Top.Mail.Ru
18+

Буржуазный элемент: алтайскому коммунисту указали на партийную дверь за «скупость»

Буржуазный элемент: алтайскому коммунисту указали на партийную дверь за «скупость»

13 августа коммунисты исключили из своих рядов депутата краевого Заксобрания Марка Козловского. Решение было принято на заседании бюро крайкома, на котором сам г-н Козловский не присутствовал, пишет «Капиталист».

«Я сам пока еще не знаю, с какой формулировкой меня исключили, и хочу на это посмотреть. Сам за собой никакой вины не знаю. Предчувствия были. Сергей Юрченко, секретарь крайкома, говорил мне: «Пиши заявление, на вписываешься ты в нашу партию». Не знаю, чем не вписываюсь. Работал для людей, для партии. Я остаюсь депутатом АКЗС и, думаю, останусь во фракции», - прокомментировал «изгнанник».

Персек крайкома КПРФ Сергей Юрченко в свою очередь пояснил подоплеку столь неожиданного решения: «Марк Козловский исключен из КПРФ на Бюро крайкома в связи с невыполнением решения президиума ЦК КПРФ и регионального комитета о партмаксимуме. То есть, об оплате добровольных пожертвований в копилку КПРФ».

Как выяснилось, кроме обязательных взносов, составляющих 1 % от доходов, коммунисты обязаны вносить и добровольные пожертвования. Размер их не установлен. По словам Сергея Юрченко, Марк Козловский таких пожертвований не делал уже больше трех месяцев. «Мы его предупреждали. Но он наши предупреждения игнорировал, - заявил г-н Юрченко. – Поэтому мы его вчера исключили. Но у него есть право апелляции, вопрос может быть пересмотрен, если он оплатит добровольные пожертвования».

Напомним, Марк Козловский был избран депутатом АКЗС в 2011 году по краевому партсписку КПРФ от избирательного округа № 24 в Барнауле.

Фото: сайт Алтайского Заксобрания

Справка:

Марк Козловский родился 16 января 1974 года в Барнауле. Окончил барнаульскую школу № 101. В 16 лет после окончания 8-го класса поступил в Алтайское культурно-просветительское училище, одновременно начав трудовую деятельность. В 1993 году продолжил обучение, поступив в Алтайский государственный институт искусств и культуры, который закончил с красным дипломом. С 1989 года занимается общественной деятельностью. Последние годы возглавляет движение пострадавших от недобросовестных застройщиков, являлся помощником депутата Госдумы. В настоящее время - зампредседателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, член мандатной комиссии АКЗС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Красильников

14.08.2015 11:56

С подачи "Капиталиста" распространяется ложная информация, размеры партмаксимума устанавливается ежегодно. Для тех работает на партийных должностях за зарплату и для депутатов, работающих на постоянной основе. Размер зависит от зарплаты самого коммуниста и от размера средней зарплаты по региону. Информация к размышлению тут http://altapress.ru/story/148106 и тут http://www.newsru.com/russia/06oct2014/vznos.html
Что касается Козловского, его исключили за неоднократное неисполнение решений партийных органов, в частности Бюро крайкома, только в этом году он проигнорировал четыре таких решения.
Капиталист Тепляковский

14.08.2015 12:13

Юра Крас. Скажи честно, ты его подседел? Твоя работа?
Красильников

14.08.2015 12:43

Марк сам себя подсидел :)
Фома

14.08.2015 12:45

Нормальным русским языком это будет так. В АКЗС есть квота, сколько депутатов могут работать там на постоянной основе - т.е. за зарплату - это примерно полтора десятка человек. Это председатель, его зам, все председатели комитетов и несколько замов председателей комитетов. И если замы от ЕР как от реально правящей в КЗС партии там свою зарплату как-то отрабатывают, то замы на постоянной основе от других фракций получают зарплату ровно за то, чтобы никуда не лезть и даже не пытаться заниматься реальным законотворчеством. В начале созыва им даже запретили отправлять письма и запросы на официальном бланке КЗС - только на личных, просто как от депутата. То есть относительно нагрузки и размера зарплаты (больше 100к в мес. чистыми) работенка просто сказочная.
Поэтому и коммунисты справедливо решили, что коли работающие замы от их партии прошли по списку (т.е. голосовали не за людей а за идею) и благодаря фракции заняли хлебные места в КЗС - они должны делиться и ежемесячно отдавать в партийную кассу долю от своей зарплаты. А финансовые проблемы КПРФ на Алтае хорошо известны. А этого депутата похоже жлоба заела - делиться не захотел. Теперь похоже коммунисты по причине исключения из партии скорее всего инициируют его перевод из оплачиваемых в обычные депутаты на неосвобожденной основе. Такой механизм у этого, я правда уже подзабыл.
Бийчанин

