Top.Mail.Ru
18+

Ультразвуковая очистка зубов

Зубы ­ это важнейший орган человека. Кроме основного предназначения, они служат показателем здоровья. Когда человек сверкает белоснежной улыбкой, он производит благоприятное впечатление на окружающих. Пожелтевшая от налета, искривленная или просто не мытая полость рта сильно отталкивает. Поэтому уход за зубами обязательная процедура в жизни каждого.

Что это такое?

Каждый день на зубах скапливаются миллионы бактерий. Они образуются в виде налета с желтым оттенком. Если ежедневно не очищать полость рта, их число увеличиться до нескольких миллиардов. В последствие зубной налет постепенно отложиться на труднодоступных участках и осядет там. Это затвердевшие бактерии не вывести просто щеткой. Для этого требуется стоматологическое вмешательство.

Ультразвуковая чистка зубов — это процедура, направленная на полную очистку поверхности зубов. Рекомендуется, в качестве профилактики кариеса, окаменевших остатков налета и недугов полости рта. Применяется в качестве предупреждения заболеваний полости рта. Часто люди не обращают внимания на это, а поход к врачу случается, только когда болезнь прогрессирует.

Чтобы убрать налет врач использует специальный прибор под названием «Скалер». Он позволяет очищать и проникает даже в самые сложные участки. Прибор отдаленно похож на шланг с ручкой. Из ствола врывается струя воды, которая вибрирует в такт ультразвуку и вещество для укрепления эмали.

Ультразвук в отличие от обычной зубной щетки, позволяет очистить даже самые труднодоступные участи. Сам прибор похож на шланг с ручкой, из которого врывается вода, воздух и немного порошка.

Как проходит?

Сначала врач проводит осмотр полости рта. Если обнаружен какой-либо недуг, который требует срочного вмешательства, пациенту назначают день процедуры. Очистку ультразвуком применяют, когда ручная чистка зубов гарантированно не сработает.

В назначенный день пациент проходит в клинику, и готовиться к процедуре. Врач усаживает человека на стоматологическое кресло и начинается чистка. Со стороны это похоже на то, что врач несколько раз проводит ручкой по поверхности зубов.

После завершения сеанса, зубы покрывают защитной пленкой, так как их чувствительность повышена. Подобную процедуру рекомендуется проводить раз в полгода, для профилактики зубных камней и прочих неприятных заболеваний.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Arina Moscvina

26.04.2018 22:48:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оксана

08.05.2018 22:22

У меня в последнее время что-то почернели передние зубы, и я думаю о читске зубов. А при ультразвуковой чистке не идет повреждение эмали?
Stas Top Top

27.07.2018 14:01

Спасибо!!!! Вылечили зубы УЛЬТРАЗВУКОМ!!!
Снежанна Миронова

03.09.2018 20:35

У врачей Люми-дент — руки золотые. Если бы так идеально было в каждой больнице, то все было бы замечательно!
Василий Коновалов

23.09.2018 19:04:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /