Top.Mail.Ru
18+

Куплю недорого: «Алтайвагон» приобретет половину исследовательской лаборатории

Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по покупке «Алтайвагоном» доли в размере 50 % уставного капитала ООО «Инновационная транспортная лаборатория» (ИТЛ). При этом сейчас половина лаборатории принадлежит московскому ООО ТД «Алтайвагонснаб», занимающемуся вопросами снабжения новоалтайского предприятия, следует из материалов ФАС и нескольких справочников.

Согласно документам антимонопольной службы, ходатайство о выкупе 50 % доли в уставном капитале было подано 19 февраля 2015 года. ИТЛ находится в Москве и занимается научно-исследовательской деятельностью в области машиностроения, ее уставной капитал равен 100 тысячам рублей. Соответственно, на покупку половины доли «Алтайвагон» потратит всего 50 тысяч рублей.

Сейчас «Инновационная транспортная лаборатория» на паритетных началах принадлежит ЗАО «Новые инвестиции» и ООО ТД «Алтайвагонснаб», директор которого Алексей Синичкин одновременно возглавляет ИТЛ, следует из данных list-org.com. При этом в материалах ФАС не указано, у какой компании «Алтайвагон» намерен выкупить 50 % доли. Не исключено, что сделка свидетельствует о ликвидации «Алтайвагонснаба», предварительно избавляющегося от активов.

Напомним, в настоящее время «Алтайвагон» испытывает серьезные финансовые трудности вследствие падения спроса на продукцию. В январе завод даже приостановил производство в Новоалтайске на несколько дней. К концу февраля гендиректор предприятия Дмитрий Медведев заявил, что около 2 тысяч работников предприятия половину рабочего времени будут заняты общественно-полезными работами в рамках программы по снижению напряженности на рынке труда.

В I квартале 2015 года завод выпустит всего 800 вагонов, что намного меньше, чем в не кризисные годы, а во II квартале заказов на вагоны и вовсе не ожидалось. Предприятие надеялось на господдержку из федерального центра, о каких-либо других мерах речь не шла. Однако в конце февраля губернатор Алтайского края Александр Карлин сказал, что «Алтайвагон» получил заказ на II полугодие в 1 тысячу инновационных вагонов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Вижу что?

25.03.2015 13:03

А сколько будет оплачено чёрным налом за эту ИТЛ? Ведь 50 тыс. руб. за ИТЛ - это на уровне средней зарплаты за месяц одного Москвича!! Не смешите тапочки ОЛИГАРХОВ!! Да и ООО ТД Алтайвагонснаб - это скорее состоит из служащих чиновников МПС РФ. Ну чем не коррупция? КАРЛИН, оттуда произрастают ноги этих 1 тысячи ИННОвационных вагонов. ФАС нужен ФАС в МВД России!!
Таська

25.03.2015 15:13

Молодцы мудрецы! Сейчас они "купят" лабораторию, а потом будут деньги через нее сливать на разботку НАНОвагонов. Администрация деньги выделила на поддержку "Алтайвагона" , надо их осваивать(отбелять и отмывать, откатами делиться).
Календарь
/ /
26.04.2024