18+

В Барнауле защитница бездомных собак пострадала от рук живодеров?

11 октября в редакцию «Вечернего Барнаула» поступила информация о том, что в поселке Южном на одного из волонтеров якобы было совершено нападение. Причиной якобы могло стать недавнее обращение зоозащитников в прокуратуру из-за отравления собак.

По данным источника, некая девушка под именем Амина сначала сообщила о случае отравления бездомных собак, а позже и об акте «мести» со стороны отравителей. «Сегодня было совершено нападение на волонтера на поселке Южном. Мужчина лет 40 схватил девушку за горло, пытаясь задушить, произнося при этом: «Не слишком много ты говоришь?» — утверждает горожанка. На вопрос, обратились ли девушки в полицию, ответа не последовало. Также не сообщается и имя потерпевшей.

Между тем в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» пояснили, что в настоящее время эта информация проверяется. Официальные комментарии обещают позже.

Напомним, что 9 октября в группе Barnaul22 «ВКонтакте» появилась информация о том, что в поселке Южный Барнаула было обнаружено несколько трупов бродячих собак. Животные бились в судорогах длительное время, что вызвало шок у горожан, в том числе у малолетних. После чего жители поселка обратились в прокуратуру, которая будет разбираться в случившемся. В то же время чиновники заявили, что отловом бездомных животных занимается специальная компания, однако гибель собак — дело не их рук.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
МОРАЛЬ

12.10.2015 12:10

Да какая разница чьих рук это дело, главное истребить всех до одной бродячих собак!
| 0 | 1
avatar
Трезвый взгляд

12.10.2015 12:17

Я так полагаю, что это вранье. Таким образом "зоозащитники" пытаются привлечь внимание к своей "проблеме". Санитары очищают города от бездомных собак (поскольку они представляют опасность для граждан, а власти с этой проблемой не справляются), а с людьми санитары не борются. Если с кем и поссорилась эта девица, то не с санитаром. Все эти "зоозащитники", как правило, маргинальные личности. С такими же маргиналами и общаются. Вот и нарвалась на очередную неприятность.
| 0 | 1
avatar
ответ морали

12.10.2015 12:21

а тем кто пишет подобную гадость отрубить руки и вырвать язык
| 0 | 0
avatar
МОРАЛЬ

12.10.2015 12:42

ответ морали
12.10.2015 12:21
а тем кто пишет подобную гадость отрубить руки и вырвать язык ------------------------------ ------------------------------ ---------------------------
Заело маргинала! Это сыромяжная правда жизни!
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

12.10.2015 13:23

"Некая девушка", "некий мужчина", "Схватил за горло, но не задушил". Эта новость из разряда "Слышала я, что одна баба говорила". Все-таки не солидно краевому СМИ тиражировать неподтвержденные новости.
| 0 | 0
avatar
алыми

12.10.2015 14:30

Всё-то вы, господа Мораль и Трезвый взгляд, знаете: и какие новости в газету и на сайт давать... Если вы такие умные, то что ж вы такие "бедные", как говорят американские маргиналы-миллионеры? Морально и духовно бедные, я имею в виду...
| 0 | 0
avatar
ПРИХОДЬКО!! ЭТО ДЕЛО РУК ПРОФ. ПРЕОБРАЖЕНСКОГО!!

12.10.2015 14:41

Етит твою мать!! Ведь остановить рост членив КрПРФ!! АБЫР ВАЛГ!!
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

12.10.2015 14:52

Прокуратура пусть лучше проверит куда денежку бюджетную дели, которую выделяли на отлов собачек?
| 0 | 0
avatar
НАПИЛЬНИК НА РАЗВЛЕКУХЕ"""

12.10.2015 15:04

.....
| 0 | 0
avatar
о напильнике

12.10.2015 15:28

это был Кудинов?!
| 0 | 0
avatar
гость

12.10.2015 16:01

Зима на дворе переходный период времени уже обострение начинается не понятно у кого? Наверное у всех (животных (гон) и людей(психоз). КАК СТРАШНО!!!! на Южном жить!!!!
| 0 | 0
avatar
с Южного

12.10.2015 20:05

Страшно жить точно на Южном собаки -- да еще эти кошатницы кошек кормят - - в подвалах одна анти санитария зайти страшно а раньше чище было ни блох ни другой заразы люди продукты там хранили, а может эти защитники баксы получают от Обамки надо проверить а то мы быстрее выпрем.......но собаки и кошки и называются домашними животными и жить должны под присмотром а не бездомными..
| 0 | 1
avatar
ё

12.10.2015 21:36

Приходьку зовут Амина??? Какого фига она шарилась по Южному?
| 0 | 1
avatar
Землячка

12.10.2015 21:45

Бездомные собаки и кошки - это серьезная проблема и их отловом, конечно, надо заниматься, но более гуманно. Не на глазах же людей заниматься травлей.
| 0 | 1
avatar
житель города

12.10.2015 22:53

Что еще придумает Амина, каков следующий сюжет? Будем ждать новостей!!! Ну давай же, Амина, еще пропиарься!!!! А то в городе больше проблем нет. Целый бред устроили. ОБОСТРЕНИЕЕЕЕЕЕ!
| 0 | 1
avatar
гость

12.10.2015 22:54

А в Бельмесево карантин по бешенству наверное на Южный перескочил.
| 0 | 0
avatar
Ольга Приходько

13.10.2015 00:23



Барнаулец

12.10.2015 14:52

Прокуратура пусть лучше проверит куда денежку бюджетную дели, которую выделяли на отлов собачек?

Вот здесь правильная мысль, и её требуется проверить по ст. 144 - 145 УПК РФ, куда деньги уходят, пусть предоставят отчёт.

Но а я Ольга Геннадьевна Приходько уже скоро как 53 годика, Аминой сроду не была, под чужими выдуманными Никами не прячусь, ибо мне нет от кого прятаться, врага должны знать в лицо, но ни в спину. Удачи всем!
| 0 | 0
12.08.2026