14.08.2015 12:46

Сам Юрченко не считал. сколько сам расходует парт деньги и куда, как от депутата Госдумы пользы никакой, пиарился у нас в ГДК не мог ответить на вопросы избирателей а по поводу денежных выплат подтопляемых домов,просил ему звонить и он будет заниматься, .....но увы! одни амбиции и показуха. Пора сидеть дома ,партия себя давно изжила.
кириил

14.08.2015 13:03

нужно больше работать и платить взносы, не подводя коллег, а не раздавать недостоверные комментарии
Коммунист

14.08.2015 14:12

Юрченко и Ко расчищают дорогу перед выборами для себя, для дашек, машек, сартаковых и.т.д. Уже все решено - кто в Госдуму, кто в АКЗС. Следующим попытаются хлопнуть Наздрачева. Но с этим посложнее будет!
я

14.08.2015 14:23

Вот и получается, что, если ты платишь и желательно большие деньги, то ты- коммунист, а если ты просто идейный, то тебе не место в партии. Наконец-то сами коммуняки громко сказали об этом и перестали сыпать лозунги
Совесть

14.08.2015 14:49

На конкурсах красоты в жюри сидеть время находит а на заседания Бюро не считает нужным приходить. Уважать надо людей благодаря которым стало с чего партмаксимум платить- коммунистов которые тебя выдвинули! Видимо из-за предчувствия красные флаги со своего офиса снял за долго до того как без партбилета остался.
Кошечка

14.08.2015 16:02

С Козловским зря так жёстко, а Наздрачёву давно не место в КПРФ, обратите внимание, продажный бушлатик. Толку с него 0, перед выборами, он вам устроит, если не исключите его из партии до выборов, мне видней.
Коммунист-кошечке

14.08.2015 16:07

Дашулька ...... ты что ли??? Может тебе "водички предложить"? Опять тупишь и бычишься? Ноздрачев тебя вычистит скоро... На "свалку истории" Успокойся уже... Не позорься!
гыыыы

14.08.2015 16:39

перепластался гадюшник)))
Вася

14.08.2015 17:19

Значет скоро в ЛДПР перебижит! Друган у него Щукин А Е . Постоянно сним чуть ли не заручку ходят))
Коммунисту

14.08.2015 17:21

Угомонись милый! кто ? кого,? мне видней. А таким как Колян не место, гЕть из партии.
Нюся

14.08.2015 17:24

А смысл бежать в ЛДПР? ЕР, СР, ЛДПР - одна и та же партия ЕР. Так лучше сразу в ЕР, как многие это делают, как денежки запахнут и кресло подпихнётся...
Коммунист

14.08.2015 17:40

https://www.bankfax.ru/news/96370/ еще и гылится!!!
Продолжение

14.08.2015 17:44

https://www.youtube.com/watch?v=N6eDcfyX1R0
https://www.youtube.com/watch?v=pq39cbNfqNo
https://www.youtube.com/watch?v=g0YxaoDMiPU
Непонятка

14.08.2015 18:13


Что то умолкли Славгородские сумашедшие Бредериха, Егериха, КВНиха..... м прохожий.. Скучно, без их партслова.
гость

14.08.2015 18:47

Да и ещё приходька, сующая свои рога в любое гав..но, где то потерялась, наверное желчь готовит!
опана

14.08.2015 19:37

Кто такой, чем знаменит?
Красильникову

14.08.2015 20:28

Юрасик, а ты сам то партмаксимум платишь или на бутылку экономишь?
Продолжению

14.08.2015 20:34

Нет,таких как Дуля однозначно надо в думу)))Тогда она сама разбежится от ее тупости,хабальства и быковатости.
Гостю 14.08.2015 18:47

