Top.Mail.Ru
18+

На Алтае экс-главу районной администрации отправили в колонию на пять лет

На Алтае экс-главу районной администрации отправили в колонию на пять лет

Бывший глава администрации Поспелихинского района Петр Шрейдер признан виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере, ему назначено наказание в виде пяти лет колонии строгого режима. Для Алтайского края это редкий случай, когда экс-чиновник получает реальный срок за преступление, совершенное во время нахождения на посту. О приговоре сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года в администрацию Поспелихинского района поступили заявления от индивидуального предпринимателя, в которых он просил выдать ему разрешения на ввод в эксплуатацию объекты капитального строительства – два торговых центра. Вместе с заявлениями он предоставил необходимые документы, согласно которым два здания фактически были одним, а оно, в свою очередь, не соответствовало требованиям градостроительного плана земельного участка. В соответствии с положениями Градостроительного кодекса, данные несоответствия являлись безусловным основанием для отказа в выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Согласно комментарию следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел Владимира Лободы, узнав указанные обстоятельства, глава администрации района Петр Шрейдер за взятку в виде однокомнатной квартиры рыночной стоимостью более 700 тысяч рублей подписал разрешения на ввод в эксплуатацию торговых центров, принадлежащих предпринимателю.

Как указывалось ранее, противоправные действия должностного лица были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. Обвиняемый несколько месяцев находился под домашним арестом, в итоге суд признал его виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале судебного заседания.

Петр Шрейдер впервые назначался на должность главы администрации Поспелихинского района в 1991 году. С марта 1997 года работал начальником райсельхозуправления, с 15 апреля 2004 года - в качестве первого заместителя главы района. Вновь был главой администрации Поспелихинского района с 2008 года. Сейчас главой администрации МО назначен Игорь Башмаков.

Фото: сайт поспелихинской районной газеты «Новый путь»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Николай из села Большие Вилы

12.01.2016 15:16

..... и Савинцев с Золотарёвым там же будут. А то, что ФСБ не дремлет, это хорошо!
ПРАВДА

12.01.2016 15:45

..Объявление в колонии- "свободные места ест"! господа холуи!, поеа не поздно - добровольно пройдите в колонию!, раньше сядете, раньше выпустят! Правда есть ПРАВДА!!!
БредерВалентина гСлавгород Алтайский край

12.01.2016 16:00

Когда же УФСБ доберётся до наших славгородских рукамиводителей Бывшего главы г Славгорода Кропова А.Г (на банфаксе кто-то дал ему погоняло Пахан Краплённый ) до нынешнего Кинцеля В.А. Все земельные участки города застроены под гаражы на продажу , без всяких конкурсов и аукционов и кто были владельцы этих участков неизвестно .В ООО "Украинское " украли у дольщиков пастбища и теперь с тех , кто пасёт свой скот берут аренду и кому такая аренда идёт в карман неизвестно. Прокуратура , как всегда не отвечает на такие неудобные вопросы. Делают фиктивные градостроительные планы , технические паспорта , проводят незаконное межевание , незаконно присваиваются номера, на незаконно возведённые строения , а то и вовсе кадастровая палата "упускает " гаражные боксы площадью 251 ,3м2 и не ставит на учёт и славгородский шуллер открытым текстом говорит , что все у меня в кармане , как прикажу , так и сделают. И вот общественность г Славгорода не понимает почему на творимый беспредел нет команды ФАС ? Кто прикрывает Карлин , Хорошев , Торубаров , Долгалёв ? Ушёл Кропов А.Г. по недоверию бывших депутатов -проверила краевая КРУ около ста миллионов -где посадки под сукном у Карлина , Хорошева ?Прошла проверка в апреле после Кинцеля -такая же картина , где посадки ? Вопрос зачем Карлину нужны славгородские коррупционеры ?А про славгородских судей без слёз и смеха вообще нельзя что-то доброе сказать. Наша инициативная группа поузнавала о прошлом некоторых судей и ужаснулась !!! Как у Грибоедова в поэме "Горе от ума " А судьи кто ? Да им самим пожизненное нужно давать ! Вот такое моё мнение и думаю , что не ошибусь, что такое же мнение у многих горожан , кто сталкивался со славгородской и краевой кривоохранительной машиной. Ну спасибо нашим слугам народа за 59 статью -на кого жалуешься , тот и даёт ответ .А когда же будет контроль ? Видимо надо задать вопрос Обаме.
Горняк

12.01.2016 16:02

А почему бывшего главу админ-ии Локтевского района Сережу Соловьева туда же не направили???
Непонятно

12.01.2016 16:07

Что это за представление? Все коррупционеры , а садят одного. Или кого не жалко.
Горняку

12.01.2016 16:07

Ну, наверно не такой жадный, потому что. Поделился и живи спокойно.
Рубцовчанин

12.01.2016 16:09

А что же ждет нашего господина Ларионова,какое у него будущее, или он надеется отмазаться. Не получится вороватый сити-менеджер города Рубцовска, уходи подобру по здорову ,добровольно, тогда и зачтется тебе этот поступок. Или на поступки ты уже не способен?
Отсчет времени начался.
Гость.

