Top.Mail.Ru
18+

«Жаль, что народ безмолвствует»: алтайскому борцу со свалками Геннадию Кураеву подожгли автомобиль

Следы огня на автомобиле Геннадия Кураева
Следы огня на автомобиле Геннадия Кураева

Алтайский активист Геннадий Кураев, который последние месяцы безуспешно пытается справиться с незаконной свалкой химических отходов в ЗАТО «Сибирский», заявил о том, что несколько дней назад ему подожгли автомобиль. Как г-н Кураев рассказал ИА «Банкфакс», он связывает событие именно со своей активной общественной деятельностью.

Геннадий Кураев рассказал, что инцидент произошел ночью 29 марта. «Около 1:30 неизвестные облили бензином и подожгли автомобиль моей семьи. Автомобиль, в котором ездят четверо моих детей в кафе, в парки, в игровые комплексы, в магазины», — написал активист в редакцию ИА «Банкфакс», сопроводив письмо фотографиями автомобиля. На них видно, что авто действительно сильно обгорело сзади, однако, вероятно, подлежит восстановлению.

Г-н Кураев считает, что поджог должен был стать акцией устрашения со стороны местных чиновников за его деятельность в защиту экологии. Активист ранее упоминал, что считает главу администрации ЗАТО «Сибирский» Сергея Драчева ответственным за появление неподалеку от бывшей военной части и садоводства «Горизонт» свалки площадью более 1819 кв. м отходы, на которой содержат свинец в концентрации, в 350 раз превышающей ПДК. Геннадий Кураев рассказал, что за день до инцидента к нему с просьбой «поговорить» обратился зять г-на Драчева Егор Корниенко, однако активист отказался. Он полагает, что эти события могут быть связаны.

Встреча с Егором Корниенко произошла накануне заседания суда, на котором г-н Кураев пытался оспорить обвинительный приговор за причинение вреда здоровью средней тяжести местному дворнику. Г-на Кураева приговорили к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно, так как он якобы жестоко избил мужчину гвоздодером. При этом активист уверен, что следственные органы сфабриковали дело из-за его активной гражданской позиции. Суд в итоге не нашел оснований для отмены приговора.

По итогу инцидента Геннадий Кураев написал заявление в полицию, однако там уголовное дело возбуждать якобы отказались. «Полиция как и всегда безмолвствует, очевидного состава преступления по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом — прим. ред. ИА «Банкфакс») не видит, несмотря на поджог имущества общественно опасным способом на парковке рядом с многоквартирным домом! Мне жаль, что народ безмолвствует и смотрит на мою борьбу с химической свалкой со стороны, что никто не пишет жалобы во все инстанции, говорят: «Давай, ты напиши», — пожаловался активист.

К слову, в информации на «Карте свалок» от «Народного фронта» указано, что в сентябре 2017-го года по итогам рассмотрения обращения Геннадия Кураева о «химической» свалке «фронтовики» направили письма в краевое Минприроды и в Алтайскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер по ликвидации нарушения. Через несколько дней пришел ответ. «18 сентября 2015 года возбуждено уголовное дело по факту размещения отходов, в результате чего произошла порча почвы в связи с загрязнением ядохимикатами. По окончании расследования и установления лиц, причастных к порче почвы, будут предъявлены исковые требования по возмещению экологического вреда и проведению мероприятий по рекультивации земельного участка. 22 декабря 2017 года получено письмо из администрации городского округа ЗАТО «Сибирский» с информацией о текущей деятельности и мерах, принимаемых для устранения выявленного нарушения», — указано на сайте.

При этом Управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в середине марта сообщило ИА «Банкфакс», что предложило Сибирскому территориальному управлению имущественных отношений Минобороны РФ добровольно расчистить опасную химическую свалку в ЗАТО «Сибирский», которая заражена свинцом. Для большей «весомости» просьбы материалы также направлены в военную прокуратуру. Возбужденное в 2015-м году уголовное дело прекратили в июне 2017-го года за истечением сроков давности.

Отметим, что тема свалок и полигонов ТБО сейчас весьма актуальна в России. Так, 1 апреля в подмосковном Волоколамске прошел новый митинг с требованием закрыть полигон бытовых отходов «Ядрово». Как сообщает агентство «Интерфакс», мэр города Петр Лазарев оценил число участников акции примерно в 6 тысяч человек. В Волоколамске регулярно с начала 2018 года проходят митинги с требованием закрыть свалку «Ядрово». Участники акций также добиваются отставки губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. 21 марта на свалке в Волоколамске произошел выброс газа, после которого десятки детей попали в больницу. Они жаловались на головокружение и тошноту. Когда к больнице приехали г-н Воробьев и глава Волоколамского района Евгений Гаврилов, собравшиеся на улице люди встретили их криками «Позор!» и «Убийцы!» 23 марта г-н Гаврилов был уволен.

Напомним, что по оценкам экспертов ориентировочно через 5-7 лет единственный в Барнауле полигон складирования твердых бытовых отходов, расположенный по адресу проспект Космонавтов, 74, будет заполнен мусором. Существующий объект может принять около 70 млн куб. м отходов, в настоящее же время там складировано уже около 56 млн куб. м. В связи с этим в ближайшие 2-3 года необходимо определиться с земельным участком, на котором разместится новый полигон. Изначально он планировался к размещению на бывшей площадке военных, рядом с поселком Бельмесево. Однако барнаульцы в штыки встретили и этот вариант, вынудив администрацию города публично отказаться от таких планов. Затем назывались площадки в границах Павловского или Первомайского районов.

Фото: Геннадий Кураев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 173
Свобода слова

02.04.2018 12:59

Вот так поступают повсеместно с неугодными,к великому сожалению!
Свобода слова

02.04.2018 13:20

А народ у нас уж очень безмолвный!
Раисся - это одна большая свалка, спасибо пуйлу!

02.04.2018 13:35

Да этому народу ваще плевать, пусть хоть эта свалка будет прямо у каждого под носом, он все вытерпит, пока нефть по 70 рублей за баррель!
Завсегдатай

02.04.2018 14:10

В Сибирском в основном вояки живут. Разумеется они рот боятся открыть, так как будут очень большие проблемы с работой. По сути лучше бы Геннадию Кураеу переехать. Пусть эти люди и их дети травятся, болеют и умирают, это же их выбор.
В том то и беда

02.04.2018 15:43

вояки сегодня в почете потому и самые отмороженные . Дозволено - все ! Недовольные - на выход с вещами .
Свобода слова

02.04.2018 15:48

Наш народ привык сидеть и ждать,чтобы возникшие проблемы решил какой-то Вася Пупкин,а сам с места не сдвинет пятую точку,так было всегда и скорее всего будет.
Психбольница

02.04.2018 16:46

Ждем Вас товарищ горелый
Геннадий Александрович Кураев

02.04.2018 17:20

Все сказанное редакцией Банкфакс подтверждаю.

Уверен на 99% что это дело рук банды подонков и подлецов, с которыми связан глава администрации ЗАТО Сибирский Драчев С.М.

Все уже знают, что работающий фактически водителем администрации его зять Егор, матерый уголовник, который взял на себя вину за убийство, к которому, как говорили люди, был причастен также сын Драчева - Антон.

Это стиль Драчева С.М., исподтишка, подленько, и перевести стрелки на другого.

Старый подонок и мразь, не придумал ничего лучше как начать распространение слухов в администрации и в городке, что это я сам устроил поджог, дабы его убрать с должности.

Только абсолютно невменяемому шизофренику и подлецу может прийти в голову такая мысль, что я не имея работы и доходов, подожгу свой семейный автомобиль, чтобы ему отомстить.

Версия, что это сделали некто, чтобы подставить Драчева С.М., чтобы я слил имеющийся у меня на него компромат также нелепа.

Если бы Драчев был непричастен, то позвонил бы мне и поговорил, как мужик, объяснил, что на эту подлость он бы никогда не пошел.

А так все указывает на него, беда только в том, что прикормленные сотрудники полиции тоже рассматривают версию самоподжога в качестве основной, их видимо хорошо об этом попросили.

Мрази в человеческом обличье так могут поступить с каждым из Вас, отравить, поджечь, уничтожить Вас или Ваше имущество, а потом сказать, что Вы хотели попиариться, так же как в Кемерово чиновники обвинили людей у которых сгорели родственники в ТЦ Зимняя вишня.

Всем здоровья, берегите себя и своих близких!

местный

02.04.2018 19:24

ну прям кощей бессмертный наш "уважаемый" Драчев ...)))))))...бумеранг еще ни кто не отменял,рано или поздно долбанет по всей его семье.
!!!

02.04.2018 19:47

Драчев ужасно боится конкуренции.Возле себя собрал всяких интриганов,сплетников,подленьких людишек.Кто что то против,тут же расправляется.А вояки....та им пофиг.Что в этом городке происходит..трясутся за свою службу.Молчат.Все построено на запугивании. А Драчева надо однозначно убирать.лет много,да и пользы для городкаНИКАКОЙ
местный

02.04.2018 20:21

и придет на славное место Драчева Дикииииххххх....еще смешнее!!!...тут нужен человек с края ,местные на хрен не нужны,все повязаны.
Ну вот,

02.04.2018 20:31

лишнее подтверждение тому, что защиты от криминального бизнеса, работающего в тесной связке с госчиновниками, никакой в стране нет! Девяностые не заканчивались! Они ещё долго будут продолжаться, поскольку вся нынешняя власть и большинство "политических деятелей" вышли из этих девяностых, сменив малиновые пиджаки на смокинги! Граждане, будьте осторожны, ваша личная безопасность только в ваших руках, на защиту от государства не надейтесь! Речь идёт о тех случаях, когда вы решили кому-нибудь доказать, что он не праведным зарабатывает деньги!
Куда смотрит краевая власть?

