Top.Mail.Ru
18+

Журналист Евгений Берсенев: Как ночные диверсанты девушку Марину расстроили...

Журналист Евгений Берсенев: Как ночные диверсанты девушку Марину
расстроили... - Я прочел довольно забавный спич Марины Шляховой. Не думаю, что стоит относиться к нему серьезно и уж тем более злиться. В конце концов, писала девушка (судя по фото - недурственная; правда, многие комментаторы отметили проблемы с макияжем - но это дело вкуса), так что, можно сделать снисхождение.

Девушку разгневали неприличные надписи, забрасывания краской различных учреждений, совершаемых неведомыми лицами и, что особенно, ее возмущает, в ночное время. Мне понятны ее чувства - в ночное время можно найти куда более приятные душе и телу занятия, а тут молодые и физически крепкие (эй вы, ночные диверсанты! - ощущаете область гнева дамы?!) молодые люди тратят свою энергию неведомо на что. Еще бы - "ведь ночные лазутчики отважно скрываются". Переводя с женского - вместо того, чтобы тратить энергию на другие дела.

Мариночка пишет, что нападения принимают "болезненный характер". Отнесем к ее дамской неосведомленности, что политика организации, в которой она имеет честь состоять, привела ВСЕ наше общество в болезненное состояние. И если мадам найдет на теле страны, что называется, живое место - готов подарить ей свой ноутбук, на котором выстукиваю этот текст. Ведь тело Марины Ш. куда здоровее тела России и ее отдельного органа - Алтайского края.

Но зато душа леди, как выясняется, полна сожаления "за молодых активистов, посвящающих свою жизнь убогим формам протеста". Любезная вы моя, откройте словарь и узнайте же значение слова "убогий"! - тут ваш словарный запас вызывает мое сожаление. Хотя, выбранным словом вы сами отвечаете на свое возмущение. В словаре "Яндекса" этому слову дается три значение: "...1. Крайне бедный, находящийся в нужде, нищий. 2. Увечный, искалеченный, немощный. 3. перен. Весьма скудный, бедный по содержанию, крайне посредственный, очень серый..."

Мариша, вы не в курсе, какая структура сделала нашу политическую жизнь и политическую борьбу: "1. крайне бедной, находящейся в нужде, нищей (то есть, лишенной плодотворных дискуссий - мое пояснение). 2.увечной, искалеченной, немощной (то есть, не отражающей реальное положение дел - снова мое пояснение). 3. перен. Весьма скудной, бедной по содержанию, крайне посредственной, очень серой...(то есть, отстраняющей от легального политического процесса огромную массу думающих и талантливых людей - опять-таки мое пояснение)"? Вот видите, как одним словом, возможно, сами того не подозревая, вы ответили на свое возмущение. Какие условия созданы - таковы и протестные действия.

Мариночкин вопрос о том, "в кого превращают своих ребят лидеры этих деструктивных организаций", говорит только о плохом любопытстве. Познакомьтесь с активистами и рядовыми членами этих объединений и вы найдете среди них умных и энергичных, креативных и начитанных. Об их физической подготовке ("без специальной сноровки на козырек общественной приемной не каждый запрыгнет") вы, я так понял, в курсе.

А недовольство "легким налетом революционной романтики", я готов, как джентльмен, пропустить. Ведь этот "легкий налет" в свое время вдохновлял не только, скажем, Ленина и Гарибальди, но и Есенина с Гарсиа Лорка и еще многих достойных фигур. А кого вдохновит "легкий налет" речей с трибун, скажем, краевого Заксобрания? Пока он не то, что на трудовые подвиги, но и на минимальный экономический подъем не вдохновляет - только на кризисное прозябание.

Марина советует молодым радикалам, "задуматься, чего на самом деле вы хотите в будущем" и "выходить открыто на дискуссионные площадки". Милая, вы у начальства эти призывы согласовали? У нас уже пытались "задуматься" и "открыто выйти" подискутировать. Дмитрий Бычков и Даниил Полторацкий. И что? Одному подбосили гранату и сейчас против него идет следствие, другой после похищения был вынужден бежать за пределы края, опасаясь за свою жизнь, причем его случай также расследуется. Пытался высказать свое мнение и Андрей Сартаков - первый секретарь барнаульского горкома КПРФ. Так его за это оштрафовали. Потому что с целью докричаться до ответственных лиц он воспользовался мегафоном.

Куда же вы зовете оппозицию дискутировать? В зал суда? О, эта милая женская непосредственность!

