Top.Mail.Ru
18+

66-летний директор барнаульского «Горэлектротранса» покинул свой пост в разгар реформ

66-летний директор барнаульского «Горэлектротранса» покинул свой пост в разгар реформ

Директор МУП «Горэлектротранс» Барнаула Александр Семыкин на прошедшей неделе покинул свою должность. Причиной тому официально называют истечение срока действия очередного контракта. Данную инфрмацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-центре предприятия.

Пост директора барнаульского «Горэлектротранса» г-н Семыкин занимал с 2011 года. Контракт с ним продлевали три раза. В городской администрации «Банкфаксу» уточнили, что 22 марта сотрудникам предприятия был представлен и. о. директора. Им стал главный инженер «Горэлектротранса» Николай Петряшин.

Напомним, что г-н Семыкин занял руководящий пост как раз в тот момент, когда МУП в первый раз переживало финансовое оздоровление 2010-2011 гг. Второй раз к банкротству предприятие приблизилось уже через год. Чтоб поправить финансовое положение перевозчика, гордума с подачи администрации Барнаула летом одобрила продажу объектов недвижимости, находящихся в хозяйственном ведении «Горэлектротранса» (четыре объекта), а также передачу муниципального имущества в качестве обеспечения обязательств перед кредиторами (23 объекта).

Стоит также отметить, что за шесть лет работы г-на Семыкина на посту директора транспортное предприятие пережило немало серьезных перемен. Так, в начале 2013 года МУП «Горэлектротранс» впервые приобрело два троллейбуса с литий-ионными батареями, способные ездить без контакта с электропроводами. Барнаул стал вторым сибирским городом, где появились троллейбусы с автономным ходом — первые были запущены в Новосибирске. Они курсировали по маршрутам № 6 и № 7, позже подобные хотели пустить и до Новоалтайска, однако планам так и не суждено было сбыться.

Кроме того, именно при г-не Семыкине в конце 2016 года в общественном транспорте Барнаула произошла электронная революция. Здесь начала действовать система электронных проездных. Руководителю пришлось не единожды успокаивать граждан относительно роста цен на проезд. Добавим, что цена за билет в трамвае и троллейбусе за время работы Александра Семыкина поднялась с 9 рублей в 2011 году до 19 рублей - в текущем.

Фото: «Вечерний Барнаул»

Справка:

Александр Семыкин родился 28 сентября 1950 года в рабочем поселке Колыванстрой. В юности он работал в колхозе шофером, а затем поступил в Алтайский сельскохозяйственный институт, где начал заочно осваивать инженерную специальность. Отработав полгода технологом на Колыванском камнерезном заводе, он стал главным инженером предприятия. Затем Александр Семыкин переехал в Павловский район, где прошел путь от рядового инженера до директора совхоза, а затем и председателя Павловского райисполкома. Вскоре Семыкина заметили как организатора и управленца и пригласили в жилищно-коммунальное хозяйство крайисполкома на место заместителя по социальным, общим и кадровым вопросам. После этого он занимал должность главы администрации поселка Лебяжье. В 2011 году был назначен на пост директора МУП «Горэлектротранс» Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
житель

23.03.2017 17:45

Сомнительные какие-то достижения...
ГОРОЖАНИН

23.03.2017 18:14

с ТАКИМ ПОСЛУЖНЫМ СТАЖЕМ ОСТАЛОСЬ ПОДАТЬСЯ В КОСМОНАВТИКУ . СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ТАКИЕ ВОТ РАЗВАЛИЛИ --КУДА ИДТИ -ТОЛЬКО В ГОРОДСКИЕ НАЧАЛЬНИКИ ---ЗДЕСЬ УМА НЕ НАДО , НАДО В ПАРТИЮ ВСТУПИТЬ НУЖНУЮ И ВЫСЛУЖИТЬСЯ . РУКОВОДИТЬ НЕЗНАКОМОЙ СФЕРОЙ МОЖЕТ ТОЛЬКО СЛУЖАКА --К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ --ДУРАКУ ПОНЯТНО . ТЕПЕРЬ ПОСТАВЯТ ПРОФЕССИОНАЛА ПЕТРЯШИНА --НАДО ИСПРАВЛЯТЬ КОСЯКИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОЛХОЗА
Наконуне

23.03.2017 22:05

Семыкина на эту должность ставил лично Савинцев, как своего протеже, хотя потом и отрицал это, пытаясь демонстрировать типа самостоятельную позицию. Завтра будет объявлен обвинительный приговор Савинцеву, дадут реальный срок. С учетом наработаной СК схемы дрказательства обвинений при котором выбирается слабое звено среди соратников и под угрозой уголовного преследования или даже временного заключения в тюрьму, добиваются от свидетеля оговора главного подозреваемого, ради сделки со следствием, складывается впечатление, что 1937 год вернулся в семью Савинцевых- младшего сдаоа бухгалтерша, старшего оговорил подчиненный Воробей, а еще Денисова подставила подчиненная. Это грустно и скорбно. Вот и засобирался Семыкин домой, опасаясь, что и его ждет или может ждать аналогичная учесть.
гость

24.03.2017 00:45

дамы вздохнут с облегчением.
доброжелатель

24.03.2017 07:27

Петряшин Н слаб,как руководитель,хотя с огромным стажем! Что-то лихорадит последнее время, всю транспортную службу! У перевозчиков нет достойных руководителей,после( команды) Н И Долженко жизнь замерла в комитете. Как стоячее болото.Вроде есть начальство и вроде его нет ,суета, беготня ни один вопрос не возможно решить,всё на бегу ,на ходу ,решают какие-то глобальные вопросы в Администрации(только о чём ?).Набрали молодняк,которые далеки от транспортных проблем, да и по возрасту не серьёзно (учебный комбинат) сделали из комитета. Уходит старая гвардия,а заменить их не кем.Попов В С хорошая кандидатура для руководителя,не выдержал- ушёл ,или не поддержали- ушёл. Искренне жаль!Хотя среди перевозчиков есть достойные люди , с которыми было бы интересно работать.
Гость

24.03.2017 07:42

А у автоперевозчиков и газелистов проезд не вырос?
я

24.03.2017 14:52

У тебя со временем что-нибудь точно выростит-НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ты так за перевозчиков !Гостю вездесущему.
гость

25.03.2017 21:12

В гортрансе, на радостях, ещё с 13 числа гуляют.
Календарь
/ /
26.04.2024