02.04.2018 20:42

Самое главное, Драчев и его приближенные (Суровикин, Долотов и пр. шайка) уже настолько уверены, что им все сойдёт с рук, что ничего и никого не боятся. Вроде приехали по зиме пошерстили краевые силовики администрацию и близлежащие учреждения и ничего не изменилось. Опять отмазались и воруют ещё больше, ещё наглее, ощущая свою безнаказанность, запугивая или убирая с пути любыми способами тех, кто мешал или до сих пор мешает воровать!!!!
Сосед

02.04.2018 21:24

Страшно за вашу жизнь,Геннадий Кураев.Этот,,зятёк,,-убийца.Машину подожгли..подожгли!!!Страшно за вашу семью,ой как страшно...И никакой управы что ли нет на эту нашу ,,главу,,???Надо что то делать же...ЛЮДИ!!!
Оптимист

02.04.2018 21:44

Если бы нужно было сжечь, то сожгли бы. Никому, никуда этот дурачёк не впёрся. С адекватностью у парня проблемы, поэтому вполне допускаю, что у друга Сидорова сам взял стакан солярки и ЗАДНИЙ бампер сам себе поджег. Надо же погромче шуметь, чтобы "срок" скостить. Дурагон, короче.
Вояка

02.04.2018 21:47

Люди опомнитесь или это не люди а звери! Четверо детей, неужели нельзя было решить все мирно без резни и поджогов! Тут похоже человеческий облик потерян окончательно! Сколько драчев сгноил и людей уничтожил! Неужели никто не может этот беспредел остановить!
Умник

02.04.2018 22:12

Драчев замучил всех своими интригами. Довёл половину администрации и выжил из городка. Зато его дети не ходят на работу и получают зарплату. Он просто довёл Кураева. И все это знают. И умный человек сразу поймёт что это сплетни про него. Почему Драчев на прямом эфире не ответит как так дочь зарплату в кристалле получала и на работу не ходила ???? Ответь Сергей Михалыч !!!
Наблюдатель

02.04.2018 22:57

Сибирский - новый город на криминальной карте России где борец с химическими отходами и дворник делят сферу влияния при помощи гвоздадера
В отставку

02.04.2018 23:08

В отставку Драчева!!! Развалил все здравоохранение в городке. Даже рентгена нет теперь в поликлинике. Огромное здание стоит бессмысленно. Где работа главы в этой области ? Образование - такой же результат!!! Ещё и свалку устроил опасную под нашим носом. Главные отрасли жизни в нашем маленьком городке разварил. Пора выбирать молодого перспективного руководителя нашей территории!!!! Долой маразматических управленцев!!! Ещё оказывается с криминалом дружный, заговорщик старый (((((
Валерий Горбунов

03.04.2018 00:09

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу
Руководству Генеральной прокуратуры РФ, СК РФ, ФСБ РФ, МВД РФ

ОБРАЩЕНИЕ
Президент России Путин В.В. обещал лично разобраться, просил обращаться к нему лично и потребовал от силовых структур 2 марта 2018 года в Калининграде на медиафоруме ОНФ независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» разобраться об угрозах и поджогах активистов ОНФ защищающих леса России, дома активистов сжигают с 2012 года, коррупция в лесной отрасли и преступления продолжаются, виновники, исполнители и организаторы поджогов не найдены. "ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ - КОРРУПЦИИ!" на 56 минуте: https://www.youtube.com/watch?v=92puw3O0PIc
Сожгли дом в Омской области Людмилы Жуковой: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2940902
В Алтайский крае в 2012 году сожгли дом Валерия Горбунова накануне митинга в защиту леса, после обращения активиста к Президенту России и разоблачения Генеральной прокуратурой РФ чиновников Рослесхоза https://www.bankfax.ru/news/84988/ , скрывших коррупционные преступления в лесной отрасли Алтайского края, подчинённых Карлина А.Б. - вице губернатора Я. Ишутина и начальника Управления лесами М. Ключникова: https://youtu.be/6nthpWxUR98
В 2018 году Республике Алтай сожгли дом Владимира Швецова активиста борющегося за спасение леса в окрестностях Телецкого озера, после пикетирования общественников полпредства Президента России в СФО. У общественников ОНФ, защитников природы сжигают дома, исполнителей и заказчиков не находят годами, волокита и угрозы продолжаются: http://activatica.org/blogs/view/id/4538/title/na-altae-sozhgli-dom-protivnika-vyrubki-taygi
старожил

03.04.2018 00:41

Драчев забыл кому жизнью обязан в лихие 90-е дык я напомню - 1) Серега Судариков ,2) Андрюха Зайц. Михалыч помнишь пятак и разборку со стрельбой? если б не эти пацаны закатали бы тебя алтайские.
Наблюдатель

03.04.2018 08:38

Не мужская рука в поджоге участвовала, мужик знает куда бензин плеснуть надо. Женский - это почерк! Очередной обиженной и брошенной женщины, которых у нашего борца наверняка немало на территории Российской Федерации.
Геннадий Александрович Кураев

03.04.2018 09:24

Наблюдатель писал(а):
Не мужская рука в поджоге участвовала, мужик знает куда бензин плеснуть надо. Женский - это почерк! Очередной обиженной и брошенной женщины, которых у нашего борца наверняка немало на территории Российской Федерации.


Очередной бред подхалимов властьпридержащих подонков, судящих людей по себе, с попыткой перевести серьезный вопрос на бытовой уровень.

Некому мне мстить кроме Драчева и его подельников. Никто, кроме них в нашем городке не решится на такое.

Для особо недалеких поясню, что бензобак у японских авто находится сзади, и он пластиковый, сзади под днищем и рядом с бампером запаска. Загореться могла и должна была запаска а там и бензобак. Рядом стояли автомобили жителей ЗАТО Сибирский, в 7 метрах окна жилого дома в котором спали ничего не подозревающие люди.

Еще 5-10 минут и полыхнуло бы так, что вряд ли бы потушили.

Нормальных людей в городке больше, но они каждый сам за себя, боятся нос высунуть, как это не обидно звучит.

Военные, которые как и я давали присягу запуганы командованием и боятся не то, что выступить против несправедливости и беззакония, даже сказать ничего против власти боятся. А Драчев, для них власть, так как он ручкается и целуется с их командирами, с командиром дивизии, которым даст все, что они попросят.

Наши военнослужащие забыли свой основной долг защищать народ Российской Федерации.

Если они не могут защитить свой городок, свои семьи от беспредела с тарифами ЖКХ в ЗАТО Сибирский при абсолютно зас.анных подъездах и неубираемых сугробах перед подъездами, от так называемой местной власти и полицаев, которые организовали и покрывают химическую свалку рядом с городком, от необеспечивающих здоровье их детям медперсонала больницы и руководства детских садов, где дети постоянно болеют, где отсутствуют или не работают средства обеззараживания, то какие они защитники отечества?!

Мне стыдно за своих коллег офицеров, которые не замечают или не хотят замечать того, что творится в их городке!
Житель

03.04.2018 10:54

Правильно пишет Г.Кураев. А офицеры сейчас не те...Никто и никогда не заступится за своего товарища.Трусы,а не офицеры.ТРУСЫ.
Наблюдатель

03.04.2018 12:50

Геннадий на вашем месте я бы обратил внимание на управление росприроднадзора и министерство обороны РФ, они то же фигуранты в этом "грязном" деле!
наблюдателю

03.04.2018 13:09

Другова ты лучше займись внешним видом,что то старовато выглядишь,конечно приветствуются твои жалкие попытки отвести подозрение от любимого Михалыча но это так смешно и жалко выглядит, Михалычу самому давно пора отвечать за свои поступки а не прибегать к помощи бабы.
Про СМД

03.04.2018 14:06

Он вечно подстилок своих использует в заговорах. Будто никто не видит , не знает и не понимает это. Вся администрация за глаза смееется над этим По жизни трус. Противный чел.
Наблюдатель

03.04.2018 14:07

А Другова кто такая? Я сразу знал что в этом "не чистом" деле замешана женщина, как говорят французы шерше ля фам.
!!!

03.04.2018 18:59

Это я пишу вам,кто живёт в Сибирском.Вы достойны и вы заслужили этого главу.Вам ведь всё равно ,что нет толковых врачей,учителей.В подъездах ,как в общественном туалете.Да вы все там такие..безразличные.Да только сплетни интересуют.Вот и сейчас..прочитаете..посплетничаете на работе и все..дальше в своей помойке жить будете
для !!!