В конце своего пылкого послания госпожа Шляхова советует "подучиться, почитать книги. Иными словами - иметь определенный уровень интеллекта". Обращено это к "уверенным в себе людям, претендующим на идейность". Судя по пылкости и страсти в тексте, недостаток таковых милая Марина ощущает в своем ближайшем окружении.

Тем более, завершает свой текст она хлесткой фразой: "Пока же мы видим совсем другое - трусость, помноженную на бескультурье". Ведь что происходит в рядах оппозиционеров - ей неведомо.

Мне жаль вас, Марина. На "той стороне" другая обстановка и другие люди. Хотите, познакомлю?

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
вася

31.08.2009 23:30

Эх, Женя. И за что же ты так любишь Молодую Гвардию, пиаришь её. Вот начал оправдываться - мол мы не такие уж и глупые, и книжки читать умеем и давай познакомимся. Личная жизнь наверно совсем не к черту, если она вообще есть. А главное своей статьей ты признал, что имеешь самое непосредственное отношение к совершенным актам у общественной приемной. Жди в гости ментов, Женек.
Жеку менты не берут

31.08.2009 23:38

Причина этого остается загадкой. Уже всех, даже прикомандированных и мимопроезжающих товарищей по борьбе повязали, а Жеке нифига.
мариночке

31.08.2009 23:39

Молодец, Мариночка, задела Берса за живое. Наверно это он сам по начам по казырькам приемных скачет. Больше заняться то нечем, да и не с кем. С такими девченками младогвардейцы далеко пойдут.
Правдивый

31.08.2009 23:44

Кстати, кто не помнит: Берсенев - главный другоросс в Алтайском крае. Все сходится - вот кто стены в городе разукрашивает. Спалились!!!
Антон

01.09.2009 08:27

Первая треть статьи о том, что у журналиста нерализованная потребность. Вопрос психологу - а не являются ли остальные 2/3 следствием?
Заноза

01.09.2009 09:03

Очень умная и серьезная статья,правда,не без мужского шовинизма.Но это уж дело каждого.А вот, по-существу, он абсолютно прав.Власть у нас настолько обнаглела,что молодежь ведет себя, как в годы оккупации.Фашисты всем рот затыкали и эти ЕР-цы -тоже.Только, что в печках пока не жгут,а так-хрестоматийно действуют.Что должно произойти в крае,чтобы все эти господа вместе с АБК переключились на экономику?Идеология конечно,важна,но экономику не обманешь сладкими речами.
инфо

01.09.2009 09:17

какая нах дискуссия? Едро даже от предвыборных дебатов отказывается !
предыдущему

01.09.2009 09:33

и правильно делают. Не с занозой же дискутировать?
Андрей - предыдущему

01.09.2009 10:07

Уу, как из вас презрение к народу-то прёт... Сразу видно - принадлежите к оккупационному режиму.
кстати

01.09.2009 10:18

обратите внимание на якобы существующие электронные адреса в первых комментариях. человек просто набрал наугад несколько латинских букв на клаве добавил собаку и "майл.ру". типа писали реальные люди. наверное, это сама шляхова отвечала
опаньки

01.09.2009 10:37

а чё маринке такие намеки о личной жизни идут? мне вроде ничего. или место занято?
совсем другорос

01.09.2009 13:56

у берса - спермотоксикоз. По любому. Это факт.
!!!

01.09.2009 15:14

Только с девушками бы и боролся! Вроде на фото солидный мужчина, а поступки .... Ну совершенно не мужские.
БерСсу

01.09.2009 15:17

Живое место это барнаульская политическая оппозиция, свой кулкулятор отдай в любой интернат, он принесет там больше пользы.
не продыхнуть

01.09.2009 16:06

видать, тут одна шляхова строчит. вздрокнули ее
жительница города

01.09.2009 16:42

К сожалению, мне в этой жизни не повезло... Судьба нанесла жестокий удар - я видела г-на Берса вживую... понимаю всех подписавшихся выше авторов...
Жительница жителю

01.09.2009 17:08

Ну, не повезло тебе... По себе людей не судят.
М41

01.09.2009 17:16

Надо же, вляпаться в такую ЕдРонутую партейку. Нормальная с виду баба, а теперь все прохожие будут плеваться в след...
Хрен

