Top.Mail.Ru
18+

Вибраторы глубинные отечественного и зарубежного производства

Для производства бетонных смесей однородных консистенций используется вибратор глубинный сэлектро- или бензиновым двигателем. Доступные по цене конструкции отличаются прочностью иэргономичностью корпусов. Любая представленная модель поставляется от проверенных изготовителей и сопровождается сертификатами качества. Поэтому клиенты компании «Строймашсервис» покупают в Туле строительные инструменты, соответствующие гарантийным обязательствам и условиям эксплуатации. Дополнительно предлагается сопутствующее оборудование для монтажных, ремонтных, отделочных работ.

Цель использования

Основной задачей инструмента является создание в цементном растворе необходимых вибраций с цельюВибратор глубинный уплотнения консистенции. В смеси образуются воздушные пузыри и постоянно перемещаются вверх. А добавки в виде песка, щебня или пластификаторов равномерно распределяются по всей толще. Это позволяет плотно заполнять опалубки и обеспечивать адгезию бетона с арматурой.

Также достигается:

  • снижение процента присутствующей влаги в смеси;
  • улучшение усадки;
  • исключение воздушных образований.
  • После такой обработки бетон получается более плотным, качественным, с увеличенными прочностными характеристиками. Для определения времени вибрирования на одном месте учитывают плотность рабочего раствора. Общий показатель составляет 5 – 15 сек. Если смесь получилась жидкой, то рекомендуется сократить время уплотнения, чтобы исключить эффект расслоения бетона.

    Основные составляющие

    Эффект вибрации производится способом вращения привода (электрического или бензинового) и приведения в действие сердечника гибкого вала. В интернет-каталоге sms-tula.ru предложены модели с асинхронным двигателем. Такими вибраторами можно выполнять работы в помещениях и снаружи.

    К основным конструктивным элементам устройств относятся:
  • гибкий вал – используется для передачи колебаний наконечнику и может достигать до 10 м в длину;
  • вибронаконечник – булава, которую и опускают в смесь;
  • двигатель – приводит в движение все элементы устройства.
  • Внимание! Запрещается включать инструмент, не погружённый в бетон. Это приведёт к перегревувибронаконечника и выходу из строя самого вибратора глубинного.

    Сервисное обслуживание

    Крупные строительные компании, подрядчики и частные покупатели могут воспользоваться каталогом инструментов от компании «Строймашсервис» http://www.sms-tula.ru. Оборудование представлено отечественными заводами и зарубежными производителями. Поэтому брендовый товар отличается доступной стоимостью и качественной сборкой. Выбранные позиции можно забрать самостоятельно или оформить доставку курьером по Туле.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    23.04.2024