Top.Mail.Ru
18+

После визита Виктора Томенко в Славгороде начали решать проблему с долгами работникам «Тепловых сетей»

7 сентября в Славгороде начали перечислять средства на зарплатные счета работников предприятия «Тепловые сети», которое было признано банкротом в 2015 году. Общая сумма задолженности по заработной плате превышает 3,9 млн рублей, сообщается на сайте правительства Алтайского края.

Еще в августе 2018 года в ходе рабочей поездки в Славгород врио губернатора Виктор Томенко поручил разработать механизм погашения долгов перед работниками. Администрация города при содействии регионального Минстройстранса разработали механизм, в соответствии с которым долг предприятия-банкрота был переведен на администрацию города как учредителя данного предприятия. Процедура переуступки долга была выполнена с согласия конкурсного управляющего.

Как сообщил глава Славгорода Сергей Горбунов, сегодня начался перевод средств на счета работников. В ближайшее время будет произведен окончательный расчет 251 человека, то есть всех, перед которыми имелась задолженность по заработной плате.

Отметим, что летом 2017 года следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту отчуждения в Славгороде муниципального имущества по возможно заниженной стоимости. Глава города Виктор Кинцель в начале декабря 2017 года ушел в отставку по собственному желанию на фоне коррупционного скандала. Его оппоненты вменяли ему в том числе просчеты при проведении отопительного сезона и банкротство МУПов, ответственных за коммунальное хозяйство.

Сложным положение оставалось и в 2017 году — в конце ноября правительство Алтайского края было вынуждено взять под контроль ситуацию со снабжением углем единой теплоснабжающей организации Славгорода «АлтайТеплосервис — Славгород». Из-за серьезных долгов и блокировки счетов запасы угля на предприятии истощались, поэтому краевые чиновники решили подвезти в город часть резервного запаса, чтобы не допустить коммунального коллапса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Как мало надобно для счастья

07.09.2018 21:36

Теперь в тренде крепкое здоровье и хорошее настроение, потому что впереди стресс, безработица, плохое питание и отсутствие медицины
Ты уж, Пятрович, не подведи!

07.09.2018 23:28

А урожай-то без Петровеча соберут?
Коровы-то отелятся? Порося опоросятся?
А снег зимой будет или повымерзнет всё?

Волнуюсь...
Мало этого!

07.09.2018 23:34

Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетённое состояние духа.
Для бредер из Бурлы

08.09.2018 07:55

Если все так ,то почему Кинцель ещё не сидит?(угробил город Славгород и просто уволился?)почему его верные подельники Диркс и Ярцев продолжают банкротить Славгородский МУП благоустройство и Бурлинский Рыбхоз?где силовики Славгородские?выходит не по зубам им депутат АКЗС Диркс!
Дмитрий

08.09.2018 08:55

Томенко реально кандидат хороший, надо его поддержать на выборах обязательно!
vk.com/agat_off

08.09.2018 08:55

деньги из воздуха не берутся...
Рубцовск скоро не досчитается какого-нибудь социального объекта, на который должны были пойти 3,9 млн
но выборы уже пройдут "успешно".
я не знаю как правильно это "чёрная дыра" которая переместилась, хорошо бы посадить виновных в образовании долга с конфискацией имущества - ИМХО
Ты, дима, офонарел? Сегодня ж день тишины по Закону

08.09.2018 09:02

Дмитрий писал(а):
оменко реально кандидат хороший,


Привыкла ЕР шелупонь липуновскаая зелёными мозгами беспрдельничать.
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

08.09.2018 10:13

А если бы он туда не съездил то так бы и не выплатили людям их деньги. Прямо волшебник
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.09.2018 10:35

