Top.Mail.Ru
18+

Единоросс может покинуть кресло главврача Диагностического центра из-за «кластеризации» отрасли

Как стало известно ИА «Банкфакс», в Алтайском крае в ближайшее время может состояться слияние Диагностического центра с Краевой клинической больницей. При этом не исключен вариант развития событий, при котором главврач КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края» 56-летний Владимир Лещенко покинет свой пост.

Оптимизация учреждений здравоохранения ожидаемо обосновывается экономической целесообразностью. Какие-либо подробности, касающиеся сроков реализации, численности штатного расписания, нового главы единой структуры неизвестны. Владимир Лещенко в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» отметил, что свой пост пока покидать не собирается. «Сейчас я нахожусь на больничном, никуда из Диагностического не уходил. Считаю, кто-то намеренно расшатывает обстановку, пытается дискредитировать меня в глазах коллектива. Да, у меня есть предложение перейти на другую работу, однако еще осмысливаю его, и говорить что-то определенное пока рано».

Добавим, главврачом КГБУЗ «Краевая клиническая больница» является Валерий Елыкомов, с 2014 года коллега г-на Лещенко по Алтайскому Заксобранию. Оба главврача, помимо того, что являются ровесниками, входят в состав фракции «Единой России».

Фото: сайт Алтайского Заксобрания

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 207
лiкар

21.01.2016 09:12

Какой-либо "... экономической целесообразности" и тем более мифической "кластеризации" в этом решении не прослеживается. Это все - туман. А вот уши другой, Чубайсо-гайдаровской ...изации, прямо таки и лезут наружу.
ПЕЧАЛЬНО, А ГДЕ ВХОДИТ КТО ТО ИЗ ДРУГОЙ ПАРТИИ, ВЕЗДЕ ЕДРОСНЯ!!!

21.01.2016 09:14

Оба главврача, помимо того, что являются ровесниками, входят в состав фракции «Единой России».
Учитель

21.01.2016 09:26

Школы вы уже закрыли в результате модернизации образования Но вот незадача президент дал команду всех учеников в одну смену перевести. А вы господин Денисов все школы федеральным структурам передали пор просьбе губернатора . А теперь кричите Мы построим! А зачем было закрывать? А строить на деньги налогоплательщиков? Мы так не договаривались с вами! Деньги можно было потратить на другие не менее важные нужды края. Думать надо с перспективой а не только жить одним днем пиара.
А чем думать?

21.01.2016 09:39

Не для этого поставлены, чтобы думать.
гость

21.01.2016 09:41

Решили продать ДЦ частникам-москвичам перед выборами ? Елыкомов опытный отмыватель ... Крайздрав ОПОМНИТЕСЬ. Это единственное приличное учреждение в крае. А вы разрушаете. Впрочем разрушать - это единственное, что у вас получается.
Из Быстрого Истока

21.01.2016 09:47

Очень жаль...За многие годы работы чиновником остался ЧЕЛОВЕКОМ и как депутат пользуется огромным уважением избирателей, в трёх районах стал Почётным гражданином.
барнаулец

21.01.2016 09:51

видимо Лещенко воспротивился продаже, вот его и поперли. А сейчас будут говорить то, что Крайздрав умеет лучше всего и ничем кроме этого не занимается ВРАТЬ ВРАТЬ...оптимизация, кластеризация, дебилизация. "вам будет лучше" дорогие подопытные кролики. А центр обанкротят и продадут - как пить дать. Что творят!!!!!!!!!!!!
врач

21.01.2016 10:04

Очередное самодурство губернатора. Шлея под хвост папала, вот гонит.
Гиппократ

21.01.2016 10:06

Очередная шайка-лейка . Ведут приём больных и смотрят на тебя умилённо: дашь - не дашь ...
Пора на выход

21.01.2016 10:15

Поработал 13 лет главврачом, приподнялся - дай другим поработать.
Думаю, логика примерно такая. А не Оптимизация и Кластеризация.
Пациент

21.01.2016 10:16

Елыкомов интриган и сноб,его давно бы посадить уже надо было,но видимо нужен кому то..
Константин Емешин

