Top.Mail.Ru
18+

Особенности шотландского оффшора

Законодательство Шотландии позволяет создавать оффшорные компании с очень выгодными условиями налогообложения. Эта административная территория входит в состав Великобритании – одного из центров мировых финансов. Это открывает перед владельцами компаний дополнительные возможности. Согласно законодательству Шотландии, все полученные за пределами Соединенного Королевства доходы облагаются налогом с нулевой ставкой.

Преимущества оффшора в Шотландии

Шотландское партнерство обеспечивает такие преимущества владельцам оффшорных компаний:

  • Регистрация в престижной оффшорной зоне. Международные финансовые организации не включают Шотландию в так называемые «черные списки». Эта административная территория пользуется хорошей репутацией во всем мире.
  • Работа в стране с хорошей экономической обстановкой. В Соединенном Королевстве уже очень давно не было никаких экономических или политических кризисов. Не предвидятся они и в ближайшем будущем. Страна активно развивается. Здесь строго придерживаются требований законодательства и создают благоприятные условия для развития бизнеса.
  • Полное отсутствие налогов, если предпринимательская деятельность осуществляется за пределами Соединенного Королевства.
  • Оффшорная компания имеет все права местных юридических лиц. Она может закупать оборудование, сотрудничать с инвесторами, открывать банковские счета и т.д. Также можно приобретать недвижимость.
  • Средняя стоимость регистрационных услуг и содержания юридического лица.
  • Обеспечение конфиденциальности. Данные о бенефициарах доступны только регистрационному агенту. Контролирующие органы могут получить только информацию об учредителях. Чтобы сокрыть их личности, можно воспользоваться регистрацией через номинального владельца, с генеральной доверенностью на реального собственника.
  • Удобное взаимодействие с налоговыми органами. Фирма должна подавать только ежегодный отчет. Специальные финансовые отчеты нужно составлять и сохранять, но подавать их на проверку не обязательно. Не проводятся проверки юридического лица фискальными органами.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024