Top.Mail.Ru
18+

Избирком зарегистрировал первого кандидата на должность губернатора Алтайского края

30 июля действующий глава региона Александр Карлин был зарегистрирован в качестве кандидата на должность губернатора Алтайского края. Решение об этом было принято на заседании краевой избирательной комиссии.

В соответствии с Кодексом Алтайского края о выборах рабочая группа избиркома была обязана в течение 10 дней проверить достоверность предоставленных сведений о депутатах и главах, их подписей, содержащихся в листах поддержки, а также сведений о кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации. В итоге, как отмечают в пресс-службе комиссии, «зафиксировано полное соответствие федеральному и региональному законодательству порядка выдвижения Александра Карлина в качестве кандидата на должность губернатора Алтайского края».

Весь необходимый для регистрации пакет документов кандидат предоставил в избирком 23 июля. В частности, он передал 576 листов поддержки с подписями муниципальных депутатов, из них 142 подписи – народных избранников городского и районного уровней. Известно, что автографы были собраны на территории 61 муниципалитета. Кроме того, в комиссию переданы заявления троих потенциальных сенаторов, которые смогут представлять исполнительную власть Алтайского края. В документах указано, что они готовы оставить нынешнее место и перейти на работу в Совфед. Напомним, в списке фигурируют замгубернатора Алтайского края, начальник главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, барнаульский сити-менеджер Игорь Савинцев и глава администрации Алейского района Светлана Агаркова.

На данный момент других кандидатов, предоставивших подписи мундепов в избирком, пока нет. Однако на фоне соглашения «Единой России» с тремя оппозиционными парламентскими партиями — КПРФ, ЛДПР и «Справедливой Россией» — о помощи в сборе подписей, ожидается, что к концу обозначенного срока сразу несколько человек сдадут подписные листы. Если же этого не произойдет, в соответствии с законодательством, выборы, намеченные на 14 сентября, будут перенесены на срок до трех месяцев ввиду своей безальтернативности. Затем кандидаты вновь вынуждены будут обратиться к муниципальным депутатам за поддержкой. Исключение составит лишь преодолевший барьер.

Стоит добавить, что претенденту на губернаторский пост, для того чтобы преодолеть «муниципальный фильтр», необходимо заручиться поддержкой 549 народных избранников, в том числе 136 депутатов второго уровня. Срок предоставления подписных листов в избирком — с 23 июля по 2 августа. В случае, если комиссия сочтет их достоверными, то выдвинутый кандидат превращается в зарегистрированного, и его фамилия окажется в бюллетенях для голосования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.07.2014 21:08

Ну вот и дождались, один из членов ОПГ чёрных риэлторов покусившихся на целостность РФ и отменивших в АК действие ст 35 и ст 36 Конституции РФ с 27.04.2012г ( День памяти и скорби по ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК) и опустивших её ниже плинтуса участвует в кастинге на должность губернатора Алтайского края. Создаётся впечатление, что наш Говорун-Гарант Конституции РФ Президент РФ не ведает, кто и что делает в регионах, надо бы его об этом уведомить? Совсем забросил матушку Россию. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
социальная язва

30.07.2014 21:35

Егеру
Любезный вы про свои заблуждения у местного психиатра спрашивайте, а то на БФ вряд ли получите квалифицированный ответ, вас даже "признанные местные доктора" типа ТТ и Емешина стесняются))
Владимир

30.07.2014 22:09

Вот читаю очередной комментарий "узника" и действительно верю, что он содержался в психбольнице КГБ СССр.
иваннов

30.07.2014 22:48

Не уж-то язва добралась до уважаемых людей: ТТ и доктора Емешина. В том смысле, что осмелилась выражать их мнение. Мадам язва, ну вы вааще. Поди кась эпидемией себя возомнили.
Юрий Павлов

30.07.2014 23:00

Избиратели Алтайского края выбирают себе губернатора, т.е. якобы доверяют ему… Но он же высшее должностное лицо, возглавляет исполнительную власть и … тут же после выборов снят с должности Президентом России с формулировкой «по недоверию". Это не дурдом?

социальная язва

31.07.2014 00:12

иваннову
Любезный, вы, никак, меня подколоть хотели?)) Вы это опять по скудоумию своему совершенно зря сделали)) Еще раз обьясню народу вашу дурость:
1. У вас с памятью совсем плохо, потому как именно вам обьяснял, что ник ЯЗВА совсем не означает мою принадлежность к женскому полу, потому что мужского рода существительного язва в русском языке просто нет, если горячо вами любимый Штаб является главой района - это не значит, что он женщина, потому как глава)))
2. Потрудитесь пояснить каким образом я "осмелился" выражать мнение милейшего старикана и скудоумного фуфломета?)) Хотя вряд ли вы что то внятное пояснить в состоянии))
И напоследок, слово НЕУЖТО пишется слитно, а вот выражение "эпидемией себя возомнили" мне расшифровать не удалось, со скудоумного на нормальный язык это не переводится, наверное скудоумный непереводимый сленг)))
егер прав

31.07.2014 00:20

К сожалению прав.Страна на грани войны,а вы юродствуете,грызётесь,ведь на самом деле такие выборы не нужны.Это комедия,фарс.И было бы смешно,когда бы не было так грустно.Страшно жить.Кругом ложь,игра слов и подмена понятий.Это ведь тоже информационная война.Чем мы лучше укр?
щетинин сиди дома

31.07.2014 00:35

Не хватало его ещё в сенаторах.Он должен ответить за все загубленные инвест проекты.За игорную зону,за Бирюзовую Катунь,за Белокуриху 2!!!! Где деньги Миш?Надо письмо Валентине Матвиенко писать о его деловых качествах,о его КЛАСТЕРАХ!!!
Нет выбора

31.07.2014 08:04

Хотелось бы более полной информации. Ну , например, сколько подписей оказалось недействительных...
не понял!!!

31.07.2014 10:21

Юрии Павлов это вы о чем?конкретнее можно?
ППЗиП

31.07.2014 11:00

Избиратель в РФ и в частности в АК выберет себе достойного руководителя и мне только остаётся с мнением избирателя согласиться. Задача - чтобы выборы проходили честно, прозрачно, кандидатов не избивали, не похищали как это делали украинские националисты. Таких людей в РФ нет и быть не должно. Я как Гарант стабильности в РФ буду вместе с избирателями контролировать работу избранного губернатора и могу по требованию избирателей отрешить его от должности за серьёзные злоупотребления. Пока такой информации от избирателей и правоохранительных органов я не получал, в СМИ нет достойного компромата на губернаторов в т.ч. и в АК. Путин, Партия, Закон и Порядок
вася

31.07.2014 13:00

ну вот 14 сентября схожу за губернатора проголосую
Эйнштейн

31.07.2014 13:24

Это такая неожиданная новость. все топы побъёт
Хе-же

31.07.2014 21:51

Сюрприз сюрпризов !
Юрий Павлов

31.07.2014 21:52

не понял!!!
31.07.2014 10:21
Я про это: https://www.bankfax.ru/news/93718. Ну , назначает себе президент губернатора, так пусть и назначает. Зачем весь остальной балаган?
Календарь
/ /
26.04.2024