Top.Mail.Ru
18+

Мистер Икс: еще один единоросс готов возглавить администрацию Барнаула

Мистер Икс: еще один единоросс готов возглавить администрацию Барнаула

Замепредседателя комитета по экономической политике и собственности Барнаульской гордумы Юрий Ряполов стал последним, шестым кандидатом успевшим сдать документы на пост сити-менеджера. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил секретарь конкурсной комиссии Иван Мордовин.

Ранее сегодня уже подали все необходимые материалы бизнесмен Матвей Соломатин и начальник Главтрудсоцзащиты Сергей Дугин. К слову, последний позиционируется «Единой Россией» как кандидат, имеющей поддержку «партии власти». Формально при этом г-н Дугин является беспартийным, но возглавляет региональный координационный Совет сторонников ЕР.

В то же время Юрий Ряполов входит в состав фракции ЕР в БГД. Каково отношение единороссов к последнему выдвиженцу, пока неясно. Никаких официальных заявлений лидеры алтайского реготделения в отношении г-на Ряполова не делали в отличие от персоны главы краевого ведомства.

Как уже сообщалось, до этого на конкурс заявились депутаты краевого Заксобрания Андрей Щукин и Александр Молотов, пенсионер Владимир Барсуков. Ближайшее заседание конкурсной комиссии состоится 20 ноября. На нем будут изучать пакеты документов от кандидатов, оценят соответствие претендентов предъявляемым квалификационным требованиям. Вероятно, может быть принято решение о проведении проверки в отношении отдельных персоналий.

На заседании, которое состоится 22 декабря, конкурсная комиссия проведет собеседование с кандидатами и примет решение о рекомендации БГД для назначения на должность сити-менеджера. Конкурс будет признан состоявшимся в случае, если комиссия рекомендует не менее двух человек. 25-го числа претендентов представят на суд депутатов БГД, которые и выберут нового главу администрации.

Фото: сайт Барнаульской гордумы

Справка:

Юрий Ряполов родился 27 июля 1961 года. Окончил Алтайский сельскохозяйственный институт (1984 год), инженер-механик. Член общественной палаты Алтайского края первого и II созывов (2006-2010 годы). Председатель координационного совета предпринимателей при администрации Барнаула. Командир Алтайского краевого штаба студенческих отрядов.

Избран в состав Барнаульской гордумы по территориальной группе № 8 муниципального списка кандидатов «Единой России». Зампредседателя комитета по экономической политике и собственности БГД (на постоянной основе).

Награжден знаком Министерства образования РФ «Почетный работник сферы молодежной политики», медалью Алтайского края «За заслуги перед обществом», почетной грамотой администрации Алтайского края и благодарственным письмом администрации Алтайского края.

В 2011 году портрет Юрия Ряполова был занесен на городскую Доску почета, в 2012 году присвоено звание «Ветеран труда». Входит в состав фракции ЕР в БГД.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Константин Емешин

18.11.2015 19:00

Элита Барнаула наносит ответный удар губернатору

Казалось бы сегодня утром ситуация с сити-менеджером Барнаула прояснилась. Губернатор устами лидера единороссов Трофимова назвал фамилию Дугина. Хотя в тональности Трофимова и прозвучала некоторая безисходность, но сказано и сказано.
Я даже выразил свой восторг столь экзотическим решением (см.мой блог http://kyemeshin.livejournal.com

Но к концу дня стала известна еще одна неординарная новость - документы сдал действующий депутат городской Думы, председатель предпринимательского сообщества Барнаула, видный единоросс Юрий Ряполов.
Вот это еще больше меня порадовало, поскольку это выдвижение символизирует "ответный удар" политической элиты Барнаула на губернаторскую кандидатуру Дугина.
А любая конкуренция и даже если она "понарошку" всегда полезнее для гражданского общества. Ибо бюрократия склонна погрязнуть в интригах и случаются, что в Новосибирске мэром, а в Иркутске губернатором вообще стали представители оппозиции. А еще один свежий пример элитарных интриг это как прокатили кандидата от "Единой России" на председателя Новосибирского заксобрания.
Так что у губернатора остается только один вариант "разрулить" эту "вакханалию" - поработать с конкурсной комиссией, которая должна обнаружить у неугодных кандидатов неправильно расставленные запятые в документах. А уж тут у главы конкурсной комиссии - первого вице-губернатора Сергея Локтева богатый опыт, который он отточил при снятии неугодных кандидатов на парламентских и губернаторских выборах.
Воистину "Жизнь стала лучше, жизнь стала веселей".
Хотя, может быть только "ВЕСЕЛЕЙ"?
Есть мнение.