03.04.2018 19:14

у вас такая же помойка не хуже и не лучше нашей,и вы точно так же сидите на опе ровно ни чего не делая пьете чай на работе и сплетничаете.С чего взяли что в подьездах грязь? могу вас заверить - чисто! и врачи с учителями есть грамотные,не все но они есть! и снег зимой вывозится а летом тротуары подметаются и так было всегда!
Алексей

03.04.2018 20:01

Кураев как ты можешь оскорблять людей и говорить кто виноват а кто нет!Если у тебя за все эти годы ни одного нет доказательства за свои слова,я тебя уже два года читаю и смотрю на твои бабские диологи,как тебя люди могут слушать, ты же больной и родственники больные ,официально, и все это знают!Ты одно людям скажи какая твоя цель в этих сплетнях!тебе кто то платит за эту диз информацию?видимо конкуренты драчева? Эт тебя надо судить провакатор! С твоим поводением мне кажется тебя скоро Бог накажет!
Алексей

03.04.2018 20:04

Кураев ты реально психбольница
Вася

03.04.2018 20:08

Кураев был всю жизнь провокатором, так и им остался! Жаль тебя конечно психо больным
Сидоров

03.04.2018 20:49

Я бывший друг кураева, я вам так скажу что это он реально себе поджог машину! Завтра я иду в полицию! И предоставлю доказательство!
Геннадий Александрович Кураев

03.04.2018 20:58

Сидоров писал(а):
Я бывший друг кураева, я вам так скажу что это он реально себе поджог машину! Завтра я иду в полицию! И предоставлю доказательство!


В психбольницу интернет провели? Решили под дудку Драчева подудеть? Сколько заплатили? Работу пообещали или квартиру на отселении?

Я уже всем сказал, что сплетня про самоподжог родилась в головах шизофреников из его команды.

Не одному нормальному человеку такая мысль в голову не придет.

Для сведения, у Сидорова нет интернета и он не пишет на форумах.

!

03.04.2018 21:43

Я другову знаю давно! Мы с ней давно работаем! Очень порядочный человек!
Виктор

03.04.2018 21:45

Этого гену знает весь город,только с отрицательной стороны. В армии не удержался,вылетел с треском,виновато как всегда у него вышестоящее начальство. В администрации практически со всеми конфликтовал,через раз здоровался и т.д. И опять начальство виновато-Драчев. Мужика избили до полусмерти монтировками, опять кто-то другой виноват. Адвокатская карьера тоже не пошла,плюс получил условный срок. Бывшую жену постоянно избивал.Его нужно проверить на вменяемость,у него весеннее обострение. Если бы Драчев хотел ,он ещё лет 10 назад этого гену размазал. А по поводу свалки у садоводства земля относится к первомайскому району, причём тут Драчев. А друзья у него кто? Сидоров и Флегонтов,которых также все знают. О чем можно дальше говорить.
Вася

03.04.2018 21:51

Вот вот и я Про тоже !
Геннадий Александрович Кураев

03.04.2018 21:56

Виктор писал(а):
Этого гену знает весь город,только с отрицательной стороны. В армии не удержался,вылетел с треском,виновато как всегда у него вышестоящее начальство. В администрации практически со всеми конфликтовал,через раз здоровался и т.д. И опять начальство виновато-Драчев. Мужика избили до полусмерти монтировками, опять кто-то другой виноват. Адвокатская карьера тоже не пошла,плюс получил условный срок. Бывшую жену постоянно избивал.Его нужно проверить на вменяемость,у него весеннее обострение. Если бы Драчев хотел ,он ещё лет 10 назад этого гену размазал. А по поводу свалки у садоводства земля относится к первомайскому району, причём тут Драчев. А друзья у него кто? Сидоров и Флегонтов,которых также все знают. О чем можно дальше говорить.


Очередная заступница Драчева высказалась, судя по информации его подчиненная из администрации, возможно Гречушникова О.Б., очень похоже по стилю изложения, или ранее отселенная и вернувшаяся в ЗАТО незаменимая Болотникова С.Ю. - рупор администрации.

Вы сами то читаете прежде чем что-то написать в защиту своего благодетеля?

ТО есть, то, что Драчев С.М. переместил (приказал переместить) химические отходы на 50 метров вправо на земли Первомайского района решило проблему жителей ЗАТО Сибирский? Вы считаете, что отходы уже стали безопасны для жителей ЗАТО Сибирский, если их переместить на земли Первомайского района?

А как же жители поселка Октябрьский? Их не так уж и много?
Олег

03.04.2018 21:57

Я ище знаю что Кураев на спайсе сидит и каждый день его употребляет, как он после этого может делать выводы о людях и что то утверждать?
Вася

03.04.2018 22:02

Я опять в шоке !Так ведь он что норкаман?
Вася

03.04.2018 22:13

Так и пиши главе первомайского района за свалку причем тут драчев! Вам уважаемый кураев сразу же все сказали ,что вам заплатили за эти провокации что бы драчева убрать с должности ,а так всем уже давно видно что интерес у вас один! А на что вы кстате живёте если вы без работны?
!

03.04.2018 22:16

Все правильно Кураев провакатор!!!!!!!!!!!
Валерий

03.04.2018 22:23

Ты реально борец за свалку! И за свою машину свалку ! Да и ты сам свалка!И твои слова свалка !Я тебя знаю то же как свалка в этой жизни !И перед женой твоей ты то же гена свалка!одним словом кууураев ты сваааалка! Тебя даже жена терпеть не может!
Валерий

03.04.2018 22:26

Кстате Сидоров может всегда интернет найти как у жены так у и детей!Так что твои отмазки про интернет не прокатит! Дорогой Кураев!
Саня

03.04.2018 22:28:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Инга

03.04.2018 22:38:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вася

03.04.2018 22:43

Старожил я думаю не готов за слова ответить! Так как эти бабки то ка писать могут! А телефон не оставят ч чтоб за слова ответить!
Павел

03.04.2018 22:49

Краев мой друг последних лет,я то же готов сказать что он наркоман! То ка из за наркотиков мы с ним перестали общаться.
Алёна

03.04.2018 22:59

Геннадий объясните как глава зато сибирский переместил свалку на 50 метров?каким образом? У вас есть этим словам видио и фото доказательство?
Алёна

03.04.2018 23:16

И ещё !вы там писали про уголовника егора Корниенко и Антона , 'а вы сами не переживаете что можете сбить человека на трассе или пешеходном переходе? И вам тогда то же ту да дорога !лет 5 дадут!?как вам это ?Значит то же будите уголовником? Хотя вы это уже прошли ,вы же человека моего родного избили !Но! Вам условное дали!вы его жестоко избили! Жаль что вам судья срок не дал!А другим людям даёт! А вас с сидоровым простили за моего мужа! Значит за вами кто то стоит'!И вы заплатили много денег ч тоб вас не посадили в тюрьму! Так да?
Кошмар

03.04.2018 23:58

Мдяяяя. Ну и комменты. Реально в сибирском весеннее обострение Хоть бы постыдились Алены Васи Алеши. Дебилизм Защищаетесь как то низковато... противно. И это наш городок. Реальная мусорка.
Саня

04.04.2018 00:32:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алёна

04.04.2018 00:46

Вояка и сосед и т.д.Гена мусорка это ты !И твоя жизнь! Не на надо так про сибирский писать! КУРАЕВ жизнь ведь КОРОТКА!особенно у таких как ты!
Задумайся! Задумайся! Зачем тебе брать деньги на эти провокации!
Алёне

04.04.2018 09:05

Так очевидно же зачем гене деньги, сам написал - четверых детей в кафе и в кино возить, а ещё двум алименты платить, на пособие по безработицы ведь сильно не развернётся. Стыдитесь Гена! Может все таки найти работу и будет меньше времени на всякие дурные фантазии? Или уже все жители Алтайского края знают о твоих маниях приследования и никто на работу не берет? Так может правда сменить место жительства?
Наблюдатель

04.04.2018 09:21

Да куда ему бежать теперь? У него ведь судимость, он теперь сам уголовник, а это как психическое заболевание не скрыть от работодателя. Так что терпите жители сибирского такого соседа, весна ведь скоро закончится!
местный

04.04.2018 14:00

какой драчев такая и команда у него - быдло без рода племени и образования. вы бы хоть не позорились на весь край своей грамматикой и лексиконом....отстой!
жене избиенного

04.04.2018 14:08

мужа защищаешь? а тебе не стыдно что он по мусорным бакам лазиит?!? или наши обьедки очень уж сладки для тебя? а еще учительница , после обьедков и обносков к нашим детям идешь заразу разносишь...фффу !!!
старожил

04.04.2018 14:37

смешно это все наблюдать )))))))....Драчев и команда в истерике перед концом а конец очень скоро наступит,даже скорее чем вы предполагаете.
Смешно

04.04.2018 15:52

Весело наблюдать как семейство в котором кодировали от запоя и наркомании, и родственником , который понёс наказание за убийство, пытается обвинить в алкоголизме Кураева. Молчали бы... Уж весь городок знает ваш образ жизни. Или вы до сих пор думаете что это для кого то новость?)))).
Геннадий Александрович Кураев

04.04.2018 20:24

Алёна писал(а):
Геннадий объясните как глава зато сибирский переместил свалку на 50 метров?каким образом? У вас есть этим словам видио и фото доказательство?


А Вы у Драчева спросите, кто и как более 30 Камазов химических отходов за ночь перевозил с платца в котлован рядом с базой МУМКП.

Свидетелем этому является как минимум Сидоров С.М.

Вы, те, кто за Драчева здесь заступается, Вам вопросы: "Он что недееспособный или сам не способен задать вопрос или ответить на вопросы к нему здесь обращенные?" "Вы не понимаете, что Вы его дескридитируете своими неадекватными нападками и заступничеством?"

Изобразить здесь гнев народа не получится, так как не может народ заступаться за того, кто устроил (допустил) свалку химикатов рядом с городком. Не может народ заступаться за того, кто фиктивно устраивает на работу родственников и знакомых, в том числе в администрацию. Фамилии все в Сибирском знают.

