Top.Mail.Ru
18+

Отдых в городе-герое Севастополе

Крым – большой курорт, который предлагает не только нежиться на теплом солнце на пляже, но и познакомиться со множеством достопримечательностей природного, а также архитектурного исторического и культурного наследия. Одним из самых востребованных туристических направлений полуострова является город федерального значения Севастополь. Этот город-герой славится своими боевыми делами, своей силой противостояния врагу, которая помогла не только пережить трудные времена, но сделала его еще сильней, более твердо стоящим на ногах.

Сегодня Севастополь – порт базирования Черноморского флота РФ, незамерзающий торговый порт, рыбная гавань, а также город с местами боевой славы и множеством заповедных зон, прекрасных пляжей. Сюда приезжают люди из многих стран. Лучшие отели Севастополя круглый год принимают гостей, предлагая отличный сервис с множеством дополнительных услуг.

Посещение Гераклейского полуострова, на котором расположен Севастополь, это великолепная возможность насладиться видами природных достопримечательностей. Туристам советуют посетить ландшафтные, общезоологические и гидрологические заказники, аквальные комплексы, заповедное урочище, а также природный ботанический памятник. Ну, а севастопольская бухта относится к одной из самых удобных в мире.

Пляжи в городе разные. Можно отдыхать как на специально обустроенных или же на диких. Сезон купания начинает еще в середина мая, а бархатной порой можно наслаждаться до середины октября. В это время температура воды колеблется в пределах двадцати двух градусов, а температура воздуха варьирует между двадцатью четырьмя и тридцатью градусами.

Многие пансионаты Севастополя располагаются в экологически чистых зонах на фоне природы и имеют выход к морю. Здесь можно отлично восстановить здоровье, оправиться от постоянного стресса и понежиться под теплыми лучами солнца.

Большой популярностью у туристов пользуются маршруты активного отдыха. Спортивные духом и телом могут воспользоваться велосипедными маршрутами, покататься на квадроциклах. Есть маршруты на катерах и яхтах. Проводится парусный фестиваль.

Много гостей приезжает в Севастополь посмотреть на рыцарские турниры, реконструкции сражений времен Крымской войны. Можно посмотреть на театрализованное представление под названием Знамена Славы, что проводится на Сапун-горе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024