Бурлинцам- уважаемые земляки , 6 сентября был суд над "горячо почитаемым" Иваном Дирксом , депутатом АКЗС (ЕР) по ст14.13 ч.5 КоАП -налоговики подали в суд , потому что Диркс , не платя налоги , не ворачивая в банк кредиты , вздумал банкротиться , но при этом решил покруче Остапа Бендера провернуть сфальсифицированно ( прочитайте хорошо статью) , благо у него появился дружок -аферист Ярцев Ю.В. с которым они так ушло обанкротили МУП Благоустройство города Славгорода и грели ручки с Кинцелем бюджетными деньгами. Благо у афериста Ярцева есть опыт (у меня документы его фирм однодневок по всей Сибири). Суд пока отложили. Деньги бюджетные текут , а город в бурьяне , дороги , имели совесть хотя бы прогрейдеровали( Горбунову С.В. на заметку) , а уж вы бурлинцы разбирайтесь со своим рыбцехом.Вроде бы и нет Карлина с его серым кардиналом , оторваны с нагретых кресел ротационные ОПЫ Торубарова и Долгалёва-и посажены в ЗОЛОТЫЕ КРЕСЛА Крыма и Хабаровского края (на "заслуженную" пенсию как раз нашкребут до седьмого колена ). Но вот новые и ФСБ не торопятся разобраться с нашим алкоголиком и его ОПГ Кинцелем В.А. видимо списали на его алкоголизм и его " ИСТИНУЮ" веру в Бога нашего Господа ! Вот такое у меня мнение.
Гость

08.09.2018 11:51

Вот вам бабушка и день тишины!
Евгений Корчагин

08.09.2018 13:15

Только Таменко решает реальные задачи!!! Я лично галасавать буду за Таменку!!!
ГЕРАСИМ

08.09.2018 17:09

Проблема! Му-Му, не как не потонет! НЕ знаю к кому обратиться?
для бредер

08.09.2018 17:17

что за суд над дирксом.. какое ООО или ИП.у него их десятки.можно по конкретнее .или вы валя заблуждаетесь.
Гость

08.09.2018 17:27

Сейчас приехал из славгорода был у брата в гостях и видел здоровый плакат нашего врио как кандидата в губернаторы, который и сейчас висит, а вы говорите про сутки тишины. Или сейчас можно не снимать портреты кандидатов до самого голосования? Может кто ответит
По закону, то что было вывешено ранее не снимается

08.09.2018 17:39

Гость писал(а):
Может кто ответит


Водружать новые нельзя, листовки газеты нельзя, в электронных СМИ упоминать низя...
БУРЛА для Славгородцев и НОВОГО ГЕНЕРАЛА СКР и МВД

08.09.2018 18:11

ооо Благоустройство принадлежащее Диркс ИВ и Ярцеву. Ю ,27.09.2018 подало в суд на МУП Благоустройство ДЕЛО НОМЕР а03-6990.2018.притензии на сумму 5 003 076.00 ответчик муп Благоустройство в ЛИЦЕ БАКЛАНОВА АН(БЛИЗКИЙ К ДЕПУТАТУ АКЗС ДИРКС ИВ человек) ,НО БАКЛАНОВ. А.Н также банкротит и Бурлинский РЫБХОЗ ЯВЛЯЯСЬ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩЕМ (*хозяин *РЫБХОЗА все тот же депутат АКЗС ДИРКС.И.В).,ВОПРОС........................................какова вероятность того что ООО благоустройство (в ЛИЦЕ ДИРКС. И .В)завладеет имуществом МУП Благоустройство.ОТВЕТ-ВЕРОЯТНОСТЬ 100 ПРОЦЕНТОВ.
Как бы - еще бы зафиксировать и задокументировать , но .... увы - у нас это не работает

08.09.2018 18:23

По закону за сутки до выборов всякая реклама должна быть прекращена и снимаются ВСЕ плакаты или снимается кандидат...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.09.2018 19:22

