Top.Mail.Ru
18+

Натяжной потолок – стильное решение для любого помещения

Натяжной потолок – стильное решение для любого помещенияПопулярность натяжных потолков трудно переоценить. Данная технология обустройства потолочного покрытия имеет широкую сферу применения, поскольку позволяет эффектно оформить не только жилое помещение, но и офис, магазин, кафе и другие объекты.

По сути, натяжной потолок это полотно, выполненное из пленки ПВХ или специального тканевого материала, монтируемое под основным потолком посредством алюминиевого или пластикового профиля. В наши дни чрезвычайно популярны потолки из ПВХ, ввиду большого разнообразия цветовых и фактурных решений, которые позволяет воплотить виниловая пленка.

Потолок из пленки ПВХ может быть:

1.​ Глянцевым. Имеет зеркальную поверхность с высокими светоотражающими свойствами. Позволяет визуально расширить пространство комнаты. Особенно актуальным такой вариант является для помещений без окон или с низкими потолками.

2.​ Матовым. Поверхность такого полотна позволяет создать эффект оштукатуренного потолка. Матовый потолок является идеальным решением для интерьеров, оформленных в спокойной, классической стилистике.

3.​ Сатиновым. Такой потолок отличается мягким перламутровым блеском, который создает в помещении уютную и гармоничную атмосферу.

Натяжные потолки из ткани также пользуются спросом, поскольку процедура их установки, в отличие от потолков из ПВХ, не предполагает нагрева воздуха. Кроме того, тканевая основа имеет ширину 5 метров, благодаря чему такой потолок, при установке в стандартном жилом помещении, будет бесшовным.

Более детально с разновидностями натяжных потолков и нюансами их обустройства можно ознакомиться на сайте http://edelveis77.ru/. Что касается критериев выбора потолочного покрытия, то к ним необходимо отнести следующие:

• целевое назначение помещения;

• необходимость разделения на функциональные зоны;

• особенности системы освещения;

•​ планировка и размеры комнаты;

•​ общая стилистика помещения.

Для того, чтобы сделать ваш интерьер оригинальным и самобытным, при обустройстве натяжных потолков могут применяться различные конструкторские и оформительские технологии: создание многоуровневого потолка, монтаж встроенных осветительных приборов различного дизайна, нанесение на полотно желаемого рисунка и т.д.

Стоимость натяжных потолков формируется исходя из таких факторов, как материал полотна, площадь помещения, сложность системы освещения и необходимость использования каких-либо дополнительных дизайнерских решений. Подробнее о том, каковы актуальные цены на натяжные потолки, и от чего они зависят, можно узнать на сайте: http://edelveis77.ru/price.

Вне зависимости от того, какой из вариантов натяжного потолка вы выберете для себя, такое решение имеет массу преимуществ:

•​ позволяет замаскировать трещины на потолке и другие дефекты поверхности, а также скрыть размещенные на ней коммуникации;

•​ не выгорает на солнце, не теряет упругости при перепадах влажности и температур;

•​ устойчив к возгоранию и воздействию влаги;

•​ экологичность и гипоаллергенность: как виниловые, так и тканевые полотна производятся из материалов, безопасных для человеческого организма;

• долговечность эксплуатации без потери качества;

•​ неприхотливость в уходе: для поддержания чистоты полотна достаточно обычной влажной уборки;

•​ комбинирование различных цветов полотна, нанесение рисунка, создание двухуровневых и фигурных конструкций позволяет воплотить в жизнь любой художественный замысел, оформив потолок по своему вкусу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024