Top.Mail.Ru
18+

Где используют листовые полотенца

Листовые полотенца активно используются как в профессиональной сфере, так и в быту. Применяются подобные изделия для гигиенических и для хозяйственных нужд.

Где применяются листовые полотенца

В первую очередь, листовые полотенца – это обязательный атрибут туалетных комнат следующих заведений:

  • рестораны, кафе, фастфуды;
  • поликлиники, больницы, клиники, лаборатории;
  • детские сады, школы, вузы;
  • торговые и бизнес-центры.

Также листовые бумажные полотенца вытесняют из домашнего обихода привычные всем полотенца тканевые. Происходит это в силу целого ряда свойств, которыми обладают полотенца из бумаги.

Преимущества листовых полотенец

Качества и свойства одноразовых листовых полотенец позволили этим изделиям получить такую популярность. Они удобны в использовании, гигиеничны, экономичны, безопасны.

Листовые полотенца изготавливают из целлюлозы – натурального, экологически чистого материала. Это делает их идеальными для гигиенического использования, так как они не вызывают аллергических реакций и раздражений кожи. Полотенца хорошо впитывают влагу, не пересушивая кожу, для вытирания рук лица насухо обычно хватает одного или двух листов. Это позволяет экономично расходовать бумажные изделия, а также не тратить средства на стирку, сушку и глажку полотенец, так как полотенца одноразовые.

Одноразовые листовые полотенца очень гигиеничны. Во-первых, эти изделия рассчитаны на индивидуальное, разовое применение. Если полотенце используется совместно с диспенсером, то можно быть уверенным – до вас его не касался никто, а также полотенце было надежно защищено от влаги и грязи. После применения полотенце выбрасывается в мусорный бак – использовать его повторно невозможно.

Важно отметить, что бумажные листовые полотенца используются не только в туалетных и ванных комнатах в гигиенических целях. Также их наличие очень кстати на кухнях, в мастерских, в магазинах, в процедурных кабинетах. Полотенцем можно быстро и эффективно собрать разлитую жидкость и вытереть насухо любую поверхность. Полотенца также справятся с маслами – растительными и техническими, клеями и растворителями.

Листовые полотенца бывают разные: они отличаются качеством, размерами, способами сложения. По соотношению цены и качества все листовые одноразовые полотенца делятся на премиум, среднего ценового сегмента и эконом. Полотенца премиум класса – самые дорогие и самые качественные. Они очень мягкие, часто украшены тиснением и ароматизированы. Такие полотенца используются в гостиницах и ресторанах высокого уровня, в частных клиниках и подобных заведениях. Полотенца в среднем ценовом сегменте самые распространенные. Они имеют идеальное соотношение качества и цены и используются практически повсеместно. Эконом вариант отличается тем, что у него низкие впитывающие показатели, такие полотенца достаточно жесткие, при этом тонкие и не очень прочные. Они используются в дешевых заведениях или в качестве протирочного материала.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024