Top.Mail.Ru
18+

«Пришел в политику – надевай бронежилет»

«Пришел в политику – надевай бронежилет»

Мобилизованные, добровольцы и контрактники из Республики Алтай встретились с главой региона Олегом Хорохординым в Луганской народной Республике. Сам он в своем Telegram-канале пишет, что доставил военнослужащим новое оборудование для дооснащения бригады – тепловизоры, квадрокоптеры, радиостанции, монокуляры, рации, бинокли и пр. Все это закупили за счет регионального бюджета, средств местных предпринимателей и общественников. Кроме того, глава поздравил бойцов с наступающим 23 февраля и передал им гостинцы с Родины - чай, мед, бальзамы, кедровый орех, письма школьников и республиканские газеты. «Все это придает военнослужащим сил, напоминает им о поддержке земляков и, безусловно, приближает достижение целей специальной военной операции, обозначенных нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным», - написал Хорохордин. Отдельно он поговорил с военнослужащими о мерах поддержки их семей. С его слов, есть единичные сообщения о том, что помощь предоставляется не в полном объеме. Их глава пообещал тщательно проверить, отметив, что подобные случаи должны быть полностью исключены.

Видео, фото: Telegram-канал Олега Хорохордина, Михаила Максимова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
А.С. Пушкин

15.02.2023 10:43

Властитель слабый и лукавый,

Плешивый щеголь, враг труда,

Нечаянно пригретый славой,

Над нами царствовал тогда
кум

15.02.2023 12:32:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
седьмой

15.02.2023 10:53

Кажется, что наш Томенко на такое не способен, чтобы лично съездить, пообщаться, передать помощь. Думаю, понимает, что бойцы его не примут. Поэтому Томенко вообще с народом и не общается - знает про отношение.
Восьмой

15.02.2023 11:03

Он нормально общается с самыми разными людьми на самом деле. И к ребятам ездил и в Тоцкое и в госпиталь в Москве, а в ЛНР сгонял еще до всех губеров, в прошлом году. Вам что там в уши вкручивают, что вы этого не видите? Или делаете вид?
Гость

15.02.2023 11:11

8-й пургу не гони… лучше расскажи сколько денег планируете потратить из краевого бюджета на политтехнологов к выборам губернатора?
Выборы губернатора?

15.02.2023 11:17

Гость писал(а): 8-й пургу не гони… лучше расскажи сколько денег планируете потратить из краевого бюджета на политтехнологов к выборам губернатора?

Вам в цирке выступать с репризами. Грим, красной нос, обтягивающий клифт, большие ботинки, висящие клетчатые штаны. Будете в публику пламенные призывы бросать о справедливости, законности и равных правах...
Восьмой

15.02.2023 11:18

Гость писал(а): 8-й пургу не гони… лучше расскажи сколько денег планируете потратить из краевого бюджета на политтехнологов к выборам губернатора?


Нисколько
То есть

15.02.2023 13:00

Восьмой писал(а):
Гость писал(а): 8-й пургу не гони… лучше расскажи сколько денег планируете потратить из краевого бюджета на политтехнологов к выборам губернатора?


Нисколько

Всё уже украли? Тратить нечего? Ну вы там совсем оборзели.
ФигВам

15.02.2023 11:23

Тут нелюди и записные "всёпропальщики" вновь вылезли на свет Божий? То бишь - на Банфакс?...
Хм...
Прицепились к Восьмому? Ну так на нормального и и вменяемого чело чего не накинутся....

Вот как-то незаметно за минувший год стало ясно, что недруги России всегда готовы раздуть до вселенских масштабов любую мелочь. Лишь бы лягнуть кого-то.
А вот страшные и жуткие преступления - в упор не видят. Например, человеко-ненавистническую идеологи "современного украинства". Не видят - и всё!
Или взрыв газопроводов. Если вдуматься: американцы грохнули в международных водах газопроводы. И - что?
Молчок в ответ. Но наших и Россию - надо зачем-то лягнуть. Это что, так теперь оерации прикрытия проводят новые фашисты?
Хе-хе. Но мы то всё видим и всё про вас знаем.....
прапорщику Фиге

15.02.2023 11:39

Ты лучше объясни - почему освободители Европы от нацизма-денацификаторы всегда лица прячут или ретушируют? Украинцы, защищающие свою землю этого кстати не делают. И еще. Почему снабжение войсковых частей идет не через логистику Минобороны, а из дырявого итак республиканского бюджета, дотационного кстати на 80 с лишним процентов? Ну, сумничай ченить, оналитег диванный.
Гость

15.02.2023 11:47

Про тоагедию в Волчихе вы забыли упоминуть, вот из-за таких историй люди и ненавидят власть. Именно власть проводит такую политику, направленную на уничтожение своего народа - в данном случае создав самолично риски угрозы для здоровья и жизни путеми лишения население района на конституционно гарантированное право получения медицинской квалифицированной помощи.
№1

15.02.2023 11:51

прапорщику Фиге писал(а): Ты лучше объясни - почему ...