А еще пусть Вам расскажет Драчев С.М., как он сначала взял на работу в администрацию своего лучшего друга Бурова А., а затем дексридитировал полностью, сравнял с землей как специалиста, распространял слухи по администрации, что тот алкаш и бездельник и не открывает ничего кроме пасьянса на рабочем компьютере. До этого, Драчев Бурова как и меня неофициально отстранил от работы, перепоручал его функциональные обязанности другим, более доверенным лицам.

Вот такой у нас замечательный глава администрации Драчев С.М.
Прапорщик-завскладом

04.04.2018 21:36

Пора жечь тачки чиновникам. У них они большие, дорогие. Хорошо гореть будут. Они это заслужили.
Наблюдатель от ОБСЕ

04.04.2018 22:14

Какая мерзость , какой позор территории! Здесь пора приехать краевой комиссии и разобраться в этом бардаке! Станица кущевская отдыхает! Пересрались как крысы в банке! Все рано или поздно становится явью и враньё тоже вылазиит наружу! А сибирскому действительно надо новое руководство! Не запачканное в этом г! Руководители просто кошмар! Они не приспособлены ничем управлять! Образование, культуру, ЖКХ завал полный по всем направлениям! Найдите в себе мужество С.М. ! Дайте людям жить и нормально работать! От вашего вранья и невыполненных пустых обещаний реально все устали, вам уже никто не верит! И не доверяет! А страдают от этого многие! В том числе и ваши родственники! Ведь это большая беда вашей семьи а не окружающих обсуждать уголовника, наркомана и алкоголичку ! Люди придите в себя и вспомните что каждый из вас может оказаться в такой ситуации!
!!!

04.04.2018 22:23

Ну вот...писал же я,что в помойке живёте...писал...А вы..,,дорожки убраны,кругом подметено..,,Вот ведь люди...Ну..ну..
Оппозиционеры

04.04.2018 22:49

Хотелось бы слышать на следующих интервью и прямом эфире главы ответы на вопросы:
Почему мы скидываемся на ремонт классов ежегодно
Почему дети на конкурсы где представляют наш ЗАТО вынуждены добираться самостоятельно на машинах родителей когда ваше семейство открыто катается на служебных машинах в личных целях и вообще используют служебные машины как свои личные. И ещё умудряются это выставлять в соц сети. Где совесть?
Почему потерял свой статус наше учреждение поликлиники. Нет стационара полноценного. Почему вы не отстояли право граждан и возможность получать мед услуги тут ? Вы же так любите наших людей? Или вы забыли?
Как вы допустили свалку с хим отходами? Предоставьте документыподтверждающие безопасность отходов!!!
Вы- глава! ( но не собственник зато). и ваши права здесь не безграничны. Или вы забыли об этом? Может вам приснилось что у вас депутатская неприкосновенность?
!!!!!

04.04.2018 23:03

Смотрю! Читаю! И понимаю, что Кураев это грязь!
!!!!!

04.04.2018 23:10

Вообще я за кураева, но!мне кажется ему чуток осталось в этой жизни! Они его всё равно утопят летом !или сожгут дома! Или в машине! Люди помогите Кураева! Так как его жизнь коротка!
555

04.04.2018 23:20

Я вообще против Кураева, я его знаю, он мой сосед в подъезде, и он часто вечером кричит на семью !а я это слышу,и моя жена и дети,и мне это Протвино!
ТТ

04.04.2018 23:24

Cтарожил,ты опять появилась на сайте бабка. Тебе же сказали номер тел оставить,поговорим за девяностые,кто и кому обязан и т.д. За свои слова придется ответить в любом случае.
для !!!

04.04.2018 23:31

за Кураева реально страшно это да, а вся остальная грязь идет от главы администрации, надоел уже до тошнотиков,если б люди знали какая подковерная крысинная возня в самоц администрации - жесть!!! Его убирать надо отсюда,сам не уйдет пока не сдохнет.
Драчеву

04.04.2018 23:44

Вам пора Пример с Тулеева брать.
Ольга

04.04.2018 23:47

Люди посмотрите внимательно на кураева, он осуждает детей, зятя Драчева. А сам он кто? Постоянно с баклажками пива его видят вместе с сидоровым,флегонтовым,а он тут говорит об алкоголизме. Недавно его вместе с сидоровым осудили условно за жестокое избиение одного из жителей городка. Когда избивали мужчину металлическими предметами по голове,оба находились в сильном опьянении. И самое главное как всегда вдвоем,потому что один на один они не умеют. Кураев так вообще с мужчинами может выяснять отношение только за глаза, либо в переписке. Зато бывшую жену мутузил как только можно,не стесняясь даже своих детей. А вы тут поддерживаете этого оборотня.
Геннадий Александрович Кураев

05.04.2018 12:36

Обращаю внимание комментаторов, что здесь речь не идет о том, кто больше пьет и кто, что потребляет.

Уверен, что мои оппоненты пьют гораздо больше, и возможно с наркотиками дружат, так как я, например не знаю, что такое "спайс", а они знают.

Речь идет о том, что власти военного по сути закрытого городка не обеспечивают безопасность жителей этого городка, по сути прихватизировали имущество городка а заодно и его жителей и творят, что хотят! Более того, своими действиями и бездействием, создают угрозу жизни и здоровью граждан, а полиция и народ бездействуют.

Спасибо, тем, кто высказывает слова поддержки и заботы в мой адрес. Действительно не просто стоять за правду. Понятное дело, что я не собираюсь подвергать опасности свою семью и в скором времени уеду из этого городка.

Беда в том, что Вам, тем кто останется с этим жить, Вам терпеть этот беспредел и этих воров во власти. Что Вы будете делать когда это коснется Вас или Ваших близких, также будете трусливо молчать?

Из всех, с кем я по этим вопросам общался, только один человек - женщина нашла в себе смелость и пошла на прием к Драчеву и задала прямые вопросы, кто виноват в этой свалке и когда ее уберут.

Неужели большинство верит, что это его не касается, Вы действительно поверите, что химия, вываленная рядом с городком безопасна, или Вы надеетесь, что это последняя кучка? А если привезут еще?

05.04.2018 12:36

Прав был актёр Алексей Серебряков. Даже на таком мелком административном уровне ярко выражена гопническая Россия, одни гадости от защитников нашей администрации, на большее вы не способны кроме пакостей, интриг, оскорблений. И это наша администрация. Учиться надо было а не с поддельным дипломом лезть во власть. Сплошная безграмотность, обман, враньё, обещания, болобольство.
Да уж!

05.04.2018 16:59:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кураеву

05.04.2018 17:30

Гена скоро ведь 21апреля! Помнишь как в 2006г.?
Так что походу с праздником тебя наступающим!
местный

05.04.2018 17:55

а у самой желчи нет? желать ближнему онкологию явно не от бошьшого ума!!! сама заболеешь!!!
Да уж!

05.04.2018 18:17

Местный,ты либо тупой или тупая....либо придуряешься!?Я никому ничего ни желаю...Просто,когда в людях столько негатива,злости и зависти...от этого все болячки!Доказано!А я не заболею....я в чужие семьи не лезу, никому зла не желаю.В отличии от некоторых.Тебе ясно???..Местный!!!А тебе посоветую... прежде чем,кого-либо обсуждать....в себе покопайся!
!!Геннадию Кураеву

05.04.2018 19:00

Геннадий!!!Не обращайте внимания на вот такие комментарии всяких ,,Да уж,, Заступники ..ясно чьи родственнички..Да и не пишите ничего больше.Ведь всем пофиг про ваш крик о проблеме.Я в вашем Сибирском уже не живу.Но всё понимаю..Жалко вообще ваше здоровье и нервы.Пусть разбираются,кто сколько пьёт и кто с кем выясняет отношения в семье.Пусть.
......

05.04.2018 19:09

Не живёшь и слава богу...Одним имбицилом меньше!
местный

05.04.2018 19:59

....значит заболеешь!!! сама себе наскребла ))))))
Служака

05.04.2018 20:31

Многие в переписке не понимают что люди не кураева защищают , а устали от беспредела местной власти! И он действительно налицо! Им на всех плевать главное себя любимых обеспечить! И было бы просто здорово если кураев вместе с драчевым свалили куда глаза глядят и ещё прихватили бы с собой гвоздодёр и химотходы! Пусть к чертям катятся! Городок реально спокойно вздохнёт! Жалко только реально детей и того и другого которые просто с ума сходят от того что в их семьях происходит! А папам и на них плевать, мы закусились и будем до конца обливать друг друга и чихать что вокруг страдают люди, родственники, и наш общий дом - городок сибирский! Вас бы обоих этим гвоздодером и погонять!
Да уж!

05.04.2018 20:33

Я ему про быка...он мне про корову)))) Иди спи...местный)))))
Житель ЗАТО

07.04.2018 10:27

Почему власть скрывает информацию от жильцов про химотходы? Вывод-есть что скрывать. Если у вас есть совесть и честь (главы зато , администрация, полиция) опубликуйте через СМИ объективные данные по свалке. Не забудьте указать какой ущерб и последствия нанесесла свалка территории, а так же кто виновен и что делать.
Надеяться на совет депутатов не приходится так как все они подневольные и их для других целей делегировали. Если бы они были принципиальными и отстаивали интересы жителей зато , то много вопросов главе администрации посыпалось, особенно по расходам бюджета. А то на отчетах за 2017г ни одного вопроса , только "одобрям" и потом "обмываема"
✌️✌️✌️✌️✌️

07.04.2018 10:57

Судя по потоку грязи которой стали поливать Кураева , а это - подхолимная пехота от власти, можно сделать вывод, что Кураев попал в точку. Предлагаю чтобы окончательно скомпрометировать его нужно ещё обвинить его сексуальных домогательствах к Друговой (она с удовольствием подтвердит) :))))
А если серьёзно то противно становится от сознания того что творится в Сибирском. До власти дорвались аморальные служащие людишки ( водители и недослужившиеся прапорщики ), втерлись в доверие к командованию , прикормили правоохранителей Химсвалка- неоспоримый факт, поэтому за этим стоит местная власть, соответственно правоохранительные органы сломали уголовное дело Так же неоспоримым фактом является умышленный поджог автомобиля Кураева. Обращает на себя так же внимание то , что на Банкфаксе на Кураева посыпались угрозы. А где наша народная полиция? Трудно найти и поверить тех, кто угрожает? А там можно принять решение куда обратиться чтобы справедливость восторжествовала.
Дебилизм зашкаливает!!!

