Top.Mail.Ru
18+

Правительство Алтайского края «подкормит» котельные Славгорода из резервного запаса

Правительство Алтайского края взяло под контроль ситуацию со снабжением углем единой теплоснабжающей организации Славгорода «АлтайТеплосервис — Славгород» (АТСС). Запасы на котельных должны были закончиться 26 ноября, так как у фирмы нет средств на покупку топлива, а ее счета заблокированы налоговой службой. Краевые чиновники решили подвезти в город часть резервного запаса, чтобы не допустить коммунального коллапса. О ситуации написал в Facebook начальник департамента информационной политики администрации Алтайского края Андрей Ляпунов.

По словам г-на Ляпунова, Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края взяло положение с прохождением отопительного сезона в городе под прямой контроль. Согласно его заявлению, ситуацией в Славгороде управляют напрямую с краевого уровня. «Снабжение углем осуществляется за счет резервных запасов, имеется объем угля из расчета работы на несколько дней. Муниципалитету выделены оперативно дополнительные финансовые ресурсы для расчетов за поставки топлива», — заявил чиновник.

По его словам, топливо для объектов теплоэнергетики придет из-за границы. «В данный момент необходимый объем угля уже отгружается с площадок в Казахстане и вначале следующей недели прибудет на площадки города Славгорода. График поставок на данный момент краевым министерством контролируется», — написал г-н Ляпунов.

Напомним, единая теплоснабжающая организация сейчас находится в глубоком кризисе. При этом непосредственно в Славгороде, где живет около 30 тысяч человек, у компании восемь котельных (они обеспечивают теплом многоэтажные дома и примерно половину частного сектора), кроме того, еще девять работают в селах. Однако АТСС потеряла возможность поддерживать запасы угля на необходимом уровне из-за блокировки за расчетного счета компании по требованию налоговой службы.

Соучредитель АТСС Константин Вальтер сказал «Алтапрессу», что обратился с письмом к губернатору края Александру Карлину с просьбой помочь в разрешении ситуации. А глава Славгорода Виктор Кинцель, к которому издание обратилось за комментариями, разговаривать с корреспондентом не стал: услышав, что с ним беседует журналист, прервал соединение и больше трубку не брал.

Отметим, что, по данным на 21 ноября, паспорта готовности к отопительному периоду в Алтайском крае получили 82 % муниципальных образований, в связи с чем полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло настоятельно рекомендовал властям региона ускорить устранение по замечаниям и завершить работу к концу нынешней недели. «Будем работать», «на особом контроле» — это успокаивающие доклады, а жизнь показывает немного другое. Настройтесь еще раз с этими муниципальными образованиями по тому объему работ, который надо выполнить, и спланируйте их. Я понимаю, что в некоторых направлениях это затратно <…>, разберитесь по каждому замечанию — надо принимать меру, надо устранять их в скорейший срок. До конца совещания мы это сделать не сможем, но время будет до конца недели, до пятницы», — сказал полпред алтайской делегации.

Добавим также, что еще в конце октября, на «правительственном часе» в Алтайском Заксобрании глава Минстройтранса Иван Гилев заявил, что горняки Кузбасса нашли валютных покупателей топлива, поэтому в 2017 году не слишком заинтересованы в поставках в Алтайский край.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
И поставить главным кочегаром Славгорода

24.11.2017 16:36

жириновца - Ваню ФИШЕРА
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

24.11.2017 16:43

Кинцелю опять повезло. Всё осталось целым ни чего не порвали сиди на своём месте и пей водочку дальше .Край поможет. бездарная личность.Везёт же алкашам.
Йяклевич, а ты закодировался давно

24.11.2017 16:49

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
.Везёт же алкашам
КУЗБАСС ЗА АЛТАЙ

24.11.2017 17:05

Мужики, шесть лет живу в Новокузнецке!
И понять не могу - ПОЧЕМУ У ВАС НАШ УГОЛЬ СТОИТ 3400 РУБЛЕЙ.
С нашей шахты продаем оптом по 850 рублей ТОННА!!!!
Таджики его носят до котельных от нас???
Карлину А Б

24.11.2017 18:01

Возьмите пример с нашего президента-Сделайте чистку от неэффективных Глав муниципалитетов.......конкретно по Славгороду примите решение незамедлительно!
гость

24.11.2017 18:17

тогда уж и по Камню! до кучи
для Кузбасса

24.11.2017 18:32

Что ж тут не понятного отмывают денежные потоки.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

24.11.2017 18:40

Для того, кто Йяковлевичу.
ты уже сейчас заикаешься, даже боишься открыто назвать свое имя.
Даже если бы меня и кодировали, даже если бы я выпивал, я не занимаю ответственного поста - отвечать за муниципальное образование и жизнь граждан Славгорода и присоединенных сел в отличие от главы города Кинцеля.
Так что не по адресу вопрос (между прочим я уже 18 лет не выпиваю).
Вань, а про каких "козлов" ты Боровиковой ЛДПР депутатше сказывал?

24.11.2017 19:32

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
я не занимаю ответственного поста -


Раз ты не при делах? Не Вань, такая отмазка-отмашка не пройдёт. Хлябать придётся тебе по полной варево жириновщины, за "козлов" будешь долго тут ответствовать "без поста и терёзовым". Я тебе из Кусака самогоночки завезу для бодрячка. Согласен?
Вань, а ты не собираешься выступить в Бундестаге по поручению ЛДПР?

24.11.2017 19:43

Как этот мальчик из Ямало-Ненецкого АО
. Давно поди речь отлёживается с цитатами раннего В.В. Жириновского о славгородском главе, как его фамилия?

