Top.Mail.Ru
18+

Как создать видеоролик?

Видеоролик это мини фильм, имеющий большое число меняющихся монтажных планов. Видеоролики могут быть отснятыми на видеокамеру (видео и фото), а могут быть созданными с помощью компьютерной графики или изображений.

Как создать видеоклип?

Создание видеороликов – достаточно долгий и трудоемкий процесс. Для начала нужно его спланировать. Потом отснять или подобрать видео. Желательно чтоб было хорошее оборудование и правильное освещение. Любой посторонний шум (звуки домашних животных, хлопанье дверей и т.д.), плохое освещение, тряска в кадре – все это снижает качество ролика.

Следующий этап это монтаж и наложение спецэффектов. Это делается при помощи компьютерных программ. При необходимости можно наложить музыку и голос.

Как создать рекламный видеоролик?

Первый этап создания рекламных видеороликов – разработка сценария. Текст должен быть простым, не содержать речевых оборотов и сложных предложений. Обращаясь к зрителям, говорить больше о них, чем о себе (компании, банке). В основе должна быть продающая история. Намного интереснее слушать интригующую историю, чем простую «неприкрытую» рекламу. Нужно заинтересовать!

Продолжительность ролика должна быть не более 1 – 2 минут. Вы не должны терять из виду цель – в конечном итоге вы должны призвать к действию (подпишись, позвони, перейди по ссылке и т.д.).

Следующий шаг – создать сториборд. Это таблица, показывающая слова и рисунки в каждом кадре. Продолжительность кадра – не более 2-3 секунд, иначе внимание рассеется. Затем, по сториборду снимается видео или рисуется анимация.

Заключительный этап – озвучка. Она должна быть профессиональной, иначе качество видео будет снижено.

Как сделать слайд шоу?

Для создания слайд шоу в программу по созданию видео загрузите фотографии, картинки или видеофрагменты.

Затем следует добавить музыку и субтитры. Можно добавить эффекты (способ появления и исчезновения картинок, способ вписывания в кадр, использование стилей и пр.), указать длительность проигрывания картинки в видеоролике. И, конечно же, наложить музыку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024