11.04.2018 23:43

Речь Кураева -Алтайский активист Геннадий Кураев, который последние месяцы безуспешно пытается справиться с незаконной свалкой химических отходов в ЗАТО «Сибирский», заявил о том, что несколько дней назад ему подожгли автомобиль. Как г-н Кураев рассказал ИА «Банкфакс», он связывает событие именно со своей активной общественной деятельностью..

Вместо того, что бы всем жителям ЗАТО объединиться и выйти на митинг по закрытию свалки, вы спустили всю грязь на Кураева. Позорище а не жители, о чём дальше речь вести. противно.

Кураеву! Бросьте заниматься этой проблемой, переедьте в другое место, пусть все оставшиеся жители травятся сами. Раз у них ни ума ни фантазии!
Дебилизму

12.04.2018 07:31

Так у них там конкурс патриотической песни прошёл, дебилизм зашкаливает! Пир во время чумы называется! Все кругом хреново, а мы поем! Известный способ отвлечь народ от насущных проблем! А под разноголосье патриотов можно ещё по кураеву и гвоздодером пройтись, слышно воплей же не будет! Ребята это уже клиника, исполнить патриотические песни на куче химотходов! А может конкурс поделок провести из этого дерьма? Глядишь так и растащит понемногу! Вставай страна огромная - вставай на смертный бой, все борются с отходами а мы опять поем, своею песней звонкою поднимем мы народ и каждый химотходами удобрит огород!
))))))))))))

12.04.2018 07:33

А солист драчев наверное, ударные прапорщик шариков
В тему

12.04.2018 07:36

А народ безмолвствует, потому что его превратили в стадо! И погоняют! Жалко людей такие дружные коллективы раньше были!
Ролевые игры

12.04.2018 14:33

Драчев-кукловод:))) в этом театре, где вокруг собрал марионеток вместе с шариковым , а суфлёр - товарищ по беспределу НСН (догадайтесь сами) Вот вам и ЗАТО Сибирский.
Никто ни кого не превращал!

12.04.2018 17:03

В тему писал(а):
А народ безмолвствует, потому что его превратили в стадо! И погоняют! Жалко людей такие дружные коллективы раньше были!
Всё происходит только с нашего с вами молчаливого согласия!!! Самая страшная болезнь общества, это пофигизм. Ты ори хоть заорись, а я подожду, тебе дадут и мне дадут. НЕТ!!! Никто ни кому ни чего не даст и не отдаст, пока в нас не будет ЕДИНСТВА!!! Только когда мы Едины, мы не победимы! Когда дуракам уже дойдёт, что так жить дальше нельзя, нужно всем объединяться и выметать весь мусор из дома под названием Россия!!!
тьфу

17.04.2018 09:42

Позор кураев!ты за собой бы последил и за своим образом жизн,прежде чем искать без вины виноватых!!!видно хорошо тебе башляют раз из тебя вся грязь эта лезит.ты по себе других не суди!если у тебя ума хватило свой автомобиль поджечь и винить в этом драчеву.о че уж говорить!!!жизнь тебя накажет за твои грязные поганые слова и действия!неужели ты не понимаешь что в жизни ни что не происходит просто так,карму никто не отменял!!!!и никто не в праве осуждать жизнь каждого человека и лезть в его семью,на свою прсмотри!с работой провал!в личной жизни провал!ты от своего гнева сам себя наказал,теперь у тебя условка!может пора остановится!
пользователь

17.04.2018 09:47

Уважаемые!о чем вы вообще тут говорите!я вполне довольна нашим городком!я жила до этого еще в 2 военых городках и уж поверте жизнь там ад.здесь же чисто,убрано,для детей различные площадки и все это заслуги главы алминмстрации!не вам жаловаться если вам не с чем сравнивать!вы просто все подзажрались!если бы здесь так не было,наш городок не занимал бы 1 место среди военых городков по благоустроению и чистоте!
пользователь

17.04.2018 09:50

А кураев ищет козла отпущения за СВОЙ же поджог!наверно думал еще денег поднять!жить то ему на что то надо и не только жить еще пить и курить!
тьфу

17.04.2018 10:45

Обращаю внимание комментаторов, что здесь речь не идет о том, кто больше пьет и кто, что потребляет. -это сам кураев говорит!из этих слов можно понять что этот человек согласен с тем что он и пьет и спайсы курит!так тогда что же здесь вообще говорить!человек находящийся в употреблении не в силах трезво думать и размышлять,а лишь понимать и хотеть видеть то что хочет!он вообще не адекватен и уж тем более что там за бардак в его голове!раз он постоянно во всех его происшествиях кого нибудь да обвиняет!
тьфу

17.04.2018 11:12

Кураеву в наркологичку надо определить или сразу в дурку,чтоб мозг на место поставили!
пользователь

17.04.2018 11:18

У него видимо кроме как драчева больше некого обвинить!со своей свалкой обращайся к главе первомайского района как уже об этом упоминали,при чем тут глава сибирского!так же как и про больницу нашу писали,это пожалуйста к министру здравоохранения!о про то,,что с учителями что то не так к министру образования!
некто

17.04.2018 11:20

Я полностью согласна с выше указаными данными.у каждой организации свои органы и на одного главу не надо это все валить!а про поджог и так все ясно!очередной пиар кураева!кто его знает,им и так должно быть понятно!хуже бабы себя видет...
тьфу

17.04.2018 11:24

Может хватит ныть уже как вам здесь всем плохо живется!страна большая-гоу!!!вы реально не жили в другим местах и незнает что такое плохо!возьмите в пример город-там срач,грязь и бардак!а кураев трепло подкупное!
гость

17.04.2018 11:31

Ну судя по выше прочитаным коментариям!этот борец за чистоту и порядок пусть за своим садоводством лучше и следит!живется хреново за своими поступками пусть следит и косяками!у него грешков уйма!а глава если бы уж был у вас хреновый,так он не занимал столь много времени свой пост!вы ему спасибо еще должны сказать!вам ли жаловаться!у вас в городке чистота и порядок!
гость

17.04.2018 11:33

А ума хватило свое имущество поджечь-это реально псих!лишь бы смуту посеять среди народа!кураева на мыло и в дурку лечится!
Геннадий Александрович Кураев

17.04.2018 12:05

Засланным гостям и кликушам Драчева.

На фиг никому не нужен ваш Драчев, чтобы за него кто-то мне платил, да и не взял бы я денег никогда за свои убеждения, не так воспитан. По себе судите.

Ваш Драчев и его команда мне не интересны, я в депутаты или на должность главы не претендую, он и его приближенные могут быть интересны только правоохранительным органам. Спросите у них, может они машину мне подожгли, чтобы развить конфликт и чтобы своего главу в городке поставить.

В противовес моей информации лучше бы рассказали про достижения вашего главы в городке, что такого полезного он сделал чтобы жители городка его чтили и не подозревали в преступлениях.

Я деньги зарабатываю честно, оказывал и оказываю юридические услуги, помогаю вести дела в садоводстве ЗАТО Сибирский, в котором 240 садоводов, это общеизвестная информация.

Прежде чем мне вопросы задавать или в чем-то обвинять, подпишитесь своим именем, напишите о своей пользе для городка, на что живете и что и сколько употребляете.

Людям напишите, мне это неинтересно.








