Top.Mail.Ru
18+

Возбуждено уголовное дело в связи с вероятными финансовыми махинациями в администрации Славгорода

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту отчуждения в Славгороде муниципального имущества по возможно заниженной стоимости. Пока фигурантов в деле нет — оно расследуется в отношении неустановленного сотрудника городской администрации. Предполагаемый ущерб составил более 79 млн рублей.

Материалы были предоставлены следственным органам из Управления ФСБ России по Алтайскому краю, уточнили в СУ СКР. Обстоятельства позволяют предполагать, что действия следователей связаны с анонимными обращениями в правоохранительные органы, бросающими тень на главу города Виктора Кинцеля. Это также подтверждают источники БФ, знакомые с делом.

Отметим, что еще в конце июня силовые структуры провели обыск в администрации Славгорода. Поводом для проверок стала ревизия, которую еще в 2016 году инициировал комитет Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике (ныне Минфин - прим. ред. БФ). Тогда якобы были выявлены многочисленные нарушения. Среди них, сообщают источники, нецелевое расходование бюджетных денег, выделенных на модернизацию системы теплоснабжения Славгорода, а также аукцион по продаже МУП «Теплосбыт», который проходил с грубыми ошибками. Так, весь комплекс по производству и распределению тепла в городе был продан на торгах меньше чем за 6,5 млн рублей. По мнению экспертов, это в разы меньше реальной цены лота. Так, в период с 2011-го по 2016 год на модернизацию и ремонт тепломагистралей было выделено из местного и краевого бюджетов 95,4 млн рублей.

По неподтвержденным официально данным, особый интерес правоохранительные органы проявляют к участию в этой схеме главы города Виктора Кинцеля. Отметим, что в марте об этом уже говорили общественные активисты Славгорода. Уже тогда они полагали, что г-н Кинцель имеет отношение к серии спорных с точки зрения экономической эффективности сделок по приватизации муниципальной собственности, в результате чего некоторые активы были проданы по цене ниже рыночной.

Стоит добавить, что подобные претензии к славгородскому градоначальнику высказывались еще во время первого срока пребывания в должности. Помимо этого, оппоненты вменяли ему просчеты при проведении отопительного сезона и банкротство МУПов, ответственных за коммунальное хозяйство. Тогда, правда, о своем недовольстве в основном говорили представители оппозиции. На этот раз, как выяснил «Банкфакс», к числу противников Виктора Кинцеля примкнули и некоторые представители «партии власти».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 98
Вот и до славного города Славгорода дотянулись

02.08.2017 16:52

липкие руки правосудия
село

02.08.2017 17:28

Ну вот наконец то славгородцы дождались !!!!!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

02.08.2017 17:34

ЛДПР Славгорода еще в 2015 году на митингах выдвигали требование об отставке Кинцеля В. АА, а славгородские депутаты наблюдали за происходящим в городе со стороны, потому что их все устраивало. Прошло много времени с того момента когда мы говорили - о неэффективном управлении городом, о разграблении бюджета города (включая имущество), о намеренном банкротстве главой администрации Кинцелем муниципальных предприятий, об аварийных детских садах, школах, о высоких тарифах на жку и высокой арендной плате за земельные участки, об отсутствии дорог, о том насколько безграмотными и преступными были действия главы администрации Кинцеля когда он позволил войти на рынок "заезжих" казачков" которые только стригут денежки минуя местный бюджет, который продал и сдал в аренду по бросовым ценам муниципальное имущество (включая земельные участки) в руки своих приближенных - Дирксу Ване, Бебии, Глебе и т.д.. Депутаты города и подчиненные Кинцелю муниципальные служащие быстро исполняли его незаконные требования, выслуживались как могли.
"Дружная команда" депутатов от ЕР за два отчетным периода 2015 г и 2016 г дали главе города Кинцелю удовлетворительную оценку, а следовательно они действовали заодно с Кинцелем нарушая все законы. Да вот даже сведения о собственных доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и аналогично членов их семей депутаты в нарушение закона "О противодействии коррупции" не представили. За защитой закона я подал административный иск в суд, который пройдет 16 августа 2017 года в здании городского суда каб. № 25. Приглашаю желающих на это судебное слушание.
Славгород

02.08.2017 17:38

Незнаю-незнаю Сегодня на празднике в честь ВДВ товарищ кинцель был в приподнятом настроении -слегка навеселе ,А рядом с ним с ним был его верный оруженосец Ваня Диркс весь в орденах и Ещё каких-то побрякушках .....
славгородец для села

02.08.2017 17:40

Не факт, что славгородцы дождались.
Читайте внимательней, в тексте написано:
Пока фигурантов в деле нет — оно расследуется в отношении неустановленного сотрудника городской администрации. Предполагаемый ущерб составил более 79 млн рублей.
Вот это говорит о несовершенстве работы правоохранителей, а может их продажности? Всё странно: есть ущерб, но лица его причинившего не могут установить и не установят. Сталин бы не разбирался - вывел и расстрелял бы прямо во дворе администрации за такие преступления?
Переживающий

02.08.2017 17:45

"оно расследуется в отношении неустановленного сотрудника городской администрации" – из статьи…
А почему неустановленного?

За все действия и бездействия сотрудников администрации города Славгорода несет ответственность глава города, об этом записано в Уставе города Славгорода…

Из Устава г. Славгорода:

"7. Глава города возглавляет администрацию города, руководит ее деятельностью на принципах единоначалия и несет полную ответственность за осуществление ее полномочий."
http://slavgorod.ru/docum/files/r45_16.pdf
Ск рф

02.08.2017 17:50

Вор должен сидеть В тюрьме
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.08.2017 18:06

Первому комментатору- да уж не липкие руки , а долгожданные. Сколько можно потрошить город Славгород ? Потрошил вовсю бывший глава Кропов А.Г. Сейчас нашлись и другие покруче , да помоложе умники. А чего господа сусковцы устанавливать ? Воры , которые сидят в администрации , они творили и продолжают творить воровство. Новость по третьей теме: у жителей города полилась вода с чёрным золотом , да и с цветом ГОВНА , которым потчевал , ныне отдавший дьяволу душу Гизбрехт П,П. , а теперь восьмиметровая говённая выгребная яма находящая посреди улицы (перекрёсток Лермонтава и Гагарина ,71 подарена его несовершеннолетней внучке Кравцовой Юлии Викторовне ,копия дарственной у меня на руках,(папа Кравцов Виктор Николаевич , выгнанный с полиции г.Славгорода , а сейчас начальник ФСС №4 в г.Славгороде ) И уже прошло два с половиной года , выгребная яма не выкачывается и всё их дерьмо пьют горожане.Администрация во главе с Кинцелем В.А. и начальником управления по архитектуре Бондаренко В.Н. запоем врут , что яма демонтирована , Карлину тоже самое враньё отписывают , а крышует вё преступление прокурор города Славгорода Носков Д.С.Пейте наздоровье и гавённую воду Кравцова В.Н. и его семейки и чёрное золото с Сикачей , где врыты емкости с бензином и с дизтопливом и соляркой .Чья заправка рядом с чистым водоёмом озра Секачи на центральной улице Ленина и рядом с больницей ? Куда смотрит Роспотребнадзор ,прокуратура ? Город может к зиме остаться без тепла. А Теплосбыт -предприятие стратегического значения-вот на лицо терроризм местного разлива. У кого другое мнение ?
для ск