14.08.2015 20:36

В дурку ее забрали.
Избиратель

14.08.2015 20:40

Машадашасаша....Простите,а за кого нам голосовать??У меня есть на выборы целый день свободный,посоветуйте на какую ять его потратить?))))
антикоммунист

14.08.2015 20:44

Ах какай ум, честь и совесть нашей эпохи! Эти комуняги опять подрались из-за бабла! Съедают как пауки друг друга в банке! Приятно слышать!
Опять

14.08.2015 21:40

ППересрались из-за бабла.
Кошечка

14.08.2015 22:00

А ты оттуда только вылез,? фу вонище, параша блин, а до Приходько Оленьки тебе говнищем даже не отмыться. Так что сопи в две дырёхи, пока третью не просверлили, в чём я сомневаюсь, плаходетель ты наш рогатый.

гость

14.08.2015 18:47

Да и ещё приходька, сующая свои рога в любое гав..но, где то потерялась, наверное желчь готовит!
Ольга Приходько

14.08.2015 22:04

Можно подумать без ваших комментариев коммунисты сами не разберутся. Что носа пилить в чужие дела, в своих ума дайте.
Знающий человек

14.08.2015 22:48



Есть "засланный казачок" в краевом отделении КПРФ. Зовут Его Иван Шевченко. Долгие годы был сексотом КГБ, а затем ФСБ. А как известно, бывших "чекистов" не бывает. Сегодня он занимает пост второго секретаря крайкома партии. Он проводит в партии линию краевой администрации. А линия очень простая - ослаблять влияние КПРФ в обществе. А для этого надо провоцировать по любому поводу внутрипартийные конфликты, и в дальнейшем не гасить, а дальше поддерживать эти конфликты. Важная задача для сексота - наносить точечные удары по сильным кадрам. Сильных кадров в КПРФ и так практически нет (не считая стариков), а если кто и появляется из перспективных молодых - их надо сразу уничтожить. Вот и работают сейчас в крайкоме такие вот "даши и маши", которыми себя окружил Шевченко. Из - за этого все и скандалы, чего не понятно? Шевченко надо полностью изолировать от партии.
Совет

14.08.2015 23:32

Пока есть возможность сидеть у госкормушки и сосать с парвзносов,жрите в три горла,запасайтесь жиром и топливом.Не зря говорят:Пока толстый сохнет-худой сдохнет.)))Не поддавайся на провокацию,мечите в топку все подряд))
Гоша

14.08.2015 23:34

Марк ну денюшки то-есть,что ты,подьезды в дэзах моешь,мог-бы и включиться,тебя суворов терпит пока...
для 18:47

15.08.2015 09:52

Сходняк у них, правду на мыло предложили, чо делать?
Врач

15.08.2015 11:22

Я так понимаю,что у Приходихи бушует обострение на всю катушку.))))
Ольга Приходько врачу

15.08.2015 11:39

Завидуй молча! Свой диагноз никому не выдавай. Тсссс!
Ольге

15.08.2015 13:19

Вашему безумию может позавидовать любой сумасшедший.
оценочное суждение

15.08.2015 17:19

Все сообразительные коммуняки давно поменяли красные партбилеты на синие ЕР(ну и их двух подпорок - серунов и жириков). В зюгановцах осталось самое старое замшелое гумно.
ВАСИЛИЙ

15.08.2015 20:53

1% - около 40000 рублей для Юрченко не оплатил? Скорей всего Юрченко уже продал парт список на 2016 и Козловский там не вписался - соувесть еще осталась у последнего коммуниста. Хоть к меня отношения с ним(Козловским) не очень, но обращения как к депутату он всегда отрабатывал
Ольга Приходько Василию

15.08.2015 22:45

Сказано за три месяца, и почему лично вы считаете что это деньги С.И. Юрченко.?
Вольфсон Т.И.