Вот такой Иван Диркс истинный едроссовец-десяток лет назад был КОНКРЕТНЫЙ НОЛЬ ! Каким образом его узрел разоритель Алтайского края Карлин , самому Богу известно и как достался ему совхоз " Лесной " вам тоже уважаемые бурлинцы лучше известно. В своё время показывали в вестях Алтай , как они под нож пускали дойных коров , что бы оплатить налоги ,ну а потом видимо скумекал уже в роли депутата , как обходить закон. Интересно за копейки коррумпированным образом и благодаря нашим депутатам и эксглаве Кинцелю и его ОПГ на базе МУП Благоустройство окопался не слабо использует задарма всё движимое и не движимое имущество , а наш полковник полицииДьяковР.Ю. очень уж боится прокурора Носкова Д.С. (дружка Диркса) нарыли на 10 миллионов и не могут уже третий год открыть уголовное дело. Ну , если такие полковники в лице Дьякова Р.Ю. и Носкова Д.С. почему бы ваняткам и юрасикам не наглеть ! Ну , а Томенко В.П. "решил" проблему за счёт бюджета и в королях( я полпгаю , что не платили казахи, чистый навар шёл им и Кохану в карман) , а то ,что вся воздушка в Славгороде голая , а в сёлах Нововознесенке и Знаменке котельные уже воют по волчьи с приближением зимы , то кого это волнует ? Подарены или ликвидированы МУПЫ , а в администрации сидят больше ста человек , что они делают ? И половина из низх не имеют специального образования. Посмотрим , как депутаты поведут себя с приближением зимы.А вам бурлинцы спасибо , наш общественник Егер , взял вашу информацию на контроль, с него больше толку, чем с погонников , имеющим оклад треть от миллиона.
Абориген

08.09.2018 20:53

Уак только компромат нашёлся
тотчас нашли и компромисс
Не подскажете, к чему такой срочный ремонт?

08.09.2018 21:02

Евгений Корчагин писал(а):
реальные задачи!!!

Вчера, ближе к вечеру, работник УК жирными пятнами срочно замазывал дыры в цементной стяжке вокруг дома. Ничего не подозревающие жители выходили из подъездов или возвращались с работы и попадали ногами прямо в цементные ловушки глубиной 5-10см.
Сколько испорчено обуви и брюк!
Сколько матов!
Надо что-то менять в консерватории

08.09.2018 21:11

Перехожу улицу Горно-Алтайскую, опасливо спускаюсь по раздолбанной в хлам лестнице, ведущей к 49 школе, избирательному участку. Завтра по этому пути идти голосовать. Надо запасаться трекинговой обувью и палками для ходьбы. Реально опасный для здоровья путь.
Об этом писали неоднократно в предверии учебного года. Властям насрать на школьников.
Видим, что и на избирателей тоже насрать.
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

08.09.2018 21:20

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Полагаю, что утром 10 09 2018г Алтайский край вместе с муниципалитетами начнёт новую жизнь. Новый губернатор и новые главы администраций не обременённые обязательствами перед "ушедшими" казнокрадами их крышевать, предложат чиновникам замешанных в коррупционных сделках бюджетными средствами ( в т.ч. и с грантами), написать явку с повинной, немедленно принять меры к возмещению ущерба + 10-15% за свой счёт (это им обязательно зачтётся) при вынесении приговора.
Полагаю, что новый губернатор и Сергей Горбунов лично изучат дело по КСР №327/2016г, найдут время побеседовать с потерпевшей, т. к. я ознакомился сегодня с этим преступлением и пришёл в ужас.
Нет описи всего дела, не пронумерован, прошито дело хаотично, есть возможность подменять показания и это явно видно. Что удивительно, есть многочисленные требования сделать то-то .. дело находится на контроле... но нет ни одного наказание за невыполнение. Это как понять? Упал намоченный Ларин, шайтан и предатель Родины Носков самоустранились от контроля. Шайтанам и предателям Родины генералам Торубарову и Долгалёву дали медали, хотя этим животным генералам / за такое отношение к потерпевшей, ещё и заражённый ВИЧ 3 стадии/ не медаль, а ... связи с утратой доверия...
Пусть все животные / по М Захаровой их МИД РФ/ кто имел возможность по КРСП №327/2016 по Закону возбудить уголовное дело на насильника Токбалинова Т О /сосед мирового судьи Панькив Т А/но этого не сделал, трясутся. Закон РФ придёт и за Вами, вт.ч и в Крым или Хабаровск.
Я сегодня посушат по ТВ Нину Сошенко - председателя Славгоролдской ТИК, ...быть активными.... всем избирателям прийти на выборы 09 09 2018г. Всегда ходил и завтра приду и сделаю свой выбор, поставлю правильно ПТИЧКУ, с низу дам наказ /это законом не запрещено и бюллетень не является испорченным/, а Вы его в архив.
По мере сил, не смотря на вероятную опасность моих расследований: " А судьи Кто?" и новой рубрики "Кто, если не я" буду делиться материалами расследования.

Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

08.09.2018 22:08

Звезда в Шоке.
Хочу я или не хочу, но моё частное расследование полагаю пойдёт на пользу как новому губернатору, так и С Горбунову. У них есть шанс очиститься от казнокрадов в своё окружении. Предложить моим фигурантам подать на меня в суд за клевету или написать заявление как это вовремя сделали казнокрады Витя Кинцель и Сашко Карлин. Другого варианта у них нет, чтобы защитить своё ЧЕСТНОЕ имя если я их оклеветал, и решение суда если будет опровержение - я исполню.
Что начали выплачивать долги по з/плате, то полагаю решение правильное, но что мешало это сделать казнокрадам Сашко Карлину и Вите Кинцель? Почему не дали такую команду региональному Минстройтрансу.
Мне не юристу и не экономисту это не понятно, почему за ущерб по делу от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г устойчивой ОПГ -Карлин- Кинцель -_Дыбань - при юридическом сопровождении Н В Сошенкуо и прокурором Носковым Д С он же давал заключение по этой афере согласно ) нанесли ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р, вернули котельные неисправные и ещё из бюджета АК дали на их ремонт 60лямов, а почему не из кармана этих казнокрадов. Это что по хозяйски. Вот после выборов полагаю новый губернатор Сашко Карлина направит не в СФ РФ а на нары вместе с его вышеназванными подельниками из ОПГ.
Или например устойчивой ОПГ уголовного дела №278570 от 01 11 2014г переквалифицированную на ч 2 ст 159 УК РФ /дело не закрыто/ вдруг дали грант 7,5млн руб за период безвластия, авось проскочит, не проскочит.
Этих чиновников полагаю также нужно уволить с возмещением ущерба. Работы новой власти по Законам РФ не початый край, было бы желание, а не преследование лиц за свои взгляды, убеждения основанные на доказательствах / преступных постановлениях, фейк "повторных точек" жуликов из БТИ, Росреестра и кадастровой палаты и судебных решениях в ущерб казне разного уровня / и умаления российского правосудия. И это не фронда для внутреннего пользования, Тереза Мэй со Скрипалями отдыхают.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь. С

Где реальность и где анекдот

08.09.2018 22:35

Слесаря сантехника судили по политической статье за то, что кричал из подвала "Все насквозь прогнило, систему надо менять..."
А когда же

08.09.2018 23:18

в Славгороде начали перечислять средства на зарплатные счета работников предприятия

«СПК "Макаровскому" начнут перечислять зарплату по всупившим решениям суда и учредителям кооператива в порядке ст. 42 УПК признанными потепрпевшими, и когда Долгова Наталья Николаевна глава Суетского района пригонит из аренды из ООО "Нива Алтая" Тальменского района 3 тысячи голов КРС (ДОЙНОЕ СТАДО И МОЛОДНЯК). Виктор Петрович Томенко и Яков Евгеньевич Хорошев когда случиться сиё счастье?
Предвыборный Барнаул

08.09.2018 23:36

Не подскажете, к чему такой срочный ремонт? писал(а):
Вчера, ближе к вечеру, работник УК жирными пятнами срочно замазывал дыры

Надо что-то менять в консерватории писал(а):
опасливо спускаюсь по раздолбанной в хлам лестнице, ведущей к 49 школе, избирательному участку
Состояние ВРИО в день выборов и День города

09.09.2018 08:49

В чистом поле васильки,
Дальняя дорога,
Сердце рвётся от тоски,
А в глазах тревога
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.09.2018 11:17

А может нам жителям Славгорода обсудить лучше прецедент , что случился с Гундяем -всея Руси ? Не пускают в Константинополь , от Украины не получит бабла-вот горе от этого нам славгородцам или нам надо думать о тепле и хлебе насущном ? И вся борьба за власть церковную выражается только в одном - ПОБОЛЬШЕ БАБЛА , а Боге забыли. Народ беднеет нести на строительство хором и сладкую жизнь нет денег , вот и шныряют , как наше правительство( пенсионная реформа) по закуткам константинопольским. У кого другое мнение ?
барнаулец со стажем

09.09.2018 12:53

Показушное перед выборами мероприятие.
Календарь
/ /
27.04.2024