=В ходе выступления учащийся рассказал историю немецкого солдата, участвовавшего в Сталинградской битве. По его словам, биография военного тронула его и «подтолкнула к посещению захоронения солдат вермахта» вблизи Копейска, где он «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать»=
славгородец

24.11.2017 20:07

Видно что Фишер поперек горла у кого-то! Вы что ребята с дуба рухнули?Серьезная тема размещена на сайте вот и обсуждайте.
Да нет ..."преславутый фишер" никому не нужен...

24.11.2017 22:08

славгородец писал(а):
поперек горла у кого-то


Он сам себе поперёк))) В "Охотничей заимке" как - нибудь встретимся с ним))))
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

24.11.2017 23:11

Для того кто хочет встретится назовись и встретимся.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

24.11.2017 23:29

Господин министр-пропагандист Ляпунов ответьте пожалуйста вестям и жителям Славгорода на кой чёрт у нас целая шобла бездельников в администрации города , если будет прямое управление с края ? Вот сегодня по России -24 Алтай рисовался Кинцель и такой из себя респектабельный , трезвяк 100 процентный и плевал он на вас и ваш контроль по смылу было , что это он спас наш город Славгород. А пенсионер Карлин видно уж очень ему обязан , так как только с него полгода пёрло пустословье и всё. Славгородцы говорят , что видно Кинцель добрадлся или до Москвы или до Меркель в Германию и швыркает долларами , а вам Карлин видно слабо с ним тягаться ? Тогда зачем было и кипишь поднимать по весне ? Не зря Кинцель так же тысячами разбрасывается в церкви , бедные попы лбы отбили , замаливая его грехи. Андрей Ляпунов из увиденного по телебачинью и вашим изложением , славгородцы теряются в догадках , кто кому утёр нос ? Виват нашему спасителю Кинцелю!
Прямо не правительство

24.11.2017 23:33

а сорока из сказки - этому дала , этому дала , а этому - не дала ... копайте торф , дрова пилите и собирайте кизяки
Житель края

24.11.2017 23:46

Дорогой человек , так кизяки закончились , потому что коров , раз два и обчёлся .Правда на малом Топольном АЗЕР Алихан держит табун лошадей голов под тысячу , но они , как голуби мира через границу туды сюды такают контрабанду в хвостах и в гривах, да и кизяк от них идёт только на штукатурку.
Ты, вань, не спеши.

25.11.2017 08:39

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
назовись и встретимся.
А ИГДЕ ЛДПРнутая БРЕДЕР !?? ВЕДЬ НАВЕРНО ПОСПОСОБСТВУЕТ ОТГРУЗКЕ У С, ГОРОД !!

25.11.2017 14:04

БУРОГО ДЕШЁВЕНЬКОГО УГОЛЬКА .....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.11.2017 15:36

Любезный аноним , хотите услышать моё мнение о сложившейся ситуёвине в городе Славгороде ? Так вот мне тоже интересно знать , а кто же будет расчитываться за резервный уголь ? И как будет составлен документ и кто будет брать на себя ответственность и поставит свою подпись и кто будет расчитываться ? ООО АТСС -частная коммерческая компания , которой уже администрация задолжала несколько десятков миллионов идут и суды. Выходит правительство края дарит частной компании четыре тысячи тонн угля , а та будет собирать деньги с потребителей тепла и после окончания сезона и как там сложатся дела в арбитражном суде , то может помахать ручкой и АУФ ВИДЕРЗЕЕН ? А огромные долги за уголь и напрочь уничтоженные котельные - всё на шее жителей города ? Кому такая ноша под силу ? Краевому правительству или жителям Славгорода ? Во всём этом безобразии виноват Карлин , депутаты Славгорода и контролирующие органы города Славгорода, ФАС . До крышевались, до люлюкались со славгородской администрацией вот и результат плачевный в зиму. Вот такое моё мнение.
НЕ МНЕНИЕМ БРЕДЕР ЛДПР ПОПАХИВАЕТ !?? А СИСТЕМОЙ не !??

25.11.2017 20:45

ДОКАЗАННЫХ ЛЖИВЫХ ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ ДОНОСОВ !?? Но городе С.... на ВАС Уже никто внимание не обращает и естественно и в КРАЕ... А это непоправимый ущерб ВСЕЙ ЛДПР России!!
и

25.11.2017 23:11

Карлин- проанализируйте Ваших замов,кто когго лоббировал и допустил отрицательный результат взаимодействия с МО, вот их в расход...., а Главы- ваше детище... всегда есть вариант уйти достойно..............
Что тут анализировать!!!

26.11.2017 14:53

В славгороде Кинцель лоббирует интересы Локтева ,вот ему все с рук сходит!кинцель это не скрывает!уже открыто говорит все вопросы к Локтеву !!!
КВН г Славгорода

26.11.2017 17:20

Странно , какие ещё интересы у серого кардинала в богом забытом Славгороде ? Локтев то играет по крупному. С индюшачьей фабрикой не прокатило , а там светили миллиарды , но распил не удался. Солёные озера уже без артемии , три болотца от них осталось.С фермеров тоже не катят миллионы. Ну Кинцелю на пропой найдётся халява ясен пень.Разве , что ванюшка дирксон , ярый ЕРковец , с остапом бендером тащат бюджетные миллионы рубликов и делятся ?
Тебе, ванёк, за фейк про "козлов" лучше всех пока... "пятак" то лайками начистили

26.11.2017 18:38

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
назовись и встретимся.


Ты не находишь? Поэтому на пока отложим встречу. Если чо... то прикатывай в Кусак - самогоночкой угощу ...
Календарь
/ /
26.04.2024