Top.Mail.Ru
18+

Общественник Василий Сташко: администрация Алтайского края решила не отставать от Общественной палаты и приступила к глобальной модернизации чиновничьего общества!

Общественник Василий Сташко: администрация Алтайского края решила
не отставать от Общественной палаты и приступила к глобальной
модернизации чиновничьего общества! Алтайский общественник, издатель сайта evdokimov.info Василий Сташко комментирует реформу администрации края, предпринятую на прошлой неделе губернатором.

- Управления администрации Алтайского края сменят вывески. Так, в названиях 4-х управлений, слово "управление", будет заменено на слово "департамент". К тому же, у 2-х из переименованных управлений, полное название будет сокращено на одно и (вы только вдумайтесь!) соответственно 6 слов. Выгоды такой модернизации вполне очевидны.

Ведь не секрет, что на разработку различных стратегий развития края до 2020 года и на период до 2030-2050 гг., чиновники ежегодно изводят десятки, а возможно и сотни тонн бумаги. Если к этому прибавить бумагу, используемую по главному направлению и прямому назначению, т. е. для отчетов и рапортов о достижении значительных успехов, то экономия получается поистине колоссальной.

По предварительным подсчетам (за основу брался немыслимый минимум - 10 тонн бумаги в год), сокращение всего 6+1 слов в заголовке важнейшего, зачастую судьбоносного для края документа, позволяет в течении года сэкономить:

1. Около 38 пачек бумаги типа "Снегурочка", формата А4;

2. Не менее 2-х картриджей принтера типа "HP";

3. Как минимум 1 картридж копира типа "Sharp".

Еще 3 управления, ввиду своей малой значимости будут окончательно сокращены, а их названия модернизируются и будут присвоены 3 вновь созданным департаментам.

Особняком в этом инновационно-структрном преобразовании стоит управление делами администрации края и святая святых - секретариат губернатора. Такое бережное отношение к управделами связано с тем, что именно от него зависят условия труда наших чиновников, комфорт в кабинете и автомобиле, а также выбор блюд и их качество в столовой. Данное управление сохранит свое привычное название, но и оно подвергнется коренной модернизации путем усиления четырьмя архиважными отделами.

Неискушенного читателя, ознакомившегося с планами глобальной модернизации структуры администрации Алтайского края, наверняка разочарует один из пунктов этого поистине эпохального документа, а именно, сокращение отдела пресс-службы. Однако, не стоит из-за этого огорчаться и унывать, всё не так печально, как кажется.

Что такое пресс-служба? Понятия прессы и службы, у нас в крае давно уже является понятиями как морально, так и физически устаревшими. Сегодня, когда все население края стоит на пороге нового, сформированного чиновниками "гражданского общества", очень остро встает проблема установления адекватной связи этого самого "неблагодарного общества" с работающей на износ краевой властью.

Другими словами, теперь простого распространения информации о достигнутых краевой администрацией успехах, как в работе, так и после неё, уже не достаточно. Сегодня "гражданское общество" наконец должно понять, какая огромная работа была проделана за 4 года властями, продвигающимися семимильными шагами по пути возрождения экономики края, до основания разрушенной предыдущей командой всего за 1 год.

Общество просто обязано поблагодарить всех "слуг народа" за эту титаническую работу, пожелать им крепкого сибирского здоровья, счастья и радости, а также дальнейших творческих успехов в нелегком деле структурной модернизации администрации края на основе использования инновационных подходов в решении управленческих задач XXI века, на благо жителей Алтайского края и России, а также всего прогрессивного человечества.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Заноза

23.11.2009 13:14

Замечательный опус,правда,посыл первоначальний не внушает доверия.А так-смеялась от души!
Прохожий

23.11.2009 17:41

Да. Значит в Государевом государстве действительно плохи дела!!!
Прохожий

23.11.2009 17:45

ДОБАВКА: Так может и до выхода людишек на площадь королевства дойти! Король,а ты же голый!!! Это из известной сказки.
Кумандинец

23.11.2009 19:44

Огорчает ваш цинизм - так оценить гениальную реформу аппарата! Неужели непонятно, что импортный департамент заведомо эффективнее древнерусских управлений, вече и т.д.Смотрите, как здорово вписался в российскую властную вертикаль французский мэр. Ну, да Напильник сечас вам разъяснит....
Прхожему

23.11.2009 20:57

Людишки на площадь королевства до нового года не выйдут. В крае уже 4 года как сложилась добрая традиция штурмовать пенсионерами администрацию в январе-феврале. Думаю, в этом году возьмут "высоту".
Bacилий Cтaшкo

