Top.Mail.Ru
18+

"Новости Горного Алтая": министр экономразвития Эльвира Набиуллина не приедет на презентацию особых туристических зон на Алтае.

Министр экономики России Эльвира Набиуллина на презентацию алтайских особых экономических зон, которая запланирована на 1 августа, не приедет, сообщает 30 июля сайт "Новости Горного Алтая". Таким образом, самыми высокопоставленными гостями мероприятий станут замминистра экономического развития Станислав Воскресенский и руководитель РосОЭЗ Андрей Алпатов.

Несмотря на отсутствие министра, в целом программа пребывания гостей из Москвы и презентаций зон практически не изменилась: 1 августа делегация прибудет из Москвы в аэропорт Горно-Алтайска, посетит место строительства особой экономической зоны "Алтайская долина", строящийся горнолыжный комплекс в Манжероке, а потом переедет в "Бирюзовую Катунь". Кроме того, запланировано подписание соглашения между правительством Республики Алтай и Минэкономразвития о включении в состав ОЭЗ дополнительно двух площадок - в Манжероке и на Каракольских озерах.

Отсутствие Наибиуллиной - серьезный удар по чиновникам Республики Алтай и Алтайского края. Для последних, по мнению сайта, этот укол даже более чувствителен - близкие к ним СМИ заявляли, что на презентацию "Бирюзовой Катуни" приедет спикер Госдумы Борис Грызлов и чуть ли не сам премьер-министр Владимир Путин. Широко проанонсированная краевыми властями презентация "первой созданной в России ОЭЗ", таким образом, останется практически незамеченной и не "благословленной" членами российского правительства. О возможных причинах такого невнимания федеральных властей к "достижениям" Алтайского края можно только гадать, чем "Новости Горного Алтая" не преминут заняться после презентации, резюмирует сайт.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Эльвира

30.07.2008 17:00

Вы же в отпуске! Хотя ладно! Да...., а с кем же Горный Алтай будет подписывать договор о выделении новых площадок под ОЭЗ? Наверно друг с другом?

Да, последняя новость...большие гости сначала приземлятся в барнаульском аэропорту, а уж потом их перевезут в Г.Алтайск. Это к слову.
Горожанин

30.07.2008 19:09

Всегда так было, когда нужен был хлеб алтайский, то даже Брежнев приезжал.А так, ну зачем мы,алтайцы, им в Москве сейчас нужны?
Старичок

30.07.2008 19:28

А не сигнал ли сверху это по поводу АБК?
турист

01.08.2008 09:49

А что вы хотите! Ни нефти, ни газа, ни иной заинтересованности у федералов в крае нет, даже, увы, в хлебе. Предстваляю кто бы приехал если бы ОЭЗ презентовали, скажем, в Татарстане или любимом Питере. Хотя и к АБК реально есть претензии. Вспомнить хотя бы кто сюда ездил при Евдокимове.
Мар Туристу

01.08.2008 13:13

Напомни, кто ездил то официально? А не официально продолжают ездить.
наблюдатель психушки

01.08.2008 17:36

Это для Алтая может быть событие, а для Э. Набиуллиной,-очередная встреча с просьбами финансирования ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ РАЗВИТОГО РЕГИОНА. Да простят меня "патриоты" и "слепые".
Владимир

03.08.2008 15:06

КАКОЙ УДАР!!!
Это к лучшему. Воздух будет чище.
Прохожий

04.08.2008 20:55

А,кому она нужна эта "Бирюзовая Катунь"?С такими ценами лучше в Египте отдыхать или в Таиланде!А "Бирюзовая Катунь"- розовая мечта наших чиновников,которые хотят на этом погреть руки!
Календарь
/ /