Top.Mail.Ru
18+

Журналист Алексей Брагин: барнаульских ветеранов вынуждают смотреть "Иронию судьбы". Бойкот коммерческой штамповке!

Коммерсанты от кино срывают новогодний праздник барнаульским ветеранам, а члены барнаульского клуба любителей советского кино призывают россиян бойкотировать новый фильм "Ирония судьбы".

- Многие уже устали от рекламы фильма "Ирония судьбы" (Продолжение), а некоторые слишком внушаемые наши сограждане уже выстроились у касс кинотеатров, закупая билеты на раскрученную киноновинку. Не секрет, что на этом фильме продюсер Константин Эрнст (руководитель первого телеканала) и его команда собираются сделать большие деньги. С этой целью повсеместно были заключены договоры с администрациями кинотеатров о том, что все новогодние праздники в кинозалах будут "крутить" только "Иронию". Хочешь в кино - иди на "Иронию", не хочешь "Иронию" - сиди дома. Полная свобода выбора. Все бы ничего, да только у нас в Барнауле получилось так, что киномонополисты фактически срывают новогодний праздник ветеранам.

Дело в том, что в кинотеатре "Премьера", где собирались по субботам члены клуба любителей советского кино, в субботу 29 декабря должно было состояться празднование Нового года с чаепитием и специальной праздничной программой. Обычно по субботам члены киноклуба смотрели любимые советские фильмы. Умеренную оплату вносила редакция газеты "Голос труда". Но в связи с выходом в прокат новинки "Ирония судьбы", директор кинотеатра объяснил ветеранам, что нельзя теперь в кинозале смотреть какие-либо другие фильмы, только "Иронию судьбы". Успокоил ветеранов: зато посмотрите фильм на тех же условиях. Ветераны, конечно, огорчились, но не срывать же себе праздник из-за этого: "Иронию", так "Иронию". Однако, коммерсанты от кино внесли новые коррективы: установили жесткую цену на билет - 50 р. с человека. И это еще цена на льготные билеты на утренние сеансы! Таковы условия договора, - извинился директор. Но 50 р. для пожилых людей в Барнауле - это очень значительная сумма.

Однако, прискорбен сам факт: кинобизнесмены не гнушаются "рубить бабки" на все и вся, даже на стариках - и без того ущемленных и обкраденных современной властью. В знак протеста ветераны решили бойкотировать новый фильм и призывают к бойкоту всех граждан России. Все, что снял в постперестроечные годы Эльдар Рязанов, не заслуживает серьезного внимания телезрителей, а новый фильм по мотивам его культовой ленты советского периода наверняка очередная штамповка. Не смотрели его и смотреть не желаем. Тем более, на таких коммерческих условиях.

Алексей БРАГИН, гл. редактор газеты "Голос труда", организатор клуба любителей советского кино.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Ёлочка

26.12.2007 11:03

Извините Вас обидели, а вся страна не будет смотреть фильм. Какая глупость. А если про ветеранов войны речь идет, то у меня дедушка ветеран и я знаю размер его пенсии. Спасибо ему большое он еще и нам помагает, и в кино на "Иронию судьбы" вместе сходили ему понравилась, так что навязывать свое мнение, как то не разумно.
UAN

26.12.2007 11:07

А причем тут Рязанов?
zima

26.12.2007 11:31

Да, а при чем тут Рязанов-то? И темка для дискуссии - так себе. Никто за уши в кино не тянет. А бойкот - это круто... сколько людей - столько и мнений. Можно, например, еще против рекламы "Тампаксов" и памперсов бойкотнуть. Реальная польза. А насчет 50 рублей - для ветеранов Барнаула... Это очень незначительная сумма, прямо скажем. Чего уж с таким надрывом.
Ibpf

26.12.2007 11:35

Брагин болен. То, к чему он постоянно призывает, со страшным грохотом рухнуло в 1991 году. Весь тот беспредел который сегодня творится, это результат работы Брагиных конца XIX начала ХХ века. За2,718бали вы уже всех со своими революциями и коммунизмом.
Kuzneka

26.12.2007 12:36

Ув. товарищи! К чему громкие слова про бойкоты?! Вполне вероятно, что «...продолжение...» будут крутить по Первому в последующие 20 лет, пока не подрастут потомки Бекмамбетова и не снимут продолжение «...продолжения...» Так ведь и Новому году бойкот не долго объявить...
Анатолий

26.12.2007 14:18

Если честно, то действительно - с новой "Иронией" уже задолбали! Слишком агрессивная реклама. Стало быть фильм - так себе...
филин

26.12.2007 16:20

Причину помитинговать настоящий коммунист всегда найдет... Да купите вы видак подержанный, "лениниану" на VHS, да "ящик" пошире и смотрите на здоровье в удобное время. Не нравится поделка Первого канала - не напрягайтесь. Мне она тоже не нравится, но многим эта фильма вполне по душе. Не нравится реклама на телевидении (мне она тоже не нравится) - не смотрите "ящик", читайте книги. И, ради Бога, не считайте себя центром вселенной и солью нации, будьте реалистами, товарищи!
барбара б.