18.11.2015 19:19

Очередной пиар и показуха перед выборами. Давно уже обработаны все до одного депутаты, и приказано как и за кого голосовать. Хотя всё бывает, и на "е" бывает, и на "ё" бывает, так что время покажет, ждёмсссс.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.11.2015 20:38

...Давно уже обработаны все до одного депутаты, и приказано как и за кого голосовать и выдвигать. Например 17 11 5г как стало известно депутаты Славгородского ГСд как и при выборах ...консолидированными голосами....ПРОКАТИЛИ мою любимицу Нину Сошенко в Славгородский ТИК .
Инициатива была лидера депутатской группы ВПП ЕР Токмаковой О А и Харченко С И и представлению прокурора Носкова Д С в крайизберком и региональное объединение ВПП ЕР – Б Трофимову– воздержаться от выдвижении Сошенко Н В за …её по их мнению …служебные промахи с прозрачными конвертами, и не желаем уйти с добровольно и с Почётом, цветами и премией на ГСд и медалью как Ирочка Акимова! Т.о. за что Сошенко Н В …боролась … на то и напоролась.
Прокурорская «Революция» Носкова Д СМ совместно с Токмаковой О А, Кинцель В А и их подельниками … пожирает своих детей и родителей….
Должен заметить ранее спрашивая Сошенко Н В - вы не поторопились с выдвижением Токмакой на все посты, Сошенко сказала пусть работает, она молодая и честная!
теперь я думая, что Сошенко прозрела, но как ранее и Кропов - поздно.
Хотя Кропов получил как утешительный приз от Карлина должность ещё лучше, а Сошенко - ей обещали утешительный приз – убрать из УИКа Валю Гартман замешанную в махинациях с очередниками квартир в администрации и назначить туда Сошенко Н В или в один из УИКов г. Яровое, такова информация на сегодняшний день.
Т.о. Россию развалит не ИГИЛ, а организованной преступная группа ОПГ– Носков Д С, Е Н Нелина, Т А Дыбань, В А Кинцель, В Н Самобочий и их подельники из вышестоящих и нижестоящих ветвей власти.
ВЫ хоть понимаете, что ВЫ натворили своими предписаниями в администрацию Славгорода на Егер А И и крайизберком на Сошенко Н В?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

лира

18.11.2015 20:43

Константин Николаевич, с чего вы решили, что явление Ряполова в избир...простите, конкурсную комиссию, символизирует ответный удар политэлиты Барнаула? Если даже допустить наличие такого сообщества, именно Юрий Семенович не похож на политического самоубийцу, который прет "поперек батьки в пекло".
Скорее верится в то, что Ряполов подвергся(корявое слово, извините) партийному призыву, т.к. комиссия Локтева уже нашла в доках других кандидатов не так расставленные запятые, а альтернативную Дугину кандидатуру депутатам БГД предлагать надо.
Константину Емешину

18.11.2015 20:53

С какого перепугу Ряполов Ю.С. Член ЕР? Он беспартийный.
мимоходом

18.11.2015 20:56

Банкфакс, ну лишите же уже права голоса этого несчастного узника! Это же ...нозит, "придешь домой, там ты сидишь"! И ему ведь до лампочки, где свадьба, а где поминки - дай лыко не строку вставить.
мнение народа