02.08.2017 18:11

славгороде действует группа лиц по предварительному сговору во главе с кинцелем
славгородец для переживающего

02.08.2017 18:11

В Уставе то написано, да не исполняется!
Дункель

02.08.2017 19:25

Недавно узнал что в третьем микрорайоне закрыти муниципальная оптика и даже уже вывески нет. Кому то она помешала, а в месячник пожилого человека она всегда пенсионерам давала скидки
Лом

02.08.2017 19:30

Воровали воруют и будут воровать .Так у нас устроена власть,Больше своруешь меньше получишь Пример Васильева .Сердюков ,.Так,что Кинцель держись тебя непосадят ,наворовал ты до -----я,откупишься,
Кум

02.08.2017 19:31

Валюха-ты и есть то самое дерьмо, про которое пишешь в своем тупом посте!
БИЙЧАНИН

02.08.2017 20:08

Скорей бы до Бийска добрались. Славгородские и Барнаульские делишки покажуться хилыми цветочками против Бийска.
Директор СССР

02.08.2017 20:36

У анонимного источника Егеря сегодня, наверное, праздник? Бухает где-то на радостях, аж не комментирует. Или я глубоко заблуждаюсь?
Bratka

02.08.2017 21:08

Крайнему: Не "глубоко", а "добросовестно". Стыдно не знать матчасть!!!
страшно

02.08.2017 21:26

Страшно осознавать, что правоохранительные органы не хотят открывать уголовное дело именно на Кинцеля, так как применяют умышленно (неумышленно) приписку о неустановленном лице. Кинцель виновен по нескольким статьям УК РФ, это ст.ст. 285, 286, 173 и т.д..
На территории Славгорода нависла угроза экономической безопасности, всё погрязло в коррупции. Действия Кинцеля при реализации всего теплоэнергетического комплекса МУПа в частные руки не что иное, как совершение преступления с коррупционной направленностью, так как для частной фирмы с уставным капиталом 10 000 рудлей созданы преимущественные условия - выгодное приобретение всего за 6,5 млн. рублей имущества с фактической стоимостью 79 млн. рублей.
Переживающий

02.08.2017 22:28

Таак, где Егер??
Не страна , а какое то мертвое болото

02.08.2017 22:37

все прогнило , погрязло . Кругом коррупция и беспредел . Как люди могут жить посреди помойки . Или есть оазисы ? Засучайте рукава и вычищайте нечисть , иначе погрязнем еще больше
Вите Кинцель

02.08.2017 22:39

Говорили тебе Витя не связывайся с аферистом дирксом ,он как обычно в стороне а ты на нары:))
сыч

02.08.2017 22:41

Егер копает картошку ему Кинцель по барабану,
Каролина

02.08.2017 23:16

В Суетском районе Алтайского края с. Верх-Суетка не лучше, и главные коррупционеры как я полагаю глава администрации и Пономаренко Юрий Владимирович.
Поясняю: В Суетской администрации Пономаренко Ю.В работает довольно давно в качестве юриста, ни какого юридического отдела в районе нет - http://admin-suet.ru/korupp/one-13928.html, напрашивается вопрос : Не является ли выплата зарплаты лично Пономаренко Ю.В. как начальнику юридического отдела, если таковы факты имеются? превышением должностных полномочий главой администрации района, нецелевым использованием бюджетных средств? так как по факту Пономаренко исполняет работу обычного юриста не более, работа юриста заключается в чаепитии и походкам с бокалом по кабинетам" Все работники самой администрации возмущены. Кто даст ответ?

На протяжении нескольких лет идёт банкротство МУПов в Суетском районе Алтайского края Гоппе А.Ф он там директор. Может пора прекратить воровство и мошенничество и у нас?

ПОЗОР ВСЕМУ СК РФ по Алтайскому краю!!!

02.08.2017 23:20

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту отчуждения в Славгороде муниципального имущества по возможно заниженной стоимости. Пока фигурантов в деле нет — оно расследуется в отношении неустановленного сотрудника городской администрации.
==============================================================================
Сколько Вы будете народ дурачить? Невооружённым глазом видно и понятно кто вор и мошенник в Славгороде!!! Ужаснейший позор!!!
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

02.08.2017 23:45

На заметку Алтайским следователям и славгородской ФСБ - начнём с А -кто проводил фиктивный аукцион с подставными лицами , кто делал оценку имуществу Тепловым сетям г.Славгорода и Славгородского района (сейчас МО Славгородское) ? Действительно предприятие ,как и Водоканал , Электросети носят статус стратегических объектов. Куда смотрел Алтайский ФАС и лично старичёк-начальник Поспелов С.С. ? Проводилась ли его ведомством проверка правильности проведения аукциона ? Сответствует ли цена более 2000рублей за ГИКУ ? Кто производил расчёт ? Какие условия были поставлены покупателям аукциона ? Проводилась ли ревизия(инвентаризация) всех потребителей тепла и правильно ли отражены в договорах потребителей квадратура их собственных помещений ? Какая задолженность по теплу и по углю была на момент проведения аукциона ? Кто будет оплачивать задолженность глава Кинцель из своего кармана или снова залезет в бюджет города , возьмёт или взял неподъёмный кредит ? Проверяющие киньте кличь неравнодушным гражданам г.Славгорода -помогут с превиликим удовольствием. Главе КинцелюВ.А. и его ОПГ давно ставят прогулы в Рубцовке на пятёрочке , а может на десяточке ? Ссусковцы вам видней и флаг вам в руки! Дерзайте !
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

03.08.2017 00:00

Для Славгородские вести. Ты дуру не гони! Какой клич? Прокуратура всё знает, будет команда фас, сразу найдут кто воровал, и кого наказать!
Дураком выглядите как раз Вы Фишер!!!

03.08.2017 00:18

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
ЛДПР Славгорода еще в 2015 году на митингах выдвигали требование об отставке Кинцеля В. АА, а славгородские депутаты наблюдали за происходящим в городе со стороны
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
Для Славгородские вести. Ты дуру не гони! Какой клич? Прокуратура всё знает, будет команда фас, сразу найдут кто воровал, и кого наказать!


С какого перепугу вы выдвигали требование на митинге об отставке Кинцеля? Вы Устав читали? Прежде всего нужно признать бездействие через суд всех депутатов города, потом с решением суда вступившим в законную силу, создать инициативную группу, зарегистрировать её в Избиркоме с вопросом о проведении референдума по бездействию и отстранению депутатов!!! А Вы вместо этого чем занимались???!!! Кого ждали, что Вам мешало???!
Мозгами вы уважаемый Фишер не блещете, а блеете так же как ваш вождь Жириновский под крылышком у Путина В.В и боитесь рот открыть по делу, уводите все проблемы в сторону, чем дурачите именно вы всех жителей г. Славгорода, толку с вас как с плешивой овцы, с той хоть шерсти клок, а с Вас одна вонь))) Вот такая правда! Что делать? И прежде чем кого-то оскорблять, посмотрите на себя)))!!!
Директор СССР

03.08.2017 00:32

Bratka писал(а):
Крайнему: Не "глубоко", а "добросовестно". Стыдно не знать матчасть!!!