16.08.2015 19:56

Ольга,а вы много слышали отчетов о тех деньгах? Эх,время идет,ничего не меняется.Напомню товарищам.На отчетном собрании,когда Вольфсон был председателем комитета АКЗС ,а я членом горкома Барналуа,прозвучали очень интересные цифры.Выяснилось,что вот этот самый партминимум, в полном объеме ,не платит никто,кроме Вольфсонов. И что?Да ничего,промолчали,как всегда.Далее,еще один секрет.В 1996 году избрались мы в Городской Совет депутатов г.Рубцовска. Юрченко стал председателем,и уламывали меня, чуть ли не хором, коммунисты,чтобы я за это проголосовала.Я тогда уступила,о чем жалею до сих пор. Юрченко не платил партвзносы, ровно три года,затем заплатил,вышел на партсобрании и повинился.Старики простили,как всегда.Ох,он это умеет!А заплатил,естественно,потому что понял,что во власти он никому не нужен,даже такой послушный.А с КП РФ можно выплыть.Чьи слова?Узнаешь? Но голосовать нужно, все же, за левые партии и ,в том числе,за КП РФ. Ведь, все же, идея важнее,чем примазавшиеся.Их время, все-равно, закончится.
Вольфсон Т.И.

16.08.2015 20:43

Сейчас мою информацию удалили с Алтапресса.Так кто власти угоден?Вперед,г-н Юрченко!Премного вами довольны и всячески будут охранять!
Ольга Приходько

16.08.2015 21:35

Татьяна Ивановна! Есть хорошая поговорка "Кто старое помянет, тому глаз вон". Зачем вы высказываете старые обиды? Зачем вы прошлое тянете на себя? Или вам интересно рассказать кто есть кто? Так мы же не слепы, мы всё видим и знаем кто есть кто! Вы! Прекрасно понимаете что весь этот сыр бор на кануне выборов, и таким как вы так и хочется подорвать кое кому репутацию. Ну и что вы приятного о себе услышали? Я вас вообще ни знаю, с вами не знакома, но то что пишут про вас комментаторы, сами читаете и сделайте вывод. Поверьте нам читателям ваши доказательства кто виноват, а кто прав не интересны, мне тоже. Я никогда ни с кем не ссорюсь, но вы просто обратите внимание сами на себя, начните искать ошибки сами в себе. И тогда вы поймёте кто прав. Удачи Вам!
Ольге Приходке

16.08.2015 22:52

Тебе уже ставили пример,что ежели тебя по башке долбанут в темном переулке,обокрадуть и оставят помирать,а потом подберут и найдут обидчиков,ты, наверное,скажешь:"кто старое помянет,тому глаз вон".Не неси бред,надоело читать твою наивность,граничащую с тупостью.
Ольга Приходько

17.08.2015 00:13



Ольге Приходке

16.08.2015 22:52

Тебе уже ставили пример,что ежели тебя по башке долбанут в темном переулке,обокрадуть и оставят помирать,а потом подберут и найдут обидчиков,ты, наверное,скажешь:"кто старое помянет,тому глаз вон".Не неси бред,надоело читать твою наивность,граничащую с тупостью.

На себя когда смотрели в зеркало последний раз? Вот то что вы написали в зеркале отразилось...
Приходихе

17.08.2015 01:29

Вам вопрос задали,чего же не отвечаете??Потему,када дело касается вашей опы,то это наказуемо,а когда это качается других,то"кто старое помянет..."Нет уж,у нас демократия.подставляй свой сад под кирзовый сапог)))
Бийчанин

17.08.2015 11:04

Ой. как права Татьяна Ивановна. ой как права..... а ( подшитому ) юрченко , как с гуся вода,за счет парт .денежек и морда стала шире и амбиций больше. работы ноль всем рулит детдомовец шавченко, вот и приплыли тапочки к дивану - развал парорганизаций .очевидно в Крайкоме считают. что все в партии зашоренные..... Молодежи нет, приема в партию нет.но пытаемся в конвульсиях махать флагом,
Вроде мгла

17.08.2015 11:47

прекратите хамить, одна Приходько только и пишет правду. А Вольфсон как ни поёт сладко, а ума нет переубедить и сломать Приходько. Так Ольга держать!. Спасибо вам, Удачи вам!
Бийчанин

17.08.2015 12:02

Вроде мгла- так никто и не хамит.. в чем вы это усмотрели? Правду матушку надо уважать. а не вылизывать седалище, а с умом у Вольфсон Т все в порядке!!!!
Календарь
/ /
19.04.2024