18.11.2015 21:44

едросы всегда готовы что то возглавитьт. а будет ли толк в этом?
вот как

19.11.2015 02:50

Ряполов - инженер- механик по образованию и не более того. Титулы у него, конечно, есть и громкие- член палаты, председатель координационного совета и т .д. И все его "высочайшие посты" -не более чем красивая конфетная обертка без конфеты. За душой- никакого опыта.Ну. разве что - командир студенческого отряда, которым он БЫЛ, но отрешен .А вот руководства конкретным коллективом, даже коллективом котельной - ну , простите, никакого. И в "Единой России" Ряполова никогда не горел ни делами , ни идеями: вот если бы выбрался как одномандатник- другое дело. Самооценка у него , конечно, чрезмерно завышена, но реальную цену его "профессионализму" и деловым качествам знают и руководство Думы и руководство города. Именно он и стал тем защитным фактором для несомненно сильной и проходной фигуры Сергея Дугина. А для Ряполова- тоже наработка политического капитала в копилку его "громких титулов" и титулов общественной работы. Вообщем, политическая элита города понимает выдвижение Ряполова как сильный ход в партии политических технологоий в продвижении своего кандидата- Дугина , а для ряполова это тоже не ущербно: потом как -нибудь в частной беседе можно будет где-то мимоходом в узкой компании блескануть : да это я баллотировался в сити-менеджеры краевой столицы! Звучит? То-то же! А вы говорите-зачем!
Барнаулец

19.11.2015 09:30

Да уж решение - смягчить ситуацию назначением Дугина - хороший ход.
Тут видимо искали "самого хорошего по мнению телезрителей и радиослушателей" , того
с кем можно хоть как-то связать благие дела.
Потому как "справедливцы" губернатору не любы, а "чистых" ЕДРОСОВ у него в окружении не осталось, а если и остались то все пристроены!!!
избиратель

19.11.2015 09:52

Понятно. что спойлер даже Дугину нужен, так а что в списке партии власти разве не нашлось более достойных кандидатур . чем како-то Ряполов. Слишком уж незначительная фигура и слишком уж назойлив этот малый, выпячивается где надо и не надо. У него прямо-таки неодолимое устремление напомнить о себе. Все это вызывает улыбку и сочуствие.
вот так

19.11.2015 09:55

Ряполов - инженер- механик по образованию а это много значит. Инженеров –механиков, готовых его поддержать тысячи. Титулы у него, есть и громкие- член палаты, председатель координационного совета и т .д. И все его "высочайшие посты" - более чем красивая конфетная обертка без конфеты, за ними стоит реальная работа. За душой- огромный опыт. Он- бывший командир студенческого отряда, а не каждый может им быть . Руководства конкретным коллективом, даже коллективом котельной – то же есть и не мало. И в "Единой России" Ряполова всегда горел и делами , и идеями: вот если бы выбрался как одномандатник- другое дело, это был бы минус, а раз он не избирался- то он не замаран. Самооценка у него , конечно, есть, но она не завышена, но реальную цену его профессионализма и деловым качествам знают и жители, и рядовые специалисты предприятий города и предприниматели. Именно он и не станет тем защитным фактором для несомненно слабой и непроходной фигуры Сергея Дугина. А для Ряполова- это не наработка политического капитала в копилку его "громких титулов" и титулов общественной работы, а реальное продолжение дела, которым он занимается. Вообщем, политическая элита города понимает выдвижение Ряполова как не только сильный ход в партии политических технологоий в продвижении слабого кандидата- Дугина. Для Ряполова это абсолютно не ущербно и только пойдет на пользу не только ему , но и жителям города.
избиратель, но не тот

19.11.2015 10:02

Понятно, что спойлер даже Ряполову нужен, так что в списке партии власти разве не нашлось более достойных кандидатур , чем как-то Дугин. Слишком уж незначительная фигура и слишком уж неназойлив этот чиновник, никогда не выпячивается где надо и где бы не надо, действует только по указке. У него нет устремления напомнить о себе, поэтому –то его никто и не знает. Все это вызывает улыбку и сочувствие.
В руководстве в Сибири представители реальной оппозиции