Это он просто добросовестно, а я еще и очень глубоко!
Bratka

03.08.2017 03:00

А! Ну так это ж совершенно другое дело!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.08.2017 08:07

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго. А что СУ СК РФ по АК без ФСБ не видели состав преступления или Долгалёв в доле?
...Стоит добавить, что подобные претензии к славгородскому градоначальнику высказывались...
Хотя это не моя тема / Оля санкционировала возбуждение этого уголовного дела с ведома руководства ПЖиВ/, полагаю, что дважды коронованный казнокрад в законе выйдет сухими из воды. Вспомним историю - глава города курорта Яровое, Мартынова, была в разработке, получила срок, как "дети" войны попала под амнистию, и досидела на должности помирившись с Сашко Карлиным и сейчас машет из Питера своим оппонентам скромным платочком.
Но сейчас другая ситуация - президентские выборы, и срок получил хоть и условный экс глава Барнаула И Савинцев, реальный срок получил Юра Денисов за меньшие сумму хищений и взяток. Ничего не получил эук глава А Кропов, хотя уходя он говорил- Вы ещё вспомните обо мне, воровать будут мои ученики больше меня. Кропорв оказался пророком!
Его "ученики" Сошенко Н В , судья Нелина Е Н, Дыбань /Князева/ Т А, / в т.ч глава г Яровое Самобочий С Н / и депутаты обоих городов-побратимов "забыли" опубликовать свои декларации о доходах за 2015/16г с ведома прокурора-провокатора Носоква Д С.
... на празднике в честь ВДВ... указаны персонажи подтвердили, ..кто кроме нас - будет воровать из бюджета, и нам за это ничего не будет.... как Кропову, Васильевой и Сердюкову - подтверждает их правоту. Дело закончится ПШИКОМ! И амнистией.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Патриот

03.08.2017 09:23

Дааа, прочел коментарии и стало стыдно за некоторых славгородцев. Всех Глав "хаите", все виноваты, кроме вас самих. На самом деле, полагаю, что вам "критикам" в свое время не дали урвать "кусочек" от города, вот и стараетесь сейчас внести смуту в народ, приследую свои меркантильные интересы. В вашей несостоятельности ни Кропов, ни Кинцель не виноваты!
История с Теплокомплексом тянется уже давно. Если бы эта сделка была бы не эффективной с экономической точки зрения, Край никогда не позволил бы это сделать. Аукцион проводился открыто, любой, кто располагал средствами мог бы его приобрести. Только приобрести его - мало! Нужно еще и эффективно его использовать по назначению, производить ремонт и т.д. Кто бы это делал? Егер? Фишер? Сомневаюсь... Для этого нужны ресурсы, уголь, которые есть, как раз у тех, кто Теплокомплекс приобрел.
Думаю, что ситуацию с Теплокомплексом раскручивают намеренно, для того, чтобы вытеснить Казахский уголь с рынка. Для этого и используют возможности "правосудия" и вовлекают в этот процесс, для придания общественного резонанса, всяких "обиженных". И скоро может наступить время, когда когда славгородцы опять будут замерзать в своих квартирах и вновь будут "хаить" Главу (возможно уже другого). Только уголь уже будет поставляться, например Кузбасский, в таких количествах, чтобы только не разморозить систему отопления. Круговорот зла какой-то получается...
Патриоту

03.08.2017 09:40

Единственный об'ективный комент
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород для того, котрый 03.08.2017г в 00:18

03.08.2017 09:41

Уважаемый, ты видно из депутатов и поэтому очень плохо знаешь Федеральный закон № 54 "О митингах, референдумах..." , в котором указано, что целью публичного мероприятия (митинга) является свободное выражение и формирование мнений, выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни в городе и т.д.. Так что выдвигать требование об отставке Кинцеля имеем право.
Во- вторых, вы упрекаете ЛДПР, в том, что прежде всего нужно признать бездействие через суд всех депутатов города, потом с решением суда вступившим в законную силу, создать инициативную группу, зарегистрировать её в Избиркоме с вопросом о проведении референдума по бездействию и отстранению депутатов.
Вы очень наивный или безграмотный человек, так как реальность жизни даже в этой статье выражается в бездействие всех органов: правоохранительный, судов и т.д., плюс неверие граждан в возможность изменить в нашем "болоте" что- то.
В третьих, чтобы давать советы, самим надо сделать попытку, что- то изменить. Если вы сами чего- то достигли в этом плане- поделитесь.
По вопросу чем мы сегодня занимаемся - подали в суд административный иск о досрочном снятии полномочий с действующих депутатов Славгородского городского Собрания, судебное заседание состоится 16.08.2017 г в 13 часов 30 минут в Славгородском городском суде в каб № 25. Приходите! Так что мы не болтаем в отличие от вас, никого не ждем, а действуем в рамках закона.
А оскорбления высказывают всегда люди, которым нечего самим сказать.
Зло это когда

03.08.2017 09:49

дураки, ничегошеньки полезного в жизни не сделавшие, думают, что они во всем в этой жизни разбираются. Ещё худшее зло когда это происходит по корыстным или иным подлым мотивам
Фишеру

03.08.2017 10:04

Прочтите внимательно Устав г. Славгорода Алтайского края Статья 11. Местный референдум

1. Местный референдум проводится в целях решения непосредственно населением вопросов местного значения.
2. Местный референдум проводится на всей территории городского округа.
3. Решение о назначении местного референдума принимается городским Собранием депутатов:
1) по инициативе, выдвинутой гражданами Российской Федерации, имеющими право на участие в местном референдуме;
2) по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и (или) референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законом;
3) по инициативе городского Собрания депутатов и главы администрации, выдвинутой ими совместно.
================================================================================
И что же Вы зная всё что твориться в городе до сих пор молчали?
А затрещали именно перед выборами, вам проплатили?
Смысл Вашего обращения в суд?
Толку с этого, ваших депутатов и без вас скоро переизберут, или лишь бы было?
Создаётся мнение - вор кричит держи вора!)
125

03.08.2017 10:13

Патриот писал(а):
Если бы эта сделка была бы не эффективной с экономической точки зрения, Край никогда не позволил бы это сделать. Аукцион проводился открыто,
Если бы не было заинтересованности краевых, не одно предприятие ни кто бы не обанкротил, а все ваши аукционы-мошенничество прямое с недвижимостью подпадающее под ст. 159 часть 4 УК РФ. Так как изначально во всех законах дыры, и по этим дырам все мошенники кто у власти, лазят как тараканы)))!
Гражданин

03.08.2017 10:15

Директор СССР писал(а):
и

Егер освобожден как узник города Славгорода. Вольную получил за труды свои праведные. )))

По сути новости. Как всегда, ПЖиВ и на высоте! Сделать ремонт МУПу за 95 млн. руб., потом сразу же его продать за 6,5 млн.! Ну не красота ли?! )))
Куда собака с милицией смотрели? Муниципальная собственность перед носом уплыла и ни Прокуратура, ни ФСБ, ни Администрация края не видели?!!! Кого за идиотов держите?