21.01.2016 10:17

КОЛЛЕГАМ И КОММЕНТАТОРАМ: не верьте в бред про "кластерзацию" и тем более про какие-то глупости типа "приватизация". Лещенко уважаем и работает профессионально. Но как всегда у губернатора "эмоции" и он уперто дал знак - УВОЛИТЬ. А аппарат начинает придумывать формальный повод и начинают плести ерунду про "кластеризацию". Жаль, если Лещенко уйдет. Хотя если бы губернатор перевел его начальником Управления по здравоохранению вместо Долговой - это было бы правильно.
бывший врач

21.01.2016 10:21

то, что сейчас из себя представляет центр диагностический - сделал этот человек, вскоре там будет хлев.......жаль
Ирина

21.01.2016 10:25

Лещенко попался на нехороших делах ! ГУбернатор дал оценку этим действиям .
Насчет "клас......." или как ее там ... Считаю , что нужно все делать очень осторожно . ВОзможно создание диагнозтического звена в составе краевой больнице правильный шаг, но есть еще рядом и первая городская больница . время покажет куда и что присоединят.
гость

21.01.2016 10:28

Диагностический центр - единственное приличное мед. учреждение в Барнауле. И зачем его оптимизировать - там же деньги рекой льются.
быстрянин

21.01.2016 10:29

Одно светлое пятно в районе это Лещенко В.А. , не пересчитать сколько он сделал для района хорощего да и не только для нашего но и для двух других , в которых он депутат , многих созывов . Емешин прав и ещё раз на этот раз прав . Будет грубейшей ошибкой снятие В.А.Лещенко или его перевод в никуда.
Ирине

21.01.2016 10:29

Уже не сама ли Долгова в комментаторах завелась?
Оля

21.01.2016 10:42

Очень жаль, уже сняли Лещенко. Единственное достойное учреждение, где есть порядок и перспектива выздоровления для пациентов, а это все благодаря Лещенко и его команде. И в крайздраве не очень рады, видимо, таким переменам. А куда деваться? Родина сказала "надо", Комсомол ответил "есть"
Ирине

21.01.2016 10:44

Подробнее осветите "нехорошие" дела на которых Лещенко попался.
Действующий врач

21.01.2016 10:44

Уровень организации работы ДЦАК достаточно высок. Будет жаль, если Администрация края обидит этого многими уважаемого человека. Но самое большое опасение в этой ситуации в том, что, в конечном итоге, от надвигающейся "реорганизации" ДЦАК пострадают простые люди, получатели медицинских услуг.
Пациент

21.01.2016 10:47

Точно кто-то написал о краевой больнице: "Ведут приём больных и смотрят на тебя умилённо: дашь - не дашь ..."
Такое безобразие в краевой. У врачей свои "личные кабинеты" есть, а прием больных - это откровенный набор клиентов для себя. Предлагают "заинтересовать врача" в открытую. Теперь и направление в диагностику не возьмешь напрямую, только через краевую? Кто-то "думает и заботится" о больных.
гость

21.01.2016 10:47

Лучше бы Крайздрав куда-нибудь присоединили. Например, к управлению по ветеринарии. Толку больше. Уровень их виден сразу.
Ликвидируйте Крайздрав и сразу работа наладится. Вредители.
Смолянин - Быстрянину

21.01.2016 10:51

Так может поднимемся за своего депутата, единственного порядочного человека, а заодно и центр деревня вилами отстоит?
гость

21.01.2016 10:52

Долгова направила очередную заказную проверку в ДЦ. Ее карманный ревизионный отдел получил задание нарыть любыми способами нарушения. Только вчера Президент на форуме предпринимателей прямо сказал о борьбе с заказными проверками. А Долгова не слышит и не понимает. Скоро и на нее направят заказную проверку.
гость

21.01.2016 10:55

Это Елыкомова идея - присоединить ДЦ к Краевой. Больницу Водников оттяпал, элитные покои хочет там делать.
Скорее уже уезжай в Госдуму. Край выдохнет сразу.
Гость

21.01.2016 10:57

А как анализы делают в краевой? Если бесплатно сделать МСКТ, то через месяц, а если платно - сразу же. В диагностике по направлению можно и бесплатно проходить обследование. Теперь только через краевую можно будет попасть в диагностику? "Всё для человека" делается!!!
гость

21.01.2016 10:58

Ирина, Елыкомов тоже попался на закупе томографов на 120млн дороже, но за это его назначили на Краевую больницу.
барнаулец

21.01.2016 11:00

Дело говорит смолянин, надо народ поднимать и защитить В. А. Лещенко, он этого заслуживает. Сколько он всем добра сделал, не счесть. Пришло время и нам за него вступиться.
смолянину от быстрянина

21.01.2016 11:01

Для нашего народа в районе как и вашему это как удар по одному месту между ног . Ох ох !! Полный [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ].
гость

21.01.2016 11:04

Пусть при объединении свой пост покинет именно Елыкомов, а не Лещенко. Это будет справедливо. А Лещенко возглавит Краевую больницу.
быстрянам из Быстрого Истока

21.01.2016 11:11

Вы же его сами подставили, когда во время наводнения закатили истерику прилетевшему на вертолете Папе. Он этого Лещенко не простил! В результате в вашей "местной газетенке" вышел целый номер о "спасителях района", где Почетный Гражданин даже не упомянут.
Нина Петровна

21.01.2016 11:16

Карлин, Долгова, Елыкомов уже обрекли себя на вечное проклятие народом Алтайского края.
тому кто отписал быстрянам

21.01.2016 11:16

Ты уже достал , все только умничаешь ! Тебе ли со всей семьёй обижатся !! Столько для вас сделал а все ... !
Анна22rus

21.01.2016 11:21

Лещенко Владимир Алексеевич достоин занимать пост Главного врача ДЦАК.
Действительно человек и управленец от Бога- это призвание!!!
Защитим хорошего человека...
Гость из Смоленского

21.01.2016 11:30

Люди не верят, что такого ЧЕловека и Профессионала могут убрать с работы.
Dmitriy_71

21.01.2016 11:32

Елыкомов вор, ему мало того, что он ворует в краевой больнице, таки захотел ещё диагностический центр превратить в своё доходное место. Не пройдёт! Время уже не то, когда ему было всё дозволено и люди этого не допустят.
гостть

21.01.2016 11:40

Я иногда бываю в областных ДЦ России и бывших советстких республик. Алтайский цент на самой вершине и не только по оснащению и технологиям, но и по организации работы и эффективности. И сделал его таким именно Лещенко. После смены Ковешникова при Лещенко ДЦ неуклонно движется вперед. Потеряем Лещенко - потеряем одно из немногих на Алтае медицинских учреждений, которым можно гордиться. Он хороший хозяин, а переведут в клерки - загубят. Надо бороться!
ИЗ ВСЕХ КОММЕНТАТОРОВ, ПОДДЕРЖИВАЮ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ К. ЕМЕШИНА.

21.01.2016 11:49

Вы как всегда правы, неугоден губеру, всё нашли лазейку как избавиться.
из Смоленского района

21.01.2016 11:50

Лещенко В.А. прекрасный человек, человек на своём месте. Депутат, который на деле помогает своим избирателям!
вы как дитя, как скажет Локтев так и будет, а народ кто? да никто и звать никак.

21.01.2016 11:52

Dmitriy_71 писал(а):
Елыкомов вор, ему мало того, что он ворует в краевой больнице, таки захотел ещё диагностический центр превратить в своё доходное место. Не пройдёт! Время уже не то, когда ему было всё дозволено и люди этого не допустят.
А свой человек в ОПГ не лишний, или я заблуждаюсь??? Напутали всякими оптимизациями и модернизациями, а на самом деле мошенническая схема грантов и откатов, уже прямо и говорите, народ то не совсем дурак, как вы считаете.
Единорос

21.01.2016 12:00

Уважаемые жители Алтайского края! Поддержим инициативу СМОЛЯН! Поборимся за коллегу, депутата,руководителя, наконец просто за хорошего человека. Попробуем, услышит -ли нас власть?!Уверен .Президент такого не потерпит. Собрать тысЯч 100подписей, юриста от бога и ходаков к ПУТИНУ. И посмотрим кто у нас лишний? В.А.Лещенко или зажравшиеся чиновники(наши или с подачи ......) Вместе мы сила.........!
барнаулец

21.01.2016 12:13

Наша сила - в единстве! Где поставить подпись в поддержку Лещенко?
Фома

21.01.2016 12:25

Ничего не буду комментировать по возможной "кластеризации" - не в теме. А что касается В.А. Лещенко - моё глубокое уважение и в высшей степени положительная оценка его как профессиональным так и человеческим качествам. Такие люди в крае наперечет и заслуживают только карьерного роста. ИМХО
ИСПОЛЬЗУЯ СРЕДСТВА ДИАГНОСТИКИ ПРИОБРЕТЁННЫЕ ЗА СРЕДСТВА БЮДЖЕТА!!

