Top.Mail.Ru
18+

Модульные фотокартины – советы по выбору и размещению в интерьере

Модульность в интерьере

Новомодный тренд – сегментированные изображения на холсте, широко используются дизайнерами для создания креативных, персонализированных интерьеров. Инновационные методы печати позволяют получать изображения любого размера, разбив его на разное количество частей. При этом конфигурация самих модулей может быть какой угодно. Применение специальных пигментных красок позволяет добиться потрясающе точной цветопередачи. Все это открывает неограниченные возможности в дизайне. Каждое помещение выполняет определенные задачи и правильно подобранный декор позволит подчеркнуть все достоинства интерьера, «сгладить» недостатки.

Модульные фотокартины с тиграми

Подбор модульных картин в зависимости от назначения помещения

Гостиная – лучшее место для экспериментов со стилем и цветом. Размеры сегментов подбираются исходя из габаритов помещения и стены, на которой планируется монтаж картины. Для небольших комнат противопоказаны слишком крупные картины, которые перегрузят пространство, в то время как слишком меленькие могут «потеряться» на фоне просторной стены. Оптимальная высота размещения – 1.5 метра от пола, на таком уровне удобно рассматривать изображение. Как правило, модульные фотокартины для интерьера устанавливают на стене над диваном, комодом, журнальным столиком. В таком случае ее ширина должна соответствовать или быть меньше на 10 см чем ширина мебели. Выбор сюжетной линии и цветовой гаммы практически неограничен и определяется в основном стилем интерьера и личными предпочтениями хозяина.

Спальня – место для уединения и покоя. Для того чтобы не нарушить гармонию этого помещения, рекомендуется отдать предпочтение спокойным природным пейзажам, нежным цветам или абстракциям в пастельной гамме. Достаточно чтобы отдельные элементы картины перекликались по цвету с другим декором в комнате. Романтичную нотку внесут изображения влюбленных пар, коллаж из фотографий счастливых моментов семейной жизни создаст настоящий уют. Превратить собственные фотографии в художественные шедевры можно, перейдя по ссылке http://kartina-rus.ru/modulnye-kartiny/.

Прихожая. В этом помещении посетители задерживаются лишь на короткое время, поэтому выбирайте простые крупные изображения, которые не требуют длительного рассматривания. Визуально расширить небольшой коридор можно, используя картины с уходящей вдаль перспективой – рекой, горной дорогой, бескрайним морем. Такая картина станет своеобразным «окном» в другой мир.

Детская. Специалисты не рекомендуют перегружать комнату малыша яркими цветами, абстрактными узорами. Ребенку более понятными будут простые формы и картины в стиле наив с фигурками животных, бабочек, машинок, мультгероев. Позвольте подростку самому выбрать наиболее понравившееся изображение, возможно, это будет его любимый супергерой, звезда спорта или бескрайние просторы космоса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024