Дедушка Сталин бы в за неделю бы порядок так навёл. А ещё через неделю Славгород бы в передовики производства по краю вышел. Т.к. въё...ли бы на стройках и колхозах города бывшие госслужащие. Бесплатно. Самоотверженно. Лет эдак 10.
славгородец для патриота

03.08.2017 10:20

Вот вроде написал хорошо. Но не соглашусь с тем, что сделка с Теплокомплексом была эффективной с экономической точки зрения по следующей причине:
1. По закону такие предприятия изначально можно сдавать по договорам концессии в аренду или отчуждать только по конкурсу и ни в коем случае с аукциона (при таком варианте выставлять какие- то требования к покупателю -незаконно). "Новый" собственник купил за бесценок с аукциона и теперь у них нет своего угольного разреза в Казахстане - тупо продааст или назад муниципалитету или другим лицам, но уже по другим ценам;
2. По договору концессии арендатор обязан был инвестировать в тепловые сети большие деньги, чего не было сделано, даже при увеличении тарифа с тупого безмолвного молчания наших депутатов. "Новый" собственник просто поимел доходы, т.е. им была предоставлена Кинцелем незаконная выгода. Эти действия преступные и имеют коррупционную направленность. Эта фирма не производила никаких ремонтов - котлы из- за некачественного "угля" пришли в негодность, рабочие задыхались в прямом смысле слова. При Кропове действительно котельные 13 и 10 были капитально отремонтированы. Исходя из этого ситуацию с Теплокомплексом никто намеренно не раскручивает, нельзя вытеснить Казахский уголь с рынка если его у "нового" собственника просто НЕТ.
3. Тарифы на тепло завышены, экономически не обоснованы и идут в разрез с Постановления Правительства РФ в угоду "новому" собственнику;
4. Резонанс имеет место быть так как по вышеуказанным причинам славгородцы действительно будут замерзать в своих квартирах и домах.
для того, который Фишеру

03.08.2017 10:27

Что- то ты тупишь! Или только начал изучать устав славгорода?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

03.08.2017 10:33

Причем тут выдержки из Устава о референдуме? Смотри шире .......
по- поводу что Славгородски депутатов скоро переизберут, позвольте не согласиться. Они должны были исполнять свои полномочия ещё 3 года. Но за два отчетных периода 2015 и 2016 года ими не представлены сведения о доходах и т.д., поэтому согласно Федерального закона "О противодействии коррупции в РФ" обязаны сложить свои полномочия досрочно. Действия депутатов подрывают авторитет власти.
Фишеру)

03.08.2017 10:37

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
Но за два отчетных периода 2015 и 2016 года ими не представлены сведения о доходах и т.д.,
А вы в 2016 году в начале года почему не подняли этот вопрос? вы ждали именно выборов? Цель? Проясните ваш умысел)))!
Фишер И.П.

03.08.2017 10:43

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
Действия депутатов подрывают авторитет власти.
Интересненько! А кого Вы относите к авторитетной власти? Не саму ли себя любимую? Что касается Фишера И.Я. под его ником пишет иное лицо, сам Фишер на это не способен просто напросто, это не его стезя.
Фишеру)

03.08.2017 10:47

Читайте шире свой Устав Статья 25. Досрочное прекращение полномочий городского Собрания депутатов

1. Полномочия городского Собрания депутатов могут быть досрочно прекращены в случае:
1) его роспуска законом Алтайского края в порядке, указанном в статье 91 настоящего Устава в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ;
2) принятия городским Собранием депутатов решения о самороспуске;
3) вступления в силу решения Алтайского краевого суда о неправомочности данного состава депутатов, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий;
=============================================================================
И не морочьте голову народу)))!
Фишеру)

03.08.2017 10:53

Статья 42. Избрание главы города

1. Городское Собрание депутатов избирает из своего состава главу города на открытом заседании тайным голосованием с использованием бюллетеней.
2. Кандидатуры для избрания главой города выдвигаются депутатами (депутатом), депутатскими объединениями, а также путём самовыдвижения. При этом каждый депутат (группа депутатов), депутатское объединение вправе выдвинуть только одну кандидатуру на должность главы города.
=====================================================================================
А вот здесь уважаемая Фишер, будьте добры, проявите инициативу, что бы не Городское Собрание депутатов избирало из своего состава главу города, а избирался он согласно ч.3 ст. 3 Конституции РФ, так как эта статейка прямое попрание Ваших Конституционных прав. Займитесь делом, поднимите общественность, обратитесь с инициативой к местным депутатам об изменении Устава. И будет Вам счастье)))! Вместо того, что бы не занимаеться болтологией)!
ВЫСТРЕЛ В МОМЕНТ.....

03.08.2017 12:42

МОЛОДЕЦ Фишер И.Я.! Сразу одновременно сделал два дела: подал административный иск о снятии депутатских полномочий через суд зарвавшихся депутатов в лицах: Токмаковой (которая всеми правдами и неправдами "посадила" в депутатские кресла лизунов в количестве 20 штук), а теперь её никто не поддерживает и она теперь старается выйти из своей собственной шкуры, чтобы и в кресле остаться и Кинцелька убрать!! Второе дело Фишера, на мой взгляд в том, что в местном отделении партии Едра РАЗДОР, РАЗЛАД! Нам, уважаемые остается одно: смотреть, что дальше получится. Успеха тебе, И.Я. Фишер! А также всем, кто ему в этом прямо или косвенно помогает!
даа

03.08.2017 13:01

А царь (Кинцель Витя), говорят не настоящий?
Депутаты старого созыва гутарят, что не принимали устав города, а новый состав депутатов незаконно принял устав города и поэтому избрание Кинцеля тоже незаконно?
плят...! Где СТАЛИН, чтобы навел порядок в отдельно стоящем городе?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

03.08.2017 13:17

Часть 10.1 статьи 40 Федерального закона № 131-ФЗ: полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, установленных настоящим Федеральным законом.
Для досрочного прекращения полномочий депутатов представительных органов местного самоуправления как федеральным (ч. 10 ст. 40 Федерального закона № 131-ФЗ) так и муниципальным (п. 8 ст. 35 Устава муниципального образования города Славгород Алтайского края, ст. 39 Регламента, утвержденного Славгородским городским Собранием депутатов Алтайского края решением № 10 от 06.10.2015 года) законодательством предусмотрен ряд оснований, среди которых имеются, в том числе, такие как, например, отзыв депутата избирателями, а также иные случаи, предусмотренные федеральными законами.
К иным случаям как раз и относится невыполнение депутатами возложенной на них федеральными законами обязанности, выражающиеся в обязательном требовании, не допускающем каких- либо исключений, предоставления в срок до 30 апреля года, следующего за истекшим, сведений о своих собственных доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей.
Отзыв депутатов избирателями является другим, самостоятельным основанием для прекращения их полномочий, для реализации которого требуется соблюдение определенной процедуры. Отзыв депутатов я не собираюсь инициировать - зря потерянное время.
гость

03.08.2017 13:34

Я бы искренне удивилась, если бы фигурантов этого дела нашли! А так, что, расследуйте, господа следователи. А за украденные миллионы накажем привидение. Наверняка, это оно напроказничало и украло 79 лимонов.
Фишеру)

03.08.2017 13:41

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
Отзыв депутатов избирателями является другим, самостоятельным основанием для прекращения их полномочий, для реализации которого требуется соблюдение определенной процедуры. Отзыв депутатов я не собираюсь инициировать - зря потерянное время.
Ни чего Вы не сможете сделать, суд затянет всё дело до прекращения депутатами всех полномочий. Там всё схвачено и за всё давно проплачено, как обычно это бывает. А у Вас не хватит ни ума ни денег на это. Идти против власти, что ссать против ветра. Усекли?
Вы лучше вместо этого требуйте внесения изменений в Устав, и назначение новых выборов. Не уводите проблемы в сторону.
Ирине и Нине Слесаренко