Кураеву

17.04.2018 14:37

не реагируйте,не опускайтесь до их уровня...чести много!!!
местный

17.04.2018 14:45

на тему чистоты и порядка - куда делись дворники? в городке СРАЧ и сплошная помойка,в подьездах грязь....в народе говорят - губы красим а ..опу не моем...так и у нас.
Жилец

18.04.2018 21:33

А кто нибудь видел результаты первого года работы Суровикина убыток 36 млн и одно из самых худших предприятий Алтайского края! 16 аварийных остановок котельной! Больше чем за предыдущие 15 лет! Зато новый крузак! В данный момент предприятие продолжается разворовываться! Через родственников за полцены распродается техника которую закупали на деньги предприятие! Господин суровикин когда у вас наконец рыло треснет! Драчев отправь туда ревизию или край пришлёт свою! Беспредел продолжается, творится произвол имущество разворовывается и попросту пропивается!
В тему

18.04.2018 21:36

А поэтому у них и сайт не работает чтобы никто не увидел этого позора! А Драчев просто в доле вот и безмолвствует! Где обещанный прямой эфир и ответы на вопросы которых мы так и не дождались
Про работу главы

18.04.2018 22:00

О благоустройстве в городке заслуг Драчева тут нет. Работает МБУ Долотова за что ему спасибо. Драчева с метлой не замечали он даже по небольшой территории городка не ходит (только на работу и в гараж ) Видно боится населения. Перемещается только персональном муниципальном транспорте. А если бы ходил, то увидел бы, что вокруг военторга сплошной срач, зимой ходить невозможно. В домах все входы в подъезды загажены как в негретянском гетто ( только не надо переводить стрелки на жителей). Это неорганизованная молодёжь развлекается. Можно и другие примеры приводить "ударной работы" при повышенном бюджете

18.04.2018 22:08

Опять "драчевская пехота" пошла в атаку на Кураева. Видимо совсем хреново стало. Нет аргументов- только одни оскорбления и угрозы. Власти не хватает смелости опубликовать информацию о химсвалке , значит рыло в пуху Не нужно переводить стрелки на Первомайский район. Уголовное дело возбуждалось полицией по ЗАТО, что свидетельствует о том, что свалка организована на территории ЗАТО Молчание власти - администрации и совета депутатов говорит о Ее совести и чести (т.е Ее отсутствии)
Уважаемые депутаты!!! Рассмотрите этот вопрос на очередной сессии. Покажите , что вы защищаете интересы населения. Кто вас избирал?
Ещё раз о главе

19.04.2018 00:00

Не надо забывать о том , что Драчева пришёл на готовое организованное рабочее кресло предыдущей главой Агофоновой, которая добилась статуса ЗАТО жилого городка, защитила серьёзный бюджет , который позволил в городке построить многие объекты : поликлиника ДК Бриз музыкальная школа воскресная школа и т.д. При Драчеве бюджет только сократился, развалилась поликлиника, сдулось образование. О чем можно сказать. Помню Драчев на прямом эфире говорил о строительстве производства воды и сока, строительстве спорт комплекса и т.д. Где оно? Бла бла бла...
Находясь на должности главы администрации Драче практически ничем не занимается. Это факт!!!!
Всем диванным политикам.

19.04.2018 01:45

Прочитала я статью и комментарии. Мне жаль , что в нашем городке живут такие жалкие люди. Что касается благоустройства , ЭТО НАШ ГОРОД , КОТОРЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЕГО БЛАГОУСТРАИВАЕМ МЫ! Вы сами готовы , извините , навалить кучу себе под дверь, странно , что не на голову , а потом орать , как у нас плохо , и какой СМ необязательный. Он город с нуля поднимал , ваши жопы пристраивал , хотя надо было гнать вас всех , чертей , отсюда подальше!

Что касается данной ситуации. АБСУРД. Драчеву 15 лет , чтобы машины полоумных дядек поджигать? Не его методы.
Хотя смотря на это все , жалко , что ВАМ , Геннадий , хорошенько харю не начистили плюсом к вашему железному коню.
За клевету твою , надеюсь , карма тебя отымеет во все возможные места! Спасибо.
Всем.

19.04.2018 02:02:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И ещё раз всем.

19.04.2018 02:12:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кураеву.

19.04.2018 02:24

Где доказательства? Где хоть что -нибудь помимо ваших пустых слов ? Да вы кто такой , чтобы людей обвинять? Вы обычный СВАЛОЧНЫЙ КОРОЛЬ, которые замучал уже весь Сибирский и край. Про таких как ты говоря «в жопу без мыла»!!! Тебе спокойно не живётся что ли? Да над тобой народ смеётся , тебе к врачу обратиться нужно , голову полечить.. У тебя на столько все плохо в жизни , что ты только свалками занимаешься и стати на этот малоизвестный сайт строчишь? Обсуждение поджога твоей машины перешли на личные оскорбления. Задели семью Драчеву , работу , приписали все , что только можно. Лишь бы народ поверил в правдивость твоих Слов- из кожи вон лезешь!!!
Хочу я посмотреть на тебя , когда доказательства будут о том , что СМ не причём!!! И мало того , не удивлюсь , если ты сам, или твои друзья тебя подожгли. Да тут кто угодно уже мог , так как ты всех замучал уже своими статьями.
Оппозиция

19.04.2018 07:50

Драчев с нуля не поднимал городок. Не приписывайте ему чужие заслуги. Это заслуга Агофоновой . Драчев же пролез во власть с поддельным дипломом , что потом пришлось и с ним же пытался учиться в АГУ. Опозорился так из за этого что его пришлось отчислить. На Банкфакс так же есть статья об этом. И ещё : узнаете обо мне))). Скоро!!!! Не переживай. Через 2 года))). Готовьтесь
Геннадий Александрович Кураев

19.04.2018 09:34

Отвечу на вопросы и комментарии в мой адрес.

Как я уже указывал, представляться надо, а то все такие "смелые" оскорбления и угрозы слать анонимные.

По доказательствам я уже указывал, доказательства косвенные предоставлены, хим.свалка перемещена, видео в подтверждение этому есть, выкладывалось ранее.

По создателям городка, не Драчев его создавал, это 100%. В основном, действительно, это заслуга О.В. Агафоновой, которая Драчева главой поставила неизвестно за какие заслуги.

Одно точно за Драчева С.М. могу сказать и все в администрации это знают, он, заказывая и создавая летопись городка старательно убрал из нее роль Агафоновой О.В. в его создании и приукрасил свои заслуги, на фото в летописи почти нет Агафоновой и ее соратников, сплошь люди Драчева "заслуженные". Жаль, что Агафонова за это с Драчева не спросила.

Большинство жителей городка прекрасно знает, кто и что создавал в этом городке.

Сами разберетесь, кто здесь старожилы.

Меня коснулось и поэтому я написал, то что знаю, ко мне как к юристу администрации люди из садоводства приходили жаловались на хим.свалку еще за полгода до возбуждения дела и я сразу же докладывал об этой свалке Драчеву как главе, говорил о ней начальнику отдела ГО и ЧС Сосину В.Г и начальнику отдела по безопасности Калугину Г.И.

Полгода руководство администрации и полиция бездействовали, люди дышали этой химией, пока ФСБ не подключилось и не опубликовало статью в АИФ про хим.свалку на территории ЗАТО Сибирский.

Только после этого наша "доблестная" полиция возбудила дело и то по более легкой чем нужно статье УК РФ.

После возбуждения дела, весной, Сидоров С.М., участок которого был рядом с хим.свалкой узнал от Драчева, что свалку уберут, он ему лично об этом сказал.

Через непродолжительное время, свалку хим.отходов убрали, но недалеко, перевезли и закопали в 50 метрах от прошлого места, в котлован.

В результате "доблестной работы" доблестных сотрудников, дело развалилось, закрыли по срокам давности, хотя подозреваемый был у них.
!!!

19.04.2018 10:28

Олеся Драчева строчит гадости.Все понятно..Защитница...Ее быдловатая манера общения.
Геннадий Александрович Кураев

19.04.2018 10:47

И еще в ответ скажу следующее.

Почему это люди должны радоваться тому, что у нас не худший военный городок, что у других хуже обстановка?

Почему не на лучших должны ориентироваться люди и власть, желать улучшений и добиваться их своим трудом? Ведь у ЗАТО повышенный бюджет федеральный!

Не нужно ходить далеко, разве жители городка слепые, не видят убогие детские площадки времен СССР, которые не соответствуют никаким требованиям безопасности?

Несколько новых за счет краевого бюджета и программы партии ЕдРо, которая перед выборами кинула денег, конечно установили, никто не спорит. Но заслуга ли в них местной власти, это большой вопрос.

В Новосибирске, например, современная КСИЛовская детская площадка практически в каждом дворе многоквартирного дома, теннисные столы стоят даже. Вот к чему нужно стремиться и на что деньги тратить, вместо ежегодных ремонтов и покупки мебели в администрацию. Про Москву, в которой я был в том году по работе, не говорю, там парки и скверы в каждом квартале практически.

Про дворников и многоквартирные дома уже говорили. Почему люди должны радоваться и благодарить власть за то, что в городке не так уж плохо, разве это хороший показатель качества жизни?

Я рад, что есть люди, как я понимаю, серьезные люди, оппозиция, которая готова заниматься проблемами власти в городке, надеюсь люди их поддержат и через 2 года, ситуация, пусть и без меня, изменится в лучшую сторону, и власть наконец повернется лицом к людям.

я

19.04.2018 12:35

Да вся ваша оппозиция, так называемая, только здесь "строчить" и можете
опять я

19.04.2018 12:37

И сравнивать ЗАТО и город- милионник Новосибирск вообще глупо
Для Я)

19.04.2018 13:46

Откуда у вас такая уверенность что только тут пишем? А про драчева - Бюджет ЗАТО позволяет навести порядок в каждом углу городка. Со стороны главы - нет никакой работы за последние несколько лет. Только бла бла бла.
Геннадий Александрович Кураев

19.04.2018 14:44

опять я писал(а):
И сравнивать ЗАТО и город- милионник Новосибирск вообще глупо


Конструктивчик пошел.

А почему бы и не сравнить?

В Новосибирске на 2017 год официально бюджетная обеспеченность в расчете на 1 человека составила: 36100000000 рублей/1609214 чел = 22430 рублей/чел в год

В ЗАТО Сибирский на 2017 год бюджетная обеспеченность в расчете на 1 человека составила: 245886000рублей/11896человек = 20669.7 рублей/человека в год.

То есть, сравнивать достаточно корректно ЗАТО Сибирский с Новосибирском!

При том, что практически на 99% официальное количество жителей в ЗАТО завышено на пару тройку тысяч.

Кураеву.

