Top.Mail.Ru
18+

Нужна ли бесплатная юридическая консультация

Каждый современный человек хоть раз сталкивался с проблемой юридического характера. Будь то решение вопроса о вступлении в право наследования или защита своих интересов в суде, спорные моменты в бизнесе или неприятный инцидент между покупателем и продавцом. Далеко не каждый обладает необходимыми знаниями и опытом для урегулирования различных сложных ситуаций.

В последнее время набирают популярность бесплатные юридические консультации. Они дают возможность гражданам не только задать свои вопросы, но и получить четкий план дальнейших действий. Кроме того, это поможет человеку не сведущему в правовых аспектах обрести много полезных знаний.

Многие компании активно предлагают свои услуги в данной области. Однако не все из них готовы провести первую встречу безвозмездно и качественно. Получить бесплатную юридическую консультацию в Зеленограде можно в ГК «Простые Решения».

Интернет пестрит призывами оставить заявку для решения своей проблемы. Но стоит ли доверять всем и каждому? В выборе компании стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • режим работы (квалифицированные юристы и серьёзные фирмы готовы предоставить юридическую поддержку своим клиентам круглосуточно);
  • язык, на котором проходит общение (специалист не должен использовать слишком много непонятной терминологии);
  • при проведении бесплатной консультации клиента должны поставить в известность заблаговременно, если потребуются дополнительные расходы при проведении действий со стороны компании.

Ещё один немаловажный фактор – конкретика. Размытые общие факты, которые не дают ответов в каждой отдельной ситуации, призваны только для выманивания денег у клиента. В результате качественной бесплатной консультации гражданин должен получить:

  • ответ на свой вопрос;
  • план действий;
  • способы решения проблемы;
  • совет по достижению поставленной цели.

И уже только потом компания должна предложить свои услуги, если в этом есть необходимость.

Ещё одно преимущество бесплатной юридической консультации, связанное с современными достижениями техники – экономия времени. Заявку можно оставить в режиме онлайн времени. Общение со специалистом происходит прямо на открытой страничке в браузере или мобильном приложении. К плюсам бесплатной онлайн консультации можно отнести:

  • доступность (нет зависимости от времени и местоположения офиса компании);
  • анонимность (если клиент не готов подтвердить по тем или иным причинам свою личность – это не станет проблемой);
  • профессионализм (речь идёт об официальных сайтах компаний).

Для получения бесплатной юридической консультации требуется лишь грамотно сформулировать свой вопрос и задать его специалисту.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024