Top.Mail.Ru
18+

Достоверные факты о работе популярного во всем мире интернет-браузера Opera Software

Достоверные факты о работе популярного во всем мире интернет-браузера Opera SoftwareНорвежская компания Opera Software подарила миру скоростной браузер под аналогичным названием Opera. С помощью данной программы пользователю доступен качественный выход в сеть интернет практически со всех персональных компьютеров, работающих на программном обеспечении: Windows, Linux, MAC OS X.

Также с 2005 года доступно мобильное приложение Opera для скачивания на смартфоны и планшеты. С 2010 года все программы Opera распространяются на бесплатной основе.

Основные характеристики

Opera Software известна миру тем, что с 1994 года создает интернет браузеры, и с каждым годом улучшает их технические возможности.

Сегодня компания позиционирует себя как разработчик самой быстрой прикладной программы. Независимые тестирования подтверждают данный факт — четыре теста из семи были проведены в пользу Opera Software.

Рассмотрим главные и самые сильные стороны программы:

  • Быстрый переход

Возможность просматривать наиболее посещаемые страницы посредством специальных вкладок на домашней странице пользователя.

  • Установка виджетов

Используется для удобства и упрощенной работы с браузером.

  • Дополнительные плагины

Изменять дизайн, добавлять новые функции и расширять возможности программы можно благодаря установке плагинов, способствующих видоизменить привычную раскладку браузера Opera.

  • Специальные возможности

Упрощенное использование программы людьми с ограничениями зрения и двигательных функций.

Преимущества использования Опера

Любой пользователь превратит свои будние дни в красочное времяпровождение с Opera Software. Явным преимуществом программы является перенастройка клавиатуры, сочетания кнопок, которые полностью избавят пользователя от применения мыши и тачпада. Или наоборот — использование мыши без клавиатуры и кнопок контекстного меню.

Пропорциональное масштабирование позволит в секунды увеличить либо уменьшить необходимую часть документа. Любой желающий сможет по своему желанию настроить стиль написания, изменить шрифты и даже поменять контраст между текстом и фоном.

Голосовое управление системой освободит руки пользователя и позволит напрочь позабыть о функциях мыши. При проблемах со зрением браузер сам прочитает выделенный абзац или весь документ.

Безопасность — неотъемлемая часть в работе программы. Opera блокирует навязчивую рекламу и запрещает переходы по ссылкам на вредоносные сайты. Вы полностью можете быть уверены в том, что без вашего ведома никакие персональные данные не будут доступны в сети интернет.

Выбирайте только проверенные приложения. Используйте Opera Software! По материалам сайта: http://operafree-com.ru/

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024