Top.Mail.Ru
18+

На что обратить внимание при получении кредита

Процесс выдачи различается в зависимости от организации. Банки стараются максимально упростить выдачу кредита. Обычно, для получения кредита необходимо несколько документов. Перечень можно увидеть на официальном сайте. Обязательно нужно иметь паспорт гражданина РФ.

Первым делом

Для начала нужно определиться с тем, на что будет потрачены деньги с кредита. Целевой кредит выдается на более выгодных условиях, чем обычный. Это денежные средства предоставленные для определенных нужд: покупка автомобиля, квартиры, оплата обучения и другие подобные операции.

Чтобы найти оптимальный вариант, необходимо просмотреть несколько финансовых организаций. Сравнить условия, которые предлагают банки, и выбрать выгодные. Это можно сделать здесь. Многие пренебрегают этим и сталкиваются с неблагоприятными обстоятельствами.

Как выдаются

Иногда, предоставляется возможность начальный этап оформления провести в онлайн режиме. На сайте всплывает форма заявки, куда пользователь должен ввести необходимую информацию. После отправки заявления, нужно дождаться ответа. Это занимает от одного до нескольких дней. Если ответ положительный с клиентом связываются или отправляют перечень документов, которые он принесет с собой в банк.

Далее, следует короткая беседа с менеджером. В ходе переговоров обсуждают дополнительные детали и подписывают договор с банком. При этом нужно внимательно ознакомиться с условиями договора, чтобы исключить все недомолвки. Особенно тщательно изучить пункты, которые написаны мелким шрифтом. Обычно там прячут самые невыгодные положения сделки.

Сомнительные пункты

Иногда банки включают комиссионные за предоставление услуг, которые должны быть бесплатны. Например, комиссию за обслуживание счета, за начисление через терминал или за сам факт выдачи кредита. В этом случае нужно немедленно разобраться с возникшей ситуацией. Клиенты не обязаны соглашаться на подобные условия.

Мелким шрифтом, среди нескольких страниц бумаги, может быть спрятан пункт о том, что банк в праве расторгнуть или изменить договор в одностороннем порядке. Это значит, что условия кредитования в любой момент могут поменять , и они окажутся совсем другими, чем те которые указаны при составлении.

Следуют учесть, что у человека, который получает ссуду, должна быть возможность досрочного погашения. Иногда может стоять ограничение на погашение кредита. В течении определенного периода уплатить всю сумму нельзя. Поэтому необходимо проверить наличие возможности досрочной уплаты.

Банки часто навязывают страховки. С этим нужно быть осторожным Лишняя страховка увеличивает размер выплачиваемых средств. Если по закону страховка не обязательно, то покупатель вправе отказаться от такого кредита.

После оформления клиенту предоставляется график выплат. Не стоит задерживаться с погашением, потому что просрочка плохо скажется на истории кредитов. После внесения суммы платежа, списывается только часть, которая необходима для погашения текущей задолженности. Остальное будет лежать на счету. Это значит, что клиент не сможет использовать средства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Сергей

27.09.2017 19:38

Что бы действительно избежать сомнительных пунктов при получении кредитов лучше обращаться к проверенным сервисам https://zaymnakartu.com/
Календарь
/ /
16.04.2024