03.08.2017 14:24

ВЫСТРЕЛ В МОМЕНТ..... писал(а):
А также всем, кто ему в этом прямо или косвенно помогает!
Девчата! Вы молодцы, подняли такую проблему в Славгороде! Попробуйте обратиться через Фишера И.Я. к Жириновскому В.В., он в свою очередь пусть обратиться к Путину В.В. об оказании вам помощи и содействия. Удачи и здоровья Вам!
Ольга Геннадьевна Приходько

03.08.2017 14:30

гость писал(а):
Я бы искренне удивилась, если бы фигурантов этого дела нашли! А так, что, расследуйте, господа следователи. А за украденные миллионы накажем привидение. Наверняка, это оно напроказничало и украло 79 лимонов.
Я к стати тоже довольно таки удивлена тем, что СК возбудил уголовное дело на неустановленное лицо, по факту чего и кто совершил преступление и кто потерпевшие? Уголовное дело на ровном месте не возбуждается, а возбуждается только в том случае если есть потерпевшие, или как в СПК "Макаровский" Суетского района, потерпевшими учредителей признали через 1 год и восемь месяцев после ликвидации кооператива, а виновное лицо до сих пор не установлено. Мне интересно! Сам Хорошев Я.Е. даёт отчёт своим действиям? Или числится для галочки прокурором? Позор всем силовым структурам Алтайского края!!! Рыба гниёт с головы!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

03.08.2017 14:49

В Ген прокуратуру за подписью Жириновского В В отправлены все ответы прокуратуры .суда из Города Славгорода, Барнаула подтверждение мною получено ждем результата,
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.08.2017 15:47

Тому(той) , кто Фишеру 03.08.2017 13:41. Полагаю что писал (ла) кто-то из нынешнего депутатского корпуса. Ссать против ветра уже поздно и вам депутатам и тем , которые подали в суд. Смею заверить вас , что за подписью Жириновского В.В. отдан лично Путину В.В. запрос краевых кураторов от ЛДПР , о том , что в г.Славгороде депутатами не исполняется закон №273 -ФЗ " О противодействии коррупции" И деньги , что бы купить судью Нелину Е.Н. Фишеру И.Я., которая будет проводить судебное заседание 16.08.2017года в 13-30 часа, не нужны. Полагаю , что самая большая недоработка прокурора г.Славгорода Носкова Д.С. и его помощников , которые два года , получав заработную плату , бездействовали по знанию или незнанию. Был принят Устав города ,вне рамок закона №131 -ФЗ от 06.10.2003года-прокуратура проглотила. Два года нелигитимные депутаты и глава города , так же по их понятиям нормально. А за время нелигитимности муниципальное имущество и городские налогоговые поступления и денежные вливания как региональные и федеральные растаскиваются по карманам или расходуются не по целевому назначению. Следственный комитет ,ФСБ куда вы смотрите ? Вы же изъяли всю документацию, привлеките граммотных специалистов в финансовой области , вам разложат всё по полочкам и сразу же найдёте ВЕЛИКИХ МАХИНАТОРОВ ! Моё мнение прокуратура города скрывала всю воровскую систему , а если нет -то налицо конкретная безграмотность работников прокуратуры.
Лом

03.08.2017 16:03

Для Бредер не трогать прокуратуру ,она знает, что делать ,за мешок картошки посадят,а это Элита города если начнут сдавать друг друга много ,что интересного можно узнать,Поэтому всё будет тихо спущено на тормозах
!!!

03.08.2017 17:39

Комментарий ЕР на порталах : Коррупция НЕТ,АТМОСФЕРА,СИБИНФО
Кунцель

03.08.2017 19:12

Кто же меня посадит,РИБЯТЫ))))))))))!!!!!
Просто житель

03.08.2017 20:15

Витя, не бронзовей, а то в вдруг посадят и не будешь памятником.
славгородец для Ольги Приходько

03.08.2017 20:51

Везде по всей стране идут посадки коррумпированных зажравшихся чиновников и только видно в Алтайском крае, в частности в нашем Славгороде всё хорошо: воров во власти нет, исполнение законов на территории города в полной мере контролирует прокуратура, коррупции нет, имущество муниципалитета используется эффективно. У хорошева всё хорошо.
Только не пойму почему мы так херово живём? Кому это надо? Кого за это "светлое" завтра нам благодарить?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.08.2017 21:09

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Руководитель славгородского отделения Партии "Единая Россия", и руководитель фракции в Славгородском городском Собрании депутатов Ольга Токмакова прокомментировала ИА "Атмосфера" ситуацию о сомнительной сделке с муниципальной недвижимостью....
http://www.sibinfo.su/news/alt/1/61720.html
но ведь "благотворительные" акции с участием депутатов продолжаются до сих пор, полагаю Оля не может об этом не знать.
В этой акции участвует и прокурор-провокатор п-к Носков Д С, хотя он "пытался" 12 01 17г своим "дежурным" представлением о устранении и не допущении нарушений земельного законодательства ОПГ -Кинцель В А, Дыбань Т А И ООО "Консалтинг групп" во главе с депутатом АКЗС Диркс И В в адрес администрации по жалобе Бредер В Н, но получив вознаграждение как от ОПГ, так и от прокурора хорошего отозвал данное представление, о чём публично заявила уже Дыбань /Князева/ Т А.
Вот тебе Оля как лидеру по борьбе с коррупцией в г Славгороде от ВПП ЕР задание от меня как избирателя:
- где состоят на учёте в ВПП ЕР - вышеуказанные персонажи?
- согласовать свои действия с г-ном Трофимовым /попросив копию у Бредер В Н/ и обязать депутатским запросом прокурора-провокатора Носкова Д С по своему представлению от 12 01 17г /возобновить/ и уже возбудить уголовное дело в отношении конкретных лиц, ведь они известны Носкову и хорошему уже без ФСБ, а СУ РФ по АК и ФСБ прошу это представление взять на контроль, ведь Носков и хороший могут не справиться с Законом, получив очередной транш вознаграждения.
Это моё обращение принять всеми в т.ч и Токмаковой О А для действий в рамках закона. Полагаю, что Носков Д С входит в выше ОПГ с момента своего прибытия в мой родной Славгород, ведь проживает он в г Яровое, и там от Самобочего и поддельника депутата ВПП ЕР уже успел получить гонорар.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бредер Валентине

03.08.2017 21:26

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Полагаю что писал (ла) кто-то из нынешнего депутатского корпуса.
А вы думаете ещё что я кем то являюсь? Я ни когда не стану марать своё честное имя вышеназванным вами дерьмом. Я не депутат. Везде по всей стране не признан ФЗ
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
№131 -ФЗ от 06.10.2003года
противоречащим Конституции РФ. И все полномочия депутатов и глав нелегитимны с 2003 года по всей стране. И ФИО вашего прокурора говорит сама за себя. Носками нам всем сопли утёрли а мы в силу своей юридической неграмотности всё проглотили)))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.08.2017 22:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
согласно ответа от 06 07 17г №137ж-2012г
славгородский межрайонный прокурор - старший советник юстиции п-к Носков Д С имеющий полагаю не одно юридическое образование одно из которых вероятно приобрёл по сходной цене в т.ч. в метро НСК утверждает : факт сокрытия доходов
ОПГ г-на Самобочего В Н и депутата от суб аренды торговых палаток только в период с 17 06 15г по 28 07 15г, т.е. почти 1.5 месяцев более 1 млн руб
- в настоящее время не представляется возможным? И это утверждает прокурор с высшими образованиями, значить в этом году из-за безнаказанности поделившись с Носковым Д С -
- в настоящее время не представляется возможным, утверждая, что якобы Самобочий и депутат моих прав сокрытием своих доходов НЕ нарушили.
А что нарушены права бюджета г Ярового видимо прокурор не знает и это полагает не его обязанность!
...с подписанием Дональдом Трампом закона о новых антироссийских санкциях надежде на улучшение отношений между США и Россией пришел конец, а администрация президента США продемонстрировала свое «полное бессилие, унизительным образом передав исполнительные полномочия конгрессу".
Видимо пришёл конец и казнокрадам и депутатскому корпусу в Славгороде и г Яровое, и юридическое бессилие Ноского и хорошего, тут полагаю Медведев и Токмакова правы!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
маша

