Top.Mail.Ru
18+

Очередной городской глава на Алтае стал подозреваемым в уголовном деле

Очередной городской глава на Алтае стал подозреваемым в уголовном деле

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы Камня-на-Оби Александра Кулика, его подозревают в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. Поводом стали материалы, поступившие из Главного управления МВД России по Алтайскому краю, сказано в сообщении СУ СКР по региону.

По данным следствия, ОАО «Слава», применяющее общую систему налогообложения, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации за период с января 2012 по декабрь 2013 года уклонилось от уплаты НДС на сумму более 11 млн рублей, что является особо крупным размером. При этом у компании отсутствовали соответствующие первичные документов. Генеральным директором организации в проверяемом периоде являлся Александр Кулик.

По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ. Г-ну Кулику может грозить лишение свободы на срок до шести лет, крупный штраф и запрет на занятие определенной деятельностью на срок до трех лет.

Стоит отметить, что Александр Кулик был депутатом Алтайского Заксобрания V созыва от «Единой России». Пост главы Камня-на-Оби он занимает с 2012 года, когда был избран в городскую думу. Как отмечено на сайте администрации Алтайского края, за профессионализм, добросовестный труд, активную жизненную позицию награжден орденом «Слава нации», Почетной грамотой администрации Алтайского края, Благодарностью председателя Госдумы, Почетной грамотой АКЗС, медалью Алтайского края «За заслуги в труде».

Фото: сайт администрации Камня-на-Оби

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Кумандинец

17.08.2015 18:36

Чтобы уклониться от уплаты 12 миллионов налога и впрямь нужен высокий профессионализм и активная жизненная позиция.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

17.08.2015 19:46

Жители г Славгорода пишут и в местную прокуратуру и в следственный комитет и прокуратуру края на Москву на действия главы администрации Кинцеля А.В о том , что он творит в нашем Славгороде и ничего , как с гуся вода.
Егор

17.08.2015 20:08

Как ловко ребята поменялись местами! Суть одна а фамилии вместо Чернышев на Кулик поменялись Говорили тебе Саша не рой дружбанам яму!!!
Нуину

17.08.2015 20:14

Да не важно, виновен или "следствие через пару лет разберется". Выполняется четкий план по развалу муниципалитетов. Реализацию "плана Даллееса" никто не отменял. А мы дружно злорадствуем и аплодируем.
нуинуину

17.08.2015 20:21

А как соотносится развал муниципалитетов с тем, что проворовавшимся городничим, наконец, начинают давать по рукам?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.08.2015 21:43

для нуинуину 17.08.2015 20:21
А как соотносится развал муниципалитетов с тем, что проворовавшимся городничим, наконец, начинают давать по рукам?
уж как-то выборочно правоохранительные органы ...начинают давать по рукам?...
Видимо рука дающего канцлера по ка не оскудела и есть возможность новому прокурору также прокормиться, вот и не трогают дающую руку канцлера, а завтра сессия, новый прокурор ..свинтил ... в отпуск не успев поработать и месяца. К чему-бы это?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Охринеть!

17.08.2015 22:15

Егер,может и правду пишет,но слобоблудские присказки типа"о заблуждениях" достал,иль дурак сидит за клавой? про своего канцлера всем уши прожжужали
Славгородец

17.08.2015 22:55

Для того кто охренел

Егер А. И. когда пишет в своих комментариях если я добросовестно не заблуждаюсь, то очень грамотно юридически!
В случае если кто- то попытается привлечь его к ответственности, то ничего не получится - он ведь добросовестно заблуждался!!! МОЛОДЕЦ!!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!
гость

18.08.2015 00:33

Опять свора славгородских сумашедших вылезла во главе с егерем-шмегерем, ну а что же иректор фонда про свои подвиги не расказывешь, как тебе в тюрьме очко развернули в розочку? Или я добросовестно заблуждаюсь?
КВН г Славгорода

18.08.2015 07:44

Славгородский гость , да и всем временщикам , как только уж сильно креслице под ДОНОМ КАРЛЕОНЕ зашатается , то у вас у многих славгородских ворюг очко раскроют в большой бутон!
Вот.

18.08.2015 08:43

Для гостя.
Он подписку просто давал о неразглашении сего факта в своей никчемной биографии.
Вот и приходится заблуждаться добросовестно даже не "кося" под сумашедшего.
О славгородском административном притоне

18.08.2015 08:58

У нас в Славгороде на высоких должностях работают смотрящие за Славгородом и держащие ОБЩАК ! Под видом землепашцев в селе , рядом с городом так же притон , где отдыхает и весь бомонд административный вместе с зазвездившимся Кинцелем -кто водяру потягивает , а кто и кайфует на другой лад-цыган ЯН Череповский всегда на подхвате. Весёлая славгородская жизнь!
Для нуинуину 17.08.2015 20:21

18.08.2015 10:35

Развал муниципалитетов, как основы РФ связаны с этим рядом дел в такой же степени, как связан развал руководящего состава Красной Армии в 1930-е годы с обильным, как и сейчас, количеством обвиненных по сфабрикованным делам в отношении "милитари-менеджеров". Последствия помните? Неудачи первых лет войны, огромные людские потери в результате неграмотных решений новых приблатненных командиро-комиссаров. История, она для того и изучается, чтобы не делать ошибки в будущем.
В продолжение предыдущего оратора

18.08.2015 10:42

Еще сам Путин в 2012 году об этом предупреждал! http://info.sibnet.ru/?id=342115
Но у нас же... Как говорят: "Заставь дурака богу молиться -он себе лоб расшибет!"
1000%

18.08.2015 13:02

СЛЕДУЮЩИЙ КАРЛИН! Я ТОЧНО ЗНАЮ.
Бухтияр

19.08.2015 15:15

"...за профессионализм, добросовестный труд, активную жизненную позицию награжден орденом «Слава нации», Почетной грамотой администрации Алтайского края, Благодарностью председателя Госдумы, Почетной грамотой АКЗС, медалью Алтайского края «За заслуги в труде"
- И где тут хоть слово неправды? Вы забыли, сограждане, что нынче не сАвеЦка власть, а недокапитализм! Кто сейчас в почете? Кому принадлежат недра-заводы-газеты-пароходы? Кто, непосильным трудом грузчиком-стЮдентом (Прохоров) или фарцой приватизировал бывшее народное достояние?
Так что, ничуть не ошиблись писавшие представление к награждению Кулика.
Календарь
/ /
03.05.2024