Top.Mail.Ru
18+

Виды откатных ворот

Виды откатных ворот

Существует несколько разновидностей откатных ворот. Они отличаются друг от друга по конструкции, а также по особенностям эксплуатации. Все эти особенности необходимо учитывать при выборе. На сайте AntaSPB.ru представлен большой выбор готовых ворот и комплектующих для них. Рассмотрим особенности откатных ворот всех типов.

Классификация по размещению створок

Типы ворот:

  • Подвесные. Наиболее простая конструкция. Створка перемещается по верхней балке и не соприкасается с землей. Благодаря этому нижняя часть ворот не требует тщательного ухода. Недостаток – ограничение высоты автотранспорта по высоте верхней балки. Также такие ворота отличаются тяжестью и довольно высокой стоимостью. При этом они очень надежны и долговечны.
  • Рельсовые. В отличие от предыдущего типа, створка перемещается по нижнему рельсу. Требует регулярной расчистки нижней балки. Используется преимущественно в странах с теплым климатом, поскольку для обеспечения полноценной работы ворот нужно убирать снежные наносы.
  • Консольные. Направляющие створок расположены за пределами проема. Створка в проеме не соприкасается с землей. Она длиннее самого проема на 40-60 %, и поэтому требует дополнительного пространства. Для крепления полотна используется прочный фундамент, который монтируется слева или справа от проема. Этот тип ворот наиболее предпочтительный для использования в холодном климате. Работоспособность конструкции сохраняется даже при больших снежных наносах.

Классификация по способу открывания

Типы ворот:

  • Механические. Открываются вручную. Преимущество – экономия на автоматике. Такой вариант хорошо подходит для дач, коттеджей и других объектов, на которых воротами пользуются не слишком часто.
  • Автоматические. Преимущество – для открывания и закрывания створок достаточно нажать на кнопку. Такие ворота стоят дороже в сравнении с предыдущим типом из-за наличия электропривода и системы управления.

При выборе типа конструкции важно понимать, в каких условиях она будет эксплуатироваться. Автоматические ворота удобны для частого открывания и закрывания. Подвесные – наиболее надежные и долговечные.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024