26.12.2007 16:21

Оставьте в покое коммунистов! Ну что вы все, с ума посходили? Как могут "Брагины" 20-го века или 19-го или 21-го века виноваты в том, что у нас сегодня? Конечно это коммунисты устраивали инквизиторские пытки Средних веков,это они вырезали индейцев в Америке? Везде успевают... А конфликт, о котором Алексей пишет, и правда показателен: дело не в том, что за 50 р. могут и ветераны посмотреть фильм. Дело в том, что они не хотели его смотреть. Но кинобизнес выше мнения ветеранов, мнения любого из нас. Своего рода диктатура. Я лично - против диктатуры, как хотите.
Напильник

26.12.2007 18:12

Вот смотрите, что вы получите в случае, если такие как Брагин придут к власти. Еще ладно Заполев или Сафронов, они люди пожившие, с умом, а если Брагин? Ну не желает он смотреть ничего, кроме "Падения Барлина", и все тут. И вы, все остальные, будете это лицезреть. Избави Бог!
Иполит

26.12.2007 20:33

Ребята, Брагин и в вправду всерьез болен. Еще не давно он обвинял молодогвардейцев в захвате клуба совковых кинолюбителей, а теперь вот кинопрокатчики на ветеранов нападают: "Коммерсанты от кино срывают новогодний праздник барнаульским ветеранам". Кто следующий? Кто еще, по мнению, невменямого сталиниста не успел обидеть ветеранов? Что завтра придет ему в голову никто не знает. Валера, сколько можно выставлять весь этот бред!!!
хе-хе

27.12.2007 08:38

В данном случае Брагин выступает за свободу выбора, против диктатуры киношников...
Бякин

27.12.2007 15:06

Прочел. Перефразируя Ильича, скажу: "Лечиться, лечиться и лечиться!" По-моему, этот лозунг у коммунистов должен стать на текущий момент архинужным и архиважным.
Вова

27.12.2007 16:08

А фильм бекмамбетова и правда гамно. Новогодний дозор - 3. И как хватает совести этот билайновский рекламный ролик навязывать нашим ветеранам. Сплошное издевательство над самым святым - ветеранами и Новым Годом.
Странник

27.12.2007 16:35

"Не смотрели его и смотреть не желаем"

...да, больной человек, еще и фильм не видел, а уже кинокритиком заделался

...эт типа как "Не жили хорошо никогда - нехфиг и начинать"
Обсервер - Страннику

27.12.2007 18:41

Ну ладно Брагин - сталинист поэтому каждый считает своим долгом задрать здесь ногу, это уже ритуал такой - что бы не сказал человек с левыми взглядами - нужно сразу описать это кипятком. Но другие-то, те кто видели, в том числе и кинокритики, почему-то без всяких коммунистов и "совков" из киноклубов объединились и создали специально сайт http://www.ironiyasudby2.ru/ Любопытства ради стоит зайти.
сказка

28.12.2007 12:13

В какое время живем: коммунисты, сталинисты выступают за свободу выбора, а партия радикальных правых - "Единая Россия" - применяют методику диктатуры и тоталитаризма... Люди! Поменяйтесь вывесками уже, не сводите с ума обывателя!
Uran

29.12.2007 17:39

Брагин, твоё больное воображение не даёт тебе покоя!
Брагин прав

29.12.2007 22:20

Да остаётся только бойкотировать. То что навязывают людям нужно бойкотировать, что Иронию..., что выборы ЕР или Медведева, что кока-колу. Хорошее в рекламе не нуждается. А возмущаются против Брагина зазомбированные рекламой и объевшиеся чипсов с кока-колой.
кино МИР

02.01.2008 10:38

Кроме как бредом, статью А.Брагина назвать нельзя. А фильм хороший, и цена 50 руб. это "даром". И вряд ли создатели фильма и прокатчики в ответе за пенсию в 2000 рублей.
Тыр

16.01.2008 15:02

Фильмец так себе, впрочем не фильмец а просто набор эпизодов.
Те кто сделал это изделие неплохо наварились на брендах и на карманах стада (быдла).
Мавроди нервно курит в сторонке ;)
Календарь
/ /
23.04.2024