21.01.2016 12:26

КГБУЗ ОРГАНИЗОВАЛА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ НАЛОГОВ, С ЦЕЛЬЮ ОБОГАЩЕНИЯ!!
Вот ТЕМА КОТОРОЙ ДАВНО ДОЛЖНА РАЗОБРАТЬСЯ ГРОЗНАЯ ПРОКУРАТУРА. Естественно, нужно посмотреть, а что творится в КРАЕВОЙ БОЛЬНИЦЕ.. КАКОЙ ПОЧЕРК у глав. врачей от ЕР.
А ЧТО ПОЭТОМУ ВОПРОСУ ДУМАЕТ НАРОДНЫЙ ФРОНТ?
Барнаулец

21.01.2016 12:38

Порядка 8 Главврачей уволены в крае! Вот это работа Крайздрава!
Елыкомов

21.01.2016 12:39

ты лучше бы о спасении своей души думал и молился о нас и покаялся пришел и служил на приходе и людям помощь и тебе спасение.............................................
Елыкомову

21.01.2016 12:59

Молиться? У Вас и так слюни от жадности текут, не остановишь ...
Действующий врач

21.01.2016 13:10

Таких центров как ДЦАК в Алтайском крае должно быть много. Жалко, что В. Лещенко нельзя клонировать.
житель Смоленского района

21.01.2016 13:18

Пишите, пишите комментарии в поддержку нашего ДЕПУТАТА! ВРАЧА! Настоящего ЧЕЛОВЕКА!!! Может эти наши многочисленные мнения помогут !
Крайздраву про платные услуги в КГБУЗ

21.01.2016 13:19

Про платные услуги в КГБУЗ, где-то мы уже это слышали год назад в отношении Станций переливания кров http://amic-med.ru/14428/и, которые прооптимизировали под Индюшкину, только вопрос как оказался был не в платных услугах, они как были так и остались, просто нужно было расчистить кадры, и перенаправить потоки переработки крови из легального русла в "серяк". Так походу и с Диагностическим сделают ну не нужны легальные платные услуги в КГБУЗ, доход от которых кстати является доходной частью краевого бюджета, нужны черные поборы...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.01.2016 13:29

Из прочитанных комментариев , стало понятно , что прекрасного человека , профессионального врача и руководителя убирает Крайздрав по указке Губернатора Карлина .А у Долговой есть медицинское образование ? Или у нас в России маршалу табуреткину можно управлять армией (Сердюков ),министром сельского хозяйства может быть врач (Скрынник ). Вот пусть на возмущение жителей ответит, та же Долгова , Карлин на подконтрольных ему СМИ(не подконтрольных в крае по моему нет ?).
555

21.01.2016 13:54

Жалко,если это произойдёт. Лещенко-один из немногих порядочных руководителей здравоохранения.
Походу новсти про мэра и Диагностический связаны

21.01.2016 13:56

Судя по взрыву в новостях на федеральном и региональном уровне вокруг темы повышения зарплаты Дугину https://www.bankfax.ru/news/99863/ , и постоянным выпадам в последние несколько месяцев прогубернаторского Напильника в адрес регионального ОНФ https://www.bankfax.ru/opinions/99640/ , такой резкий шаг похоже месть или скорее всего, как написал К. Н. Емещин, "эмоции" краевой администрации по своему же депутату от ЕР Лещенко, за то что тот вырастил своего бывшего зама, депутата БГД Войтюка, главу регионального исполкома ОНФ. Судя что пишут СР вероятно он и слил информацию по Дугину, раз оппозиция была не в курсе. Похоже этот воспитанник Лещенко, выходец из ДЦ совсем отбился от рук и превращает Региональный Народный фронт в слишком независимый и не удобный для краевой власти инструмент. Поэтому и новость о оптимизации ДЦ вылезла на следующий день после публикаций ОНФ по мэру. Хотя как знать, как знать в этой политике ведь фиг разберешь где наезд, а где ответка...
ДЦ

21.01.2016 14:19

Пинать Лещенко из краевой администрации стали года 2 назад, а Войтюка "ушли" 1,5 года назад из ДЦ за то, что стал нагло путать свой карман с государственным. Вот как-то, так.
сотрудник ДЦ