19.04.2018 16:06

Касательно «Драчев не может ответить на заданные ему вопросы тут?»
Он не такой низкий и гнилой , как ты, чтобы на всеобщее обозрение оскорблять , и писать на тупые сайты - в ответ на тупые комментарии. Ты сам что можешь? Статейки писать и пытаться выжить Драчева? Ты сам то , чучело , подошёл к нему и я задал интересующие тебя вопросы ? Или ты только народ можешь настраивать против ? Хорошо ты вопросы решаешь- на стуле сидя ,в интернете , баран.
Сторонний наблюдатель

19.04.2018 19:28

А здесь уже за живое задели, если начались оскорбления! В любой ситуации надо оставаться людьми и кураев в отличии от вас подписывается! А вы даже своё ФИО боитесь назвать!
Этой Я

19.04.2018 19:30

Судя по оскорблениям вы сама быдловатая личность и желчью тут плюётесь потому что по существу ничего сказать не можете! И ваш отборный мат уже все соседи выучили!
Драчеву

19.04.2018 19:40

Вы своей команде скажите чтобы не позорились. Сплошные гадости мат и оскорбления. Это ваше лицо - Сергей Михайлович!!!! Дизлайк вам!!!
Комментаторам выше.

19.04.2018 20:06

Что касается «мата» и «осеорблений» НАШ МНОГОУВАЖАЕМЫЙ КУРАЕВ , в своей статье и комментариях несколько раз опустился до «мразь, тварь» сторону Драчева. Это было прежде , чем сюда начала писать я. Поэтому права тут качать не в ваших интересах. Не подтвердив и не доказав виновность СМ - опускаетесь до публичных оскорблкний. Опять под статью пойти хотите?)
«За живое задели»

19.04.2018 20:14

Если у гражданина Кураева есть какие -либо вопросы к Драчеву , то это его проблемы , которые он должен решить ЛИЧНО С СМ , а не писать статейки на сайты!!!

«Опустились до оскорблкний , значит задели за живое» ВЫ , ГЕНАДИЙ , оскорбили всю семью Драчева , которая не имеет никакого отношения к вашим предъявам , и к вашим недовольствам!!!
Ты уже просто не знаешь на что надавить и чем аппелировать - ума палата!
Самое низкое , так это пытаться через семью доказать свою правоту. Если ты свою семью не построил , она у тебя развалилась , а детей вагон и маленькая тележка , так ты в чужие семьи нос свой не суй. ТАК ЖЕ КАК И ВСЕ ВЫ , МАРАЛИСТЫ НЕДОДЕЛАННЫЕ!!! Драчев тебя ни разу не оскорбил публично и даже рот в твою сторону не открыл. Живет по принципу «не трогай говно , вонять не будет». Но с тобой это не работает , ты и без конкретных предъяв и доказательств из кожи вон лезешь , лишь бы на тебя обратили внимание и по головке погладили. Низкий, скользкий , позорный тип.
Дополнение..

19.04.2018 20:19

Ты уже не знаешь как засветиться , и как сделать так , чтобы на тебя внимание обратили. Что же ты , если во всем такой правый , безвинный , честный гражданин , активист , красавец работяга , ТАК СЕМЬИ НЕ ИМЕЕШЬ , С СУДИМОСТЬЮ СИДИШЬ , И ЗНАНИЯ СВОИ ЮРИДИЧЕСКИЕ НА СУДЕ С ДРУГОВОЙ НЕ ПРОЯВИЛ - ОБДЕЛАЛСЯ , СУД ПРОИГРАЛ. Не такой уж ты значит идеальный , правильный и безгрешный , так ещё и людей невинных в своих грехах обвиняешь.
Про поджог авто

19.04.2018 21:23

Конечно это не Драчев сделал. Он привык делать все подлянки чужими руками. Мастер подковерных интриг. Думаю, что это сделано с его согласия и одобрения. А что полиция? Вот пусть доказывает свой профессионализм и разбирается (расследует)
Смелому и угрожающему

19.04.2018 21:26

Что то ты сам не расскрываешься. Видимо точно "драчевская пехота" Поэтому такой борзый и смелый. Попахивает ОПГ Это так же информация для работы полиции
Ответочка.

19.04.2018 22:02

Угроз тут нет. Если прочитать все комментарии Геннадия , то можно заметить , что оскорбления личностей и обвинения без доказательств начал именно он!

Ты пишешь о семье Драчева, суёшь туда нос. А что у тебя с семьёй ? Всех своих четырёх жён избил?

Пишешь о судимости , а сам ? Невинного мужчину со своими дружками - алкашами избил , ЮРИСТИШКА.

Пишешь о бездействии СМ , а что сам ? Статьи пишешь на сайты , это все , на что ты способен!

Ты на голову больной - и это не оскорбление , и не клевета , а факт подкреплённый справкой, и те , кто поддерживают этого человека - с головой тоже не дружат, поясню : Если Кураев хочет справедливости , то он из кожи вон не в том месте лезет , ему нужно свои знания юридические и настырность в полиции проявлять, а не тешить своё самолюбие комментариями такими же «борцами за справедливость» , как он! Вы все тут собрались и чего добиваетесь ? Вы думаете комментарии вам помогут в чем - то? Только народ смешите. Сначала докажите , что в этом Драчев задействован , а потом уже пишите гадости , а пока -это чистая вода и бред ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА!
!

19.04.2018 22:04

Уже не знает Геннарек чем заняться , все в жизни потерял, и семью , и честь , и уважение людей , теперь только и остаётся в свалках капаться и изживать людей. Весна - у психов обострение.
Про пехоту

20.04.2018 23:23

Вы смеётесь ребята какая у драчева пехота! Это сборище трусов и подлецов, таких же как и он! Я проработала с ним достаточно чтобы понять его сущность! Это жадный, завистливый, подлый человек и то что кто то его тут робко выгораживает это просто смешно! Назову десяток фамилий которые были выжиты с городка именно им ! Все порядочные люди и отличные специалисты! Такое ничтожество надо гнать из власти! Вспомните только его монологи на многочасовых совещаниях в администрации, все Я,Я и ещё раз Я. Это просто шизофреник боящийся потерять власть! С этим согласятся многие работники администрации и бюджетных учреждений!
Очевидец

20.04.2018 23:25

Согласен на все сто! У парня уже от власти гуси реально полетели!

20.04.2018 23:35

Читаю и ржу над защитниками драчева Господи , да кому нужна его семья чтобы ее обсуждать. Не смешите людей. Там обсуждать нечего: дети-неудачники , на шее у отца. Вот и вцепился он в кресло главы мертвой хваткой. На уровне городка пыжится А за забором- никто
Никому они не интересны. Глупый и необразованный
Смех

21.04.2018 01:39

Сидишь тут «полностью согласен» , сам себе отвечаешь три комментария подряд))) иди спи , петух
Тупым дятлам

21.04.2018 01:42

Где он мертвой хваткой схватился ? Он вообще за это место уже давно не держится , пишут тут , знатоки. Да кто на его пост придёт ? Вы хоть один достоин ? Жаль , что вас так и не выжили с городка))) а насчёт «обсуждать нечего» , а че пишите то комментарий за комментарием о семье ? У вас в семьях видимо все на столько фигово , что успеваете за всеми следить. Сплетники конченые

21.04.2018 02:16

Что и следовало доказать )))- быдло!!!
Быдло

21.04.2018 09:18

Ходи и бойся значит, доказатель))))

21.04.2018 09:37

Ой боюсь. Аж трясусь
Для быдло

21.04.2018 21:45

Время пошло...
Лунтик

22.04.2018 22:15

Господа драчуны или драчевцы вы как то бледненько в переписке выглядите! Вам толком даже и написать нечего не можете одни оскорбления и пошлятина! Лучше драчуните дальше в том же духе врите людям и разваливайте городок! И трусливо прячьтесь по гаражам , подленько оттуда подсирая! Слабаки и трусы!
Для петуха выше.

23.04.2018 00:39

Где сказать нечего ?)) уже уйму фактов , сведений и доказательств привели , у тебя с пониманием видимо накладки. Где же ваша смелость ? Сами пишите , а действий никаких. Пока жопу со стула не поднимите , и не покажитесь - вы точно такие же «трусы» , так что иди спи
Про курятник

23.04.2018 22:52

Кроме петуха которых в компании драчева немало, крысятник ничего придумать не может! Крыса ваш Драчев , и как вы здесь не старались свои ярлыки перевешивать петухами были и останетесь! Быдло недоделонное!))))))))))
Петушиное быдло

23.04.2018 23:18:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Про МУМКП, ревизию и сайт

24.04.2018 08:50

Какую ревизию? Вы о чем ? Кто реализовать то будет? Откуда кадры? Мало того, со спецом договор расторгли с аудиторами из Новосиба, потому что тем репутация дорога, бабос не берут. По-быстренькому конкурс сляпали под продажную шарашку. Специалисты в один голос сказали за такие деньги только нарисованное заключение дают. Да и та шарашка видать в шоке, недаром глав бух с мумкп сматывается. Даже тупым и отмороженным страшно стало с Павликом работать. Да, а сайт точно прикрыли со спецом,чтобы фин.отчётность никто не увидел и не сравнил, потому что в край другими цифирками отчитались, не такими страшными
Господину драчеву( спец.малень.букв)