01.09.2009 18:48

Для 9:33; 01.09.2009. Естественно, не с Занозой, так как результат заранее известен: размажет их Заноза по полной программе. Помню, как Карлин по результатам "бунта стариков" в Барнауле в октябре 2008 года тоже вместо того, чтобы подискутировать с Занозом, который его раскладывал с цифрами в руках, провел прямой эфир с руководителем организации инвалидов. А потом все отыграл своими решениями, о чем Заноз и говорил, но зато на самом Занозе отоспался (на большее-то мозгов не хватает).
Алексей

02.09.2009 11:15

Комментарии нашего читателя: мариночке ..... А уточнить не могли бы, куда конкретно пойдут младогвардейцы? От себя, есть пара вариантов и конкретное направление, если интересно, могу озвучить.
Единодруг

02.09.2009 15:41

Маринка нормальная девчонка! А Берс и другие сотоварищи пусть учатся валить лес и сколчивать бараки)) в жизни очень может пригодиться!
Brother Che

02.09.2009 17:09

Мариночка, готов заниматься с вами любовью до полного нервного и физического изнеможения. Плюньте на этих неформалов. У Вас есть муж?
дядя Вася

02.09.2009 17:57

Одних обижает власть, другие обижают власть, третьи... Вобщем все хотят внимания. Как говорит мой доктор из психушки: Диагноз один-это обострение, только в разных формах.
Заноза

02.09.2009 18:52

Со мной или не со мной, а разговор с обществом вести нужно. А то ведь,с партизанами никому еще не удавалось справиться.Зачем их плодить?Неужели так трудно понять,что слово "справедливость"-это не пустое слово,что молодежь остро чувствует.Нужна работа,учеба,жилье,нормальные семьи.Все это может дать только экономика,а не пиаркампании от президента до председателя сельсовета.
Замята

02.09.2009 19:07

Если оставить фрейдисткую проблематику - по существу оппонентам Берса ответить нечего и это очень характерно. Берс в своих непотребных заявлениях проявил ораторское остроумие, продолжение муссирования этой темы - несмешное повторение шутки, ну а по концептуальной части послания, которая замечу у Берса была вполне существенной - тишина....
- Замяте.

03.09.2009 01:03

Да я бы не обольщался. Вероятнее всего это Мариночка тренеруется в многоликости, быть может ей это нужно.....ну не знаю, в бурной личной жизни, которая во множестве неумолимо надвигается!
типа житель города

03.09.2009 01:11

ой, коряво как то написал я прошлый комментарий. Просто хотел сказать, что, вероятнее всего, это она и пишет "соглашательские" комменты. Ну, или "согласные" с Мариной единоросятки...
Замята

03.09.2009 01:39

Действительно сложно поверить что на просторах сети может концентрироватся такое количество клинических... "соглашенцев"...
читатель

03.09.2009 09:07

женечка мнит себя джентельменом - т.е. бандитом с большой дороги, молодец, лимоновец сраный. лучше бы он и дальше спал в тарелке с манной кашей обожравшьсь водки с утра
предыдущему

03.09.2009 16:51

ты придурок. Женечка не бухает уже энное количество лет. и судя по твоему краткому даже тексту умнее тебя намного. видать, ты или из конторы или из "педра". сказать-то нечего...
Брату Че

03.09.2009 22:02

Потренируйся сначала в паре с Берсом, он сексуальный экстремизм всем желающим предлагает (может, при более близком рассмотрении ты "Сестрой ЧЮ" окажешься"?)
БяI{ин

04.09.2009 11:34

Мда... Со спичем Марины Шляховой как-то... Как в стихе про того охотника, что-то типа: "Я бежал, мне в след летели палки, шишки и помет. И за что меня не любит подлый беличий народ?!"
Русский М41-му

06.09.2009 01:14

И не только плеваться вслед будут, а ещё и краской измажут для ума!
Романтик

06.09.2009 22:17

Эх, осень! Романтичная все-таки пора. Гляну на дивчину с фотки - и сразу представляю что бы я с партией власти хотел сделать. Хотя, вроде бы, и не очень симпатичная. Наверное, надо пить завязывать.
Bratka - Романтику

07.09.2009 13:00

На фотокарточке в данной ленте сфоткан Е. Берсенев. Нету здесь никакой дивчины. Так что, правда, пить уже завязывайте.
Романтик

07.09.2009 14:10

Ну тут-то Берс, конечно. Но мысли-то все там - у дивчины. Пойду еще налью
Юморист

07.09.2009 16:11

Доктор, я как выпью, кончить не могу. Так не пейте. Тогда не могу начать.
Brother Che 22-02

07.09.2009 16:14

Кто о чем, а ты, дорогуша, о педерастии.
Календарь
/ /
29.03.2024