03.08.2017 23:57

Крайнему: Не "глубоко", а "добросовестно". Стыдно не знать матчасть!!!
_________________________
Только не матчасть, а классику Банкфакса.
Ольга Геннадьевна Приходько

04.08.2017 00:06

славгородец для Ольги Приходько писал(а):
Везде по всей стране идут посадки коррумпированных зажравшихся чиновников и только видно в Алтайском крае, в частности в нашем Славгороде всё хорошо: воров во власти нет, исполнение законов на территории города в полной мере контролирует прокуратура, коррупции нет, имущество муниципалитета используется эффективно. У хорошева всё хорошо.
Только не пойму почему мы так херово живём? Кому это надо? Кого за это "светлое" завтра нам благодарить?
А благодарить только Карлина А.Б и Хорошева Я.Е. Больше не кого.
Знающий

04.08.2017 00:13

Да там главный это Ярцев. Тот ещё аферюга
славгородец для всех жителей Славгорода

04.08.2017 10:21

Руководитель славгородского отделения Партии "Единая Россия", и руководитель фракции в Славгородском городском Собрании депутатов Ольга Токмакова 03.08.2017 г прокомментировала ИА "Атмосфера" ситуацию о сомнительной сделке с муниципальной недвижимостью.

"Вопрос продажи теплокомплекса с самого начала находился на контроле местного отделения Партии, поднимался он в 2015 г., возник и в 2016 году, в вязи с тем, что якобы муниципалитету будет сложно обеспечить теплом весь город, сегодня это еще и 23 села. Для избежания внештатных ситуаций в период отопительного сезона, депутатским корпусом действительно было принято очень болезненное решение о включении всего теплокомплекса в план приватизации, хотя было много противоречий, - рассказывает собеседник агентства. - Мнения депутатов разделились, взвешивались все "за" и "против", проговаривались все риски, но решение было принято".
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

04.08.2017 10:37

Оленька, ты лукавишь. И на это есть обоснование.
Вы своей дружной командой от Едра подняли для населения тарифы на тепло экономически необоснованные, что противоречит постановлениям правительства РФ.
Дружной командой от Едра включили в план приватизации теплоэнергетический комплекс и не смотря на то, что вы - народные представители ОБЯЗАНЫ осуществлять контроль за деятельностью исполнительной власти. А теперь блеете, что ни сном ни духом не знали, что глава города Кинцель В. А. совершил преступление коррупционной направленности, продав с аукциона теплоэнергетический комплекс МУПа. С вашего молчаливого согласия происходили и происходят преступления в городе.
Житель Славгорода

04.08.2017 10:43

Молодец Ольга Токмакова !!!! Общественность ; а именно неравнодушные жители города сделали расчёты и писали в ФСБ и СКР , а ты подгребаешь себе лавры и сейчас держишь на контроле .Вот это номер , что бы помер ! Ольга скромнее надо быть. Да не забывай и про другие МУПЫ , где твой едроссовский вор-дружок Ванька Диркс - краевой депутат от ЕР ,при твоём "усиленном контроле" вместе с аферистом Юркой Ярцевым уже скомуниздили из городского бюджета не менее ста миллионов. Почему не пишешь в ФСБ ,прокуратуру ? С кем пилятся миллионы ? Браво ИА АТМОСФЕРА!
славгородец для всех жителей Славгорода

04.08.2017 10:45

Выдержка из комментария Токмаковой № 2.
По словам Ольги Токмаковой, "сегодня Федеральное законодательство позволяет нам отчуждать муниципальную недвижимость, передавать по концессионному соглашению инвестору, но подобные сделки должны быть, прежде всего, экономически обоснованы и целесообразны. Учитывая настоящее развитие ситуации, наше беспокойство оказалось абсолютно обоснованным".
славгородец для всех жителей Славгорода

04.08.2017 10:48

Выдержка из комментария Токмаковой № 3.


"После фактического принятия решения о включении теплокомплекса в план приватизации, мы больше не смогли повлиять на ситуацию и быстро среагировать. Оценка на муниципальную недвижимость оказалась явно заниженной, но сформирована за рамками деятельности депутатского корпуса, и стала известна нам уже после объявления аукциона, - продолжает собеседник агентства.
славгородец для всех жителей Славгорода

04.08.2017 10:50

Продолжение выступления Токмаковой № 4:
Президент поставил нам задачи найти любые механизмы для пополнения местных бюджетов, о том же говорил неоднократно и Губернатор Александр Карлин на встречах с руководителями муниципалитетов. Учитывая общую социално-экономическую ситуацию, мы должны все силы сегодня бросить на пополнение доходной части муниципальных и региональных бюджетов. На мой взгляд, продажу действующего теплоэнергетического комплекса за 6 500 000 млн. руб., ни чем иным, как "благотворительной акцией" с явной коррупционной составляющей назвать нельзя. Именно поэтому и была инициирована проверка краевого ревизионного управления, ныне Министерства Финансов, которая показала ряд грубейших нарушений, в том числе и в оценке недвижимости".
славгородец для всех жителей Славгорода

04.08.2017 10:53

Окончание выступления Токмаковой для ИА Атмосфера:
Кроме того, руководитель славгородского отделения Партии "Единая Россия" обращает внимание, что именно фракцией "Единая Россия" в Госдуме еще в начале года был внесен блок поправок в антикоррупционное законодательство, и именно в связи с тем, что по данным статистики следственных органов, среди общего числа уголовных дел коррупционной направленности, возбужденных в отношении, так называемых "спецсубъектов", более 50% совершены руководителями муниципальных образований.

"Славгородское местное отделение Партии "Единая Россия" держит ситуацию на контроле", - резюмировла Ольга Токмакова.