12.01.2016 16:16

Отвечу Бредер.

С вами, уважающие себя руководители, давно прекратили переписку. Теперь пишите кому угодно, будет то же самое. Доходчиво объяснил ? Читай законы.
!!!!

12.01.2016 16:19

ПРоще по пальцам пересчитать,кто не берет взяток из этой могучей кучки.Думаю,что таких не найдется,действуют слаженно, нагло и безнаказанно. Эти же главы и возникают"платите все налоги",а сами бюджет пилят.... никто их не трогает,вот ,что поразительно!Сегодня День работника прокуратуры РФ,знаменательно заметочка вышла
Между прочим,

12.01.2016 16:26

рыба гниет всегда с головы. В большинстве больниц нашего Алтайского края главные врачи уже до костей прогнили коррупцией и алчностью.
ПРАВИЛЬНО ВОРЫ В ЗАКОНЕ?

12.01.2016 16:59

Гость. писал(а):
Отвечу Бредер.

С вами, уважающие себя руководители, давно прекратили переписку. Теперь пишите кому угодно, будет то же самое. Доходчиво объяснил ? Читай законы.
ЧЕРЕЗ КРАЙ УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ?
БредерВалентина гСлавгород Алтайский край

12.01.2016 17:05

Для ГОСТЯ - это ты сам считаешь себя уважаемым ? А жители нашего города и края вообще не уважают ТЕБЯ И ТЕБЕ ПОДОБНЫХ ПРОГИБАЛ и наполнителей КАРМАНОВ, понял УШЛЁПОК ?
1

12.01.2016 17:05

ЧЕРЕЗ ОБЛАСТЬ,,,,,
Бывалый

12.01.2016 17:05

У нас только губернатор чист,на остальных статью нароют)))смех да и только)))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.01.2016 17:20

Звезда в шоке.ЕБЖ.
...Согласно комментарию следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел Владимира Лободы, узнав указанные обстоятельства, глава администрации района Петр Шрейдер за взятку в виде однокомнатной квартиры рыночной стоимостью более 700 тысяч рублей подписал разрешения на ввод в эксплуатацию торговых центров, принадлежащих предпринимателю....
если это так, то полагаю, Кинцель В А ч/з специалиста по неосновательным обогащениям Дыбань Т А получи разницу в размере 4 000 000р - 258 400р = 3 741 600р полагаю от фамилии Ракшин ч/з ООО "Новейшие технологии" запредельной коррупции если я добрсовестно не ошибаюсь
за фиктивное постановлением главы администрации г. Славгорода от 01.11.13г №1360 ЯКОБЫ в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, (хотя фактически строительство конструктора Мария-Ра началось в августе 2013г т.к. в сентябре были зарегистрированные жалобы в прокуратуру от жителей и депутатов и разбором полётов занимался пом прокурора Девятко А В) за земельный участок, расположенный по адресу: г. Славгород, ул. Урицкого 122 площадью 2116кв.м. кадастровый номер 22:71:010605:3837 с грубейшим нарушением как ЗК РФ, так и ГрК РФ.
до сих пор на свободе. Не хочется даже предполагать, что кто-то из региональной администрации и правоохранители АК в ДОЛЕ.
А то что Дыбань Т А ( наша Е Васильева …. октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими подконтрольному Минобороны холдингу "Оборонсервис) ведёт на муниципальной службе двойной образ жизни как член ВПП ЕР, занимается махинациями с недвижимость открыто длительное время как при А Г Кропове, так и при Кинцель В А, а Карлин А Б их покрывает (он не может не знать об этом как бывший прокурор) и продолжает в состве ОПГ чёрных риэлторов при молчаливом согласии правоохр
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

12.01.2016 20:46

Согласен с Бредер и Егер! Режут ПРАВДУ МАТКУ! Респект! Уважение! Мало таких людей в Алтайском крае у нас. Как хочется изменений и конкретных посадок до самого губернатора. Смотришь и удивляешься, как на банере чуть ли не в полный рост холеный наш губернатор и слова: УСПЕХ АЛТАЯ -ЭТО БОГАТЫЙ ГУБЕРНАТОР! Здорово? И мне это тоже интересно! ПОСАДКИ НУЖНЫ, ПОСАДКИ! И я, как и Егер, имею такое мнение, если добросовестно не заблуждаюсь!
гость

12.01.2016 21:43

Ох мутная там история! Взяткодатель - бывший мент, крестный отец, родной дядя, т.е. родной брат бывшей жены главы. Квартира предназначалась сыну Шрейдера, т.е. родному племяннику. передавалась вроде за деньги по себестоимости в кредит льготный через год после оформления магазинов. Да и запись пьяного разговора (главное доказательство) может трактоваться противоположно.
Сигизмунд Пафнутьевич - Гостю

12.01.2016 22:56

А не надо связываться с родственниками бывшей жены и барагозить чего не помнишь потом по пьяни...
Календарь
/ /
27.04.2024