Top.Mail.Ru
18+

Что собой представляет тепловизор? Сфера применения прибора

Тепловизор - это специальное оборудование или техническое решение для визуализации изображения в инфракрасном волновом спектре. Если говорить иными словами, то он представлен в виде оптико-электронной системы, которая создана с целью приобретения картинки объекта, способного испускать невидимое для глаза человека тепловое излучение. С большей частотой данное оборудование используют в ночное время суток или при возникновении необходимости получить температурное поле исследуемого предмета или живого организма.

Благодаря возможностям тепловизора мы можем в один миг измерить температуру нескольких десятков тысяч точек. Данный прибор можно отнести к разряду «измерительных». Принцип его работы базируется на способности преобразовывать инфракрасное излучение в электрический сигнал, последний позже отображается на дисплее индикатора.

Тепловизоры применяются в самых различных сферах и для частных нужд. Они важны для того, чтобы исследовать форму объекта и его месторасположение, в условиях оптически непрозрачной среды или кромешной тьме.

Современные тепловизоры обладают массой преимуществ, поэтому их популярность на рынке стремительно растет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /