Top.Mail.Ru
18+

Первый претендент на кресло губернатора Алтайского края сдал подписные листы в избирком

23 июля первый кандидат в губернаторы Алтайского края сдал на проверку в избирком подписные листы. По сведениям ИА «Банкфакс», им стал действующий глава региона Александр Карлин, выдвинутый «Единой Россией».

Данную информацию на момент публикации в самом избиркоме комментировать отказались. Добавим, что согласно законодательству, минимальное число подписей муниципальных депутатов, которые предоставляет выдвинутый кандидат на пост губернатора, составляет 549, максимальное — 576. При этом проверку собранных и нотариально заверенных подписей комиссия должна произвести в 10-дневный срок с момента поступления документов. Стоит отметить, что помимо подписных листов претендент также должен обнародовать список из трех потенциальных кандидатов от исполнительной власти в Совет Федерации. Причем к списку прилагаются заявления всех троих, что они согласны работать в этой должности и готовы покинуть свое предыдущее место трудоустройства.

Между тем, по информации краевой избирательной комиссии, 22 июля, в самом конце дня, необходимый пакет документов сдал 10-й кандидат. Им стал выдвинутый ранее от «Партии Великое Отечество» адвокат Вячеслав Александров.

Напомним, что претенденту на губернаторский пост в Алтайском крае необходимо заручиться поддержкой 549 народных избранников, в том числе 136 депутатов второго уровня. Срок предоставления подписных листов в избирком — с 23 июля по 2 августа. В случае, если комиссия сочтет их достоверными, то выдвинутый кандидат превращается в зарегистрированного и его фамилия окажется в бюллетенях для голосования.

Любопытно, что официальные данные по количеству собранных подписей мундепов ранее опубликовали лишь алтайские коммунисты и справедливороссы. Последние утверждают, что к 18 июля уже собрали 311 подписей депутатов в поддержку Олега Боронина, из них 76– народных избранников районного и городского уровней. По данным на 9 июля было собрано около 200 подписей в поддержку персека крайкома КПРФ Сергея Юрченко. Остальные кандидаты либо обходят данную тему молчанием, либо ограничиваются общими фразами о том, что сбор «автографов» идет по плану. Между тем в медийном пространстве широкое распространение получила версия, что преодолеть фильтр сможет лишь четверо кандидатов, в том числе Александр Карлин, Владимир Кириллов, Алексей Иванов, и Александр Милюков. Последняя тройка претендентов неофициально считается спойлерским пулом кандидата от «партии власти».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Геннадий Шейда

23.07.2014 11:45

Ну не называйте вы депутатов мундепами! Обидно, же , блин...
Главред

23.07.2014 11:46

Геннадий Петрович, а что в этом слове не так????
2Геннадий Шейда 23.07.2014 11:45

23.07.2014 11:56

Геннадий Петрович, а московские депутаты не комплексуют по поводу такого названия)) Видимо, и вправду все воспринимается в меру своей испорченности)))
Спортсмен

23.07.2014 12:25

Кто всю дистанцию идёт первым, на финише не побеждает!
жираф большой

23.07.2014 12:45

Выбора нам не оставили, все кто зарегистрируется это из команды действующего губера или как метко их окрестили спойлеры.Если только повториться история 2004 года, протестное голосованме, но опять таки нет народного любимца, каким был артист Евдокимов, память о нём как о великом АРТИСТЕ БУДЕТ ЖИТЬ очень долго. Среди нынешних кандидатов таковых нет, очень жаль, что это не выборы, а концерт по заявкам( Берсенев), мне видней
гость

23.07.2014 12:56

а "простые" жители края разве не участвуют в выборах? Причём здесь подписи "мундепов"?
Ребрихинский эссер

23.07.2014 13:16

гостю 23.07.2014 12:56
Для регистрации кандидата необходимы подписи мундепов (пардон Геннадий Петрович).

Какая новость! Подал в избирком! Можно было и не тянуть так, собрал бы подписи за день. Будем ждать остальных кандидатов, ну а потом спектакль, "Выборы 2014 - Или третий срок немца из Тюменцева".
Нет выбора

23.07.2014 13:40

И сколько у него недействительных...
Оговорочка

23.07.2014 13:43

Ни "первый претендент на кресло Губернатора", а единственный и солнцеподобный. Выборы Губернатора в крае пройдут досрочно результаты узнаем после 2 августа! С чем всех и поздравляем!
1111

23.07.2014 14:26

Сайт крайизбиркома на настояший момент 11:26 молчит, последняя новость от 21 июля 2014 , непорядок или некому работать? http://altai-terr.izbirkom.ru/news_kom.html
1111

23.07.2014 15:35

Первым заскочил в вагон, который умчит его домой в Москву. Красава!
Есть только один способ "прокатить" всех

23.07.2014 15:52

Вроде вернули графу в бюллетене " Против всех " . Вот и воспользуйтесь - покажите свое отношение к этим самым мундепам.
ТТ

23.07.2014 16:04

А и правда, "мундепы" - это как-то не очень. Может еще проще: "МуДе"?
Главред

23.07.2014 18:00

товарищи, это все вкусовщина в чистом виде! дамам из "Единой России" очень не нравится, что мы их единороссками иногда называем, но это не отменяет того, что они единоросски!)))
Женя

23.07.2014 19:32

ну и за кого голосовать остается? Карлин или ... Карлин? даже не знаю, за кого и голосовать... такой большой выбор кандидатов и все такие разные... и такие спойлеры...
Напильник

