Top.Mail.Ru
18+

Опальная глава муниципалитета в Республике Алтай решила примкнуть к «партии власти»

Глава Турочакского района Елена Унучакова, которая до недавнего времени считалась беспартийной, подала заявление о вступлении в «Единую Россию», сообщила корреспонденту ИА «Банкфакс» руководитель местного исполкома «ЕР» Ольга Субботина.

По ее словам, впервые разговор на эту тему с главой района зашел еще в июле. Тогда Унучакова проявила инициативу, поинтересовавшись, что необходимо сделать для вступления в партийные ряды. Как утверждает руководитель местного исполкома единороссов, свою неожиданную просьба глава пояснила тем, что после определенного периода деятельности на своем посту она вышла на новый уровень политической жизни и готова вступить в «Единую Россию».

Вплоть до осени больше о своем желании Елена Унучакова не упоминала. Однако 10 ноября в местное отделение «партии власти» поступило заявление от главы района, датированное 26 октября. Секретарь партячейки Анатолий Исаков передал документы в реготделение, отдав решение судьбы Унучаковой на откуп вышестоящего партийного звена. Любопытно, что партийный устав предполагает, что у Унучаковой был выбор: она могла обратиться с заявлением не только в первичное отделение, но и напрямую в региональное.

Между тем дубликат заявления Унучакова позднее передала в Турочакское отделение «ЕР». Комментируя шансы на положительный исход рассмотрения заявки, г-жа Субботина отметила, что в числе формальных требований для вступления в ряды единороссов обычно выдвигается условие — не менее полугода быть сторонником партии, впрочем, оно не всегда является обязательным. Кроме того, устав предполагает, что можно подать заявку не только на членство в партии, но и в ряды сторонников «ЕР».

Собеседница затруднилась назвать точные сроки рассмотрения обращения Унучаковой, пояснив, что в любом случае это произойдет до конца года. Не смогли уточнить детали и в пресс-службе реготделения партии. Сама г-жа Унучакова на момент публикации оказалась недоступна для комментария.

Напомним, что Елена Унучакова уже длительное время подвергается обструкции со стороны не только глав сельских администраций Турочакского района, но и со стороны местных депутатов. В числе основных претензий, высказываемых в адрес самой молодой главы района в республике — некачественное исполнение своих обязанностей и отсутствие взаимодействия с различными уровнями муниципальной власти в районе. Напомним, что Унучакова также в ходе губернаторских выборов выразила поддержку оппозиционному кандидату Владимиру Петрову, в конечном счете проигравшему Александру Бердникову.

28 ноября на сессии райсовета депутатов ей предложено высказаться по поводу выдвинутых обвинений. Однако, судя по всему, это является чистой формальностью, так как 19 ноября народные избранники уже включили в повестку вопрос об утверждении положения о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации района, а также о порядке учета предложений по внесению изменений в муниципальный устав. Таким образом, от импичмента Елену Унучакову может не спасти даже столь неординарный шаг, как добровольное перемещение в стан политических оппонентов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Людмила Васильевна

24.11.2014 13:00

Нда..., "опальная глава"... Надеюсь. это ирония, а не полная безграмотность...
Андрей

24.11.2014 13:36

А вот раньше бы она ЕР вступила, и все бы нормально тогда. Сейчас бы в обиду ее не дали.
Тезка

24.11.2014 14:07

Правильно делает г-жа Унучакова, такую организацию как ЕР можно развалить только изнутри, что и делают сегодня примкнувшие к ней многие. хе хе
Вася

24.11.2014 18:12

В самом деле, как узнаешь, кто в ЕР попадает, стыдно за эту ЕР. В КПСС такие тоже были, но в меньшей степени.
Иркит Чичикаков и Коля Колонаков

24.11.2014 20:07

У нас в Балыхче моднючий теперь ОНФ, он рулит. А дочь Унучака свежую парт инфу от Лыковой Агафьи, наверно, получает? Соседи, однако. Последнего единоросса мы на верхнюю стоянку Чульчи отправили на трудовое перевоспитание. Пилит.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.11.2014 23:15

Перебежчики были и во время КПСС. Например : А Митрофанов. Политическая карьера его началась с КППС, потом НРП, потом ЛДПР, потом СР, защитник сексуальных меньшинств, потом ЕР, потом правительство РФ, попал под санкции СК РФ, теперь как разведчик и защищает интересы РФ за рубежом находится на нелегальном положении. В нашем ГСд тоже есть такие депутаты - КПСС, Хакамада СПС, СР попал под санкции сноса бизнеса и теперь ЕР. Мораль -своя рубашка ближе к телу, кто бы кому какую лапшу на уши не вешал...заботой о избирателях. Каждый чиновник, депутат говорит что считает говорить, а каждый слушает и слышит только то, что ему хочется услышать. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Календарь
/ /
25.04.2024