Top.Mail.Ru
18+

Покупка недвижимости в Испании

Часто случаются такие ситуации, когда родные пенаты вызывают у человека едва ли не чувство отвращения. Здесь ему может не нравиться абсолютно всё. Тут и погода не радует, и люди своим менталитетом и прочими качествами вызывают неприятие, и вообще образ жизни оставляет желать лучшего. В любом случае в определённый момент такой человек начинает заглядывать по ту сторону границы. А вот что именно его там ожидает?

С каждым годом всё больше и больше возрастает тенденция переезда на ПМЖ в страны Евросоюза. Мигрантов с радостью встречает хмурая Англия, загадочная Шотландия, поющая Франция, говорливая Италия и угрюмая Германия. Ни в коем случае нельзя забывать о солнечной стране Испании, известной своими благоустроенными пляжами, мягким климатом и особым укладом жизни. Получив статус ПМЖ, человек не решит окончательно все свои проблемы. Ему крайне необходимо найти место для жилья. Естественно, намного лучше, когда недвижимость будет принадлежать именно ему. Поэтому в Интернете ныне растёт количество сервисов от известных компаний, помогающих купить недвижимость в Испании. Для знакомства с одним из таких достаточно зайти на сайт http://premier-master.com/nedvizhimost-v-ispanii.

Услуги нотариуса для покупки жилья в Испании

Покупка недвижимости в Испании для тех, кто не является гражданином страны, входящей в состав Европейского союза, сопряжена с некоторыми нюансами, которые на первый взгляд могут вызвать сложности, но на поверку всё оказывается не так уж страшно. Стоит знать, что оформить сделку по покупке недвижимости не удастся без участия государственного нотариуса. Этот служащий обеспечивает безопасность процедуры купли жилья в королевстве. Перед сделкой нотариус должен провести проверку объекта и найти какие-либо препятствия, из-за которых сделка может не состояться. Если не соблюдены определённые правила безопасности, то материальную ответственность несёт как раз нотариус.

Налоги и сборы за покупку жилья

Не стоит считать, что для покупки жилья в Испании, будущему владельцу просторной виллы где-нибудь в Севилье или Валенсии, нужно заплатить налогов на сумму большую, чем стоимость квартиры. В окончательную сумму недвижимости входит стоимость вожделенных квадратных метров, комиссия за услуги нотариуса, десятипроцентный (максимум) налог в пользу государства, а также прочие сборы и пошлины (объём, как правило, не превышает пары процентов от стоимости сделки). Все остальные правила продажи идентичны тем, что имеются в странах СНГ.

В любом случае покупка недвижимости в Испании вполне возможна для тех, кто обладает соответствующими финансовыми ресурсами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024