Top.Mail.Ru
18+

Кабель-канал — изящный и удобный способ монтажа электропроводки

Кабель-канал — изящный и удобный способ монтажа электропроводкиПрокладывание проводки — один из самых трудоемких этапов любого ремонта. Основная сложность заключается в том, чтобы спрятать провода из виду, сохранив одновременно функциональность системы и эстетику помещения.

Если раньше достигнуть цели можно было только штроблением стен, то в настоящее время существует более удобный вариант — специальные короба для проводов из прочного пластика. Кабель-канал помогает обеспечить проводам надежную защиту, аккуратно развести все электрические линии и сохранить в доме идеальный порядок.

Разновидности пластиковых коробов для кабелей

Как выглядит стандартный пластиковый канал для кабеля? Обычно изделие представляет собой длинный узкий короб с прямоугольными или округлыми профилями внутри — именно по ним и прокладываются провода.

Какие функции выполняют кабель-каналы в доме? Как мы уже упомянули, в первую очередь они позволяют соорудить разветвленную систему электропроводки без трудоемкого штробления стен. Это дает экономию времени, сил и средств — замена проводки по традиционной схеме считается самой дорогостоящей частью домашнего ремонта.

Кроме того, кабель-каналы выполняют защитную функцию. Провод, пропущенный через специальный короб, надежно застрахован от попадания на него влаги, предохраняется от прямых солнечных лучей и излишнего нагревания, а также от механических воздействий.

И наконец, в случае аварии гораздо проще извлечь, осмотреть и отреставрировать провода, спрятанные за кабель-каналом, нежели доставать проводку из стен.

Кабель-канал может предназначаться для монтажа на стену, возле пола вместо плинтуса или под потолок — это зависит от того, где именно удобнее всего проложить электрические кабели.

Наибольшее удобство и эстетичность обеспечивают именно плинтусные кабель-каналы — они позволяют полностью замаскировать систему проводки. Популярностью пользуются и напольные модели — часто их укладывают в просторных помещениях, где провода пересекают комнату по полу и не могут быть отведены к стенам.

Где можно купить кабель-канал?

Разнообразие кабель-каналов, доступных, в частности, в интернет-магазине https://idistribute.ru, позволяет подобрать идеальное изделие для любого помещения. Поскольку пластиковые короба бывают не только белыми, но и серыми, черными, коричневыми и с древесной текстурой, они могут играть роль важной детали интерьера в комнате.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Alex

04.02.2019 14:53:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024