19.11.2015 10:17

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области: Месяц назад я встречался с Путиным и сказал, какие задачи нужно решать в регионе, он их подтвердил, сказал: "Да", и добавил еще одну, связанную с созданием отечественного широкофюзеляжного самолета. Что же, я буду отказываться от такой помощи? Нет, конечно.
О наездах на коммунистов Левченко спросили, как он рассчитывает противостоять возможным наездам. "Сейчас начался страшный наезд на Локтя (мэра Новосибирска, члена компартии. - Прим. altapress.ru), возможно, это и вам угрожает - вы ведь представляете реальную оппозицию. Какие инструменты будете использовать, чтобы уберечься? Если они вас добьют, то добьют и партию на много лет", - спросили его. Сергей Левченко, губернатор Иркутской области: Не хочу выглядеть шапкозакидателем, но добить нас трудно. Разные мы переживали времена, и сложные, и смутные, и наезжали на нас. С другой стороны, сказать, что как-то можно прикрыть эту кампанию против нас… Это невозможно. У них в руках средства массовой информации, во многом - федеральная власть, и деньги большие. У нас, несмотря на то что мы - Анатолий Локоть и я - руководители такого уровня, но столько, сколько у олигархов, у нас денег нет. А работа СМИ во многом от этого зависит... Можно, конечно, на нас наезжать. Но если мы начнем наезжать, им тоже будет не очень здорово. Потому что к нам прицепиться можно только виртуально - что-нибудь придумать. А к ним - реально с точки зрения нарушения законов. Мы будем их вытаскивать из кустов и требовать, чтобы с ними поступали по закону. О китайской миграции Левченко поговорил и на другую интересную барнаульским коммунистам тему: как в области обстоят дела с арендой земель китайцами. По его словам, официально они землю в области не арендуют. Но достаточно много китайцев работают в сельском хозяйстве и строительстве. На селе они обрабатывают паи бывших работников колхозов, но землю берут на короткие сроки.
В руководстве Сибири реальные представители оппозиции

19.11.2015 10:19

Учитесь господа!!!
18.11.2015 23:53
http://www.altkprf.ru/index.php/news/news-smi/367-altapress-gubernator-kommunist-rasskazal-v-barnaule-ob-uvolneniyakh-ministrov-i-novykh-podkhodakh
123

19.11.2015 12:07

Константин Николаевич - очень смешной человек. Придумает что-то сам себе и верит в это до святости. И еще пытается других убедить. Не удивлюсь если Ряполов снимет свою кандидатуру в пользу Дугина, тем самым демонстрируя, что действующие депутаты поддерживают Сергея Ивановича.
УСТАЛ ЮРА ГРЕТЬСЯ, У УСТРОЕННОГО БРАТОМ БЛАТНОГО ОГНЯ!! НО

19.11.2015 12:23


ГДЕ ЖЕ ДОЛЖНОСТЬ ВО ВЛАСТИ, ЧТО ПОЛЮБИТ МЕНЯ!!
ЖИВУ БЕЗ ДУГИНА ЛАСКИ
БОЛЬ В ДУШЕ ЗАТАЯ!!
И ВОТ ЭТА МЭРСКАЯ ДОЛЖНОСТЬ ПОЛЮБИТ МЕНЯ!!!!!
А

19.11.2015 12:49

Константин Николаевич- очень серьезный человек. Высказывает свои мысли, а не чужие мнения. Причем открыто. И еще пытается других убедить. Вот, к примеру, комментатор 123 придумал , что Ряполов снимет свою кандидатуру в пользу Дугина и верит в это до святости. Константин Николаевич, же таких глупостей не допускает. И мысли выкладывает после анализа , а не после смешных придумок.
Напильник

19.11.2015 13:38

- Емешину.
К.Н., а что такое "элита Барнаула"? Кого она объединяет, на базе чего и с какой целью? У нас даже оппозиция - весьма условное название, хотя против выступать всегда проще. А вот с тем, чтобы вступить "за" что-то у нас всегда большие проблемы.
мар

