Top.Mail.Ru
18+

Формирование стоимости КАСКО

Каждая страховая компания самостоятельно определяет стоимость полиса КАСКО. Но всегда при расчете принимаются во внимание стандартные факторы. Именно от них зависит, во сколько обойдется добровольное страхование вашего транспортного средства. Онлайн-калькулятор каско позволит точно рассчитать стоимость полюса и спланировать расходы на обслуживание автомобиля.

Формирование стоимости страховки

При расчете тарифов учитываются такие факторы:

  • Марка и год выпуска автомобиля. Минимальные тарифы предусмотрены для новых ТС, рассчитанных на спокойный стиль езды. Риски в таком случае минимальны. С автомобилями старше 10 лет работает относительно немного компаний. Некоторые страховщики неохотно выдают полисы владельцам элитных авто, поскольку возмещение убытков в таком случае обходится очень дорого.
  • Возраст и водительский стаж клиента. Чем больше опыт, тем дешевле страховка. Возраст до 21 года и после 65 лет повышает стоимость полиса. Принимается во внимание и количество ДТП с участием клиента в прошлом. Многие компании предоставляют скидки за безаварийное вождение.
  • Статистика угонов. Чем чаще угоняют автомобили определенной марки, тем дороже будет стоить страховка для них. Имеет значение и противоугонная система. Чем хуже защищено ТС, тем больше придется заплатить за полис. А для элитных автомобилей установка современной сигнализации может быть обязательным условием для страхования.
  • Список страховых рисков и дополнительных услуг. Чем больше рисков включено в договор, тем спокойнее может себя чувствовать владелец автомобиля. Но это влияет на стоимость полиса.

Выше перечислены основные факторы. Но алгоритм расчета принимает во внимание и другие особенности. Например, может учитываться наличие гаража, криминогенная обстановка в населенном пункте, качество работы СТО, приобретение автомобиля в кредит и т.д. Зная обо всех этих факторах, водитель может самостоятельно повлиять на стоимость страховки и существенно снизить ее.

Водителям настоятельно рекомендуется выбирать страховую компанию очень внимательно. Оформление договора с надежным и проверенным страховщиком позволяет не беспокоиться о получении выплат.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024