Top.Mail.Ru
18+

Повышаем безопасность объекта за счет установки СКУД

Системы охраны и безопасности требуется установить на многих действующих и временно недействующих объектах. Такие мероприятия связаны как с предупреждением расхищения собственности, так и повышением контроля режимности объекта. Если вас интересует на монтаж скуд цена, то стоит отметить, что в данном решении вполне допустимы бюджетные варианты. Главное знать, у кого заказывать оборудование и работу.

СКУД (системы контроля и управления доступом) представляют собой набор специальных средств локального использования, что предупреждают несанкционированное проникновение на территорию объекта, позволяют вести учет пропускного пункта и повысить его организацию в целом. Самый простой пример – установка турникета, что регулируется либо с помощью электроники, либо автоматикой.

СКУД может быть и более компактным, например, в виде кодового дверного замка, селектора, сенсорного датчика. В целом же системы контроля и управления доступом подразделяются на автономные и сетевые. В последнем случае речь идет о глобальном проекте, где в цепочке взаимосвязей задействована компьютерная техника. Явное преимущество данного решения – возможность контролировать все входы по всей территории. А также фиксировать (архивировать) данные о движении на магнитном носителе. Чего, к сожалению, автономные системы не предлагают.

Вместе с тем, современные СКУД остаются прогрессивным решением организации охраны и безопасности. Выбор конкретного способа обусловлен спецификой предприятия, задачами пропускного пункта, режимностью, потребностями к качеству контроля доступа.

Стоит сказать, что СКУД взяли на вооружения не только службы безопасности, но и отделы кадров. Например, благодаря фиксированию пропусков сотрудников можно контролировать рабочее время каждого из них, выявить, кто злоупотребляет доступом в нерабочее время, часто отлучается из офиса и так далее. Иногда системы контроля и управления доступом перекликаются с другими охранными системами, например, пожарной сигнализаций. И в момент опасности все двери могут быть автоматически разблокированы или наоборот.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024