Вот нахлобучат тебя на тридцатку - все вопросы отпадут сами собой.
Опасно сейчас задавать неудобные вопросы, ибо отловят вопрошавшего и признают годным с последующей отправкой, а потом новые видосики с кувалдой соберут много-много лайков.
Бук 100

15.02.2023 12:01

Да, именно губернатор лечит детей, поступивших по скорой помощи. Больница там есть? есть. Врачи есть? не все ставки, но есть и способных поставить диагноз тоже есть. Сомневаются в диагнозе - отправляют в край. Санавиацию, кстати, никто не отменял - по 300 с лишним пациентов возят в год. Другое дело если врач ошибку сделал...но для этого комиссия и работает. Сейчас зачем всех обвинять вокруг? Выборы нюхаете что ли?
Гость

15.02.2023 12:05

Бук 100 писал(а): Да, именно губернатор лечит детей, поступивших по скорой помощи. Больница там есть? есть. Врачи есть? не все ставки, но есть и способных поставить диагноз тоже есть. Сомневаются в диагнозе - отправляют в край. Санавиацию, кстати, никто не отменял - по 300 с лишним пациентов возят в год. Другое дело если врач ошибку сделал...но для этого комиссия и работает. Сейчас зачем всех обвинять вокруг? Выборы нюхаете что ли?


Задача губера обеспечить объективное расследование этого ЧП в Волчихе. Конечно все смерти валить на власть - это чисто политика, но глава должен проследить чтоб расследование действителньо было честным.
арго

15.02.2023 12:15

прапорщику Фиге писал(а): Ты лучше объясни - почему освободители Европы от нацизма-денацификаторы всегда лица прячут или ретушируют? Украинцы, защищающие свою землю этого кстати не делают.
Почему? Потому что укронацики известны своей подлостью и не гнушаются организовывать убийства и запугивать семьи. Русские ведут себя благородно и не мараются в таком и хрюши это прекрасно знают вот и не боятся.
Гость

15.02.2023 12:30

Губернатор не лечит больных, он подбирает себе команду единомышленников, формирует правительство, которое обязано выстроить такими образом систему здравоохранения в крае, чтобы конституционые права граждан не нарушались.
При некоторых экстренных соятояниях вы больного не довезете, помощь необходимо оказывать на месте. Врачей, которые могли оказать экстренную медицинскую помощь при данных состояниях, как у мальчика, в штате ЦРБ нет. Читайте сегодняшнюю новость о запрете на проведения митинга в Волчихе, там глава района рассказывает об отсутствии врачей.
Вопрос к Попову как к министру здравоохранения и бывшему хирургу пусть расскажет о маршрутизации больного с перитонитом, например,. И не только расскажет, но и свой рассказ сопроводит показом схем и гоафиков этой маршрутизации из каждого села районов, в ЦРБ которых отсутствуют врачи, способные оказать экстренную мед.помощь.
у тебя и факты есть, вата?

15.02.2023 12:36

арго писал(а):
прапорщику Фиге писал(а): Ты лучше объясни - почему освободители Европы от нацизма-денацификаторы всегда лица прячут или ретушируют? Украинцы, защищающие свою землю этого кстати не делают.
Почему? Потому что укронацики известны своей подлостью и не гнушаются организовывать убийства и запугивать семьи. Русские ведут себя благородно и не мараются в таком и хрюши это прекрасно знают вот и не боятся.


или тебе телеШапиро уже все объяснил?
да уж

15.02.2023 12:26

Мобилизованные, добровольцы и контрактники из Республики Алтай встретились с главой региона Олегом Хорохординым в Луганской народной Республике. Сам он в своем Telegram-канале пишет, что доставил военнослужащим новое оборудование для дооснащения бригады – тепловизоры, квадрокоптеры, радиостанции, монокуляры, рации, бинокли и пр.

Странно, а почему он не привёз блиндажные свечки, изготовленные из картона и парафина, залитого в банки из-под консервов? В РА их не изготавливают что ли? Вот рядом в Новоалтайске девчонки день и ночь их делают, можно же было забрать , а то когда из края повезут
неизвестно. Бойцы шлют и шлют видео прямо из окопов, как замечательно им в этими свечами, что лучше не бывает. И варят на них и греются, и обувь сушат. Хоть на свечное топливо переходи, а то газ провести надо 200 000р. Заказывают парафин в Ярославле, присылают в край, делают свечи, потом в Украину повезут. Дёшево, капец как. А чего, народ у нас жалостливый, любую инициативу оплатит. Только вот Хорохордин повёз тепловизоры, квадрокоптеры, радиостанции, монокуляры, рации, бинокли , а от нас Ролтон да свечи в банках?
И ещё вопрос, а почему там не хватает тепловизоров, квадрокоптеров, радиостанции, монокуляров, раций, биноклей? Ну, про сворованное обмундирование знаем, а это что-тоже? Кстати, а расследование про обмундирование не, ни-ни?
Бук 100

15.02.2023 13:12

Второй глаз приоткрой, чуть дальше новоалтайска. Или оба глаза. И почитай сколько и чего поставляют из Алтайского края. Окопные свечи, кстати, вещь нужная. Парафина и воска своего достаточно
Андрей Маевич

15.02.2023 12:30

Взялся за грудь - отсидишь как-нибудь
приближает достижение целей специальной военной операции, обозначенных нашим президентом Владимиром

15.02.2023 13:47

Лизнул глубоко.

Но кто-нибудь поясните, каковы сегодня с утра цели спецоперации?
вот так

15.02.2023 15:34

Бук 100 писал(а):
Второй глаз приоткрой, чуть дальше новоалтайска. Или оба глаза. И почитай сколько и чего поставляют из Алтайского края. Окопные свечи, кстати, вещь нужная. Парафина и воска своего достаточно


Не-а. Здесь парафин столько стоит, что из Ярославля дешевле получается привезти. Как и всё остальное.
Мдя

15.02.2023 16:51

А Харахордину каска очень даже идет. Может ему там и остаться командиром взвода? Ну конечно, республику бросить не на кого. Нет достойных.
Календарь
/ /
19.04.2024