, равно как и некомпетентность и использование ими служебного положения ради собственных целей - также не вызывает сомнений.

Депутат Голунов

06.08.2015 11:56

Уважаемый Николай ! Принятое АКЗ решение ограничивает федеральное законодательство , в т.ч. ФЗ №131 о МСУ, закон РАМОЧНЫЙ и можно бы было и не спорить . Но вот какая незадача - как быть с этой самой КОНСТИТУЦИЕЙ , основным законом РФ , как быть с игнорированием её ст.32 о праве населения ВЫБИРАТЬ ВЛАСТЬ и быть ИЗБРАННЫМИ , как быть с главой 8 КОНСТИТУЦИИ о местном самоуправлениии и правом жителей самостоятельно определять структуру органов местного самоуправления, правом жителей самостоятельно решать вопросы местного самоуправления независимо от вышестоящих надстроек . Плевать на НАШУ КОНСТИТУЦИЮ не нодо...- ведь это ОСНОВНОЙ ЗАКОН РОССИИ прямого действия . С ув. Голунов
из ,Бийска

06.08.2015 12:02

Просмотрела все местные СМИ за последние три дня , информации о результатах публичных слушаний в Бийске в местных городских СМИ по н.в. НЕТ . Спасибо БАНФАКСУ за предоставленную информацию .
Троликам от Все для ремонта

06.08.2015 12:45

Ох как разгорелись-то, даже Конституцию вспомнили. Народ имеет право выбирать и быть избранным. Так сами же выбирали депутатов ГД, АКЗС. Сами! Никто за вас не приходил и галки не ставил! Вы выбрали, народ выбрал. Его представители сделали рамочный закон, который не противоречит никаким правовым основам, в том числе и Конституции РФ. Всяко он прошел все виды экспертных проверок, в том числе и прокуратурой. Сейчас то, что вы делаете - это дешевый, самый что ни на есть дешевый пиар, который, кстати, использовался и тогда в 90-х, когда были прямые выборы мэров. Я все помню. Сегодня каждый может подать свою кандидатуру на конкурс и те народные представители, которых вы выбирали, определят лучшего. А что дела заводят, так их и на мэров народноизбранных заводили, и немало. Большая власть, большие соблазны! Тем более необходимо на должность приводить профессионала с большой буквы, чьи достижения могут оценить другие компетентные люди. А не в ходе народных выборов, когда побеждает мошенник и рвач с большим кошельком и группой таких же мошенников, именующихся командой. Явно Вы ратуете за выборы лишь из-за того, что хотите путем обмана, каруселей и других приемов провести в главные кресла городов таких жуликов, которые будут с вами делиться наворованным. А тут ах, перекрыли лавочку. И правильно сделали, иначе последнее народное добро разворовали бы!!! Так что кто из нас 5-я колонна, а кто ратует за благополучие людей - история рассудит!
из бийска ремонтёру

06.08.2015 13:30

Правильно! Народ нам не нужен , подвинем его. успеют ещё порулить ; вот поставим в Бийске не воров и не бездельников, НАСТОЯЩИХ профи лет этак на пять , посмотрим ..... Так вот весь сыр -бор и идёт из-за того чтобы вы не протолкнули ещё на один срок ПРОФЕССИОНАЛА ГРОМОГЛАСОВУ и НОНКО, хватит терпеть. А принятый АКЗС закон о выборах позволяет , проталкивает административным путём НОНКУ и ГромоглАСОВУ. Их в дверь народ не пустит , так АКЗС им форточку приоткрыл......... , мол, лезьте , ГОСПОДА!!! Голосовало то в АКЗС - БОЛЬШИНСТВО из ЕДИНОЙ РОССИИ......
для 12:45

06.08.2015 14:46

Чучело из бийской администрации. Ты наверное не в курсе как по всей России муниципальные депутаты саботируют поправки об отмене прямых выборов глав в местных уставах. Где-то на их стороне даже прокуратура. ОМС отделены от госвласти КОНСТИТУЦИОННО. Не читаешь основные законы страны, открой интернет. Твоим "большим профессионалам" за которых ты тут так судорожно спамишь - место на нарах а не в органах власти. ОНИ НЕ ПРОЙДУТ!!!
Ольга Приходько

06.08.2015 17:35

Напомним, что в конце весны депутаты краевого Заксобрания приняли поправки в региональный закон «О порядке избрания глав муниципальных образований». Законопроект предусматривает, что главу города, одновременно являющегося главой администрации, депутаты будут избирать из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Из своего состава парламентарии, в свою очередь, будут выбирать только председателя.

Отлично выбирают, как у нас в Верх - Суетке. На выборы гоном гонят, в день выборов каждому на телефон главы администрации звонят и заставляют идти голосовать за того строго кто им нужен, привозят прямо в автобусах грязных людей с работы, заставляет начальник, а с начальника требуют отчёт выше вплоть до увольнения. За коробова когда выбирали главой района, приехала мадам от ЕР из г. Барнаула, обработали вместе с представителем администрации района всех депутатов, буквально всем пригрозили, если не пройдёт коробов, увольнение сразу, а куда деваться человеку, против власти идти, как против ветра писять. О каких выборах, да ещё честных, можно вести речь? Пока все воры и мошенники у власти, победы не видать и нормальному человеку не из их среды, делать нечего. Иного мнения нет и не может быть. Кто себя узнал, тому респект.
Депутат Думы г. Бийска Голунов

06.08.2015 18:19

Прочитайте и задумайтесь : Статья 55 КОНСТИТУЦИИ РФ :

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Комментарий:
Конституции Российской Федерации устанавливает запрет на издание законов, отменяющих или умаляющих права и свободы человека и гражданина. При этом имеются в виду как закрепленные в Конституции, так и другие общепризнанные права и свободы человека и гражданина. Отмена прав и свобод человека, скорее, может быть осуществлена не прямо, путем отрицания их признания и защиты, а путем их умаления, т.е. принижения значения, необоснованного ограничения их объема, действия по кругу лиц, во времени и пространстве, сокращения гарантий их обеспечения и защиты либо создания таких процессуальных процедур и механизмов, которые могут свести на нет само право или свободу человека и гражданина.
Вот так , если не прямо, грубо отбирать (отнимать) права , то и процессуальными процедурами ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ , но , как говорят : " Нельзя, нельзя , но если очень хочется - то можно " , что мы и видим в решении АКЗС.
Славгородец

07.08.2015 08:46

Всё для ремонта Вы указали: Сколько городов и сельских образований оказались на краю пропасти благодаря тому, что к власти в результате выборов пришли непрофессионалы и мошенники?! Некоторые города до сих пор расхлебывают те дела, которое натворило мудрое руководство, выбранное в результате прямых выборов.

Да ведь причина может быть в том, что эти выборные людьми главы просто не подчинились и не прогнулись под краевую, областную власть. В Алтайском крае примером может служить уважаемый мной Народный Губернатор Михаил Евдокимов!!!! Михаил Евдокимов за своё короткое правление ничего не своровал и хотел сделать наш Алтайский край (заметьте не своё окружение) действительно экономически развитым! Но ему просто не дали!
ЭПОХА ДЕНЕГ в нашем государстве - высокопоставленные гребут всё подряд: денежные потоки, имущество включая эемельные участки. А НАРОД? А кто такой народ для них - ещё раз повторю быдло!
Календарь
/ /
25.04.2024