Да пофик на ваше Федеральное Законодательство

04.08.2017 11:00

славгородец для всех жителей Славгорода писал(а):
Выдержка из комментария Токмаковой № 2.
По словам Ольги Токмаковой, "сегодня Федеральное законодательство позволяет нам отчуждать муниципальную недвижимость, передавать по концессионному соглашению инвестору, но подобные сделки должны быть, прежде всего, экономически обоснованы и целесообразны. Учитывая настоящее развитие ситуации, наше беспокойство оказалось абсолютно обоснованным".
Согласно ст. 9 Конституции РФ п. 1 земля и все природные ресурсы используются и охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. В силу ст. 2, ст. ст. 3, ст. 4., ст. 5 Конституции РФ отчуждение должно проходить только через РЕФЕРЕНДУМ! Прямое попрание Конституционных прав граждан, так как Конституция РФ в соответствии ст. 15 имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. А кто её применяет?
дааа

04.08.2017 11:07

Сдала Оля своего ближайшего друга Кинцеля очень быстро.
Страшнее, чем месть женщины я не видел.
А что ж ты Оля про своего мужа и своего друга Диркса Ваню не высказала своего отношения когда они побывали на охоте и убили 4 косуль?
А отвечает другой человек.
Подлая ты.
славгородец

04.08.2017 11:28

Славгородское местное отделение Партии "Единая Россия" держит ситуацию на контроле", - резюмировла Ольга Токмакова./ Оля, не только отделение партии, должно держать ситуацию на контроле, а так же все депутаты едросы которых ты притащила в собрание. поддержу коллегу, почему ты озвучила только сделку с теплосетями, а где сегодня баня, где благоустройство, где будет через эдак пол года водоканал? С какой стати вся выручка от бани уходила на счета ярцевского ООО Благоустройства, еще будучи мупом, деньги за водоотведение не платились(а это огромный бассейн)огромные суммы, которые должны были падать на счета муниципалитета а не вкарман вани и ярцева. С какой стати взятый по лизингу грейдер на город, был передан за 20 тыс. в аренду ярцеву/депутаты проснитесь,аренда такой габаритной техники стоит как минимум в час от полуторатысяч рублей. Токмакова,разберешся с ВИтей,берись за Ваню
чё ж так

04.08.2017 12:16

Токмакова, что ж ты так нагло врёшь и стараешься убедить население, когда высказалась Атмосфере, что после фактического принятия решения о включении теплокомплекса в план приватизации, мы больше не смогли повлиять на ситуацию и быстро среагировать. Оценка на муниципальную недвижимость оказалась явно заниженной, но сформирована за рамками деятельности депутатского корпуса, и стала известна нам уже после объявления аукциона.
В комиссию по приватизации муниципального имущества всегда входит депутат городского собрания Бессарабов А.А., поэтому всё то вы знали, но пасли заднюю.
Всё о чём я написал можно увидеть гражданам на Российском сайте torgi gov. ru, где размещается организаторами торгов вся информация о сделках (включая Протокола рассмотрения заявок, о результатах аукциона и т.д.) муниципального имущества, где везде видно участие депутатов от Единой России контролирующих якобы в целом всю ситуацию!!!! Бред Токмаковой и перекладывание ответственности на другие плечи.
для патриота

04.08.2017 13:54

Да хаяли и будем хаять всех глав городов, администраций до тех пор пока слуги народные будут лучше народа жить.
Пусть берут пример со Сталина - за всю его жизнь две шинели всего сносил, а народ со времен богачей при его сталинском режиме стал жить лучше и дошел от граблей до кораблей. А сегодня власть имущие живут только для себя: наделали себе высоких зарплат и забыли о народе, который их содержит за свои кровные. Ух падлюги!!!! Сталин!!!!!!!
Житель Славгорода

04.08.2017 14:50

Кому на Руси жить хорошо ? (Некрасов) , а именно в г.Славгороде - многим депутатам, имеющим хороший бизнес . Перечисляю фамилии -Токмакова О.А. (Тугарин бар ,Римские каникулы) Кондратов С.В. молочный комбинат и вертолёт в собственности ,Трофименко В.Д., Урожай П.П.,Крысь А.В. -фермеры.Безвесельная-Агафонова Л.Н. и Жабин Ю.А. застолбили все предприятия города и сосут бюджетные деньги остальные на хорошо оплаченых работах .Харченко С.И. шкуродёр , дравший последние копейки с учителей и на которого Ссуковцы закрыли уголовное дело (НЕЗАКОННО). Назовите мне из 21 одного депутата хотя бы одного простого рабочего ? На Моргуна А.В так же открывали уголовное дело и он преспокойно живёт в Барнауле , а числится в Славгороде депутатом. Им нужны были проблемы города Славгорода ? НЕТ ! Они преспокойно приумножали и грабили вместе с Кинцелем и его ОПГ город Славгород.
Дункель

04.08.2017 15:44

Интересно, каким образом Славгородское отделение держит вопрос на контроле? Теплокомплекс городу не принадлежит, он продан за смешную сумму, город денег не получил достойных и вообще не понятно, что будет если вдруг н ынешние владельцы вздумают бросить теплокомплеск? Город снова будет его покупать? Непонятно, как идет подготовка к зиме, если в микрорайонах трубы голые и не видно, что их собираются изолировать. А местные партийцы во главе со своим секретарем и депутатом ГСД контролируют ситуацию. Славгородцы, как вы думаете, много ли току от такого контроля?
лом

04.08.2017 17:37

Оля себя не контролирует ,а город ей в контролировать кишка тонка.Она подлая коварная сдаст любого пример Кинцель В А,Целовались взасос .а теперь она контролирует айяяй умница.ты наша,
ЗАКОН !!!

04.08.2017 18:58

Депутаты города Славгорода не сдали сведения о доходах и расходах имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей. Ни один из депутатов не представил справки о заработной плате , движимом и недвижимом имуществе, справки с налоговой инспекции, пенсионного фонада в срок до 30 апреля 2016,2017годов. Вы кто такие и откуда вы взялись ? Контролировать нужно депутатам исполняющим ЗАКОНЫ ! А вы Токмакова Ольга Алексеевна и все депутаты , как раз из тех людей , которые злостно проигнорировали и не исполнили Законы и кто вам дал право так залихватски вести полемику в СМИ , если по закону вы простой житель города Славгорода? Депутат должен в первую очередь сам исполнять законы, а не плевать на них. А прокурору города не стыдно , что творится беззаконие?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

04.08.2017 19:33

Для Закона. Прокуратуре г Славгород не бывает стыдно,Собака лает караван идёт.. Сетуацией .Они не владеют или не хотят ,ею владеть.Так,что не ждите от них исполнение закона.
славгородец

04.08.2017 20:22

На официальном сайте администрации в главном меню есть раздел "Противодействие коррупции", где могут обратиться все кто столкнулся с таким "явлением" в нашем городе, в котором указано:
Устную информацию о готовящемся или свершившемся коррупционном преступлении Вы можете сообщить в органы власти по следующим телефонам:
- телефон доверия Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю: (3852) 29-80-94 (круглосуточно);
- телефон доверия Управления ФСБ по Алтайскому краю: (3852) 63-81-55 (круглосуточно);
- телефон доверия Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю: (3852) 63-03-15 (круглосуточно).
- телефон «горячей линии» прокуратуры Алтайского края +7(3852) 66-62-62;
- телефон «горячей линии» Администрации края: +7(3852) 66-50-10 (с 9 до 18 часов);
- телефон администрации города Славгорода Алтайского края: +7(38568) 5-17-74 (доб. 216) (по будням, с 8 до 17 часов).
Ваша информация обязательно будет рассмотрена. Поступившей информации обеспечивается полная конфиденциальность.
Вы можете отправить электронное сообщение (виртуальная приемная) , либо направить письменное обращение (форма обращения) в администрацию города Славгорода по адресу: 658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. К.Либкнехта, 136.