19.11.2015 14:02

Может скажет кто, как рожденный в 1961 г., смог стать ветераном труда в 2012 г.? Ну а награды..... прочитайте внимательно-они за что....
Константин Емешин

19.11.2015 14:56

Комментатору 123; ваши опасения вполне логичны, что Ряполов может снять свою кандидатуру в пользу Дугина. Я вспоминаю, как покойный Баварин тоже на подобных выборах подбирал себе спойлера и выбрал себе председателя комитета ЖКХ, так тот будучи соперником выступая на заседании Думы прямо сказал, что он призывает всех поддержать кандидатуру Баварина. Комично смотрелось. Не думаю, что Ряполов может опуститься до такого примитива.
123

19.11.2015 16:37

Константин Николаевич, ну хватит уже бредятину нести и выдавать ее за экспертное мнение. Выглядите пустобрехом или дилетантом широкого профиля, который может комментировать любое событие. Успокойтесь уже, отдохните. Ваше желание изменить мир нужно было реализовать лет 20 назад. А сейчас... Очень смешно читать Ваши досужие домыслы. Вы в свое время Рыжаков подмачивали в своей газете, а затем бежали на сессию АКЗС и торопились пожать руку Николаю Викторовичу. Где же Ваши принципы? На Познера Вы, мягко говоря, не похожи.
за ряполова

19.11.2015 17:15

Не, ну если выбирать между Дугиным и Ряполовым, то я однозначно за последнего. Более адекватный - раз. Менее послушный - два. Главное, бизнесмен, а не чиновник. То есть, какие-никакие деньги есть и красть будет не в таких масштабах, как чиновник Дугин
123

19.11.2015 21:05

Думал, Константин Николаевич хоть что-то ответит. Но, видимо, не в бровь, а в глаз.
123 - ЗАШИФРОВАЛСЯ НАПИЛЬНИК?

19.11.2015 21:19

И НИ В БРОВЬ И НИ В ГЛАЗ ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ, НЕ ОБОЛЬЩАЙСЯ.
И ЧЕГО ЖДУТ ОТ МЭРА?? НАВЕРНО НЕ ЧИСТЫХ УЛИЦ!! Ведь МЭР ПОЛИТИК, А НЕ ДВОРНИК!

19.11.2015 21:44

.
Узнику

20.11.2015 11:21

Слышь, ненормальный, ты всё перепутал. Ходи уже на Собрания, что ли. Токмакова поддерживала Сошенко, в этом то и синус весь. А Сошенко прокатили. Зря, конечно. Комок им там всем покажет кузькину мать, они прям, коня Троянского себе приперли. так что вы там уже с Валькой то ходите на Собрания, а то тебе всё извращенно рассказывают. Путаются твои Агенты в донесениях)))))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.11.2015 22:00

...а то тебе всё извращенно рассказывают. Путаются твои Агенты в донесениях...
наверно путаются и в том, что вся нынешняя ТИК была сегодня в крайизберкоме у Акимовой и с ходатайством эту команду ...выдвинуть оттуда..
ведь надо отдать должное Сошенко - она знала про прозрачные ...конверты... рисковала своим авторитетом и имиджем, и наверно долг платежом красен...
Ирочка Акимова со своей командой должна их выдвинуть на новую пятилетнюю вахту в ТИК и выборы в 2015г пройдут - по моим прогнозам ПЖиВ наберёт в ГД не менее 75% по таким же прозрачным конвертам.
Думаю, что прокурор Носков Д С в целях реабилитации - всё же проведёт экспертизу
видео про УИК 529 в 13 школе 02 09 15 http://vk.com/eger_ai
или авторам придётся как они в кадре обещают подать иск в суд, это дело чести мундира и чести полковника, если она у него ещё осталась.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Жители г.Барнаула.

21.11.2015 20:26

Верните Савинцева на своё место прекрасный был руководитель. народ был им доволен.Хватит экспериментировать.
Календарь
/ /
28.03.2024