Top.Mail.Ru
18+

Советы детских психологов на предмет выбора карнавального костюма

Советы детских психологов на предмет выбора карнавального костюмаДля каждого ребенка крайне важно, чтобы у него остались только самые светлые добрые и приятные воспоминания о детстве. Значительная их часть связана с праздниками, поэтому родителям стоит внимательно отнестись к вопросу выбора правильного карнавального костюма.

Что же в таком случае советуют психологи?

Детские костюмы на новый год должны быть, прежде всего, желанными самими детьми. Поэтому, перед тем, как совершать покупку, основанную на собственном мнении. Обязательно спросите у малыша о его предпочтениях и мечтах. Не все мальчики хотят быть супергероями и не все девочки – принцессами. Очень важно учесть личное мнение своего ребенка.

Дети очень похожи на нас, поэтому не удивительно, что им также нравиться одеваться ярко, модно и стильно. Не стоит отдавать предпочтение устаревшей модели или шить костюм самостоятельно, если нет достаточных опыта, навыков и умений. Лучше купить новый наряд и быть уверенным в том, что ребенок будет доволен.

Если малыш сомневается в выборе, то ненавязчиво намекните на его любимых героев, сказочных или мультипликационных, чтобы он быстрее определился со своими предпочтениями.

Не стоит экономить на детских воспоминаниях, ведь они безмерно ценны и оказывают непосредственное влияние на дальнейшее становление личности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024