23.11.2009 23:13

Татьяна Ивановна, спасибо за комментарий, но тут было два варианта, либо смеяться, либо плакать, я предпочел первый. А вот послушав пламенную речь уважаемого Владлена Владимировича, которую он произнес в Новосибирске, у меня выбора не оставалось, я прослезился. Увидеть и порыдать от счастья можно здесь: http://evdokimov.tv/9/konf_sfo/
Заноза

23.11.2009 23:33

А давайте,встретимся все на Новый год и обязательно Напильника пригласим!Ведь,в принципе-все друг друга знаем и с удовольствием общаемся!Даже если у нас разные взгляды на жизнь.Ведь иногда они сходятся.Вот за это бы и выпить.Банкфакс,подумайте!За наши,между прочим,деньги.Вы только место найдите и объявите нам.А мы придем.Я точно приду!Правда, Напильника могут с работы снять,но мы за его здоровье выпьем!Без него скушно!
Викторович

24.11.2009 00:22

Всем читающим, рыдающим и хохочущим!
Побольше бы таких сташковских комментов и, глядишь, процесс политической консолидации общества закрутился бы...Однако, коллеги, зубоскальство ни в седой древности, ни в блондинистом настоящем уважения не вызывало.
Гораздо хуже было с десяток лет назад - партийно-консервативная структура администрации и виртуальный образ светлого завтрашнего дня. Забыли??? А вы вспомните и тихонечко взгрусните на сон грядущий, неугомонные вы наши...
Занозе

24.11.2009 10:23

Я думаю, если там будет что выпить, Напильник придет, невзирая на возможные последствия.
Заноза

24.11.2009 11:19

Да на здоровье!Главное,когда нет галстуков-все становятся просто людьми и ,представьте себе,весьма милыми и симпатичными.
Кумандинец

24.11.2009 20:35

Занозе. Бедный Саакашвили - и Вы, Татьяна Ивановна вслед за Путиным про галстуки! Как бы однопартийцы не упрекнули Вас в поддержке ЛИДЕРА вражеской партии.
Bacилий Cтaшкo

24.11.2009 22:36

Идея встречи комментаторов "Банкфакса", это хорошая идея, но нереальная. Всё дело в том, что многие здесь друг-друга оскорбляли и унижали, и это давит на всех. Конечно, если каждый обнулит счетчики ненависти со стороны всех своих оппонентов, тогда да, можно встретиться и попробовать доказать свою правоту в живой дискуссии. А я возьму камеру, и каждый в неё скажет всё, что он об этом думает.
Самое главное забыл

25.11.2009 00:17

Смотрите пресс-конференцию (40 минут видео), адрес сайта, кому надо, тот знает. Там есть фото, вглядитесь в лица.
светко

25.11.2009 10:37

Всегда хотелось задать уважаемому А.Б. вопрос, он сам-то читает тексты, котрые готовят к публикации во славу его. Столько наивной и приторной лести со стороны Ко, алчущей похвалы хозяина. Такой пиар пользу губернатору явно не приносит, а выставляет его в преглупом виде.
Тексты абсолютно беграмотны, выглядят примерно так:
Александр Карлин: "",- так сказал Губернатор края Александр Карлин.
Каждое (!) предложение заканчивается "так сказал А. Карлин", "подчеркнул Губернатор", "заметил Александр Богданович" Уф-ф!
И еще, почему название чиновничей должности (губернатор) стали писать с большой буквы?
Max

25.11.2009 10:59

Согласно действующему законодательству Алтайского края. Автор соответтсвующих поправок - Даниил Бессрабов. Вопреки требованиям русского языка, краевое законодательство теперь требует писать слова администраци и губернатор с больших букв.
Маху

25.11.2009 11:41

Губернатор у нас один - НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР М.С.Евдокимов. Все остальные, главы админиСРации края. Карлин назначался на должность главы администрации, с этой же должности его и уволят, что бы там Бессарабов и другие придворные законотворцы не выдумывали. Причем, как только его уволят, эти придворные свешают на бедного Богданыча всех собак, а Напильник присягнет новому главе, убедив его в том, что в этой администрации занимался исключительно вредительством.
Мимо шел

25.11.2009 20:39

А что вы хотите от этой администрации, с чего всё началось? Напомню, началось всё с того, что Назарчук подобрал Карлину команду из своих людей, таких же бессовестных как он сам. Ключевой пост, регулирующий доступ к телу и нашептывающий на ухо этому телу, занял Ларин. Что будет с нами и с нашим краем? Догадаться не трудно, особенно когда кругом сплошная ложь и высокопоставленные негодяи.
Читатель

30.11.2009 07:18

Фраза мне точновывереная понравилась.
Высокопоставленные негодяи!
Это и есть чёткий ответ на все наши вопросы!
для Модернизации

30.11.2009 14:50

И что же тут чудесного? Виновных Бог наказал - они погибли, а не виновные остались жить.
Календарь
/ /
26.04.2024