21.01.2016 14:51

Что же происходит люди???? Как можно убрать с руководства человека которого любят , ценят , уважают сотрудники, пациенты, земляки . . Являюсь сотрудником ДЦ и с уверенностью заявляю от большинства моих коллег :"МЫ ПРОТИВ , ЧТОБ ОТ НАС УШЕЛ Владимир Алексеевич! !!!!" Услышите нас. Не каждому человеку дан такой дар руководителя. Владимир Алексеевич , знайте ваши сотрудники, пациенты уважают Вас, любят Мы ценим Вашу порядочность и проффесионализм, если нужно горой за Вас встанем. Не дайте несправедливости восстаржествовать, держитесь! Мы искренне всем сердцем верим , что вы нас не покините. Скорейшего Вам выздоровления. Ценим, уважаем.
ДЦ прав как в старой притче

21.01.2016 14:54

Кто без греха, тот пусть первым кинет в меня камень. Все они одним миром мазаны эти Войтюки,Чайки, Сердюковы, Карлины, Локтевы, Долговы, Лещенки, Елыкомовы и так далее вплоть до рядового врача, берущего на карман или выписывающего рецепт на определенное лекарство в определенную аптеку. Только уровень прятизаний и чувства меры разный, такова сейчас сущность общества и государства, хотя и 160 лет назад классик "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." А если уж по справедливости далеко не только в России, то один скандал с футболом, то другой с теннисом, то с Липеном во Франции, то с Берлускони в Италии, то с Вульфом в Германии. В этом сущность власти ибо другой классик тоже верно говорил: политика это концентрированное выражение экономики
белокурю22

21.01.2016 15:06

Владимир Алексеевич! Белокуриха с Вами. Лучшего человека и депутата не дадим обидеть.
Bob

21.01.2016 15:19

Сотруднику ДЦ. Противно уже. Чего вы скулике в инете, выходите на улицу, устраивайте пикеты, идите на приём к губернатору. Короче, что-то реально делайте, свечку всегда проще держать, чем работать.
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!!!

21.01.2016 15:19

Придя вечером с работы домой и прочитав свежие новости, не ленитесь и не бойтесь оставить свои комментарии в поддержку честных и порядочных людей!
Помните, что только с молчаливого согласия творится все зло на свете!
из Быстрого

21.01.2016 15:30

Народ гудит , кошмар , кошмар !!
Барнаулец

21.01.2016 16:02

Диагностический центр - это сегодня визитная карточка для нашего края. Очень доброе и чуткое внимание всех врачей без исключения к пациентам, и все это, заслуга Владимира Алексеевича! Александр Богданович! Вы же уже не молодой, одумайтесь, пусть работает ведь ему до пенсии 3 года осталось. Нельзя так, к людям.....
Из Быстрого+

21.01.2016 16:05

... и бомбы льются с эропланов!
Боронину О

21.01.2016 16:25

ВЫ и тут со своим !!! Достал , все одно и тоже ! Тут другое и нам это не надо что вы предлагаете с упорством достойным другого применения .
Гость

21.01.2016 16:46

А где же Шойхет с его Медицинской Палатой ? Лещенко - зам.председателя Медицинской Палаты. Неужели своего коллегу не сможете защитить от беспредела ? Что тогда говорить о рядовых мед.работниках.
Долгова-Хохлачев - требуем расследования закупок лекарств этой связкой лиц. Где проверки ?
Закупки лекарств в Краевой больнице !!! Где проверки ? Вдвое дороже закуп.
КВН г Славгорода

21.01.2016 16:48

Молодец Олег Валерьевич ! Край устал от такого управления .Безработица зашкаливает , к ценам не подступиться , как выживать дальше молодым семьям с малыми детьми ? Карлина вообще это не волнует . Сытый голодному не товарищ ! Человек , дальнейшая судьба , которого связана с Москвой , а не с Алтаем ,никогда не будет заглядывать в будущее .Ему бы прокантоваться пятерик лет , а там и трава не расти на Алтае.Вообще , что думал Путин , когда дал своё добро ещё на пять лет транзитному пассажиру ? И что думали избиратели и особенно горе-бюджетники , когда их вели на верёвочке ? А теперь плачут о снижении зарплаты.И вот снова специально по другому и не скажешь делает вредительство для жителей края -убирая Лещенко с должности.За правое дело нам надо бороться всем вместе. Эй вы партийные лидеры ЕР КПРФ , ЛДПР , СР ,ЯБЛОКО и др., где вы ?А ведь выборы на носу !