Вопрос к Токмаковой: когда, сколько раз вы со своим депутатским корпусом обращались в правоохранительные органы по поводу преступных действий с коррупционной направленностью главы города Кинцеля в отношении муниципального имущества?
Оленьке

04.08.2017 20:55

Оленька ,если начала ,доведи дело до конца!
Паук

04.08.2017 21:58

Д ля того кто .Оленьке. она ничего не может.Она полностью зависит от Кинцеля он её породил он её и уничтожит .Предателей ни кто не любит ,а Оля всех предала.

пауку

04.08.2017 22:15

те кто зависят от кинцеля как раз то и молчат, а оленька распинается,партейку свою выгораживает. А кинцель сам себя загнал и уж что точно уничтожил дак это весь город
Паук

04.08.2017 22:52

Кинцель. В А точно знает.что депутаты деклорации нездавали ,вот и думайте ,что он сможет или не сможет .Он еще у власти и всё в ..его руках. Будет трезвый решит. рано его списывать.
ёпс нехай для патриота

05.08.2017 10:42

Ты пишешь, что история с Теплокомплексом тянется уже давно. Если бы эта сделка была бы не эффективной с экономической точки зрения, Край никогда не позволил бы это сделать. Аукцион проводился открыто, любой, кто располагал средствами мог бы его приобрести. Только приобрести его - мало! Нужно еще и эффективно его использовать по назначению, производить ремонт и т.д. Кто бы это делал? Егер? Фишер? Сомневаюсь... Для этого нужны ресурсы, уголь, которые есть, как раз у тех, кто Теплокомплекс приобрел.

Да ёпс нехай, хто ж курицу с золотыми яйцами продаёт? Уголь завози самого плохого качества, тариф приличный ничего делать не надо, всё отлажено - коллектив знает что делать, чё ж не брать такие котельные. у частной фирмы то видно на счете уставной капитал всего 10 тыщ и при проведении аукциона даже не проверили состоятельность этого предприятия.
Да с таким подходом к делу может руководить даже самый безграмотный. А вот Фишер и Егер, не ухудщили бы работу этого предприятия, но им этого власть имущие не позволят, так что на их счет [удалено модератором] не пори, да мозгов у них не мало.
Семен

05.08.2017 11:18

Группа не установленных лиц это продажнные враги нашей РОДИНЫ шайка мерзавцев вместе с кинцелем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Семену

08.08.2017 23:18

Все враги установлены.нужно немного подождать .
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

10.08.2017 08:09

Ольга Алексеевна, что ж вы так контролируете ситуацию в городе? На сегодня арестованы все банковские счета и в администрации Славгорода и в ее структурных подразделениях, а еще МЧС РФ берёт под свой контроль отопительный сезон 2017-2018гг в нашем городе!
В этом огромная ваша заслуга, как партийного босса, так и как депутата ГСД. Э - Эх!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.08.2017 17:28

10 августа получаю ответ с МО МВД РОССИИ " СЛАВГОРОДСКИЙ" о том . что и дальше будет продолжено расследование по МУП " БЛАГОУСТРОЙСТВО" .Оказывается , что в МУП " БЛАГОУСТРОЙСТ ВО" директор Ярцев Юрий Викторович -аферист высшей марки , а в ООО"Благоустройство " заведуют жёны Ярцева -Терентьева И.М. и жна депутата АКЗС от ЕР Диркса И.В. -ДирксЮ.Ю,, а посредник Между МУПОМ и администрацией города Славгорода и АО "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ" ,где генеральный директор тот же Ярцев Ю.В. И уже сотня миллионов начиная с 2015года делится между администрацией ,а именно главой Кинцелем В.А. и двумя аферюгами Ярцевым Ю.В.и Депутатом Дирксом И.В. и вот никак наши славгородские менты не могут довести дело до ума с обращения общественников города Славгорода с 12.02.2017г.Тут видите повязан херой чеченских баталий и депутат Диркс И.В. Прошу на форуме .Александр Богданович , да забудьте , что ваш портрет красовался на выботной гонке вместе портретом Вини Диркса.Дайте команду ФАС Долгалёву и Хорошему. Беспредел же полный
читатель

11.08.2017 17:53

неужели такое возможно что здесь пишут. может интерпол подключить?
славгородец для Бредер В. Н.

12.08.2017 10:15

Жены Ярцева и депутата АКЗС Диркса наверняка не состоят на сегодня в браке, они разведены. Хотя думаю, что доказать фиктивность развода, спят в одном доме, в одной постели.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.08.2017 12:48

Уважаемый славгородец ! Спасибо за понимание ! Прекрасно знают все жители города Славгорода , что у аферистов Ярцева и Диркса фиктивные браки и вот смотрю данные с Контур Фокуса в 2005году жена Ярцева Ирина Михайловна была Ярцевой Ириной Михайловной и директором ОАО Компания" Инвест-Проект" и её ИНН 223400247359 , а потом за десятилетие эти аферисты открыли не менее ста предприятий в Омской , Новосибирской области ,в Горном Алтае и Алтайском крае ,но уже она была под фамилией Тереньтьева Ирина Михайловна и с тем же ИНН. (и куда смотрели налоговые инспекции ,ФСБ ,прокуратуры краёв, областей ?) А сейчас крутят миллионами в Славгороде. А что же Романенко председатель АКЗС края держит у себя афериста Диркса И.В. ? Что слабо разобраться или тоже свадебный генерал ? Или в АКЗС благоприятная почва для воров и аферистов от ЕР ? Другая тема про славгородских депутатов-ещё не начался суд , а уже по городу слухи выходят из суда , что только будут разбираться ,что нет информации на сайте , а то, что не было запросов ни в одно из учреждений о своих доходах и своём движимом и не движимом имуществе и не было проверки прокуратуры города , то для суда славгородского мелочи.И уже депутат Кондратов С.В. принёс возражение в суд , что он сдавал сведения и о своём вертолёте за 2,6миллиона долларов и о других его богатствах , только вот по нашей просьбе прокуратура города и именно прокурор Носков Д.С. не предоставил такой возможности , нарушая ЗАКОН ! И проверяли ли они достоверность сведений за 2015-2016годы ? Моё мнение , что прокуратура проявила преступную халатность и что должны последовать ответные действия вышестоящей прокуратуры в отношении славгородских прокуроров.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.08.2017 12:56

Прошу прощения -ФИКТИВНЫЕ РАЗВОДЫ. Пусть разбирается в славгородском бардаке ФСБ ,СКР, ПРОКУРАТУРА их Государство и назначило и большую зарплату положило , пусть отрабатывают.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

12.08.2017 13:08

Для Бредер. Прокуратура делать ничего не будет её всё устраевает.Городу с таким руководителем пипец.
Славный город

12.08.2017 16:59

Сколько же в нем живёт дебилов
Так они все в ЕР посчитай...

13.08.2017 14:17

Славный город писал(а):
Сколько же в нем живёт дебилов
вроде бы не трудно, на кого ни ткни ни промахнёшься...
Гость

04.09.2017 15:35

Как в этом году ужасно был проведен день города в Славгороде, у ведущей в ГДК нет дикции, звукарь хромал со звуком, сама подготовка ужас, а на площади днем скукотища была, кроме детских атракционов ничего и не было, в музыке постоянные заминки, а ведущая еще и вечером вышла на сцену, хоть бы не позорилась, петь вообще некому было, одни старушки хохотушки, как будто только для старшего поколения, а что делать молодежи было, короче говоря СТЫД и СРАМ...
Верните назад весь состав ГДК!!!
Календарь
/ /
28.03.2024