23.07.2014 19:35

- Главреду.
Зря они, право, обижаются! Как зря обижаются пиарасты, когда их так называют. Ну это ведь всяко лучше, чем пиарщики. Я бы их, правда, называл бы гордым именем "пиаравты". По аналогии с аргонавтами и космонавтами. Потому как в той субстанции, которая называется пиаром, можно только плавать.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

23.07.2014 20:41

Пролез таки.
Напильник

23.07.2014 22:20

- Властолюбцу.
Что, дружище, расстроился? Тебе не позавидуешь, столько разочарований тебя впереди ждет. А чуда все нет и нет... Обидно?
КВН г. Славгород

23.07.2014 22:24

Артем Иванович-сын писателя Кудинова, ну негоже пиариться под НАПИЛЬНИКА. Ваше личико пришлось нам открыть. Солидарны с Правдой и когда уж жители Алтайского края здыхаются от этих старичков-боровичков им бы уж о вечном задуматься, а они все к хлебному. Злыдни!
социальная язва

23.07.2014 23:04

Дурацкому клубу из славгорода
Любезный, ну правда лучше уж Карлин, чем такое "изделие ПТУ", как вы)) Вопрос в другом, если новоизбранный губернатор не поменяет свою социальную и кадровую политику, то вряд ли войдет в историю, как один из лучших руководителец в постсоветское время, если вообще до конца срока доработает)))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.07.2014 09:17

Изредка читаю комментарии, и понял что сам стою на развилке - за кого голосовать. В своё время принял не мало усилий по свержению с трона моего лучшего друга А Г Кропова. Стало лучше? К власти пришёл жуликоватый шницель / я тоже за него агитировал/ , (говорит, что верит в бога, носит массивную золотую цепь с крестом, с батюшкой кислоё молоко пьёт на брудершафт и т.д.) который опустил бюджет за 2 года ниже, чем мой друг за 11лет. Полагаю, что пока Говорун-Гарант Конституции РФ не вернётся в Россию из очередной вахты в международную командировку за счастье всех народов мира, наши новориши - губернаторы ( брошенные им на произвол судьбы) попросту развалят РФ на отдельные губернии, княжества, поселковые советы, хутора и т.д. Все объявят сами себе суверенитет, создадут народное ополчение. История с Украиной видимо никого из власти ничему не научила. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Алекс

24.07.2014 12:50

22 зарегистрировался, а 23 уже сдавать 549 подписей.......... вот-что значит АДВОКАТ!!!!
Александр Ярославович Ивасишин

27.07.2014 12:38

Доброе утро, день, вечер и ночи Уважаемые Жители Алтайского края!
Я, Александр Ярославович Ивасишин, председатель Правления Краевой Ветеранской Организации выступаю за смену Власти, а точнее говоря за смену людей находящихся при высоких постах во власти Алтайского края. Я не против Александра Богдановича, но против некоторых из тех, кто с ним идёт в ногу или рядом!!! И вот некоторые причины:
Теперь по Существу:
Я, Подписываюсь под этой Петицией!!!
Почему это так???, по той простой причине, что у нас в Стране, начиная с 1991 года по настоящий период времени, применение Закона к гражданину, Основывается на его Социальном Статусе в Обществе, - то есть Кто Ты? Кто за Тобой - Стоит? Чьи Интересы Ты - Представляешь? Кому Ты Интересен? Кому Интересны - Твои Интересы? На Чьи Интересы - Ты Посягнул?!!!!!
ПРИМЕРЫ:
- Должностное Лицо нарушило Закон, так его, в лучшем случаи могут
1- освободить от занимаемой должности и поставить на другую;
2- спустить в другой отдел или комитет;
3- просто о штрафовать – при этом, он в конце года скорее всего получит премию,
в тоже время, обычного рядового Гражданина за мешок картошки или пару банок соленья или варенья которые он своровал из соседнего погреба для того что бы накормить свои детей осудят по всей строгости Закона, и никого не волнует то, что он без работы и не всегда по своей вине, или просто не получил зарплату, потому, что он работал не у добропорядочного работадателя и никому во всех эшелонах власти нет дела до его ппроблем, а мошенники свободно разгуливают на свободе и никого не не боятся, ведь на их сторону и их защиту в миг станут представители власти к примеру из бывшего УБОПА и прокуратуры! Делайте Выводы Сами!

- В результате действий председателя Правления АКО РСВА им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Сергея Завалихина, а так же бывшего заместителя Губернатора, а ныне "Уполномоченого по права Человека" Б.В. Ларина и бывшего Начальника Главного управления имущественных отношений Алтайского края А.А. Неверова, лишенными возможности в получении земельных участков для ведения Личного Подсобного Хозяйства в городе Барнауле, селе Власиха по улицам Ветеранов и Десантник, а в итоге кинутыми стало более 106 (сто шести) человек, они так и не смогли на протяжении уже восьми лет - при этом тратя свои деньги на оформление документов и судебные разбирательства получить земельные участки! Действующих представителей власти, в том числе и действующего губернатора и кандидата на пост губернатора Алтайского края А.Б. Карлина и прокуратуру края даже не смутило то, что в составе обманутых и кинутых граждан России находятся ветераны и инвалиды боевых действий, участники вооруженных конфликтов, а так же члены Семей погибших Воинов. Более подробную информацию по данному вопросу можно найти на www.bankfax.ru в отделе новости через поиск ссылаясь на Б.В. Ларина начиная с 2012 года по 2013 год! Настоящий вопрос не решен по настоящий период времени (ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО А.Б. Карлин используя своё положение, готовясь к предвыборной гонке за кресло Губернатора Алтайского края, уже дал распоряжение подготовить земельные участки для этой категории граждан но не тем, которые постродали от действий (бездействия) выше перечисленных представителей власти)!