24.04.2018 09:59

А может вы покажете господин Драчев где результаты работы вашего супер управленца по кличке Шариков! Аварии, нарушения в начислениях зарплаты, долги, заваленная отчетность, типа полетевший сайт, убытки десятки миллионов рублей, невыполненные работы заложенные в тариф, неналаженная работа в отделе сбыта со сбоями! Зато шариков на новом крузак, автобусы Нестерова заправляются за счёт МУПа, база топится за счёт жильцов! И главное достижение всегда сыт и напоин товарищ Н......в - большой поклонник суровикинского таланта!
Жителям сибирского

24.04.2018 19:40

Уважаемые жители! Вас реально обманывает глава. Пользуясь тем что в своё время обманом пролез во власть данный человек боясь потерять кресло главы выживал всю жизнь из городка всех специалистов которые представляли бы ему конкуренцию. Это матафонова, орловская, рахаева, лопаткин и кураев в том числе. Этот человек никогда не отвечает за свои поступки, проматывает бюджет городка и тд. Можно сколько угодно приводить факты. поэтому никогда не услышите ответ на вопрос про химсвалку, почему директором ЖКХ стал прапорщик без образования и загнал в долги и развалил всю организацию. Надеюсь на сознание людей и адекватность.
Продолжение списка

24.04.2018 22:16

А ещё коваленко, калиниченко, великий, сальникова , кашлева , буров, халикова и все остальные кто мог помешать были убраны причём грязно из муниципальных структур
всем!особено кураеву

24.04.2018 22:21

Люди очнитесь!вы такую ахинею тут понесли.вам не кажется что речь шла о поджоге автомобиля а вы как стервятники,которым дали пищу для размышления,начали обливать грязью главу,суровикина и прочих!вы не знаете всей сути и то что вы тут трете и каждый свое грязное гнусное мнение высказывает далеко вами не обоснованое,доказывает сколько же подлых и завистливых людищек живет в этом городке!!стыд и срам!кураев хотел в очередной раз полить всех грязью.браво!только ни что не остается безнаказанным!особенно за клевету!жди скоро новую статью такими темпами себе заработаешь!
и сново всем!

24.04.2018 22:24

Как вам самим не противно капаться в чкжом постельном белье!в этом городке нет ни одной идеальной семьи!и опускаться до оскарблений таких не подобает никому!вы оставайтесь,в первую очередь,людьми!а вы как скоты себя ведете и еще хотите что то от других в выше написаных коментариях!
А причём здесь грязное бельё?

25.04.2018 09:08

Возьмите и найдите информацию об отчётности того же мумкп, которая должна быть в обязательном порядке размещена на сайте! Администрация не в курсе, что её нет? Или тоже боятся публиковать? А то ведь премии давали за развал предприятия!
Не про бельё

25.04.2018 09:11

Уже начали предприятие с молотка продавать, причём не через конкурс, какой там 44-ФЗ , так по родственникам по заниженной стоимости машинки раздадут. Откатанный сценарий банкротства Автолайна в действии
местный

28.04.2018 13:36

и опять про МУМКП - в каждом доме должен быть информационный стенд,ни одного не видел в городке...
Страшно жить и бежать не куда

11.05.2018 23:25

Блин люди вы столько гадостей про Кураева написали и наркоман и псих! Вы чё? Где ваша честь где совесть? Вижу его на улице он нормальный человек! Четверо детей женат! Да хочет чегото добиться! И я верю что добьется! Генадий вам очень не повезло с соседями и знакомыми!
Соседям

12.05.2018 09:44

Тут скорее дело не в соседях и знакомых! Просто некоторые главы переполненные желчью не могут спокойно смотреть когда кому то хорошо, и сделал все чтобы втоптать человека в грязь! Это стиль товарища драчева ! Он просто ненавидит людей которые в чем то преуспели!

12.05.2018 23:53

Да это дети Драчева гадости пишут. На большее они не способны. Бояться за батьку , вдруг его попрут. кто их бабками и машинами обеспечивать будет.
Геннадий Александрович Кураев

04.06.2018 17:06

Жителям ЗАТО Сибирский, информация к размышлению и открытый вопрос к прокурорам и новому Губернатору Алтайского края.

МУМКП ЗАТО Сибирский в нарушение статьи 17 ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", гласящей, что:

Собственник имущества государственного или муниципального предприятия имеет право на получение части прибыли от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении такого предприятия.

Государственное или муниципальное предприятие ежегодно перечисляет в соответствующий бюджет часть прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в порядке, в размерах и в сроки, которые определяются Правительством Российской Федерации, уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления.


все годы своей деятельности, несмотря на прибыльность и на доходы от сдачи в аренду муниципального имущества, не отчислило в бюджет ЗАТО Сибирский ни рубля, расписывая деньги на различные собственные нужды, в том числе на благотворительность.

Администрация почему-то не воспользовалась своим правом на установление процента, который должен перечисляться МУМКП в бюджет ЗАТО Сибирский. Депутаты закрывали и закрывают глаза на нарушение.

Как Вы думаете, Драчев С.М., при деле или нет?
Геннадий Александрович Кураев

04.06.2018 22:11

Всем диванным политикам. писал(а):
какой СМ необязательный. Он город с нуля поднимал


Про обязательность, держание слова Драчевым и про то, что он город с нуля поднимал это особенно смешная история, которую приходилось слышать не мне одному.

Только эта история вымысел чистой воды. Практически 99% обещаний Драчев С.М. бросает на ветер, мне, когда он меня из депутатов в Администрацию приглашал тоже быстрый и крутой карьерный рост обещал, не сдержал обещание, как говорят в его кругах "пробалоболил".

Про то, как он городок поднимал, могут его коллеги водители рассказать. Думаю он, да еще один бизнесмен, который в центре городка себе замок отстроил, больше всех городок поднимали, соревнуясь, кто больше поднимет.

Видимо в этом соревновании и заработали свой начальный капитал, который вложили в коммерческие предприятия. Только Драчев, в отличие от Водопьянова свой капитал и ООО "Контур", а позже "Рынок" конвертировал в должность Главы Администрации ЗАТО Сибирский.

Так что не стоит тут сказки рассказывать кто и как городок строил с нуля и поднимал, всем старожилам городка хорошо известно, а мною их слова записаны и переданы кому следует на хранение, кто сколько и чего заработал на "поднимании" городка, кто сколько техники, ГСМ и стройматериалов списал на благо городка и кто сколько квартир на отселении и одновременно в ЗАТО прихватизировал, опечатка "приватизировал".

Еще новость.

Протеже Драчева, который дал на меня ложные показания за его якобы избиение - Тимощук Николай - дворник, которому Драчев несмотря на наличие у него квартиры в награду комнату в общежитие дал, устроил там дебош и был временно, а возможно и надолго помещен в псих.больницу, где ему и место. Его не могли усмирить четверо здоровых мужиков, в том числе полиционеры.

Полиции нужно было Тимощука отвезти к его покровителю Драчеву домой и там его оставить, пусть к себе его возьмет, раз такой добрый.


кураеву

08.06.2018 12:07

мне, когда он меня из депутатов в Администрацию приглашал тоже быстрый и крутой карьерный рост обещал, не сдержал обещание,

Обиженка проснулась?
в ту же дырку

08.06.2018 12:09

дал на меня ложные показания за его якобы избиение - Тимощук Николай

Это когда вы его гвоздодером долбили? В чем ложные?
Геннадий Александрович Кураев

15.06.2018 14:31

Гопники у власти не вечны, выметут поганой метлой вместе с подельниками, также как и Карлина.

Желающие навести порядок в военном городке найдутся, уверен.

Геннадий Александрович Кураев

15.06.2018 14:44

И молитесь, чтобы отправили не на нары, а просто в отставку!

Не все менты и прокуроры такие как в ЗАТО Сибирский и в Алтайском крае, не все продажные, да и была бы команда сверху, съедят не раздумывая и не вспомнив про былые заслуги и подаренные квартиры.
По держать слово

15.06.2018 22:53

Что Драчев балабол и трепло это факт
Матильда

19.06.2018 00:39

А кто крышует нашу власть ? Не в курсе? Кто нашим героям у кормушки ж.. перекрывает? Кому отстёгивает бабки наша власть местная?
местный

19.06.2018 17:59

Матильде - серого кардинала уже пнули и крыша с Москвы не спасла...
Геннадий Александрович Кураев

20.06.2018 14:30

Матильда писал(а):
А кто крышует нашу власть ? Не в курсе? Кто нашим героям у кормушки ж.. перекрывает? Кому отстёгивает бабки наша власть местная?


Уже указывал где-то в статьях.

Как минимум крыша у Драчева и его подельников Зам Алтайского прокурора Губанов Д.В., который ранее курировал ЗАТО Сибирский и предположительно получил квартиру в Барнауле от ЗАТО (то есть от Драчева).

Про Ларина и так все знают.

В Москве в Минобороны в РВСН тоже дорожки проторены, потоки налажены.

Добавляйте фамилии, должности, кто что знает



Куре

24.06.2018 18:59

Пароли, шифры, явки
Жителям

07.07.2018 23:25

А каким тупым подлым и завистливым оказался прапор суровикин, вы себе представить не можете, уже все предприятие сдал на металлолом и за счёт предприятия строит дом ! Такой стал в общении мерзкий человечишка
По теме прапора

16.07.2018 22:36

И Вакулин тоже не за что загребли благодаря прапору, только не хочет никто об этом говорить , это суровикин отказался давать ему характеристику, зная его более 20 лет и не без его участия тряпка Горлатов дал лживые показания из за которых все это случилось
егор

29.01.2020 17:58:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Человек

25.04.2020 21:28:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Геннадий Александрович Кураев

25.04.2020 21:43:14