Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле продают коттедж обанкротившейся хозяйки «Изумрудной страны» Ольги Антипиной

Коттедж Антипиной
Коттедж Антипиной

Финансовый управляющий выставил на торги имущество хозяйки скандально известного агрохолдинга «Изумрудная страна» Ольги Антипиной. Как указано на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, с молотка собираются пустить ее коттедж, расположенный в Барнауле. Стартовая цена составляет 14,8 млн рублей.

Сообщение о проведении торгов было опубликовано еще 20 июля, но заявки на участие стали принимать только 26 июля. Эта стадия продлится до конца августа, а 1 сентября пройдут сами торги. Финансовый управляющий продает жилой дом и участок под ним, расположенные в тупике Внешний 1-й, 60 в Барнауле. Площадь участка составляет 1133 кв. м, а дома – 201,1 кв. м. Начальная цена на это имущество составляет 14,8 млн рублей. Шаг аукциона – 1,5 млн рублей. Ранее это имущество уже пытались продать, но торги признавались несостоявшимися в виду отсутствия заявок. Сложно сказать, найдутся ли желающие на этот раз.

Отметим, что судя по карточке дела о банкротстве Ольги Антипиной, кредиторов, заявившихся с требованиями, у нее предостаточно, а вот имущества, которое можно было бы продать, явно не хватает, чтобы погасить все обязательства. За четыре года, прошедшие с момента начала его реализации, на торги не выставлялось ничего серьезного, кроме упомянутого дома с участком. В числе прочего финансовые управляющие пытались продать ее долю в холдинге «Изумрудная страна» и право требования к ООО «Алт-Агро», но в этих случаях речь шла о небольших суммах: 5,4 тысячи рублей и 1 рубль.

Напомним, что согласно приговору Октябрьского районного суда Барнаула пятеро фигурантов «изумрудного дела» (Ольга Антипина, Константин Гладышев, Евгений Роговский, Михаил Колесников и Елена Павловская) в апреле 2018 года были признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой или в крупном размере). Бывшие руководители алтайского филиала «Россельхозбанка» (РСХБ) Константин Гладышев и Евгений Роговский, кроме того, были осуждены еще и по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В июле 2018 года все пятеро сумели смягчить приговор, подав жалобы Алтайский краевой суд. Ольга Антипина отсрочила свое наказание до 2031 года, так как под ее опекой находятся двое несовершеннолетних детей, а Елена Павловская получила условный срок. Таким образом, за решетку суд отправил лишь троих фигурантов громкого дела.

Лопнувший «пузырь» «Изумрудной страны» вызвал катастрофические последствия для сельского хозяйства Алтайского края. За последние годы значительная часть предприятий подверглась банкротству, в том числе из-за того, что была заложена и перезаложена РСХБ. Так, в 2015 году Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил требование ООО ТД «Изумрудный» признать Барнаульский дрожжевой завод банкротом. Также обанкротились Павловская птицефабрика, «Майма-молоко», колхоз имени Иосифа Сталина в Курьинском районе и многие другие. Большая доля предприятий до сих пор находятся в стадии конкурсных производств.

Позже стало известно, что отец-основатель «Изумрудной страны» Александр Антипин — единственный, кто избежал уголовного преследования из семьи — был признан банкротом по собственному заявлению. Уже в марте 2019 года должна была закончиться процедура реализации имущества. Столь малый срок объяснялся тем, что по данным суда в карманах у должника совсем пусто, и он живет на одну только пенсию. Однако в итоге сроки были продлены.

Фото: «Толк»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Владимир Райфикешт

28.07.2021 12:08:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какие котежджи?

28.07.2021 12:17

Тыже в фанереом домике живёшь? Не?
Владимир Райфикешт

28.07.2021 12:20:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

28.07.2021 12:23

Разорить пол Алтайского края!!! Моё мнение что в первую очередь нужно было посадить прокурора Я.Хорошева, начальника следственного комитета Е.Долгалёва,губернатора Карлина.Но все тихо обогатившись смылись из Алтайского края и творят каждый снова на своём месте. А если и судья получил энные миллионы и его туда же.Ну каким образом бабушка Оля разродилась? Женщине в Барнауле защищавшим своего сына от быка бывшего мужа ,за то, что она выстрелила из почти игрушечного пистолета дали шесть лет,не смотря на то , что у ней малые дети, а группа воров тихо соскочила.У нас что в России дети дети делятся на драгоценных изумрудных и не драгоценных? Какой холдинг при Томенке додербанит остальное в Алтайском крае ?
Котедж

28.07.2021 12:24

Да насрать на то,что его продают.....
Последнему

28.07.2021 12:26

А почему не ссать,обоснуйте,милорд?
опять

28.07.2021 12:32

поганый крахмалевский троль серет в каментпх
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

28.07.2021 12:38:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жаль женщину

28.07.2021 12:38

НЕ в той стране она родилась
Сват

28.07.2021 12:43

Ладно, Кум про коттеджи тут заливать.
Я то знаю, что выпить можно одинаково хорошо, хоть в особняке, хоть в сортире....
ха-ха

28.07.2021 13:02:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эзоп

28.07.2021 13:25:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Райфикешту

28.07.2021 15:02

НеприкосновенЕн правильно писать!
Алексей

28.07.2021 16:01

Ну кто может купить коттедж воровки,только такие же воры. Работяги простые даже на ипотечную квартиру зароботать не могут. Его надо конфисковать и передать нуждающимся многодетным семьям
Для бредер

28.07.2021 16:47

При чем тут прокурор, карлин и тд. Таких как Антипина по России не один десяток, благодаря Россельхозбанку, нынешнему министру с/х в том числе, кремлю, которые допустили эту ситуацию. Сначала выдавали необеспеченные кредиты миллиардами, потом отбирали и распределяли между своими обанкротившееся имущество и тд. Тут прокурор и карлин так, пешечки, даже не солдаты!
гость

28.07.2021 17:22

Тупик Внешний или всё же Вешний? Как мне покупать, где искать?
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

28.07.2021 20:09

Двоечнику от Бредер - Учи матчасть,ну а я постараюсь коротко объяснить популярно. Кто был хозяином в крае? Акимова постаралась, что бы Карлин набрал нужные голоса .Известно и в нашей России и по всему миру ,как у нас проходят выборы.Ну если его натянули в это кресло ,то будь добр следи.И он прекрасно и очень прекрасно знал что творила изумрудная бабка. А Долгалёв и Хорошев так же знали , что творила , только суду подсунули фигу с маслом, а судья мог тоже быть честным и независимым и отдать на доследование,но все остались в шоколаде, ну а козлов отпущения всегда можно найти.А Патрушев только какал в золотой унитаз и слава Богу хоть научился читать готовые доклады.Он ноль был, как управляющий Россельхозбанком и совершенейший ноль как министр сельского хозяйства.Поставь корову и быка он не отличит. Но почему страдают до сих пор жители края ? Это моё мнение.
Злобной старухе бредеру

28.07.2021 20:18

Вы мне не ТЫкайте старушка! Матчасть учить нужно вам, ей про Фому, она про Ерему! Иди на процедуры лучше грамотнейка славгородская! Конец связи!
Анастасия Букина-Славгород

28.07.2021 20:29

Молодец , общественница наша. Уела , так уела. Хлебай дружок на здоровье и не психуй,делаешь ошибки.
Последнему

28.07.2021 22:25

Кто уела и кого)))) насмешили славгородские старушки))) от души.
ИМУЩЕСТВА ВЫШЕ КРЫШИ!!!

29.07.2021 00:25:38