Top.Mail.Ru
18+

Особенности разборки Тойота Камри 40 (2006-2010)

Тойота Камри 40 (2006-2010) получила широкое признание среди отечественных потребителей. Автомобиль экономичен и обладает хорошей системой безопасности. Кузов изготовлен из прочного железа, устойчивого к воздействию коррозии. На авторынке России поставлялись модели с расширенным дорожным просветом, что позволило немного адаптировать Тойота Камри к езде по неровным дорогам.

Основные кузовные проблемы Тойота Камри

Несмотря на хорошие технические характеристики, наиболее проблемными в Тойота Камри являются кузов и система оптики. Первые сбои в работе возникают спустя 2-3 года эксплуатации. Не отличается долговечностью лакокрасочное покрытие дверей, багажника, капота. Краска с кузова может отслаиваться в результате частой мойки автомобиля или езды по загородной местности.

Характерной проблемой, от которой страдает бампер на Тойота Камри, является наличие шва, который плохо выдерживает нагрузки. В результате неудачной конструкции данной части авто под нижней воздухозаборной решеткой радиатора появляется трещина. Проблема решается установкой закрепляющей накладки с внутренней стороны бампера или полной заменой детали кузова.

Болезни оптики

Наиболее частой проблемой системы оптики автомобиля является снижение качества освещения. Колпак передних фар со временем тускнеет, что ухудшает видимость дороги в ночное время. Дополнительно могут заклинить форсунки омывателей фар. Лампочки обычно перегорают после 100 000 км пробега, но могут выйти из строя гораздо раньше, что зависит от характера эксплуатации авто. Серьезной проблемой для владельца Тойота Камри станет выход из строя блока розжига ксеноновых фар. Подобная перспектива приводит к демонтажу данной детали.

Преимущества авторазборки Тойота Камри

Авторазборка Тойота Камри 40 является рациональным решением проблем с автомобилем. К основным преимуществам покупки б/у запчастей относят:

  • Наличие широкого ассортимента деталей. Можно найти необходимую запчасть для оперативного ремонта или на месте подобрать дверь, бампер, крылья по цвету лакокрасочного покрытия;
  • Хорошее состояние и качество. Комплектующие проходят тщательную проверку на работоспособность, поэтому представленные в ассортименте детали способны прослужить на протяжении нескольких лет;
  • Оптимальная цена. Стоимость запчастей с авторазборки в сравнении с новыми значительно ниже, что позволяет сократить затраты на техническое обслуживание Тойота Камри.
  • В ассортименте запчастей с разборки Тойота Камри 40 отсутствуют подделки и контрафактные детали. Тщательно подобная деталь практически не отличается от новой и способна поддерживать функциональность авто на неизменном уровне. Покупка комплектующих с авторазборки является для владельцев Тойота Камри 40 рациональным решением того, как отремонтировать машину экономно и качественно.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    28.03.2024