Top.Mail.Ru
18+

Детская мебель на заказ

Детская мебель на заказ по размерам – возможность сделать комнату ребенка яркой и комфортной. Ничто так не беспокоит заботливых родителей как здоровье их ребенка. Но здоровье бывает разным, это стоит понимать: физическое, эмоциональное, психическое. Чтобы маленький человечек рос здоровым, дружелюбная атмосфера, которая будет способствовать его развитию, просто необходима.

Детская мебель на заказ по размерам

Предметы интерьера детской комнаты, конечно же, нужно делать исходя из потребностей, наклонностей и физиологических особенностей малыша. Детская мебель по индивидуальному заказу – хорошее решение для родителей, которые заботятся о своем ребенке. Дело в том, что такие предметы детской комнаты можно подобрать самостоятельно, ориентируясь на вкус ребенка. Это хорошо скажется на его развитии, ведь: во-первых, будет развивать индивидуальное мышление и поможет осознать собственную особенность, во-вторых, даст возможность родителям проявить творчество.

Часто случается так, что мебель для детей на заказ – решение в случае нестандартных размеров комнаты. Если детская, скажем, небольшого метража, то увеличить функциональность можно за счет заказной мебели-трансформеров (шкаф-кровать).

Мебель для детей на заказ: как правильно выбирать?

Само собою, появляется вопрос: как правильно организовать детский интерьер? Можно воспользоваться услугами дизайнера или подобрать самостоятельно. Если решили выбирать сами – предлагаем несколько советов для правильного решения:

  • Детская должна быть светлой. Британские ученые доказали, что светлые тона более благоприятны для детской психики.
  • Должно быть много свободного места, чтобы хватало пространства для игр.
  • Избегайте острых углов, они неблагоприятно влияют на эмоциональное состояние ребенка, делая его более агрессивным. И с практической стороны – это небезопасно, во время игр высокая вероятность упасть и удариться.
  • Много рисунков и ярких деталей. Маленькие любят постигать что-то новое, исследовать пространство вокруг. Когда комната будет наполнена мелкими дизайнерскими деталями, яркими пятнами – она покажется значительно интереснее для новых свершений.
  • Обязательно обращайте внимание, подходят ли цвет полу ребенка. Даже психологи не рекомендуют делать комнату девочки - синей или фиолетовой. Это может воспитать в ней отнюдь не женские качества характера.
  • Это интересно! Мебель для детей на заказ многие годы считалась обязанностью крестных родителей. Во Франции до сих пор существует обычай, когда в оформлении детской принимают участие крестные папа и мама!

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    28.03.2024